Мотобуксировщик из Вологды.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Серёга 58

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Пензенская об.
Имя
Сергей
Техника
велосипед
я понимаю, таки ведь тоже можно использовать
только вот нужны правильные размеры
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Я бы тебе посоветовал не мучить токаря, а поставить обычные бурановские обода для звездочек. Если нет рядом с домом, то можно купить в интернет магазине. Они стоят не дорого, смысла их точить нет. Если у тебя гусеница и звезды в наличии, то сгреби это все в кучу и отдай токарю, он думаю сам разберется какие размеры выточить. Если даже тебе просто сказать расстояние между ними, то это ничего не даст, нужен общий чертеж вала.
 

Серёга 58

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Пензенская об.
Имя
Сергей
Техника
велосипед
я так и думал что придётся переделывать
буду дальше продолжать строить, а там дальше видно будет :)
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Вот у тебя выточены обода под звезды, ты прежде чем их приваривать приверни к ним сами звезды и уже потом все это примеряй к своей раме и гусенице. Мне кажется в твоем варианте это самое правильное решение. У тебя даже отверстия под болты звезд не насверлены, их ведь тоже уже на готовых валах неудобно делать.
 

Серёга 58

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Пензенская об.
Имя
Сергей
Техника
велосипед
Здорова Илья. у тебя какой толщины стоит шайба в ведомой трансмиссии между блинами ?
посоветуй какую лучше под 33 ремень :)
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Толщина шайбы зависит от того какие у тебя тарелки, под каждый комплект подбирается своя, а может даже и не одна. Попроси токаря наточить комплект шайб разной толщины и при сборке ведомой части вариатора без проблем настроишь.
 

Серёга 58

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Пензенская об.
Имя
Сергей
Техника
велосипед
Илья я думаю валы полностью заново сделать
куплю ступицы и приварю по месту. написал в твоей теме
чтоб чужую не засорять
 
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
78
Реакции
5
Возраст
11
Местонахождение
Вологодская область, г.Череповец
Имя
Алексей
Техника
Мототолкачи, вездеходы и снегоходы УРАГАН повышенной проходимости
ilya35 написал(а):
Не знаю очень востребованно будет или нет, но по просьбе на морду навесили лебедку, а для ее питания и для питания мощных фар поставили автомобильный генератор :)
Непонятно что нового прочитал и изобрел автор? По сути это Чинук без стеклопластикового кожуха. Ну разе что в другой цвет покрасил. А Чинук это клон Барса. Учитывая и без того невысокую проходимость Чинука, утяжеленние котрукции навесным приведет к ещё большему ухудшению проходимости в тяжелых условиях. Но для покатушек по укатанному ли неглубокому снежку - самое оно.. Ну вот лебедка - это наверное полезная вещь в лесу - буксовать там часто придется. Качество сборки тоже оставляет сомнение - еденичная продукция всегда хуже..
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Спасибо за мнение! Этот буксировщик кстати находится в Череповце, если интересно, то можете договориться посмотреть и прокатиться. Думаю будет полезно, чтобы высказать объективную точку зрения, а не предположения основанные на фотографиях. В любом случае нынешний его хозяин доволен на все 100%, а это для меня главное, у меня не стоит задача впаривать их кому либо, выдумывая пустые преимущества.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Мотобуксировщик УРАГАН написал(а):
ilya35 написал(а):
Не знаю очень востребованно будет или нет, но по просьбе на морду навесили лебедку, а для ее питания и для питания мощных фар поставили автомобильный генератор :)
Непонятно что нового прочитал и изобрел автор? По сути это Чинук без стеклопластикового кожуха. Ну разе что в другой цвет покрасил. А Чинук это клон Барса. Учитывая и без того невысокую проходимость Чинука, утяжеленние котрукции навесным приведет к ещё большему ухудшению проходимости в тяжелых условиях. Но для покатушек по укатанному ли неглубокому снежку - самое оно.. Ну вот лебедка - это наверное полезная вещь в лесу - буксовать там часто придется. Качество сборки тоже оставляет сомнение - еденичная продукция всегда хуже..
наоборот, единичная продукция самая лучшая.
 
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
78
Реакции
5
Возраст
11
Местонахождение
Вологодская область, г.Череповец
Имя
Алексей
Техника
Мототолкачи, вездеходы и снегоходы УРАГАН повышенной проходимости
kovrov написал(а):
наоборот, единичная продукция самая лучшая.
Мотобуксировщик Ураган тоже был когда-то единичной продукцией. Сейчас качество в серией стало на порядок выше. С серийностью производства увеличиваются технологические возможности, в среднем используется более дорогое, современное и чаще автоматическое оборудование, устраняются детские болезни, нарабатывается опыт сборки, подбирается лучшая краска, расходники, комплектующие, металл, поставщики и т.д.
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Основная проблема серийного производства это криворукие или просто не заинтерсованные кадры, а дальше ты можешь купить хоть космические технологии, а выйдет всеравно убогое создание. Автоваз тебе в пример :) И мотобксировщик РЕКС-БАРС. Он наверное самый серийный в стране, а вот про качество уже ходят легенды. Про Ураган трудно что либо сказать, потому как нераспространенная модель. Вот когда их будут тысячами эксплуатировать пользователи, тогда и можете объективно говорить о качестве и серийности. Тема вроде тут не про него ))))))
 
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
78
Реакции
5
Возраст
11
Местонахождение
Вологодская область, г.Череповец
Имя
Алексей
Техника
Мототолкачи, вездеходы и снегоходы УРАГАН повышенной проходимости
АвтоВаз это государство, у частников качество в среднем выше. Но в целом все верно - чем крупнее производство, тем ниже контроль. Одиночка или небольшая группа людей все контролирует - но нет толкового оборудования, расходников и материалов. Поэтому есть более-ли менее оптимальное среднее значение численности колектива, где можно получить достойное качество..
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
В вашем духе заявление, вы не видели моего буксировщика, а говорите что качество исполнения никакое. Выше я вам уже сделал предложение как развеять ваши сомнения и не быть голословным :)
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Мотобуксировщик УРАГАН написал(а):
kovrov написал(а):
наоборот, единичная продукция самая лучшая.
Мотобуксировщик Ураган тоже был когда-то единичной продукцией. Сейчас качество в серией стало на порядок выше. С серийностью производства увеличиваются технологические возможности, в среднем используется более дорогое, современное и чаще автоматическое оборудование, устраняются детские болезни, нарабатывается опыт сборки, подбирается лучшая краска, расходники, комплектующие, металл, поставщики и т.д.
это что еще за автоматическое оборудование? нажал на кнопку и робот собирает букс? или речь идет о токарниках с чпу, то я не думаю что качество букса улучшится, чпу в первую очередь снижает время и количество рабочих мест. Если вы занимаетесь только буксами, то я уверен что вам хороший токарный станок с ЧПУ наврядли окупится, а еще ведь нужно и зарплату рабочим платить и налоги, и за петент через три года платить
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Прекрасная компоновка и внешний вид! Удачи в будущем! Думаю букс достойный,спрос на него
будет, все сделано аккуратно и грамотно! Удачи друзья!
 
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
78
Реакции
5
Возраст
11
Местонахождение
Вологодская область, г.Череповец
Имя
Алексей
Техника
Мототолкачи, вездеходы и снегоходы УРАГАН повышенной проходимости
Хотел открыть ветку на Вологодском форуме - http://fishing35.ru/, где модератором и владельцем является ilya35 (плюс он изготовитель данного оранжевого клона Чинука), так он сказал, что не хочет там видеть мотобуксировщик Ураган - очень жаль.. Тем более что они пользуются устойчивым местным спросом - и наверняка у покупателей пользовалась бы успехом данная ветка. Такой пока получается не очень честный форум http://fishing35.ru/ - где годами рулит Чинук с производителем + ilya35 со своим оранжевым Фоксом..
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Почему я обязан вам разрешать что либо делать на форуме, если вы себя неадекватно ведете и посылаете оскорбления в мой адрес. Насчет спроса на местном рынке я бы поспорил, но промолчу, вы всеравно не поймете. Если вам отказали в рекламе на форуме это не значит что он нечестный :)
 
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
78
Реакции
5
Возраст
11
Местонахождение
Вологодская область, г.Череповец
Имя
Алексей
Техника
Мототолкачи, вездеходы и снегоходы УРАГАН повышенной проходимости
ilya35 написал(а):
Почему я обязан вам разрешать что либо делать на форуме, если вы себя неадекватно ведете и посылаете оскорбления в мой адрес. Насчет спроса на местном рынке я бы поспорил, но промолчу, вы всеравно не поймете. Если вам отказали в рекламе на форуме это не значит что он нечестный :)
На вологодском фишинге отказали по-ходу не только мне - так как там только ветки Чинука и Фокса. И я не просил рекламу - а просил создать ветку Урагана. К примеру в прошлом сезоне только в Вологде было продано несколько десятков Ураганов. Так-что snowmobile.ru куда более честный форум чем Ваш.. На других профильных форумах тоже такой проблемы нет..
И самое главное - постоянно лезете в ветку мотобуксировщик Ураган и неадекватно общаетесь там - не приводите доказательства и факты по конструкции, а тупо оскорбляете собеседников и кидаетесь очень обтекаемыми фразами детского уровня - хорошо/плохо. Уже порядком надоело. Для последующей профилактики придется периодически постить весь Ваш неадекват с той ветки сюда.
Вообще как можно рекламировать явный плагиат и из себя потом конструктора строить? Это очень и очень нечестно - даже по отношению к покупателям..
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Давай до свидания :) Я ничего не рекламирую, это для тебя этот форум является средством продвижения своей продукции, я лишь рассказал о буксировщике который сделал для друга по его личной и индивидуальной просьбе. На фишинг35 обсуждаются все буксировщики, а вот рекламы твоей там не будет. Можешь хоть по пять раз постить сюда, никто не запрещает.
 
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
78
Реакции
5
Возраст
11
Местонахождение
Вологодская область, г.Череповец
Имя
Алексей
Техника
Мототолкачи, вездеходы и снегоходы УРАГАН повышенной проходимости
ilya35 написал(а):
Давай до свидания :) Я ничего не рекламирую, я лишь рассказал о буксировщике который сделал для друга по его личной и индивидуальной просьбе. На фишинг35 обсуждаются все буксировщики
На фишинге35 нет веток других буксировщиков - не вводи в заблуждение народ.. Это местечковый форум местного производителя буксировщиков и нервного модератора.
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Ну если уж до конца решил докопаться до сути, то на форуме есть раздел по снегоходной технике, а в нем присутствуют темы по мотобуксировщикам и прочей профильной тематики, там обсуждаются все буксировщики подряд. Отдельных веток по другим буксировщикам нет, т.к. заявок от других производителей не поступало. Твоя заявка отклонена по озвученным выше причинам. Тем более, что ты докопался до этого убогого форума, если это дыра местячкового масштаба. Шагай шире. Тут на Сноумобайле можно писать что угодно и заоффтопить любое количество тем по твоему желанию. Если мешает Чинук, то я не виноват в этом тоже.
 

Вездеход

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
752
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
в России:Тайга Люкс\Атака II\CF 500/CF800/z8/x6\Крым/Phoenix510 в США: crownline 250
Илья раз уж ты скопировал "свой" оранжевый буксировщик с Чинука, то может ты на своем форуме fishing35 разрешишь мне создать ветку с мотобуксировщиком Енот (http://vezdexod35.ru/category-motobuksirovshik-enot)!!!хватит бояться конкурентов и запрещать им доносить информацию о продукции, которая имеет лучшее качество, низкую цену!
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
При чем тут мой буксировщик и реклама твоего унылого подобия Чинука. У меня нет конкурентов я сейчас не имею отношение ни к одному из производителей буксировщиков. Халявы в этой жизни не бывает :) Вешайте баннеры по городу, вот вам и реклама. Вы и тут все засрали своим оффтопом, еще и фишинг вам подавай.
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Мотобуксировщик УРАГАН написал(а):
ilya35 написал(а):
Почему я обязан вам разрешать что либо делать на форуме, если вы себя неадекватно ведете и посылаете оскорбления в мой адрес. Насчет спроса на местном рынке я бы поспорил, но промолчу, вы всеравно не поймете. Если вам отказали в рекламе на форуме это не значит что он нечестный :)
На вологодском фишинге отказали по-ходу не только мне - так как там только ветки Чинука и Фокса. И я не просил рекламу - а просил создать ветку Урагана. К примеру в прошлом сезоне только в Вологде было продано несколько десятков Ураганов. Так-что snowmobile.ru куда более честный форум чем Ваш.. На других профильных форумах тоже такой проблемы нет..
И самое главное - постоянно лезете в ветку мотобуксировщик Ураган и неадекватно общаетесь там - не приводите доказательства и факты по конструкции, а тупо оскорбляете собеседников и кидаетесь очень обтекаемыми фразами детского уровня - хорошо/плохо. Уже порядком надоело. Для последующей профилактики придется периодически постить весь Ваш неадекват с той ветки сюда.
Вообще как можно рекламировать явный плагиат и из себя потом конструктора строить? Это очень и очень нечестно - даже по отношению к покупателям..


Андрей! Вы своим заявлением постить и обличать напугали не только Илью , но и многих других
в частности и меня. А какое собственно отношение Вы имеете к созданию Урагана?
На сколько я знаю, патент выписан на женщину,,хотя на сайте фамилия и затерта.
Чем же вы можете подтвердить свою состоятельность в вопросах собакостроения?
Ну если это подставное лицо, тогда зачем вопросы о порядочности?
Зачем Вам ,Андрей, потребовались нападки на другие модели мотобуксировщиков, неужели для того ,чтобы приуменьшить свои недоработки в конструкции, честно говоря довольно сырой.
Хотите примеры, извольте.
На своей страничке Вы пишите, что требуется часто подтягивать цепь , из-за недоработки конструкции, а именно большого расстояния между ведущей и ведомой звездами цепи и как следствие большой длиной самой цепи происходит наскакивание звеньев на зубья звездочека следовательно сильный износ тех и других, 2-3 цепи за сезон в расход и это как минимум ,а завод Ижмаш не виноват-ВЫ ОБРЕКЛИ ПОКУПАТЕЛЕЙ НА ПОСТОЯННЫЙ РЕМОНТ.
По поводу ходовых качеств Урагана , даже тестить не надо, Вы уже все показали на своих видио, у Вас на сайте. Например: ездупо лужам на апрельском льду Вы преподносите как движение в слузе, а почему? а потому, что в слузе (при наличии воды под снегом при минусовой темпиратуре Ураган не едет. На фото при обьявленной глубине снега 80 см, хорошо видны следы ног человека, даже не в валенках ,а в ботинках, фото или видио по действительно рыхлому снегу нет, НУ НЕТУ.
Разве это не обман потребителя?
Вам простили заимствования при патентовании, простили Ваше сомопозиционирование, как наилучший буксировщик из всех существующих, Вам мало, Вы решили ,поливать грязью других,
не советую,потому ,что о недочетах Вашей конструкции можно писать поэму.
С уважением!
Да и еще, цена-скромнее надо быть," не врем
я сейчас товарищи!" (Ширли-мырли).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу