Обращения компании Ирбис Моторз к пользователям

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВованычМ

Участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
86
Реакции
0
Местонахождение
Красноярский край Канск
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150
Вовантий написал(а):
Так сбор то от объема двигателя,если правильно понял.А двигателей то у нас и нет...Ввозим-платим.
Сбор на технику,а сумма от объема двигателя на этой технике.
 

Benermerut

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
164
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Динго 150 -2 штуки, Stels 300B, 2 каких-то скутера Нексус - летом за пивом гонять :)
ВованычМ написал(а):
Вовантий написал(а):
Так сбор то от объема двигателя,если правильно понял.А двигателей то у нас и нет...Ввозим-платим.
Сбор на технику,а сумма от объема двигателя на этой технике.
Вот именно. Если дословно, то в Законе это звучит:

"За каждое колесное транспортное средство (шасси), каждую самоходную машину, каждый прицеп к ним (далее также в настоящей статье - транспортное средство), ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные в Российской Федерации, за исключением транспортных средств, указанных в пункте 6 настоящей статьи, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности, в том числе для защиты здоровья человека и окружающей среды от вредного воздействия эксплуатации транспортных средств, с учетом их технических характеристик и износа."

А объем двигателя - да, только устанавливает коэффициент применения базовой ставки утилизационного сбора к той или иной технике.

Единственно, я вроде где-то слышал, что "российским производителем", который может рассчитывать на госкомпенсацию (т. е. фактически отмену) утилизационного сбора, признается только тот, кто проработал на территории РФ не менее 3 лет. Из чего можно сделать два вывода:
1. Даже если сейчас зарубежные производители этой техники (тот же Ирбис или CFMoto, например) подорвутся организовывать производство в РФ - УС они еще 3 года будут платить (и включать в стоимость техники). В связи с чем очень сомнительно, что они на это подорвутся.
2. Данный закон пролоббирован Стелсом и Русской механикой, т. к. других производителей этой техники у нас в стране со сроком работы как минимум 3 года - толком нет. И при более-менее равной цене по тем же квадрикам люди чаще покупали CF, чем Стелс или РМ. Ща CF подорожает на 105 тысяч за счет УС, а Стелс и РМ, освобожденные от УС, поднимут свои цены тысяч на 50, и при этом все равно окажутся в выигрыше. Станут продавать чуть больше техники и по более высоким ценам. И плевать им, что продажи техники по стране в целом на этом фоне - ощутимо упадут (на простых юзеров ведь властям плевать)...
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
Компания ИРБИС МОТОРЗ-АУУУУ... где потерялись??? Почему не отвечаете на заданные Вам вопросы???? по Утилизационному сбору и т.д.... Не игнорируйте.

Вопрос к компании Ирбис.
Как будут обстоять дела с утилизационным сбором по Динго Т125 и Т150?
Итого вопрос: придется покупателям Динго платить утилизационный сбор или нет? Ждем от Вас ответа.
 

Scooter

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
322
Реакции
13
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Скутермаг, мотобуксировщик БТС
Владимир16 написал(а):
Компания ИРБИС МОТОРЗ-АУУУУ... где потерялись??? Почему не отвечаете на заданные Вам вопросы???? по Утилизационному сбору и т.д.... Не игнорируйте.

Вопрос к компании Ирбис.
Как будут обстоять дела с утилизационным сбором по Динго Т125 и Т150?
Итого вопрос: придется покупателям Динго платить утилизационный сбор или нет? Ждем от Вас ответа.
Позвольте я отвечу как знаю.

Утилизационный сбор платят импортеры техники при прохождении через таможню. ТО есть на технику ввезенную до 6 февраля утиль платить не нужно.
все после этой даты кто ввозит на таможне будьте любезны 60 000 за дингу 125/150 или детский квадрик. Поэтому все следующие партии динг 125/150 автоматом +60000 (их платит ирбис на таможне)

(Ладно пусть будет утилизационный сбор, но пусть он будет соизмерим с техникой, за детский квадрик 50000р я должен платить + 60000 что на мой взгляд ну просто :eek: , когда за некоторые легковухи утиль 20-30тр)

Знаю что некоторые импортеры маленьких квадриков, везут их в РФ но уже ПТС не оформляют и ввозят их как 50сс, тем самым не платя утиль. Но и на учет не поставишь (да их на учет то никто и не ставил).

Аналогично теоретически можно и дингу 150 так провезти, но на учет уже не поставить ПТС не будет.


Если техника Российского производства то производстве производитель должен уплатить налоговой этот утиль. И если производитель в рф более 3 лет и где то читал что если уровень локализации более 70% (типа варят раму, отливают пластик) то утилизационный сбор снижают или отменяют

Мы также продаем прицепы, и сегодня у нас заказали лодочный прицеп для легковушки с 2 осями, и Производитель Трейлер сказал, что на него нужно платить утиль сбор. нам сказали при цене прицепа в 120 000 р утиль сбор +40% составит. На одноосные легковые прицепы утиль не требуется платить.

Закон изначально был пролоббирован Директором стелса начевкиным (года 3 назад начал он это темное дело)
 

Вит17

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
219
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Кызыл
Имя
Виталий
Техника
Джамбо 700МАХ, Снегоход скидо 550 SWT, Динго 150 и лодка водомет!!!
Закон изначально был пролоббирован Директором стелса начевкиным (года 3 назад начал он это темное дело)[/quote]
Значит стэлсы не покупаем...
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Уже выбешивает эта история,когда один или несколько заинтересованных и неграмотных могут под себя всю страну подмять и законодательство.
 

Scooter

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
322
Реакции
13
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Скутермаг, мотобуксировщик БТС
Печалит то что на след год походу только на мухтарах ездить будем.

Хочу предложить Ирбис моторз - лазейку которую используют производители снегохода турист.
Снегоход турист (тоже разборный, только по качеству ну просто пи) но на них нет ПСМ тк они типа считаются мотоблоком.

Они сделали что, в комплекте идет мото ледобур с гибкой передачей который подсоединяется к выходному валу.

По закону если есть руль и движитель (движок и гусеница ) и скорость более 25 км час, двиг более 50сс = снегоход/вездеход итд то есть ПСМ и права

а если аппарат может задействован без применения (руля гусеницы) а например стоя на месте бурит, капает, воду качает итп то мотоблок.

например навесить на дингу тот же мотобур или мотопомпу (из лунки воду качать :eek: ) и скорость ограничить 25 км час каким нибудь винтиком на карбе.
то утиль сбор платить не нужно

 

Scooter

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
322
Реакции
13
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Скутермаг, мотобуксировщик БТС
Наткнулся на новость
"Путин: нужно разобраться с целесообразностью тарифов на утильсбор"
http://ria.ru/economy/20160301/1382512726.html

мож повезет и чуток утиль сбор снизят
 

kuth88

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Вячеслав Николаевич
Техника
Nissan Terrano, Joyner python, динго150
Я обладатель Динго Т150, спасибо за качественный продукт. Есть у меня предложение по улучшению снегохода- очень неудобно крепление пластика вокруг бензобака с фарой, чтоб его закрепить требуется совместить три детали: раму, крепление сидения и сам пластик. Может сделать его несъемным? Спасибо.
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
2.177
Реакции
19
Возраст
35
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Васильевич Медведев
Техника
динго 2018 заказан
Кстати есть надежна на то что, Цена Ирбис Динго даже чутка понизится.... Нефть ведь дорожает (на сегодня 41.36), а курс $ дешевеет (сегодня курс 68р), а это я думаю позитивно скажется на ценах Динго и квадроциклов!

Надеемся на лучшее!!
 

kuth88

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Вячеслав Николаевич
Техника
Nissan Terrano, Joyner python, динго150
Ответ Алексею Медведеву: нельзя забывать самое основное, а это сама концепция разборности, доступность хранения, перевозка без прицепа. Мне, например, не понятно для чего люди переделывают Дингу в неразборный? Смысл сразу теряется. Никто не задумывался почему вымерли повсеместно мотоциклы с коляской? Да, просто колясочная концепция, кроме цены, сочетает в себе недостатки мотоцикла и автомобиля. Или ещё пример: в поход можно взять полный рюкзак инструментов, но логичнее положить один дорогущий швейцарский нож.
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
2.177
Реакции
19
Возраст
35
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Васильевич Медведев
Техника
динго 2018 заказан
kuth88 написал(а):
Ответ Алексею Медведеву: нельзя забывать самое основное, а это сама концепция разборности, доступность хранения, перевозка без прицепа. Мне, например, не понятно для чего люди переделывают Дингу в неразборный? Смысл сразу теряется. Никто не задумывался почему вымерли повсеместно мотоциклы с коляской? Да, просто колясочная концепция, кроме цены, сочетает в себе недостатки мотоцикла и автомобиля. Или ещё пример: в поход можно взять полный рюкзак инструментов, но логичнее положить один дорогущий швейцарский нож.
отвечу так, если речь еще про динго квадрик, обсуждали это дело... цена кита для квадрика порядка 120 000р (это минимум) за разработку такого кита 100 000, сертификация 50 000р.(как минимум, уже "на мази") и скажите мне пожалуйста, сколько желающих на это? Вы один? Я готов пойти вам на встречу, но если вы покроете все затраты с ним связанные....
потому и говорю лучше купить квадрик отдельно, но уже полноценный!

Концепция разборности снегохода? Это хорошо, но для спокойных "движух" если кому нежен Экстрим, рама в стоке не выдержит такого "Издевательства"

Снегоход сделан с таким учетом что его можно "прокачать" для любого стиля езды!! Вот за это реально Спасибо Ирбис Моторс!!

ПС: А городить "белаз" на базе динго это не ко мне точно.... Написал с ошибками, ну да ладно, думаю понятна мысль моя... лень исправлять..
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
59
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Алексей Медведев написал(а):
Концепция разборности снегохода? Это хорошо, но для спокойных "движух" если кому нежен Экстрим, рама в стоке не выдержит такого "Издевательства"
Вот не поверишь - выдержала почти весь сезон, только в одном месте трещина пошла, подварил и Усе в порядке. Может просто повезло со снегоходом? Может так и дотяну до конца сезона...Хотя в апреле обещают еще метели - значит будет нагрузка для Дингаса.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Владимир, Вы название тем читать умеете? здесь обращение компании к пользователям. для наоборот есть другая тема, Вы там уже отписались.
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
Владимир, Вы название тем читать умеете? здесь обращение компании к пользователям. для наоборот есть другая тема, Вы там уже отписались.
Я ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ПИШУ т.к. ОНИ НИ ГДЕ ЧИТАТЬ НЕ ХОТЯТ, ТЕМ БОЛЕЕ ОТВЕЧАТЬ И ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ И УСТРАНЯТЬ ВОПРОСЫ ПО ГАРАНТИИ . Свои косяки
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
Владимир, Вы название тем читать умеете? здесь обращение компании к пользователям. для наоборот есть другая тема, Вы там уже отписались.
Фидель вопрос фото скинь если осталось про шапку на воздушный фильтр ни где не нашел все обыскал
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
Владимир, Вы название тем читать умеете? здесь обращение компании к пользователям. для наоборот есть другая тема, Вы там уже отписались.
Если мои убираешь то выше почему имеются??? там тоже не Ирбиса обращения и тоже не по теме??? А этот ирбис сейчас ИННОПОЛИС спрятался и чего то выжидает
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
Уважаемый Ирбис Моторз вопрос по гарантии приобрёл Динго 150 доработанный 2016г. пробега нет не исправен реле регулятор ( стабилизатор напряжения). При вкл. замка зажигания на панели приборов показывает индикатор разряжен аккумулятор, хотя АКБ заряжен полностью ( 12v), при заводке двигателя и его работе через время обороты уменьшаются и двигатель глохнет и снова на панели появляется что АКБ разряжен. при обращении к вашему диллеру продавшему снегоход. Вопрос по замене этого реле с Вами не решает. Помогите
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
Фирма Иннополис( бывший ИРБИС- МОТОРЗ) Вы где Почему на наши вопросы не отвечаете???? и с кем тогда решать вопросы по гарантии??? АУ....
 

Ирбис Моторз

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
13
Имя
Ирбис Моторз
Фирма Иннополис( бывший ИРБИС- МОТОРЗ) Вы где Почему на наши вопросы не отвечаете???? и с кем тогда решать вопросы по гарантии??? АУ....
Уважаемый Владимир!
Наша дилерская сеть насчитывает более 2000 магазинов. Розничных покупателей в разы больше. В связи с этим мы не в состоянии решать вопросы гарантии напрямую с розничными покупателями. Все вопросы по гарантии мы решаем через дилеров. Если по Вашему мнению, Ваш дилер действует неправомерно, пожалуйста, напишите его название и адрес, мы с ним свяжемся и постараемся решить вопрос.
Также мы хотели бы обратить Ваше внимание на то, что компания Иннополис не имеет к нам никакого отношения. Если Вы пишете информацию на публичном ресурсе, ее необходимо предварительно проверять.
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Все это так забавно.... Реле регулятор полетел, и ч о снеж стоит? А время то идет. У меня когда стопор пальца вылетел и убил цпг, я просто поставил на 160 и не заморачивался с гарантией. Потому как цена вопроса смешна, а время идет. Потом хотел чтоб мне Сток цпг прислали но забил
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
Уважаемый Владимир!
Наша дилерская сеть насчитывает более 2000 магазинов. Розничных покупателей в разы больше. В связи с этим мы не в состоянии решать вопросы гарантии напрямую с розничными покупателями. Все вопросы по гарантии мы решаем через дилеров. Если по Вашему мнению, Ваш дилер действует неправомерно, пожалуйста, напишите его название и адрес, мы с ним свяжемся и постараемся решить вопрос.
Также мы хотели бы обратить Ваше внимание на то, что компания Иннополис не имеет к нам никакого отношения. Если Вы пишете информацию на публичном ресурсе, ее необходимо предварительно проверять.
Я Вам писал что бракованное реле регулятор вы так и не ответили всё прячитесь, хотя ранее Вы информировали раз Ваш диллер не отвечает то обращаться к Вам , теперь что шаг назад делаете??? Фотки сделал Ваш дилер а решать ни чего не решил, вот и приходиться к Вам обращаться раз не хотят с Вами общаться и не расторопные, А магазин в Казани Тарахтелка. Прошу вас решить вопрос положительно. тем более ранее к Вам обращался по поводу колен вала динго 125 Вы так и не решили спрятались куда то в кусты.. Посмотрите ранее переписку. Прошу Вас решить вопроспо гарантии РЕЛЕ регулятора Динго 150 , куплен в марте 2016г. пробег 0 км Если нужен вин то пришлю
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
OTE="Zews_, post: 4584628, member: 87737"]Все это так забавно.... Реле регулятор полетел, и ч о снеж стоит? А время то идет. У меня когда стопор пальца вылетел и убил цпг, я просто поставил на 160 и не заморачивался с гарантией. Потому как цена вопроса смешна, а время идет. Потом хотел чтоб мне Сток цпг прислали но забил[/QUOTE]
Цена не смешная, а вопросы по гарантии они должны решать http:///product/rele-reguljator-naprjazhenija-12v-kont-3-3-t150/
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу