DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Теперь ещё аккумулятор второй в зип придётся положить, скоро 2 динго на запчасти возить придётся.Ухахахаха :)
У меня когда помер,с ручного заводился,но разряд был постоянно,сразу решил поставить 40ку,что бы не помирало больше:handshake2::D
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
У меня когда помер,с ручного заводился,но разряд был постоянно,сразу решил поставить 40ку,что бы не помирало больше:handshake2::D
Была бы у меня 40- ка Сергей Иванович я бы тоже может быть воткнул её, но нету, а покупать что-то не хочется. Поезжу пока с родным. Надо ещё разобраться, почему без аккума не завёлся
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Была бы у меня 40- ка Сергей Иванович я бы тоже может быть воткнул её, но нету, а покупать что-то не хочется. Поезжу пока с родным. Надо ещё разобраться, почему без аккума не завёлся
:handshake2::handshake2::handshake2:тем более что мне 40ка на халяву досталась,так и прижилась:)
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Аккум не надо.. сержант писал кондера хватит...
Конденсатор лежал под сидухой, не стал в лесу экспериментировать- дотащили до гаража. Но сегодня в гараже он без аккумулятора не завёлся, хотя летом заводился
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А вот кстате у кого как заводится без акуума:( у многих и без конденсатора ездит,у меня так на месте набирал обороты,а у Сержанта нет:(
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
А вот кстате у кого как заводится без акуума:( у многих и без конденсатора ездит,у меня так на месте набирал обороты,а у Сержанта нет:(
Расскажу про свои опыты:
1- я попытка (весна 2018) без аккумулятора не заводился вообще;
2-я попытка (лето 2018) завелся без него и набирал обороты как ни в чём не бывало;
3-я попытка сегодня - результат описан выше.
Как то так
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
У меня в 15ом мозг взорвался когда заглох в лесу с новой "красной"акб.Которая повела себя типа нет меня.:DС ручного заводился а ехать нельзя-обороты не набирает.Цикличная картина.Увеличит сбросит...Тогда дотащили машиной с края дач.Потом люди на форуме растолковали про необходимость конденсатора вместо акб.Недавно пробовал без акб- работает и обороты развивает.Ответ судя по всему -другой КОММУТАТОР.Больше не менялось ничего.Но с той давней истории кондер всегда в поход беру:)
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
а у Сержанта нет
Затверждаю! Заводится никак не хотел - только отдельные вспышки. Коммутатор сток 14-го года.
Может с тех времен и подправили чё в коммутаторах, может от партии зависит.... Кондёр для сглаживания переменной составляющей от генератора.
 

Табуретчик

Участник
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
113
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимирович
Техника
Dingo T150
Доброго времени. Вот попался на глаза такой кондёр. Думаю бросить в бардачек на случай выхода из строя акк. (пока к акуму притензий нет).
IMG_20190313_181451.jpg

Вопрос вот в чем: ни чо не выйдет из строя при испытании работы мотора без АКК? Хочу проверить работу без аккумулятора.
Кондер если не ошибаюсь с светильника люминесцентного.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Кондер если не ошибаюсь с светильника люминесцентного.
Емкости маловато, а напруги выше достаточного. Скореее всего с БП монитора или ещё чего похожего, может и с БП от лампы...
Вопрос вот в чем: ни чо не выйдет из строя при испытании работы мотора без АКК?
Самое худшее - не заведётся. Больше никаких проблем. Если есть какой нить бортовой вольтметр (а ля АЛИ) - может глючить.
.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Мой без кондера запускается.
 

Табуретчик

Участник
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
113
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимирович
Техника
Dingo T150
Доброго времени. Вот попался на глаза такой кондёр. Думаю бросить в бардачек на случай выхода из строя акк. (пока к акуму притензий нет). Посмотреть вложение 1326688
Вопрос вот в чем: ни чо не выйдет из строя при испытании работы мотора без АКК? Хочу проверить работу без аккумулято
Емкости маловато, а напруги выше достаточного. Скореее всего с БП монитора или ещё чего похожего, может и с БП от лампы...

Самое худшее - не заведётся. Больше никаких проблем. Если есть какой нить бортовой вольтметр (а ля АЛИ) - может глючить.
.
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
А без кандера едет, обороты набирает? Запускать я тоже пробовал, а вот прокатиться не рискнул.
А в чем заключается риск? Работает и работает, разве что содержание угарного газа в выхлопе изменится..
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Парни спидометр на моей собаке с ума сбежал, кажет что ему вздумается, даже цифру 150 км\ч видел:), и даже когда снежик стоит тоже иной раз показывает скорость 2,5,7 км\ч но не постоянно а периодически. Датчик скорости пока не выкручивал, может у кого была такая хрень?
У меня была такая ситуация с показаниями скорости, думал что комп полетел, но нет . Ставил с другого рабочего так же было . Заменил сам датчик и всё пришло в норму. Замени датчик.:handshake2:
 

Сергей Петров

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
71
Реакции
7
Местонахождение
Костромская область
Имя
Сергей
Техника
Динго т150.Нексия.Прицеп.Мопед альфа.
Скажите пожалуйста,где этот датчик находится у нас на снегоходе,у меня тоже не понятно что показывает.Спасибо.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Скажите пожалуйста,где этот датчик находится у нас на снегоходе,у меня тоже не понятно что показывает.Спасибо.
На корпусе обоймы промежуточного вала. Откинь седушку и отследи по жгуту с зеленым разъемом.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Скажите пожалуйста,где этот датчик находится у нас на снегоходе,у меня тоже не понятно что показывает.Спасибо.
От тормозного суппорта смотри немного в сторону мотора на толстой чугунной трубе)) это корпус промвала, он ввернут туда сверху..под сидухой..хорошо видно его))
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

Сергей Петров

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
71
Реакции
7
Местонахождение
Костромская область
Имя
Сергей
Техника
Динго т150.Нексия.Прицеп.Мопед альфа.
Если я этот датчик выверну,ничего там не вывалится и могу ли я его как то почистить или чего.В наличии нет.Он вообще ремонтируется?Спасибо.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Если я этот датчик выверну,ничего там не вывалится и могу ли я его как то почистить или чего.
Ничего не вывалится, это люминевый стакан с микросхемой внутри. Чистить нечего. Если у тебя там канешна не куча смазки с металлической пылью и ржавчиной...
Нюхает он магнитное поле от магнитов в промвале. Магнита 2, иногда имеют свойство вывалиться из гнезда.
Конструктивно сделан неразборным, плата с мелкосхемой залита компаундом каким то.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Я вместо него применял датчик от электровелосипеда.Когда экспериментировал с переносом его на вал гусеницы.Там он называется PAS датчик.Или заказать у нашего форумчанина Hobbi49напечатанный на 3d принтере.Пользую такой очень доволен.Все закрыто и надежно.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Или заказать у нашего форумчанина Hobbi49напечатанный на 3d принтере.Пользую такой очень доволен.Все закрыто и надежно.
:handshake2:Не вру ей богу,скажи Серёга:D:handshake2:то же сезон катаю:Bravo:и главное с ЖПС не врёт:handshake2:
 

Сергей Петров

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
71
Реакции
7
Местонахождение
Костромская область
Имя
Сергей
Техника
Динго т150.Нексия.Прицеп.Мопед альфа.
Я его выкрутил,там магнитиков не видно,стружка,грязь,всё почистил потом проверю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу