DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
в личку перейдёте с определением цветов проводов и правильность пайки?
Т.е. считаешь, что правильность выбора цвета в проводке снежика это ерунда?
Люди спрашивают - значит спрос есть. И спрашивают именно про снежиковскую проводку.
А то, что принцип отличия проводов в любой проводке - цвет, то не наша вина...
 

Анатолий Сеславин

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
300
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий
Техника
Д И Н Г О Т 1 5 0
Всю тему господа про электрику заФЛУДИЛИ, и нечего конкретного уже несколько десятков страниц. Вот как искать нужную ИНФУ? Может в личку перейдёте с определением цветов проводов и правильность пайки? С УВАЖЕНИЕМ......:handshake2:
В принципе, направление вашей мысли имеет развитие. Я про личку. Но ведь на то он и форум (в широком смысле - собрание), что бы обсудить что-то.
Но на всякий случай спрошу. Вы специалист в какой области? ?
Может я сразу к вам в личку задам свой насущный, при его наличии по теме.
 

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
512
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6
Всем здравствуйте! Мужики, помогайте. Включаю зажигание с ключа- несколько секунд моргает пиктограмма акума на дисплее и не горят габариты, затем все загорается и пиктограмма исчезает. Пытаюсь завести со стартера слышно только щелчок генератора и дисплей трипкомпа потухает с габаритами. Шмыргалкой заводится, дисплей начинает работать, но пиктограмма акума моргает и ближний головной свет не работает( начинает моргать в такт двигателя, когда тот уже глохнет на 11т оборотах.) Случилось во время покатух 3-х часовых.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Шмыргалкой заводится, дисплей начинает работать, но пиктограмма акума моргает и ближний головной свет не работает( начинает моргать в такт двигателя, когда тот уже глохнет на 11т оборотах.)
Чёт вот тут не совсем понял... чё за чем включается/тухнет...
Предположу, что это проводка от гены до РР-а. Прозвони тестером обмотки генератора меж собой простым мультиметром. Меж всех 3-х фаз должно быль КЗ, ну или равное сопротивление (зависит то тестера). На массу нги каких замыканий. Все измерения естественно при отключенном РР-е
 

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
512
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6
В общем пропала зарядка и головной свет. Предохранитель целый. Стартер не работает, только щелчок слышен при запуске и затем тухнет дисплей
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Стартер не работает, только щелчок слышен при запуске и затем тухнет дисплей
Нууу, эт показатель дохлого АКБ.
Простейший тест - навесь на АКБ фарную лампочку и померий напругу, потом через 1-2 минуы с не отключенной лампочкой. Пересчитай в часы.
Либо радуйся, либо прослезись. Эт за АКБ.
Про РР другая метода проверки. Тоже обсосалась тут не раз...
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
В общем пропала зарядка и головной свет. Предохранитель целый. Стартер не работает, только щелчок слышен при запуске и затем тухнет дисплей
Если от ручного заводится и при этом восстанавливается работа габаритов и дисплея, а фары не горят, то 24 реле. Если фары при этом горят, то просто заряди аккумулятор с помощью зарядного устройства.
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Сегодня повёлся на скидку и купил вот такую приблуду. Поставил аккумулятор на зарядку, но очкую. Там написано что он полностью автоматический, и сам определяет тип аккумулятора. Гелевый в возможностях присутствует. на фото видно и показания, стоит минут 30 уже. Но зараза не показывает силу тока. Как думаете норм или вернуть его к женам?
 

Вложения

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Сегодня повёлся на скидку и купил вот такую приблуду. Поставил аккумулятор на зарядку, но очкую. Там написано что он полностью автоматический, и сам определяет тип аккумулятора. Гелевый в возможностях присутствует. на фото видно и показания, стоит минут 30 уже. Но зараза не показывает силу тока. Как думаете норм или вернуть его к женам?
Вроде какая то фигня,приблуда,у всех зарядников есть амперметр,по нему и смотришь,даже у зарядника *Жигули*,самый простейший ,сила тока падает в зависимости от зарядки аккумулятора.
 
Последнее редактирование:

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Там написано что он полностью автоматический, и сам определяет тип аккумулятора.
В такие сказки никогда не верил. Определить тип АКБ по напряжению не возможно. Даже липоли будут иметь напругу сравнимую со свинцом.
Все автозарядники которые я видел, прекращали заряд по напряжению. А это сильно не правильно. На работе мужик купил Хюндай какой то, тоже автоматический. Так этот гад АКБ заряжает только на половину. И в морозы батареи не крутят ((( Пришлось заряжать своим самопалом.
То, что на картинке - вполне возможно, что зарядник считает АКБ заряженным. А он что, должен казать ток заряда?! А какой максимальный ток у этой приблуды?
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Там 3 режима медленный 1 ампер, быстрый 4 Ампера, и зимний максимальным током, максимум вроде написано 4а. Он импульсный. Он тестирует как аккумулятор держит заряд и потом переходит в режим поддержания. Сейчас 14,2 показывает, продолжает заряжать
 

Вложения

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Он тестирует как аккумулятор держит заряд и потом переходит в режим поддержания.
Ну картинка то стандартная... она во всех зарядниках одинаковая. Я её видел очень давно. Но вот чёт никто так и не проверил реальность этой картинки и зарядных токов во времени и напряжении.
Тот хюндай, о котором я сказал выше, тоже долго чёт там тестирует, минут 10-20. Потом начинает заряжать. Ток не кажет, только напругу. Но она вот не поднималась ни на одном режиме выше 13.8 - 13.9В. А напруга в конце заряда д.б. 14.5 как минимум...
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Кому интересно - фак по батареям, вражьеязычный, но понять можно, и переводчик тоже справится
http://www.batteryfaq.org/
по первой синей ссылке попадаем в фак по батареям, выбираем пункт 9 и листаем. Видим всё те же картинки, но уже с токами, временем, напряжением...
Вроде как фак от производителей.
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
В прошлом году возникло подозрение что генератор плохо заряжает аккумулятор,приехав на дачу,снял его и решил обслужить,долил уровень электролита до положенного уровня, поставил на зарядку (зарядник Guattro Elementi ) через 15 минут зарядка закончилась, а вот плотность не поднялась, а друг дал зарядник (какой то старый военный) через два часа протность стала в норме и значит что аккумулятор ЗАРЯЖЕН.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
долил уровень электролита до положенного уровня, поставил на зарядку (зарядник Guattro Elementi ) через 15 минут зарядка закончилась, а вот плотность не поднялась, а друг дал зарядник (какой то старый военный) через два часа протность стала в норме и значит что аккумулятор ЗАРЯЖЕН.
Я надеюсь это не со снежиковским АКБ проводил эксперимент? )))
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Ну он зарядил, пишет фулл под конец напряжение было как раз 14.5 вольт. Я думаю, ну ка дай наипу, отрубать л то сети и то аккумулятора и снова подключил он пару минут позаряжал довел до 14,5 и снова фулл, и в режим поддержания перешел. Проверить пока нечем, под рукой ничего нет. Заряжал часа 3-4. Но он и не севший был неделю на морозе за 30 простоял подключенным к среду, морозы на спад пошли, вот я и взял его подготовить. А так крутил норм.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
пишет фулл под конец напряжение было как раз 14.5 вольт
Так вроде и нормально заряжает. На автомобильном ещё потренируйся... Чё сразу сдавать то! Может он и нормальный.
Я знаю хорошо зарядники "Ай-Макс Б6", давно пользую. Алгоритм заряда качественный. Зарядка не дорогая (была). Все мелкие АКБ ей заряжаю. Автомобильные - стабилизатором тока.
 

Снежок74

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Вадим Павлович
Техника
Ноги
Подскажите пожалуйста , про ручки обогрева . Заехал в сервис все прозвонил : питание на ручки есть! цепь на ручках целая , но ручки не греются . в чем может проблема быть ?
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Так вроде и нормально заряжает. На автомобильном ещё потренируйся... Чё сразу сдавать то! Может он и нормальный.
Я знаю хорошо зарядники "Ай-Макс Б6", давно пользую. Алгоритм заряда качественный. Зарядка не дорогая (была). Все мелкие АКБ ей заряжаю. Автомобильные - стабилизатором тока.
Так я так и хочу. Тут совета спросил у бывалых. Хотел старый аккумулятор с авто еще помучать им, но забыл забрать его. Завтра помучаю другими отпишу.
 

chai

Участник
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
р. Коми, г. Микунь
Имя
Александр
Не фунциклирует обогатитель. Нагрев его идет, а сам "термоэлемент" мертвый, игла застряла в некоем среднем положении. Замена встанет не дорого - в районе 200р если брать на алиэкспрессе. Если в нашейраше - хз, все зависит от жадности продаванов.
Например вот:1 ШТ. Автоматизированный Электропривод Choke Мопедов Мопед 50 125cc 150cc GY6 CARB Карбюратор Электрический Дроссель Автомобиля Stying
http://s.aliexpress.com/U7FFNJnI
(from AliExpress Android)
думаешь в нем дело, попробую стоит не дорого, поменяю
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
Подскажите коммутатор с регулируемым в зависимости от оборотов УОЗ. Слыхал, есть такой, озадачил пару менеджеров скутермагов, пока найти не могу.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
коммутатор с регулируемым в зависимости от оборотов УОЗ. Слыхал, есть такой, пока найти не могу.
На АЛИ завались. Ценник только не гуманный... Вбивай в алишный поисковик "DC CDI" и смотри картинки с "прозрачными кишками". Но это ты сам должен выбирать и подстраивать УОЗ.
Стоковые же вроде как сами подстраивают, но наверно никто не смотрел осциллограммы. Да и надо ли оно? Если только отсечки не будет, это плюс.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
На АЛИ завались. Ценник только не гуманный... Вбивай в алишный поисковик "DC CDI" и смотри картинки с "прозрачными кишками". Но это ты сам должен выбирать и подстраивать УОЗ.
Стоковые же вроде как сами подстраивают, но наверно никто не смотрел осциллограммы. Да и надо ли оно? Если только отсечки не будет, это плюс.
А зачем осциллограф. Берешь любой автомобильный стробоскоп и вперед.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Берешь любой автомобильный стробоскоп и вперед.
А градусы как на оборотах считывать? Как всегда, на глазок? Есть спецприбор, чёб не упростить то задачу.
Но, даже если он и есть, это ж надо не полениться на измерения, найти теплый гараж... Ох и лень мне )))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу