DINGO Т150 - ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Если с нормальными "носками" по снегу 36-37 это очень здорово!Обнадеживает!Жду снега еще больше!Чтобы свои каюрорельсы испытать наконец.Хоть какого нибудь!,уже со всех сторон Ладоги говорят сугробы, и в Сортавала и в Питкяранте,а в Питере все дождь.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
У нас на реках и озерах больше 25 - 35 см снегу и не бывает..в лесу может и по пояс но редко.в основном по колено...еще послежу за скобами,были подозрения что из за носа, вернее ударов об нос их разгибало...
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Видимо да.Недавно свою родную гусю продавал(наконец-то),внимательно посмотрел-были чуть ослабленные скобы.Поджал шведками.Все равно они мягкие,по сравнению с отечественными.Хотя вроде жестче ,чем были на 125-том.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
композитовские рядом не стоят с китайскими, я их сначала как преличный гровером пилил 2 диска убил, а они стоят ......, потом плюнул давай болгаркой пилить, и тоже толку мало, правильно сказали лопаткой от перфа долбить, купил ее и то задолбался долбить, не разгибаются и все, хотя китайские на ура плоскогубцами гнулись.
 

Bin555

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
373
Реакции
226
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Игорь Николаевич
Техника
параплан, да машин внедорожый, да лодочка с ямахой, квадрик 150сс, Dingo t150 (16мг)
wiktor_1975 написал(а):
...но если не закрыты как у меня перекладины....
Доброго времени честНОЙ компании...
Долго курил форум.. И вот сподобился. Сделал себе подарок на ДР. 5.11 2015 оплатил, 21-го (уже вчера, получается) забрал. 16-го модельного года. Вроде как все указанные Ирбисом изменения присутсвуют. Правда, в карб не заглядывал, про мембраны ничего сказать не могу....
Собираю вот неспешно. Неспешно, потому, как нам потепление до +5 обещают. Но не надолго. Ежели усе срастется, на неделе обкатывать планирую.
Нарушая традиции, спрашивать про оставшиеся скобки, шайбы и саморез не буду!!!! handshake :D :D :D Но вопрос есть.
Есть у меня твердое убеждение, что будет гуся по верхним перекладинам брякать. Со всеми вытекающими, так сказать.
Морочиться со сплошной площадкой, чтоб перекладины закрыть, как то лениво немного. Вот думаю, трубу полдюймовую ПНД распустить пополам, да в виде "рельсов/склизов" на этих самых перекладинах и закрепить...
Как по Вашему, будет нормально работать такая конструкция?
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
я лично не заморачиваюсь, и у меня гуся катается по родным петлям.
 

Bin555

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
373
Реакции
226
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Игорь Николаевич
Техника
параплан, да машин внедорожый, да лодочка с ямахой, квадрик 150сс, Dingo t150 (16мг)
Tolpa написал(а):
я лично не заморачиваюсь, и у меня гуся катается по родным петлям.
да понятно про петли то..... Но ить немого не о том разовор. По петле гуся идет внутренним радиусом. А мы говорим о верхнем, наружном. И о ударе грунтозацепами гуси об перекладины, на которых площадка аллюминевая лежит... :)
Ведь нет там тоннеля, как на других снежиках. И расстояние ну очень маленькое...
P.S. С Днем Рождения Вас, кстати... Всего и много.... handshake
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
107
Реакции
6
Техника
Dingo 150
Я сезон откатал, следов касания нет. Похоже, что если не упускать натяжения гуси, проблемы нет.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Чем сильнее натяг,туже снежик идет,и склизы больше ест,прослабишь чуток совсем уже на носах гнет гусю и у меня склиз выломидо,и бренсание даже на кочках о верхнюю переклидину...и еще когда в гусю набирается чего нибудь и она яйцом вверх,то тоже клинит,сам в шоке был..Игорь посмотрите там расстояние у меня всего 2 см,пнд съест еще мм 5..в принципе можно конечно..я думал и все варианты считал..вплоть до обрезания перекладин и переносе их сверху проварить,но вид не эстетический да и попробовать сначала хотел какой результат...но гуся реально трется об жестянку на каких то режимах даже на небольшом снегу...а в большом еще печальные,а если в наледь так совсем плохо..можно еще катки вниз переварить но там амморт не даст много,в идеале хотя бы 5 см нудно расстояние...у взрослых оно вообще большое..
 

Bin555

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
373
Реакции
226
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Игорь Николаевич
Техника
параплан, да машин внедорожый, да лодочка с ямахой, квадрик 150сс, Dingo t150 (16мг)
wiktor_1975 написал(а):
..Игорь посмотрите там расстояние у меня всего 2 см,пнд съест еще мм 5..в принципе можно конечно..я думал и все варианты считал..
Вот написал вчера про трубу... и думать стал... И вот чего решил...
Если взять ПНД трубу 25-ю не распускать ее, а сделать вырезы под перекладины, оставив только стенку, по которой гуся "поедет", она толщиной около 5 мм, поэтому как бы и много места не займет... с другой стороны, войдя в паз, который мы прорежем, трубка упрется в аллюминевую пластину... на трубе снег как бы и задерживаться не должен... вот... как то так...
Сори, в курсе про поиск, но как то не нашел... Расскажите, пожалуйста, желательно очень подробно, как снять гусю с минимальными "разборками", чтоб с тыльной то стороны к перекладинкам добраться... Можно и в личку, или за ссылку благодарен буду...
Кстати, не думаю, что гусю шибко "кушать" будет, она ить, собственно, как отбойник работать будет... Выгнуло гусю в виде "яйца" ;) , стукнулась она об эту "направляющую", и обратно, по штатному месту (мет.петле) поедет...
 

Denis159

Участник
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
163
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Денис
Техника
Dingo T150
Bin555 написал(а):
wiktor_1975 написал(а):
...но если не закрыты как у меня перекладины....
Доброго времени честНОЙ компании...
Морочиться со сплошной площадкой, чтоб перекладины закрыть, как то лениво немного. Вот думаю, трубу полдюймовую ПНД распустить пополам, да в виде "рельсов/склизов" на этих самых перекладинах и закрепить...
Как по Вашему, будет нормально работать такая конструкция?
Игорь Николаевич, добрый вечер!
Поздравляю с покупкой, у кого взяли если не секрет?!!!
Год откатался и проблем с задеванием гуси и верхних перекладин не было, если гуся нормально натянута, то проблем быть не должно.
Гуся цепляет только, когда переворачиваешь гусеничный блок.
Если бы была эта проблема, я думаю что, ещё на прежних моделях озвучили, и все переделали... Так только будет масса снежка увеличиваться...

В эти выходные катались с сыном по лесу, 2000 пружина и 17 звезда, СУПЕР!!! :up: В горки и по лесу стал комфортнее ехать и трогается, я чуть с сиденья не улетел, не успел за сына зацепится, а он нажал на газ!!! :clap:
 

Denis159

Участник
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
163
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Денис
Техника
Dingo T150
wiktor_1975 написал(а):
...и еще когда в гусю набирается чего нибудь и она яйцом вверх,то тоже клинит,сам в шоке был..
Эту проблему решили ещё в прошлом году, "КОЧЕРГА от ФИДЕЛЯ"!!! :up:
 

Bin555

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
373
Реакции
226
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Игорь Николаевич
Техника
параплан, да машин внедорожый, да лодочка с ямахой, квадрик 150сс, Dingo t150 (16мг)
Ответил в личку...
А брал у Олега, на Г.Хасана.
Кстати, рекомендую. Мне понравилось.
Уважаю обязательных людей.
Пружину тоже воткнул на 2000. Про звездочку думаю. Надо канешно. Во всяком случае возить с собой в качестве "понижайки" вот совершенно не лишнее... :)
 

Bin555

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
373
Реакции
226
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Игорь Николаевич
Техника
параплан, да машин внедорожый, да лодочка с ямахой, квадрик 150сс, Dingo t150 (16мг)
ВованычМ написал(а):
Не нашел,что за кочерга?
Да просто кочерга. С рукояткой, по размеру сидушки. Позволяет быстро вычистить гус. блок от снега\наслуда...
Но вот в том то и дело...
Забило гус... Он выгнулся, начал за верхние перемычки задевать. Остановись, почисти...
А "направляющие" просто не дадут цепляться гусе.
Кстати, Денис, Спасибо за поздравления... Собираю, сам рад... как слон!!!!
А по поводу, что проблему бы озвучили, ежели бы она была - так ее и озвучили. Вот только не в диагнозе, а в симптомах. Это когда народ спрашивает, "а почему у меня в снегу вдруг тормозит"... или - "а что за стрекочущий звук, как вертолет догоняет".... Ну и т.п.
 

Denis159

Участник
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
163
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Денис
Техника
Dingo T150
Сейчас кочерга ещё не нужна, но к концу зимы актуальненько!!! И после поездок помогает почистить снежок!!!
Фиделю за простоту идеи Большое СПАСИБО!!!
 

Вложения

Denis159

Участник
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
163
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Денис
Техника
Dingo T150
Bin555 написал(а):
ВованычМ написал(а):
Не нашел,что за кочерга?
Это когда народ спрашивает, "а почему у меня в снегу вдруг тормозит"... или - "а что за стрекочущий звук, как вертолет догоняет".... Ну и т.п.
Так до крайности доводить не надо...
 

Вложения

  • 95,8 KB Просмотры: 988

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Можно конечно и звезду побольше и грузы поменьше и пружину торка мощнее,но для начала нудно убрать проблемы,которые забирают мощность нашего моторчика и не дают спокойно катиться гусе...я для себя решил и сделал,носки это обязательно делать даже не думайте,и второе это перекладины..можно конечно и так ездить и не париться...особенно страшно если провиснет гуся проблемы могут быть серьезные..поезжу напишу по поводу разгибания скоб,есть подозрения что они из-за ударов по носу склиза..там же кстати и повышенный износ наблюдается,фото выкладывал...кто не верит посмотрите как движется гуся на ходу..еще сейчас при упирании в дерево поваленное,она просто буксует и не упирается как раньше...тоже думал про 17 звезду,но сейчас пока буду тестить сток..
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Фидель вообще молодец, и умница и дипломат! я кстати тоже себе кочергу сделал))
 

Denis159

Участник
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
163
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Денис
Техника
Dingo T150
wiktor_1975 написал(а):
...я для себя решил и сделал,носки это обязательно делать даже не думайте...
Был на этой неделе у Вам Тюмени, и в Русской механике купил пару носков на Тайгу по 120р. пара.. Но делать наверное буду: снимать тележку и приваривать крепление...
Ещё был Заводоуковке у ИП Викулов, купил регулятор напряжения на наш по 245р., только штекер переделать, ещё были сигнализации на скутера от 900р. до 1500 р., но покупать не стал, т.к. у нас зимняя эксплуатация и ищи потом проблему... В прошлом году на форуме была идея у Динговодов ставить на снежок сигнализации и GPS-маяки. Я свой из виду стараюсь не отпускать.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Да Денис,родные места))..правильно,носки нужно сделать на рм и каюре ровные углы сглажены,у нас же угловато и коротко...вот Вас с Перми занесло))..в принципе запы можно найти у нас,магазины есть..
 

Denis159

Участник
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
163
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Денис
Техника
Dingo T150
wiktor_1975 написал(а):
...вот Вас с Перми занесло))..в принципе запы можно найти у нас,магазины есть...
УРАЛ- Большой!!! По командировке, на машине катался... Пермяки с ценами меня удивляют... Сам продавец садовой техники, но это перебор...
Ещё можно поискать старые запасы по хорошим ценам, в не больших городах, общаются продавцы охотнее и люди добрее!!! handshake
 

Игорь512008

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
321
Реакции
30
Местонахождение
Питер
Всем Привет!

У кого есть возможность измерить расстояние от подножки до земли, как указано на рисунке?? Очень надо))) Снежик у самого далеко.
 

Вложения

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Игорь512008 написал(а):
Всем Привет!

У кого есть возможность измерить расстояние от подножки до земли, как указано на рисунке?? Очень надо))
245 мм, если сильно надо.
 

Игорь512008

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
321
Реакции
30
Местонахождение
Питер
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу