DINGO Т150 - ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Как? Ведь там не чисто цилиндрическое отверстие под сайлентблок.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Как? Ведь там не чисто цилиндрическое отверстие под сайлентблок.
У меня передний малый от ИЖа, а задний от Урала. Телега то полностью самодел ;) А передние аморты всё ещё живы, хоть и гонял снежик и в хвост и в гриву...
На Ямаху тоже капролоновые выточил, хотя и в стоке нечто подобное стояло...
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Мне надо амортизаторы либо L-240 либо L-270. Ну или сайлентблоки.
 

babay154

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
45
Возраст
75
Местонахождение
Самара, пос. Берёза
Имя
Александр Михайлович
Техника
Динго Т 150
boyz прими чалку, здравия.Нашёл на Али втулки амортизаторов. D=24 резина внешний, d=10 металлической втулки внутренний, L=20 длина втулки. d =10 потому, что на верхней балке кронштейны раздолбали болты с резьбовой частью до 9мм , на нижней балке то же.Поэтому нужно рассверлить кронштейны до 10 мм и поставить эти втулки. Болты поставь с рабочей частью без резьбы , на большом аморте то же. Магазин на Али : W& Motocycle accesories 2 .Цена 2 втулок 380,79 р. ,есть дешевле, но я думаю что сыромятина как на "стоке". Болты на сайлентблоках диво-дивное!!!
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Хоть бы ссылку кинул
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Хоть бы ссылку кинул
Так сделай малый сток под капролон, и проблемы с резинками забудешь...
Всего то надо разверткой пройтись по люминевой головке аморта. А стальное кольцо отпилить и новое, прямое приварить...
Работы на день, с мастером и бутылкой... Если без бутылки, то на час ;):D
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Так-то оно так. Тогда две бутылки.:blink: Так как один сосед-мастер токарь,:beer: другой сосед-мастер сварщик.
Что интересно, не знаю, как на прошлых моделях, но в 2018 можно поставить один из двух разных амортизаторов.
 

babay154

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
45
Возраст
75
Местонахождение
Самара, пос. Берёза
Имя
Александр Михайлович
Техника
Динго Т 150
. А стальное кольцо отпилить и новое, прямое приварить...
Работы на день, с мастером и бутылкой... Если без бутылки, то на час ;):D

"Скажи Серёга" ? А вдруг масло закипит , или газовенький и.... бах или пшиииик ? Я сварщик сереваренький поэтому и спрошаю.:eek:
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
А вдруг масло закипит , или газовенький и.... бах или пшиииик ? Я сварщик сереваренький поэтому и спрошаю.
Какой нахрен газ, в малом аморте?! Это просто направляйка с пружиной. Накрайняк (если боишся) отрежь большую часть кольца, а приваривайся к остатку. Длина аморта правда увеличится, до 5мм (смотря на сколько отрежешь) (((
Но и газовые и масляные аморты тоже варят. Просто надо точками варить. На квадры вон из жиговских амортов все делают. Прям к стакану варятся, видях на эту тему умотаться.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Какой нахрен газ, в малом аморте?! Это просто направляйка с пружиной. Накрайняк (если боишся) отрежь большую часть кольца, а приваривайся к остатку. Длина аморта правда увеличится, до 5мм (смотря на сколько отрежешь) (((
Но и газовые и масляные аморты тоже варят. Просто надо точками варить. На квадры вон из жиговских амортов все делают. Прям к стакану варятся, видях на эту тему умотаться.
Когда то, при дифиците амортов, отрванные уши приваривали что бы ничего не перегреть, опустив аморт в ведро с водой. Так, что бы только жопка торчала к верху чуть чуть из воды.
 

babay154

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
45
Возраст
75
Местонахождение
Самара, пос. Берёза
Имя
Александр Михайлович
Техника
Динго Т 150
Всем здравия! Может кому пригодиться, у кого гуся зашипована .При осмотре нашёл пропилы на продольном элементе конструкции от шипов (отмечено мелом) , и частично на поперечном , причём с той стороны где есть профильная труба под электрожгут пропилов нет. Порешил и приклепал и проварил с другой стороны такую же трубу 15*15 .Предполагаю, что пропилов не будет т.к. работа грунтозацепов по профильной трубе предотвратит контакт шипов с элементами конструкции. Динго 18 года ,на 17 не "копенгаген".:Beer2::beer::Boyan:
 

Вложения

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
День добрый! Что можно поставить вместо родного малого амортизатора? Готов все растачивать, расклепывать и рассверливать. Не могу с прошедшей зимы штатный купить, нет ни у кого в наличии(. Поможите, плз.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
День добрый! Что можно поставить вместо родного малого амортизатора? Готов все растачивать, расклепывать и рассверливать. Не могу с прошедшей зимы штатный купить, нет ни у кого в наличии(. Поможите, плз.
Похоже все эти амортизаторы раскупили владельцы SF150,у них,судя по отзывам, зачем то часто их обламывает:(да и на Тунгусах их стали ставить аж по два штуки:blink:так что дефицит вполне возможен:handshake2: Переходи просто на одноамортизаторную подвеску,будешь ездить долго и счастливо:Bravo:Здесь многие уже переделали :handshake2:ну а если нет желания переделывать,то знаю двух владельцев Тунгусов которые выкинули эти маленькие амортизаторы из своей подвески и у каждого по два штуки имеются:D
К стати- один из владельцев, живёт в Можайске
 

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
Похоже все эти амортизаторы раскупили владельцы SF150,у них,судя по отзывам, зачем то часто их обламывает:(да и на Тунгусах их стали ставить аж по два штуки:blink:так что дефицит вполне возможен:handshake2: Переходи просто на одноамортизаторную подвеску,будешь ездить долго и счастливо:Bravo:Здесь многие уже переделали :handshake2:ну а если нет желания переделывать,то знаю двух владельцев Тунгусов которые выкинули эти маленькие амортизаторы из своей подвески и у каждого по два штуки имеются:D
К стати- один из владельцев, живёт в Можайске
Спасибо за совет! А можно координаты можайского владельца в личку? Планирую на выходных быть в тех краях.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
Вот так у меня обломался шток амортизатора.
 

Вложения

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Вот так у меня обломался шток амортизатора.
Гайка не до конца на штоке была закручена,вот и обломило,у меня до конца была закручена,когда попал в наслуд,при морозе,просто согнуло шток амортизатора:(но сам целый остался
 

babay154

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
45
Возраст
75
Местонахождение
Самара, пос. Берёза
Имя
Александр Михайлович
Техника
Динго Т 150
Понял, но меня смутило состояние сайлентблоков. У меня после 800 км прошлого (первого) сезона они висели лохмотьями.А не маловат ли зазор между витками пружины ?:eek:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Понял, но меня смутило состояние сайлентблоков. У меня после 800 км прошлого (первого) сезона они висели лохмотьями.А не маловат ли зазор между витками пружины ?:eek:
Я не стал проверять маловат ли зазор,просто избавился от него:D
 

Buriaga

Участник
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
40
Местонахождение
город Великий Новгород
Имя
Buryaga
Техника
Динго т150
Приветствую мужики ! Извиняюсь заранее,но совсем времени нет лопатить форум,темы..порвалась в прошлом сезоне гуся,.подскажите пожалуйста какая гуска надёжнее? И где заказать? Может мало бу есть у кого?
Дингарь 2014 года,сток.
Благодарю!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу