DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Откинь сидушку и разъедини штекер зелено/черного провода идущего от датчика передач. Если индикатор R потухнет, неисправность в датчике. Но это вряд ли. Если индикатор не тухнет, перетерся на массу зелено/черный провод в жгуте идущий к трипкомпу. Это скорее всего. В таком случае осматривай жгут на предмет касания кромок бензобака и других острых кромок. Удачи.
 

Витан8181

Новенький
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Виталий
Техника
Динго т150
Откинь сидушку и разъедини штекер зелено/черного провода идущего от датчика передач. Если индикатор R потухнет, неисправность в датчике. Но это вряд ли. Если индикатор не тухнет, перетерся на массу зелено/черный провод в жгуте идущий к трипкомпу. Это скорее всего. В таком случае осматривай жгут на предмет касания кромок бензобака и других острых кромок. Удачи.
Большое спасибо за подсказку, в воскресенье буду пробовать.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Кнопка "стоп", чека и ключ зажигания осуществляют одно и тоже действие, снимают питание с коммутатора, поэтому абсолютно безразлично, как выключаешь двигатель.
- могу ошибаться, но, емнип, кнопка стоп и чека замыкают на массу вход коммутатора.
А вообще, я глушил двигатель поворотом ключа. Не вредно ли это?
- чиста теоретически есть мнение, что при снятии питания ключом зажигания могут пройти переходные процессы с большой амплитудой напряжения. Но, на практике, ни у меня, ни у коллег при выключении ключом никаких проблем не возникало. Хотя... и детальный анализ причин выхода из строя коммутаторов и катушек зажигания вряд ли кто проводил, а этих случаев хватает.
ставят Бурановские генераторы и тому подобное, в том числе и на Мухтар-15. А 216 ватт, это конечно неплохо и более, чем достаточно. Можно подключать мотобур, для получения удовольствия от сверления льда.:handshake2:
- дык вроде же крутит аккумулятор, а гена его подзаряжает, и превышать зарядный ток никак не можно. Это я к тому, что электробур можно использовать и с менее мощным генератором. Был бы аккумулятор хорош и здоров.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
могу ошибаться, но, емнип, кнопка стоп и чека замыкают на массу вход коммутатора.
Не не. Судя по схеме, да и проверял я, разрыв плюсового провода и запитка зуммера.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
- могу ошибаться, но, емнип, кнопка стоп и чека замыкают на массу вход коммутатора..
Нет, снимают питание с серого провода коммутатора. Аналогично и при выключении ключа зажигания, снимается питание с этого же провода.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
- могу ошибаться, но, емнип, кнопка стоп и чека замыкают на массу вход коммутатора.
На ДИНГО кнопка стоп и чека размыкают плюсовой провод коммутатора.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Нет, снимают питание с серого провода коммутатора. Аналогично и при выключении ключа зажигания, снимается питание с этого же провода.
тогда действительно все-равно чем выключать.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Тут на днях у меня опять развалилась пружина в свечном наконечнике.Достало по самые некуда:down:.Взял силиконовый автопровод.Отрезал часть наконечника ,а поверх надел наболдашник от штатного динговского.Чтобы отверстие в кожухе пластиковом по прежнему закрывалось от снега.На свече все держится через контактную гайку марки "А"как на автомобилях.Даже отклик на газ улучшился.:up:Штатный наконечник с вечно ослабевающей пружинкой и ржавеющими и гниющими-подгорающими потрохами в топпку:censored:
 

Вашельбек

Новенький
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
27
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Кировская обл. п. Фалёнки
Имя
Виктор
Техника
Chevrolet Niva, динга 150
Тут на днях у меня опять развалилась пружина в свечном наконечнике.Достало по самые некуда:down:.Взял силиконовый автопровод.Отрезал часть наконечника ,а поверх надел наболдашник от штатного динговского.Чтобы отверстие в кожухе пластиковом по прежнему закрывалось от снега.На свече все держится через контактную гайку марки "А"как на автомобилях.Даже отклик на газ улучшился.:up:Штатный наконечник с вечно ослабевающей пружинкой и ржавеющими и гниющими-подгорающими потрохами в топпку:censored:
Вчера такая же фигня приключилась,купил сразу два колпачка.
 

бульдозерист

Участник
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
94
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
ленинградская область
Имя
сергей
Техника
динго т 150
Тут на днях у меня опять развалилась пружина в свечном наконечнике.Достало по самые некуда:down:.Взял силиконовый автопровод.Отрезал часть наконечника ,а поверх надел наболдашник от штатного динговского.Чтобы отверстие в кожухе пластиковом по прежнему закрывалось от снега.На свече все держится через контактную гайку марки "А"как на автомобилях.Даже отклик на газ улучшился.:up:Штатный наконечник с вечно ослабевающей пружинкой и ржавеющими и гниющими-подгорающими потрохами в топпку:censored:
а к катушке автомобильный провод как крепил? там вроде всё как единое пластмассой залито
 

Табуретчик

Участник
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
113
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимирович
Техника
Dingo T150
Вот парни и у меня первый баг с катушкой. Покатался от души всё окей было, приехал дозаправился, выезжаю не едет, только холостой а чудь газу задыхается и глохнет. Думал с питанием что, кран, фильтр, карб перелопатил всё чисто, комутатор поменял, всё тоже самое. Снял катушку с проводом и колпачком с скутера ямаха джог, полетел. Продолжил катать, всё ок, погода шепчет у нас, снег пушистый, пол метра. На следующих выходных попробую подетально вернуть назад, но что то я не уверен что косяк сохранится. Пробег 1200 если что, но км 800 уже примерно на 18 звезде.
Вот и у меня похожий баг: "при запуске только холостой, а чудь газу задыхается и глохнет."... От регулировал клапана вроде по бежал... вечером опять "дохнет"... ели до гаража доехал. С утра пришел с намереньями искать проблему по топливной... а он зараза (пёс Динго ) как ни при делах... с пол пинка, и холостой и на оборотах... по гонял вокруг гаражей и в стойло... вот сижу на работе и думаю где рыть? мож кто версий на кидает... про катушку - чот не верится...
 

Viktor1679

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
66
Возраст
44
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Виктор
Техника
Dingo t150
у меня было по пухляку едешь, снег тает и вода на колпачке, пробивает, и снеж заводился плохо и глох.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
а к катушке автомобильный провод как крепил? там вроде всё как единое пластмассой залито
У меня стоит трансформатор ТЛМ-3.
Но и в штатную черную когда то вкручивал хорсовский провод.Там все было обычно.Резьбовая нарезка и контактный шуруп по центру.Как на более поздних не знаю.
 

бульдозерист

Участник
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
94
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
ленинградская область
Имя
сергей
Техника
динго т 150
У меня стоит трансформатор ТЛМ-3.
Но и в штатную черную когда то вкручивал хорсовский провод.Там все было обычно.Резьбовая нарезка и контактный шуруп по центру.Как на более поздних не знаю.
это бурановская двухискровая? а по крепежу как?
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Они на буране и лодочных стояли и на многих мотоциклах и другой отечественной технике...Большое число витков вторичной обмотки.Очень мощная искра.Установлен у меня на переходной пластине в виде буквы "П".Ближе к центру отверстия по Динговским креплениям.По краям для тлм.Когда то выкладывал фотку еще в первом сезоне.После проблем со штатной катушкой.Из плюсов кроме надежности-лучше отклик на резкий газ.Искра мощнее.Еще сделан переходной проводок с клеммой под м4 и "автопапа".Поэтому можно подключить любую катушку.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Да..раньше были катушки..не то что сейчас))) хотя если честно оранжевая с Али нормально ходит.. подсвечник промыл и дальше)..даже мотор ровнее работает)
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Сегодня подсоединил ксенон в головную фару, теперь думаю куда установить блок коммутации розжига и балласта, под раму или в головной пластиковый обвес рядом с фарой...Кто как устанавливал у себя???
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
под раму или в головной пластиковый обвес рядом с фарой...Кто как устанавливал у себя???
На раму под обвес, рядом с фарой. Фотки где то тут выкладывал... Только не помню, временное крепление на старой передней подвеске, или уже на новой раме... Если не найдёш - вечером кину фотку.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
На раму под обвес, рядом с фарой. Фотки где то тут выкладывал... Только не помню, временное крепление на старой передней подвеске, или уже на новой раме... Если не найдёш - вечером кину фотку.
Спасибо, буду благодарен...Вот тоже думаю либо там , либо там...Главный критерий это разборность снегохода, так как перевозится в машине.
.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Разборность не страдала... Снималась передняя трапеция, розжиг на ней стоял намертво.
Если не трудно, скинь фото, а то рою тут,ничего найти не могу,куча флуда и минимум информации.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Я спать...у нас уже 22 часа
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу