Отчёты о тест-драйвах, покатушках на Динго Т150(Фото,видео)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
у нас снега сейчас немного насыпало, но для Дингаря такой снег сложный.
..
Всё верно, для дингаря надо снежную метель, пургу... его тогда плотнее ветром
прижимает, трамбеет... намного комфортнее ездить... :up:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Тунгус66

Участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
175
Реакции
235
Возраст
57
Местонахождение
Новая Игирма
Имя
Олег Валентинович
Техника
Динго 150 17 г МД Полярник на 17 звезде. Шишига. Т 16 Ттр 250
Всё верно, для дингаря надо снежную метель, пургу... его тогда плотнее ветром
прижимает, трамбеет... намного комфортнее ездить... :up:

У нас в лесу такого нет до марта-пока солнышко не прогреет и дождик не польет. Пухляк . И снег сыпучий. Но ездить надо...
Снегу сегодня было см 70. Километров восемь топтал в целое.
Гусянку дома прогрел и подтянул. Но днем оттеплело до 5 - и в подъеме начинает проскакивать на приводных звездах.
Что заметил проскакивает на более высоких оборотах.
Крышка цепи снизу опилена- и вот так всеравно забивает под кожухом.
 

Вложения

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Аналогично в низу делал дырку больше, толку нет...
хоть в стоке, хоть обрезана, если и делать, то только герметично...
Помойму кто то выкладывал, там с резиновыми уплотнителями...
А мне возится не охота, перед каждой поездкой смазал маслом и вперед))


 

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Ох и странные дела были... Так и не разобрался что к чему, но начнём по порядку...
Субботним выходным днём наметили прогулку с семьёй на горку, на ватрушках покататься, по лесу проехать, насладиться так сказать красотами местными... Загрузил не хитрый скарб, перекус, термос, дровишек немного... Зацепил сани-волокуши, ватрушки, неспешно вот таким подвижным составом двинулись в путь...
IMG_20200208_131353.jpg
Путики мои не сильно перемело за две недели, хотя снег валил не плохо, и оттепель была, но следы видны и накатанная дорожка тверда. А вот чуть свернешь - лови сюрприз, снег не держит, глубина по пояс, наста нет...
Добрались без проблем, на катались, подрумянили щеки, обогрелись у костра и в сторону дома...
IMG-7694652a743698f0bc1ded38675c7f1f-V.jpg
IMG-67c237e99de62580b584151f86b58e46-V.jpg
IMG_20200209_143123.jpg
IMG_20200208_143248.jpg
Довез, высадил детей с женой, решил заправиться и поехать дальше по тропинкам да по местам не сильно знакомым...
Пока чаевничал, снеж подостыл, залился под горлышко и завёл.... Прогрел минут 10, а обороты не скидывает на холостой.... Пробую поддать газу, а он при открытии дросселя глохнет... Ну думаю что то примерзло, а лезть в внутрь карба так неохото было... Ну думаю дам прочихаться... Накрутил регулировочный винт, подкинул оборотов до 5000, попробовал курком, ага, уже не глохнет... Раскрутил до 10000, мин пять покрутил... Вроде прочихался... Сбавил обратно оборотов до 2200... Пробуем... Едем! Ну вобщем до соседней деревни 14 км без проблем. Выехал к пруду к елочкам, только хотел в лесок заскочить, как пропуск зажигания, хлопок в глушитель и снегоход в один момент стал обездвиженным...
IMG_20200208_174209.jpg
Тишина, рядом нет никого, лишь на той стороне пруда в деревне изредка собаки погавкивают, да ёлки старые трещат... Темнеть начало, и морозить... Судя по показаниям на табло и ощущениям кожи лица - сделал вывод что датчик не сильно врёт -22...
Достал телефон, думал Бате набрать, предупредить на всякий сволочь... А он разрядился зараза, выстудился... Ну да ладно, без паники... Телефон под мышку отогреваться... Достал запасную свечу, одел в колпачек, крутанул стартером - искры нет. Начинаю искать... Быстро скинул боковые крышки, облицовку с фарой, добрался до катушки....на всякий случай проверил предохранитель, хотя если б это он, у меня б приборка не светилась, и стартер бы не крутил. Достал новую катушку с проводом и колпачком, быстро перекинул... Надел свечу, крутанул - нет искры. Достал новый коммутатор поменял, тоже самое, нет искры... Пошёл руками щупать все разъёмы, и ощупывать косу проводки на предмет обрывов или кз. Ни чего не выявил... Ещё раз пытаюсь завести мотор... И вот он как ни вчем не бывало подхватил и весело зажурчал выходя на прогревочные обороты... А между тем солнце уже склонилось к горизонту, понимая что светить не чем, поскольку телефон сел, оперативно собираю пластик, закидываю шмурдяк в подседельное пространство и в обратный путь с мыслью доехать бы до дороги хотябы...
До дороги 2,5 км доехал без вопросов, симптомов не повторялось и я двинул накатанной тропкой к дому. Кстати, штатной головной фары вполне хватает для освещения, по пути проблем нехватки света не испытал. Лампа стоит обычная галогенка... Подьезжая к дому на одометре заметил круглую цифру -1000 км. Жаль не сфоткал, да чего уж там, поздно вспомнил что зарядка для телефона, тоже была с собой...
Тем не менее, звоночек есть, а с причиной не разобрался... Надо проводку наверное проверять...
IMG_20200208_170630.jpg
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Подброшу и я немого фотак...
Ближе к обеду мороз спал... вылез я на прогулку...
Сын говорит: "Давай я немного набью тебе колею..."
А чё, давай!
Первый раз он за дингаря сел, плевался и ругался, не едит, ДВ слаб и т.д.
Через час ему уже нравилось, кроме скорости)))
Ну ни чё, покапал лопатой, мне калею набил ))







 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Тем не менее, звоночек есть, а с причиной не разобрался... Надо проводку наверное проверять...
Был один раз такой же звоночек :(и тоже среди ночи,но потом завёлся всё же.Сразу выкинул из цепи глушения,левый выключатель.Больше не повторялось:handshake2:
 

Hunter_62

Участник
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
152
Реакции
15
Местонахождение
Рязань
Имя
Алексей
Техника
а/м Renault & УАЗ, лодка ПВХ+Tohatsu 9,8В, Динго Т-150 (образца 2018).
М-да!, Тоже пожалуй надо озадачиться этим выключателем, в смысле его спрямлением.. Всё руки не доходят... А то дойдут в ночи и на морозе...
 

Серж_59

Участник
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
83
Реакции
74
Возраст
50
Местонахождение
Пермь, Жебреи
Имя
Сергей
Техника
Динго Т 150, Обь3 с Тохой, Х-Трейл т31
Аналогично в низу делал дырку больше, толку нет...
хоть в стоке, хоть обрезана, если и делать, то только герметично...
Помойму кто то выкладывал, там с резиновыми уплотнителями...
А мне возится не охота, перед каждой поездкой смазал маслом и вперед))


С правой стороны тоннель надо закрывать как на Динго 18 года, снег в цепочку практически не попадает. Езжу сейчас тож по пухляку и по наледи часто. Смотрю после каждой рыбалки, маленькая ледышка по низу кожуха в худшем случае, цепь сама всегда чистая. Где то на форуме про такую доработку читал, эффект положительный.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
С правой стороны тоннель надо закрывать как на Динго 18 года, снег в цепочку практически не попадает. Езжу сейчас тож по пухляку и по наледи часто. Смотрю после каждой рыбалки, маленькая ледышка по низу кожуха в худшем случае, цепь сама всегда чистая. Где то на форуме про такую доработку читал, эффект положительный.
Сергей, ну сделай 2-3-4 снимка, если не сложно)))
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Закинув "дровишек" в бензобак, намотал скромно 22км... со средней скоростью в 22 км/ч... :D

 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
  • Мне нравится
Реакции: 488

Серж_59

Участник
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
83
Реакции
74
Возраст
50
Местонахождение
Пермь, Жебреи
Имя
Сергей
Техника
Динго Т 150, Обь3 с Тохой, Х-Трейл т31
Несчастный владелец Тунгуса за помощью побрел...
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
  • Мне нравится
Реакции: 488

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Всем хай!
Пока нахожусь в больнице, есть время выложить небольшой отчётик о крайней рыбалке. Пару недель назад выбрался на озеро старыми тропами - от гаража по лесу до озера (давно не ездил так - прошлый сезон возили технику на прицепе). Снегом в этом году не обижены, даже наоборот - уже вся зимняя норма по нему перевыполнена. Так что по лесным тропам ехать одно удовольствие, идёт мягонько,кочек и бугорков нет. Едешь между деревьев и радуешься природе.
Единственное, что не радовало это температура, утром - 27 градусов. НО, охота пуще неволи, как говорится. Целью поездки было испытать дровяную печь в палатку. В начале сезона был куплен куб большой и прогреть его газовой горелкой, как предыдущий Лотос-4, даже при - 5 у меня не получалось. Печь сработала в таких тяжелых условиях отлично - 7 брикетов на 7 часов, отличный результат. Ну и маленько фоток возвращения домой.
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Всем хай!
Пока нахожусь в больнице, есть время выложить небольшой отчётик о крайней рыбалке. Пару недель назад выбрался на озеро старыми тропами - от гаража по лесу до озера (давно не ездил так - прошлый сезон возили технику на прицепе). Снегом в этом году не обижены, даже наоборот - уже вся зимняя норма по нему перевыполнена. Так что по лесным тропам ехать одно удовольствие, идёт мягонько,кочек и бугорков нет. Едешь между деревьев и радуешься природе.
Единственное, что не радовало это температура, утром - 27 градусов. НО, охота пуще неволи, как говорится. Целью поездки было испытать дровяную печь в палатку. В начале сезона был куплен куб большой и прогреть его газовой горелкой, как предыдущий Лотос-4, даже при - 5 у меня не получалось. Печь сработала в таких тяжелых условиях отлично - 7 брикетов на 7 часов, отличный результат. Ну и маленько фоток возвращения домой.
Привет! Как раз еду мимо твоего города:D:handshake2:. Не болей! :D
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK

Бе-моль

Участник
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
126
Реакции
334
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Борис Владимирович
Техника
Динго т 150 2018г.
После работы пришел в гараж, хотел чайку поставить вскипятить , а воды фигушки:Burumburum:. Пришлось на родничек сгонятьfire!fire!fire!
 

Вложения

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу