DINGO Т150 - ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Хороши канешна эти советы...
Но вот я свой, не закрепленный шнурок, и то пару раз в запарке вырывал нахрен вместе с кишками!!! А тут ещё и пластик могу раздербанить! :olen: чё...
Не, тут у каждого свои тараканы в голове... Можно и намертво. Я не против.
Я просто сказал, как мне удобнее ;)
Мне кажется наоборот, "кишки" уцелеют, если на гайку посадить) )
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Полез сегодня в гусблок.
Заменил 4 подшипника.
Потому что халатно отнёсся к предупрежденьям коллег.
Если б по весне перебрал и просушил подшипниковые узлы, обошелся без лишних трат.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Это про что и как?
Подвесил движок за пустые ухи к раме, вверх. Погляди на движок и раму без бензобака, станет понятнее.
Но зависит всё от конкретного экземпляра. Меня вибрация не напрягает, я еду так, что вибрирует масса снегохода от передвижения :blush: :D
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
А можно фото глянуть?
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Сергей Владимирович, придется тебе идти в гараж, снимать бензобак и фотографировать Или на худой конец повторить конструкцию Валеры. Так просто, ты, не отделаешься.:handshake2:
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
придется тебе идти в гараж, снимать бензобак и фотографировать
Ну нев гараж, а под навес... но не пойду!!! Лень всё это снимать :P
на худой конец повторить конструкцию Валеры.
Вот точно повторять не буду. Меня и так всё устраивает ;)
Я б пихло поменял... Но это будет уже совсем другая тема, что то в самодельщиках ;) И то - не буду! Т.к. убьюсь нахрен!!! Я уже летал с 10м обрыва на Викинге... Глубоко проваливается, гад!!! :D:D:D
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Ну нев гараж, а под навес... но не пойду!!! Лень всё это снимать :P

Вот точно повторять не буду. Меня и так всё устраивает ;)
Я б пихло поменял... Но это будет уже совсем другая тема, что то в самодельщиках ;) И то - не буду! Т.к. убьюсь нахрен!!! Я уже летал с 10м обрыва на Викинге... Глубоко проваливается, гад!!! :D:D:D
Помогу по товарищески.
А можно фото глянуть?
Вот заднее свободное ухо и переднее свободное ухо на фото, варятся кронштейны к раме и на них двигатель дополнительно подвешивается за эти свободные уши. Более детально мог ответить "inspector", но у него уже нет этого снегохода и сам он ушел с форума. Так,что извини, более подробной информации нет.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: boyz

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Последнее редактирование:

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Спасибо. Дошло как.
Да не за что. Но, если думаешь снижать вибрации от двигателя, то повтори конструкцию 488. Эффективна и не создает проблем при демонтаже двигателя. Есть подробные фото.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Я повторил вышеуказанную конструкцию от488.Вибраций очень мало.В тюнинге выкладывал недавно.Сначала кажется сложно.Но как только вырежешь поперечину и слегка ее согнешь и примеришь с подушками:Look: сразу все в голове "устаканивается":censored::D и дальше руки сами творят.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Ну да. Это когда со сварочным дружишь. Нужно знакомого сварщика напрягать, объяснять, как, чего хочу сделать.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Кто-нибудь победил стояночный тормоз на Динге 2018?
Да. Откручиваешь фиксатор. Там что-то типа стопора (входит в углубление). Чуть сточил напильником. Теперь у фиксатора свободный ход появился.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Ну да. Это когда со сварочным дружишь. Нужно знакомого сварщика напрягать, объяснять, как, чего хочу сделать.
Рано или поздно при эксплуатации нашего снежика понадобится сварочный аппарат или знакомый сварщик. А если замутишь тюнинг, тем более.
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2
Всем привет друзья! Вопрос такой ,летом сменил амортизатор по диагонали поставил сменил катки на обрезиненые ,передние амморты заменил на ижевские, и когда собрал снежик обнаружил что задняя часть гуси отрывается от пола где-то на 1,5 см .Что с этим делать? Удлинять ухо амморта ,или удлинить ухо заднего рычага? Спасибо всем откликнувшимся.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Так ничего думаю не надо делать.Сядешь и все будет гуд.Передок гуси готов к встрече с кочками:D
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Всем привет друзья! Вопрос такой ,летом сменил амортизатор по диагонали поставил сменил катки на обрезиненые ,передние амморты заменил на ижевские, и когда собрал снежик обнаружил что задняя часть гуси отрывается от пола где-то на 1,5 см .Что с этим делать? Удлинять ухо амморта ,или удлинить ухо заднего рычага? Спасибо всем откликнувшимся.
Может передок опустился слишком низко. Попробуй поднять передок увеличив жесткость ижевских пружин. При нагрузке на снежик передняя часть гусблока немного проминаеться под весом седока и зазора в задней части гусблока между полом и гусянкой не будет.
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2
Всем спасибо за ответы,я тут подумал и согласился с вами ,ничего пока переделывать не буду ,попробую так покатать,а там видно будет,но снега пока нет ,ожидается после 18 ноября ,вот там и проверим что да как.Амморты конечно потом попробую поджать ,но пока очень нравятся мягкость супер,в гараже на одной лыже стоит,с родными так не мог.В общем обкатка покажет,жалко только что гусю не сменил летом, нет лишних денег,но как появятся сразу сменю .Спасибо еще раз всем ,за помощь .:handshake2::Bravo:
 

Hunter_62

Участник
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
152
Реакции
15
Местонахождение
Рязань
Имя
Алексей
Техника
а/м Renault & УАЗ, лодка ПВХ+Tohatsu 9,8В, Динго Т-150 (образца 2018).
Народ, подскажите!
На новом аппарате относительно туго (но равномерно, без закусов) проворачиваются катки гусянки. Это нормально? Или их подшипники как то не так посадили (зажали), может размеры посадочные не соблюдены... Или новые подшипники так и должны крутиться?.. По моим понятиям обычный шариковый подшипник по-легче должен проворачиваться!..
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Народ, подскажите!
На новом аппарате относительно туго (но равномерно, без закусов) проворачиваются катки гусянки. Это нормально? Или их подшипники как то не так посадили (зажали), может размеры посадочные не соблюдены... Или новые подшипники так и должны крутиться?.. По моим понятиям обычный шариковый подшипник по-легче должен проворачиваться!..
если на нём гусеница не лежит - должны вращаться относительно легко и плавно.
я бы на вашем месте провёл ревизию..
думаю, надобно заменять..
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Всем спасибо за ответы,я тут подумал и согласился с вами ,ничего пока переделывать не буду ,попробую так покатать,а там видно будет,но снега пока нет ,ожидается после 18 ноября ,вот там и проверим что да как.Амморты конечно потом попробую поджать ,но пока очень нравятся мягкость супер,в гараже на одной лыже стоит,с родными так не мог.В общем обкатка покажет,жалко только что гусю не сменил летом, нет лишних денег,но как появятся сразу сменю .Спасибо еще раз всем ,за помощь .:handshake2::Bravo:
Приезжай к нам, больше полметра снежный покров.:Bravo:
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Приезжай к нам, больше полметра снежный покров.:Bravo:
а у нас, в Магадане, снега пока немного..
но особенно эээ....
"особенно упоротые" уже гоняют, не опасаясь камней и прочей ерунды под полозьями)))
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2
Приезжай к нам, больше полметра снежный покров.:Bravo:
Спасибо за приглашение,но я наверно скромно откажусь,да и далековато до вас.Счас в больнице нахожусь,так в любом случае не смогу.:handshake2:
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Народ, подскажите!
На новом аппарате относительно туго (но равномерно, без закусов) проворачиваются катки гусянки. Это нормально? Или их подшипники как то не так посадили (зажали), может размеры посадочные не соблюдены... Или новые подшипники так и должны крутиться?.. По моим понятиям обычный шариковый подшипник по-легче должен проворачиваться!..
Так на новом аппарате они вроде с сальниками.ТОгда так и будет.Хотя штатные подшипники коррозионной стойкостью не отличаются.В любом случае забить смазкой.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу