Обращения компании Ирбис Моторз к пользователям

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ирбис Моторз

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
13
Имя
Ирбис Моторз
Розничными продажами мы сами не занимаемся, поэтому, к сожалению, ни продать, ни предоставить скидку физлицам мы не можем.
 

MamayOms

Участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
56
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
г. Омск
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550 V (белый)
Решил отписаться здесь может не совсем в тему конечно.
Недавно стал обладателем одного Вашего экземпляра, правда пожалел о выборе дилера. У нас в городе Омск судя по информации на оф. сайте их 2. Я обратился к Скутер Торгово Сервисная Компания г. Омск, 3-я, Енисеиская 1/2 о чем уже пожалел.

Заехал по указному адресу поспрашивать наличие, условия. Меня интересовала гарантийное и пост гарантийное обслуживание. Сразу насторожил антураж "салона". Это просто грязный сарай на рынке. Но так как по расположению для меня он был удобен я решил не обращать на это внимание тем более "дилер" указан на сайте и на мои вопросы продавец бодро и ласково ответил, что они обеспечивают гарантийное и пост гарантийное обслуживание. Да и интересующий цвет и ПСМ в наличии. Но как оказалось все не так радужно!!! Через день я снял деньги в банке и поехал к "дилеру". Вопрос вы собраный купите или в коробке (только ваш цвет в коробке и предается подождать)? Ну зачем думаю ждать ведь я и сам справлюсь. Правда о том что гарантию тогда я теряю не кто не предупредил!!!!. Да и вообще не кто и не предложил даже сделать какие либо действия для ее реализации. Но на этом все не закончилось. Апогей настал когда я рассчитался. Миловидная маска спала с лица "дилера" он по сути оказался обычным базарным барыгой аля 90 которому главное втюхать товар и получить деньги, а дальше хоть трава не рости. ПСМ в наличие не оказалось сказали приезжай через неделю, приехав через неделю мне сказали что договор КП оформят числом передачи техники. Я пояснил что собираюсь совершить регистрационные действия, чем вызвал море гнева каких то пахабных слов в мой адрес мол нафига это надо и прочее. Правда в конечном итоге согласились вписать другую дату, а так как я собирался уезжать то еще на неделю позже. Я радостный схватил документы и поехал домой и дома при внимательном рассмотрении обнаружил, что дату он вписал в ПСМ не ту что я просил. На утро отодвинув дела поехал с просьбой выписать новый договор чтобы устранить эти недочеты, но как и ожидалось не кто со мной даже разговаривать не стал, просто послали открытым текстом.
В итоге пришлось заплатить штраф за просрочены срок регистрации.

В этот "салон" я больше не ногой, первые впечатление о Вашей марке сильно испорчены надеюсь эксплуатация их сгладит.
Я понимаю что продажи нужно поднимать но считаю не с помощью таких "дилеров".
Если бы информация о нем не располагалась на сайте то был бы сам дурак.
Жаль что потерял гарантию ну что сделать буду сам следить за регламентом надеюсь заводского брака не будет.
 

Ирбис Моторз

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
13
Имя
Ирбис Моторз
Уважаемые любители снежной техники!
Мухтар 7 и Мухтар 15 теперь стали доступны без лыжного модуля, равно как и лыжные модули без Мухтаров. Для заказа, пожалуйста, обращайтесь к дилерам.
 

vikktor

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
177
Реакции
2
Задняя скорость не рассматривается в конструкции Мухтара 15?
 

sahvv

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
547
Реакции
387
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Виктор Викторович
Техника
Динго т - 125 , паджеро спорт 2, тунгус 500л 23 г. в .
Вопрос к Ирбис ! Есть или будет модернизированный гусеничный блок (подвеска ) для Динго Т- 125 ? Спасибо .
 

Ирбис Моторз

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
13
Имя
Ирбис Моторз
sahvv написал(а):
Вопрос к Ирбис ! Есть или будет модернизированный гусеничный блок (подвеска ) для Динго Т- 125 ? Спасибо .
нет и не планируется
 

r_mazur

Участник
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
101
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Ноябрьск, ЯНАО
Имя
Руслан Мазур
Техника
Dingo T150 2016 м.г., снегоуборщик Simlicity SI8122E
Вопрос к Ирбис-Моторс по рестайлу Динго Т150 2016 модельного года.
Вы утверждаете, что у нового Динго решена проблема с нестабильными холостыми оборотами. Хотел спросить, какие конкретно изменения были проведены.
На моем обновленном снегоходе проблема с холостыми оборотами существует: плавают от 1300 до 2300. И при сбросе газа глохнет. Что очень расстроило, т.к. специально ждал обновленный Динго, избавленный от этого недостатка. Как можно исправить? Пробег 22 км, выпуск 09.15 г. Спасибо.
 

Ирбис Моторз

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
13
Имя
Ирбис Моторз
r_mazur написал(а):
Вопрос к Ирбис-Моторс по рестайлу Динго Т150 2016 модельного года.
Вы утверждаете, что у нового Динго решена проблема с нестабильными холостыми оборотами. Хотел спросить, какие конкретно изменения были проведены.
На моем обновленном снегоходе проблема с холостыми оборотами существует: плавают от 1300 до 2300. И при сбросе газа глохнет. Что очень расстроило, т.к. специально ждал обновленный Динго, избавленный от этого недостатка. Как можно исправить? Пробег 22 км, выпуск 09.15 г. Спасибо.
В последних партиях снегоходов 2014 г.в. и на всех снегоходах 2015 г.в. изменена схема питания обогатителя. Если у Вас что-то работает неправильно, обратитесь к дилеру для устранения неисправности.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Усильте или переделайте крепление верхних катков 150го, а то не охота встать за 100км от цивилизации из-за такой недоработки.
 

snabex

Прохожий
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
г.Москва
Имя
Кирилл
Техника
Мухтар-7
Сделайте пластиковый капот на двигатель. Отбоя от клиентов не будет-при адекватной цене.
 

Denis159

Участник
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
163
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Денис
Техника
Dingo T150
Был в компании "Академия инструментов" в Перми. Они раньше вели много проектов по садовой тематике в Китае. Сейчас у них свое производство (токарные станки, пресса, покрасочные камеры) и большую часть обвеса производят сами и получается дешевле чем везти из Китая. Я думаю, что если снегоход Динго, окончательно производить в России, только везти из Китая двигатель с трансмиссией, гусеницу, ну и мелочевку, а раму и сборку делать здесь, то по нынешней ситуации цена будет ниже... Информация для размышления!!!
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
вот гусеницу точно не стоит, или цена китайской ерунды или композита, на 125й композит 5500-6000 на заводе стоит, 9000 мд стоит, в идеале на 150й родная в районе 7000 должна, а китайская 17000.
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
2.177
Реакции
19
Возраст
35
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Васильевич Медведев
Техника
динго 2018 заказан
Denis159 написал(а):
Был в компании "Академия инструментов" в Перми. Они раньше вели много проектов по садовой тематике в Китае. Сейчас у них свое производство (токарные станки, пресса, покрасочные камеры) и большую часть обвеса производят сами и получается дешевле чем везти из Китая. Я думаю, что если снегоход Динго, окончательно производить в России, только везти из Китая двигатель с трансмиссией, гусеницу, ну и мелочевку, а раму и сборку делать здесь, то по нынешней ситуации цена будет ниже... Информация для размышления!!!
Если полностью из Российских комплектующих, то да, дешевле, а если комплектующие везти из Китая, то учитывая что за копейки у нас никто работать никогда не будет, то дороже.

Претензии по ценам пишите в наше "Умное" правительство, госдуму......

на РМ гляньте цены, а еще на автомобили ВАЗ, вспомнив 2х годовалые цены. Ларгус стоил 450тр в люксе, сейчас при 100% локализации стоит уже более 600 000, и где тут выгода что он у нас в Рашке выпускается?

Народ помните - что мы живем в России где даже законы сделаны "не от дураков, а для дураков", чего уж говорить про наших бизнесменов с производством в Рашке?

Второй пример: Итлан Каюр со 170 вырос в цене до 190 000р зато большая его часть производится в России :D опять толку от Российского производства мало......

Неее Я уж за стабильный Китай, чем за неадекватную Российскую сборку.

А теперь истина: В независимости от страны производства, цены на дешевый товар в России будут расти до тех пор, пока не перестанет расти в цене дорогой товар. Товарное соотношение как говорится :laugh: а вы все Рашка да Рашка... :laugh:

ПС: Снегоходы это не садовая техника и товары широкого потребления!!!! Тут рынок по другим нотам придуман.
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
2.177
Реакции
19
Возраст
35
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Васильевич Медведев
Техника
динго 2018 заказан
Tolpa написал(а):
вот гусеницу точно не стоит, или цена китайской ерунды или композита, на 125й композит 5500-6000 на заводе стоит, 9000 мд стоит, в идеале на 150й родная в районе 7000 должна, а китайская 17000.
от 22000р родная для т 150
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
2.177
Реакции
19
Возраст
35
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Васильевич Медведев
Техника
динго 2018 заказан
snabex написал(а):
Сделайте пластиковый капот на двигатель. Отбоя от клиентов не будет-при адекватной цене.
Отдельно его продавать не совсем удобно, да и по сути мало кого он привлечет. А по сути он уж не так и нужен, утеплить карбюраторное пространство своими руками - плевое дело, и не заметно и просто, не то что капот ставить.

ПС: Капот это ИМХО частный случай! выгоднее новый снегоход вывести на рынок со всеми удобствами, чем по мелочи производство напрягать. Да и цена? вот например себе стоимость капота будет тысяч 6 + примерно 2тысячи деньги мастерам, а если на продажу то это еще примерно 30 -40 % от общей его стоимости... в районе 10ти - 15 тысяч кто его готов купить? а мало кто... а за меньшие деньги смысла ставить на сток - нет... это все без учета вложений в проектирование и дизайн, сертификации ИТД ИТП.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
да задолбали цену поднимать на то что в России производят, бабки и то на семечки цену поднимают говоря что долар вырос, а запчасти как накручивают в розницу процентов 50 минимум, сейчас как гляну что раньше стоили 100 баксов при цене 35р - 3500 или сейчас 7700, да хрен я когда куплю зная старую цену, нефть падает, цена на бенз растет, все у нас так, но все равно шли гусеницы отдельно, поставить не сложно а съкономить на цене можно минимум 10тр. и будет не 125 а 115 уже.
 

Slowesno

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
451
Реакции
33
Местонахождение
Сибирь
Техника
Dingo T150
У обновленного снегохода Динго 150 с обрезиненными катками легко теряются заглушки этих катков. При все копеечной стоимости запчасти ее нет ни у кого из дилеров. Все ссылаются на то что сама компания Ирбис ее не поставляет.
Прошу донести до компании производителя информацию о необходимости такой запчасти, думаю что на заводе они имеются в достаточных количествах. Спасибо!
 

Димаестро

Новенький
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
3
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Дмитрий
Техника
Динго т 150 2016
Slowesno написал(а):
У обновленного снегохода Динго 150 с обрезиненными катками легко теряются заглушки этих катков. При все копеечной стоимости запчасти ее нет ни у кого из дилеров. Все ссылаются на то что сама компания Ирбис ее не поставляет.
Прошу донести до компании производителя информацию о необходимости такой запчасти, думаю что на заводе они имеются в достаточных количествах. Спасибо!
абсолютно согласен! дайте мне я сразу штук 5-6 куплю...одной уже нет...а проехал всего 110 км
 

r_mazur

Участник
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
101
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Ноябрьск, ЯНАО
Имя
Руслан Мазур
Техника
Dingo T150 2016 м.г., снегоуборщик Simlicity SI8122E
Проехал 1350 км. Все заглушки на месте. Может не надо их снимать без необходимости? Вообще в гус. блок не лазил за это время. Все на месте и в отличном состоянии.
 

Slowesno

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
451
Реакции
33
Местонахождение
Сибирь
Техника
Dingo T150
Ни кто их и не снимает. Они просто мягкие и легко деформируются. У меня потерялось просто после проезда через кустарник.
 

Artuom

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
338
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Кировск, Мурманская обл.
Имя
Артем
Техника
ваз 21310, Динго 150
Добрый день!
Вопрос к компании Ирбис.
Как будут обстоять дела с утилизационным сбором по Динго Т125 и Т150?
По нашему законодательству, если при растаможке сбор не уплачен, то это плюс (150000 р. базовая ставка на снегоход до 299 см3 помноженная на коэффициент) 60 т.р. на покупателя к цене динго.
Итого вопрос: придется покупателям Динго платить утилизационный сбор или нет?
Спасибо.
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
2.177
Реакции
19
Возраст
35
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Васильевич Медведев
Техника
динго 2018 заказан
конечно придется, сбор будет включен в стоимость. Динго ведь не в России производится, где этот сбор возвращают потом... рос производителям
 

Benermerut

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
164
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Динго 150 -2 штуки, Stels 300B, 2 каких-то скутера Нексус - летом за пивом гонять :)
Artuom написал(а):
Добрый день!
Вопрос к компании Ирбис.
Как будут обстоять дела с утилизационным сбором по Динго Т125 и Т150?
По нашему законодательству, если при растаможке сбор не уплачен, то это плюс (150000 р. базовая ставка на снегоход до 299 см3 помноженная на коэффициент) 60 т.р. на покупателя к цене динго.
Итого вопрос: придется покупателям Динго платить утилизационный сбор или нет?
Спасибо.

Ну вот собственно и лишний повод для перевода производства в Россию. Вроде для российских производителей утилизационный сбор будет государством компенсироваться. А то за 195 тысяч (нинешняя средняя цена у дилеров + 60 тысяч УС) Динго-150 уже вообще никто не возьмет, можно будет сворачивать лавочку...
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Так сбор то от объема двигателя,если правильно понял.А двигателей то у нас и нет...Ввозим-платим.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу