DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Парни приветствую, сегодня пошел в гараж..думал планово завести дингасика....а он мне сказал не хочу зря тарахиеть))короче замок зажигания контакты октслилист..сырость у нас стоит..дожди каждый день ..скажите кто то снимал его?он разборный вообще?или только под щамену... второй вопрос , как он крепится к пламтмассе, гайкой снизу или на защёлках или на термоленте...заранее спасибо...
поиск не дал зараза..и по памяти не помню чтоб кто то выкладывал или разбирал замок...но может ошибаюсь...если не разборный вообще его упраздню нафиг...тумблер поставить и всё...все равно толку от него нет..за 1 минуту 2 провода между собой соединяются и всё..с точки зрения противоугонки ничем он)) на буране от газика замок стоят , так он ногтем поворачивался или отвёрткой))
У меня тоже окислялся, хотел заказать новый, потом подумал сперва попробую разобрать, купить всегда успеть можно. Замок крепится к пластмассе на защелках, контактная плата тоже на защелках, разбирается легко.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
У меня тоже окислялся, хотел заказать новый, потом подумал сперва попробую разобрать, купить всегда успеть можно. Замок крепится к пластмассе на защелках, контактная плата тоже на защелках, разбирается легко.
Спасибо Владимир..значит разбирать буду))..он у меня уже год барахлит..повключаю раз 50 нормально работает...постоит потом опять...
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500

Eug2110

Новенький
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Евгений
Техника
Лидер Альфа 150сс
Мужики вы уж извините меня но я нихера не электрик..и по роду деятельности не сталкиваюсь. Из базового курса в техникуме по электромеханике, что то помню но в логическую цепочку связать не могу и уже не хочу. На простой свой вопрос можно ли заряжать обычным зарядником сделал следующие выводы:
1) Можно, но с определенным "гемором"
2) Можно без "гемора" но нужно что бы ток регулировался до минимальных значений
3) Купить специальное зарядное устройство и не париться
Для себя пожалуй выберу 3-й вариант.
Всем спасибо!
PS Честно восхищаюсь людьми так хорошо разбирающихся в электромеханике...
Я вариант 4 для себя сделал. Заказываешь у братьев китайцев вот такой блок.
Прикручиваешь к нему любой блок питания 10-30 вольт. вставляешь в корпус, ставишь клеммы. Все это сделал за вечер под пивко. На блоке выставляешь ограничение тока (в нашем случае должно быть менее 0,8А). Сам блок может выступать и как источник постоянного напряжения и как зарядник (сам определяет, что подключен АКБ. В качестве индикации можно вывести количество Ампер-часов которые зарядник затолкает в АКБ, тем самым можно и емкость аккумулятора ккосвенно онтролировать.
Мой вариант ниже. Под руки попалась коробка из под конфет момпансье.
2.PNG
1.PNG
3.PNG
 

Eug2110

Новенький
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Евгений
Техника
Лидер Альфа 150сс
Ребята вопрос следующий. Не знаю в какую ветку лучше написать, лопнула пластмасска у подогрева карбюратора. Может кто знает номер этой детали и где заказать? Нашел на форуме фотки и номер оригинальной детали от Ямахи. Но дороговато.
5.PNG
6.PNG
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Разобрал я сегодня замок зажигания свой .Спасибо Владимиру 21 , почистил контакту ..брызнул туда силиконовой смазкой и всё заработало)) фото прилагаю.может кому то понадобится..новый смысла нет покупать...видно как один контакт окислился.. остальное все как новое...чистится прекрасно..разбирать нужно аккуратно чтоб не поломать..особенно плата снммается не очень..нужно тонкую отверточку..
Тюмень засыпало снегом сегодня..см 15-20 выпало и ещё идет))можно открывать снегоходные сезон)
 

Вложения

бульдозерист

Участник
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
94
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
ленинградская область
Имя
сергей
Техника
динго т 150
привет всем!! столкнулся с такой проблемой динго 18 года провода которые на задний фонарь идут спрятаны в туннеле и без снятия гусеницы не добраться а фишка в дырку провалилась а без заднего стопсигнала стартёр не крутит ...можно как нибудь стартёр сделать чтоб без нажатия на тормоз запускался ?
 

бульдозерист

Участник
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
94
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
ленинградская область
Имя
сергей
Техника
динго т 150

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
привет всем!! столкнулся с такой проблемой динго 18 года провода которые на задний фонарь идут спрятаны в туннеле и без снятия гусеницы не добраться а фишка в дырку провалилась а без заднего стопсигнала стартёр не крутит ...можно как нибудь стартёр сделать чтоб без нажатия на тормоз запускался ?
Что то, не то, говоришь. Фонарь стоп-сигнала получает питание от "лягуши" при нажатии ручки тормоза. От этой же "лягуши" получает питания кнопка "Пуск". То, есть, для пуска двигателя по барабану подключен фонарь стоп-сигнала или нет. Если не получает питание стартер ищи причину в разъемах и "лягуше" , схема в помощь. А исключать тормоз при пуске чревато, тут как то демонстрировался ролик с Бураном на автопилоте.
 

Вложения

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
привет всем!! столкнулся с такой проблемой динго 18 года провода которые на задний фонарь идут спрятаны в туннеле и без снятия гусеницы не добраться а фишка в дырку провалилась а без заднего стопсигнала стартёр не крутит ...можно как нибудь стартёр сделать чтоб без нажатия на тормоз запускался ?
Обсалютно правильно написал хобби 49...подключен или нет фонарь задний это вообще пофиг..главное чтоб лягушка фурычила..были случаи снег вода попала в нее и кирдык микрокнопке..можно соединить контакты которые идут на эту лягуху, многие так и делали, но тогда аккуратнее надо будет чтоб случайно кнопку не нажать и снежик не убежал))..этот механизм реализован для безопасности...да и на ходу можно в варешках или шубинках на кнопку стартера нажать...тогда прощай стартер.
 

Павел Вахтомин

Новенький
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Павел
Техника
Ice deer id170
Друзья ,всем привет.проблема с высоким напряжением, на холостых и при малых оборотах в норме 12_14 вольт во время движения на больших оборотах поднимается до 16-18.Регулятор менял на новый ,ничего не изменилось .Акума новая гелеевая ,боюсь умрет.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Правильно боишься. Проверь целостность всех трех фаз генератора и подходящих от него проводов к регулятору. А чем измеряешь напряжение?
 
Последнее редактирование:

Павел Вахтомин

Новенький
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Павел
Техника
Ice deer id170
Правильно боишься. Проверь целостность всех трех фаз генератора и подходящих от него проводов к регулятору. А чем измеряешь напряжение?
Изначально измерял обычным вольтметром с АлиЭкспресс.Думал врёт решил проверить мультиметром и в правду напряжение большое(
 

бульдозерист

Участник
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
94
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
ленинградская область
Имя
сергей
Техника
динго т 150
Что то, не то, говоришь. Фонарь стоп-сигнала получает питание от "лягуши" при нажатии ручки тормоза. От этой же "лягуши" получает питания кнопка "Пуск". То, есть, для пуска двигателя по барабану подключен фонарь стоп-сигнала или нет. Если не получает питание стартер ищи причину в разъемах и "лягуше" , схема в помощь. А исключать тормоз при пуске чревато, тут как то демонстрировался ролик с Бураном на автопилоте.
спасибо понял,,,.. буду смотреть а я думал стартёр работает когда цепь от лампочки будет
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
привет всем!! столкнулся с такой проблемой динго 18 года провода которые на задний фонарь идут спрятаны в туннеле и без снятия гусеницы не добраться а фишка в дырку провалилась а без заднего стопсигнала стартёр не крутит ...можно как нибудь стартёр сделать чтоб без нажатия на тормоз запускался ?
У меня вообще колодка стоп сигнала рассоединена, и все работает, Ищи другую причину. Попробуи отсоедини от лягушки и поставь предохранитель .
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Друзья ,всем привет.проблема с высоким напряжением, на холостых и при малых оборотах в норме 12_14 вольт во время движения на больших оборотах поднимается до 16-18.Регулятор менял на новый ,ничего не изменилось .Акума новая гелеевая ,боюсь умрет.
У меня тоже такое было при движении поднималось до 17-18В, и сильно нагревался, пальцы обжигало, менял регулятор напряжения, получилось когда поставил 3-й по счету замены.
 

бульдозерист

Участник
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
94
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
ленинградская область
Имя
сергей
Техника
динго т 150
У меня вообще колодка стоп сигнала рассоединена, и все работает, Ищи другую причину. Попробуи отсоедини от лягушки и поставь предохранитель .
да вообще не буду колодку заднего фонаря соединять по трассе не ездить ..а то провода теперь надо по верху пускать
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
  • Мне нравится
Реакции: 488

Мефодий

Прохожий
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Техника
снегоход динго 110
Добрый вечер. Подскажите столкнулся с такой проблемой на снегоходе динго 150т при движение снегохода садится быстро аккумулятор, Аккумулятор сел пропала искра, ставлю на зарядку зарядил искра появилась, также когда снимаю аккумулятор искра преподаёт, куда лести, провода прозвонил все порядки обрыва фишек нет.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Добрый вечер. Подскажите столкнулся с такой проблемой на снегоходе динго 150т при движение снегохода садится быстро аккумулятор, Аккумулятор сел пропала искра, ставлю на зарядку зарядил искра появилась, также когда снимаю аккумулятор искра преподаёт, куда лести, провода прозвонил все порядки обрыва фишек нет.
Не работает реле регулятор или генератору капец(три жёлтых провода)может быть обрыв от вибрации.Когда у себя разбирал то один из,жёлтых проводов был уже без изоляции в месте крепления за ротором.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Не работает реле регулятор или генератору капец
Да,вспомнил:Dздесь недавно проверял:Dподсоединил мультиметр к проводам РР(красный ,зелёный) и за шмыргалку подёргал(без акума)так вот РР выдал 8-10 вольт постоянки,значит всё исправно:handshake2:да поправят меня старожилы:laugh:
 

26kot

Новенький
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Вача
Имя
Константин
Техника
динго т150
Здравствуйте, купил Динго 150 б/у 2014г.в., есть такая проблема: иногда трип ничего не показывает, но при этом подсветка экрана и буквы скоростей горят. То есть на экране пропадает вообще всё. Потом всё показывает как положено, потом опять пропадают все показания. Чувствую, что где-то гуляет контакт, фишки трипа визуально проверил, сам трип вскрывал, ничего криминального не обнаружено на первый взгляд. Куда копать? В электрике не особо силён. И ещё такой момент, вдруг это важно: фара была запитана от габаритов, то есть зажигалась сразу при включении зажигания, не знаю, зачем. Я её пока отключил на всякий. Может быть ещё какие-то косяки по электрике всплывут, снегоход у меня пару дней всего.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
И ещё такой момент, вдруг это важно: фара была запитана от габаритов, то есть зажигалась сразу при включении зажигания, не знаю, зачем. .
Первое, что приходит на ум, неисправно реле 24 и бывший владелец обошел его. Проверь у тебя бело/красный провод выходящий из колодки этого реле соединен с черным проводом на этой же колодке. Криминального ничего нет, кроме опасности разрядить аккумулятор, забыв выключить зажигание при заглушенном двигателе.
 

Вложения

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
То есть на экране пропадает вообще всё. Потом всё показывает как положено, потом опять пропадают все показания.
Уточни, пропадают показания, затем появляются восьмерки, затем восстанавливаются показания? Если так, то обрывов нет идет перезапуск трипкомпа из за сбоя.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу