Хочу купить BRP LYNX YETI V-800 2007г. На что обратить внимание?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oleg0180

Участник
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
70
Реакции
0
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака II
Хочу приобрести армейца так вот на что обратить внимание? В нэте толком инфы нету там всё про взрыв бака, и звон варика, но вроде как варик отремонтировали и он не звенит сказал хозяин. Пробег у снежика почти 8000км сколько ходят такие движки? Дайте пожалуйста совет, что смотреть куда заглядывать так сказать. И вообще стоит ли покупать такой снежик? До этого было два снегохода тайга (и в страшном сне не хочется вспоминать про неё), биркет 570 все двухтакники, а тут четырехтакник. За ранее всем откликнувшимся огромное спасибо.
 

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
Ходовую посмотри, рвет бывает передний и задний рычаги. Если вариатор поверблок80 поставили то хорошо. Если родной стоит узнай что меняли. При таком пробеге там от родного ничего не остается. Если не лень сними головки, прокрути цепи, и выработку посмотри на натяжителях.
 

Oleg0180

Участник
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
70
Реакции
0
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака II
DM Воркута написал(а):
Ходовую посмотри, рвет бывает передний и задний рычаги. Если вариатор поверблок80 поставили то хорошо. Если родной стоит узнай что меняли. При таком пробеге там от родного ничего не остается. Если не лень сними головки, прокрути цепи, и выработку посмотри на натяжителях.
Все понятно. Но думаю наврядли мне хозяин позволит головки снимать. А компрессия какая должна быть в горшках? Думаю проверить её тоже.
 

SALSA

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
212
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО Surgut
Имя
Александр
Техника
котики и бомбики
Такой пробег..... обязательно смотри натяжители, обязательно цепи ( скорее всего под замену ) варик тож надо смотреть если не делали то переборка.... 11 очков
 

Oleg0180

Участник
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
70
Реакции
0
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака II
SALSA написал(а):
Такой пробег..... обязательно смотри натяжители, обязательно цепи ( скорее всего под замену ) варик тож надо смотреть если не делали то переборка.... 11 очков
Хозяин говорит что варик перебирали рем комплектом. Как мне цепь проверить? как там головки снимаются и долго их снимать?
 

SALSA

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
212
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО Surgut
Имя
Александр
Техника
котики и бомбики
Головки снимать не надо.......:) сними крышки клапанные.... и крути варик и смотри целостность звеньев и натяжителей.. если все ок....значит все Ок.
 

Oleg0180

Участник
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
70
Реакции
0
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака II
SALSA написал(а):
Головки снимать не надо.......:) сними крышки клапанные.... и крути варик и смотри целостность звеньев и натяжителей.. если все ок....значит все Ок.
Понял. Под крышками прокладка стоит наверное потом их надо на герметик садить? А вообще сколько примерно стоит цепь с натяжителями? (Спасибо за ответы)
 

SALSA

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
212
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО Surgut
Имя
Александр
Техника
котики и бомбики
Прокладки резиновые....герметик не нужен...
цепь примерно 5000 - 6000
натяжитель 1500
успокоитель 1500
примерно

2 цепи, 2 натяжителя и 2 успокоителя
 

ALEXEI410

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
56 регион
Имя
лёха
Техника
Lynx yeti pro v800
Oleg0180 написал(а):
Хочу приобрести армейца так вот на что обратить внимание? В нэте толком инфы нету там всё про взрыв бака, и звон варика, но вроде как варик отремонтировали и он не звенит сказал хозяин. Пробег у снежика почти 8000км сколько ходят такие движки? Дайте пожалуйста совет, что смотреть куда заглядывать так сказать. И вообще стоит ли покупать такой снежик? До этого было два снегохода тайга (и в страшном сне не хочется вспоминать про неё), биркет 570 все двухтакники, а тут четырехтакник. За ранее всем откликнувшимся огромное спасибо.
если можно сделай фотки всего снежика ,а после можно будет сказать что именно посмотреть нужно .сам недавно купил тож такое же чудо весь пролез и посмотрел.
 

Oleg0180

Участник
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
70
Реакции
0
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака II
SALSA написал(а):
Прокладки резиновые....герметик не нужен...
цепь примерно 5000 - 6000
натяжитель 1500
успокоитель 1500
примерно

2 цепи, 2 натяжителя и 2 успокоителя
Мда прилично получается :D :D Ну что остается только при осмотре хозяина убедить что бы он дал добро на снятие крышек клапанов
 

Oleg0180

Участник
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
70
Реакции
0
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака II
ALEXEI410 написал(а):
Oleg0180 написал(а):
Хочу приобрести армейца так вот на что обратить внимание? В нэте толком инфы нету там всё про взрыв бака, и звон варика, но вроде как варик отремонтировали и он не звенит сказал хозяин. Пробег у снежика почти 8000км сколько ходят такие движки? Дайте пожалуйста совет, что смотреть куда заглядывать так сказать. И вообще стоит ли покупать такой снежик? До этого было два снегохода тайга (и в страшном сне не хочется вспоминать про неё), биркет 570 все двухтакники, а тут четырехтакник. За ранее всем откликнувшимся огромное спасибо.
если можно сделай фотки всего снежика ,а после можно будет сказать что именно посмотреть нужно .сам недавно купил тож такое же чудо весь пролез и посмотрел.
Фото только вот с объявления с сайта сам снежик от меня примерно 220км находится нет возможности его лично осмотреть и с фотать. Хозяин в командировке где то вроде как на этой недели приедет вот как приедет поеду смотреть его
 

Вложения

  • 35,5 KB Просмотры: 720
  • 33,2 KB Просмотры: 706
  • 28,5 KB Просмотры: 697
  • 30,4 KB Просмотры: 691
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу