DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Benermerut

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
164
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Динго 150 -2 штуки, Stels 300B, 2 каких-то скутера Нексус - летом за пивом гонять :)
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, на табло постоянно горит индикатор задней передачи, аккумулятор разряжается за одну поездку. Я так понимаю коротит провод или датчик который идёт на редуктор? За ранее спасибо.
У меня тоже похожая проблема (только задняя на приборке не светится). Разряжается аккумулятор за 2-3 часа. Прозвонили всё (сосед по даче - электрик) проверили тестером обмотки на статоре, заменили на заведомо исправные коммутатор и реле-регулятор. Пофиг, не работает. Мистика - в чем неисправность, так и не нашли, но заряд не идёт. Точнее, даёт примерно 0,5-0,7 вольт при работающем двигателе, но для зарядки этого мало. Надоело мне с этим делом трахаться, купил за 3 тысячи автоаккумулятор на 40 ампер, поставил под сидушку, кинул провода с него на "родной" аккумулятор. Суммарных 49 ампер хватает "за глаза" на любой маршрут. Колхоз, конечно, но надоело себе мозг заморачивать.
 

Витан8181

Новенький
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Виталий
Техника
Динго т150
У меня тоже похожая проблема (только задняя на приборке не светится). Разряжается аккумулятор за 2-3 часа. Прозвонили всё (сосед по даче - электрик) проверили тестером обмотки на статоре, заменили на заведомо исправные коммутатор и реле-регулятор. Пофиг, не работает. Мистика - в чем неисправность, так и не нашли, но заряд не идёт. Точнее, даёт примерно 0,5-0,7 вольт при работающем двигателе, но для зарядки этого мало. Надоело мне с этим делом трахаться, купил за 3 тысячи автоаккумулятор на 40 ампер, поставил под сидушку, кинул провода с него на "родной" аккумулятор. Суммарных 49 ампер хватает "за глаза" на любой маршрут. Колхоз, конечно, но надоело себе мозг заморачивать.
Ясно, спасибо.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

Охотник69

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Борис
Техника
Снегоход динго 150
Вы препарировали? только честно.
Честно отвечаю нет, но датчиками Холла занимаюсь довольно плотно, поэтому столь уверенно отстаиваю точку зрения. Свое общение на форуме я начал с viewtopic.php?f=118&t=93409&start=3500#p3944835, и проработка этого вопроса внесла сразу ясность, какой датчик применен в Динго150.
Основное принципиальное отличие электромагнитного датчика от датчика Холла в том, что он реагирует на скорость изменения потока и при неизменном потоке сигнал с него будет отсутствовать, при этом направление силовых линий безразлично, будет изменяться только полярность импульса. Датчик Холла реагирует же на на величину напряжённости магнитного поля. Если Вы с торца датчика поместите магнит южным полюсом в сторону датчика и начнете перемещать его в сторону датчика, то в определенный момент датчик переключится и будет находится в таком состоянии пока Вы слегка не отодвинете магнит. Электромагнитный датчик в таком опыте никак не среагирует. Ради интереса при очередной ревизии промежуточного вала поднесите компас к магнитам, какой конец стрелки притянется?
Насчет вклеивания магнитов на заводе. Идентификация полюса происходит с помощью монтажного приспособления, не пальцами ведь вклеивают, технологи не даром хлеб едят.
Насчет влияния диамагнитной прокладки на работу электромагнитного датчика, вводя диамагнитный материал в зазор между датчиком и магнитом, Вы вводите в магнитную цепь большое сопротивление, убедиться в этом можно если между магнитной головкой и лентой в магнитофоне, ввести полоску алюминиевой фольги. Услышите Вы звук?
Я думаю,что дискуссию на эту тему можно заканчивать, при желании каждый сможет убедится в том, какой датчик у нас применен, если конечно это для него принципиально.
 

Охотник69

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Борис
Техника
Снегоход динго 150
Что установлено в отверстии вала с которого считывает показания датчик скорости
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Что установлено в отверстии вала с которого считывает показания датчик скорости
Цилиндрические магниты ф6мм. Весь секрет установки, обязательно южным полюсом наружу, иначе датчик Холла не сработает.
 

Охотник69

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Борис
Техника
Снегоход динго 150
Цилиндрические магниты ф6мм. Весь секрет установки, обязательно южным полюсом наружу, иначе датчик Холла не сработает.
С чего можно подобрать или где преобрести такой?
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

Охотник69

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Борис
Техника
Снегоход динго 150

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

Охотник69

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Борис
Техника
Снегоход динго 150
Большое спасибо
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

Вложения

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Тоже вариант. Но у меня таких игрушек нет, возраст не тот.
 

Охотник69

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Борис
Техника
Снегоход динго 150
Да не секрет скорость то показывает то нет думаю поближе подведу датчик ну и закрутил чуточку а магнит выступал маленько вот и его срезало И ещё вопросик его накакой клей приклеить
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
магнит выступал маленько вот и его срезало
Магнит срезало люминем?! :eek: Его просто выбило... Разбери промвал, он где то внутрях корпуса приклеился.
Приклей обратно на циакрин любой.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Да не секрет скорость то показывает то нет думаю поближе подведу датчик ну и закрутил чуточку а магнит выступал маленько вот и его срезало И ещё вопросик его накакой клей приклеить
Так он должен был внутри корпуса и остаться. А срезало оба магнита?
На секунде нормально держится.
 

Охотник69

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Борис
Техника
Снегоход динго 150
Все понятно спасибо
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Чтоб другие знали... любые клеи из серии "секунда" и пр. В основе - цианокрилат.
А подскажи как правильно магниты приклеить, какой стороной т.е. полярностью
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
А подскажи как правильно магниты приклеить, какой стороной т.е. полярностью
Володя, я, же чуть выше писал, южный полюс наружу. Проверить можно компасом или перемещением магнита вблизи датчика при включеном зажигании. При правильной полярности магнита, на спидометре будут появляться показания скорости.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Gryaznij

Участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
159
Реакции
36
Возраст
49
Местонахождение
Тульская обл. Нмск
Имя
Алексей
Техника
Irbis dingo t150 CF5002A ГАЗ УАЗ ТМЗ ЛТЗ иномарки
Вот парни и у меня первый баг с катушкой. Покатался от души всё окей было, приехал дозаправился, выезжаю не едет, только холостой а чудь газу задыхается и глохнет. Думал с питанием что, кран, фильтр, карб перелопатил всё чисто, комутатор поменял, всё тоже самое. Снял катушку с проводом и колпачком с скутера ямаха джог, полетел. Продолжил катать, всё ок, погода шепчет у нас, снег пушистый, пол метра. На следующих выходных попробую подетально вернуть назад, но что то я не уверен что косяк сохранится. Пробег 1200 если что, но км 800 уже примерно на 18 звезде.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Вот парни и у меня первый баг с катушкой. Покатался от души всё окей было, приехал дозаправился, выезжаю не едет, только холостой а чудь газу задыхается и глохнет. Думал с питанием что, кран, фильтр, карб перелопатил всё чисто, комутатор поменял, всё тоже самое. Снял катушку с проводом и колпачком с скутера ямаха джог, полетел. Продолжил катать, всё ок, погода шепчет у нас, снег пушистый, пол метра. На следующих выходных попробую подетально вернуть назад, но что то я не уверен что косяк сохранится. Пробег 1200 если что, но км 800 уже примерно на 18 звезде.[/QUOTEБ
Бывает..я тоже попадал с катухой..на Али выписал оранжевую..нормально всё сейчас...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу