DINGO Т150 - ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
просто, выжать ручку до фиксации не получается, просто в планах ставить снеж на учёт, а там техосмотр пройти нужно, вот и думаю как этот фиксатор победить.
Запусти немного воздуха в тормозную систему через прокачивающий клапан. На торможении не скажется... будет даже более прогнозируемое торможение.
 

Griffon

Новенький
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
43
Реакции
8
Местонахождение
Московская обл. с. Семеновское
Имя
Андрей
Техника
ДИНГО 150 (2018), снегомопед ХАСКИ
Видимо на всех новых ДИНГО со стояночным тормозом такие проблемы. Я "забил" на этот косяк. Я тоже собираюсь поставить снежик на учет, но на сколько я понял, то новый снежик, при постановке на учет в первый раз, привозить на осмотр не требуется. В первый раз все делается без осмотра.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Видимо на всех новых ДИНГО со стояночным тормозом такие проблемы. Я "забил" на этот косяк. Я тоже собираюсь поставить снежик на учет, но на сколько я понял, то новый снежик, при постановке на учет в первый раз, привозить на осмотр не требуется. В первый раз все делается без осмотра.
тут как повезет, может и да может и нет, у нас только руль дергают, и свет с тормозом смотрят, все. на 125м у меня мягкий тормоз, на 150м дубее, еще на одной фигне тоже 2мя руками жмешь что бы поставить. раз при тех осмотре спросили огнетушитель :)
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
У меня на детском квадрике такая де беда с тормозом один в один.
Не нажимается до конца. А что за прокачивающий клапан ?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
У меня на детском квадрике такая де беда с тормозом один в один.
Не нажимается до конца. А что за прокачивающий клапан ?
На суппорте тормозном где колодки есть штуцер для прокачки.так вот его приоткрути и нажми немного на рычаг тормоза.то есть спусти немного жидкости.
 

Иовазарик

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
24
Реакции
5
Местонахождение
Зареченск Мурманской обл
Имя
Игорь иванович
Техника
Динго150 газ69
Сегодня был последний выезд на Динге. Поставил амортизаторы от минска задние и на самое мягкое.Результат- снежик могу завалить на ходу и на месте градусов на 40. При этом лыжи не отрываются как раньше от дороги, хотя я у нового передние пружины ослабил до конца.Ключ( семейник от велика) забыл в гараже, поэтому не попробовал поджать. Дальнейшие испытания теперь только в декабре.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Сегодня был последний выезд на Динге. Поставил амортизаторы от минска задние и на самое мягкое.Результат- снежик могу завалить на ходу и на месте градусов на 40. При этом лыжи не отрываются как раньше от дороги, хотя я у нового передние пружины ослабил до конца.Ключ( семейник от велика) забыл в гараже, поэтому не попробовал поджать. Дальнейшие испытания теперь только в декабре.
У меня тоже есть амортизаторы задние от Минска, всё думал поставить , но так и не поставил, летом займусь:handshake2::handshake2::up:
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Сегодня был последний выезд на Динге. Поставил амортизаторы от минска задние и на самое мягкое.Результат- снежик могу завалить на ходу и на месте градусов на 40. При этом лыжи не отрываются как раньше от дороги, хотя я у нового передние пружины ослабил до конца.Ключ( семейник от велика) забыл в гараже, поэтому не попробовал поджать. Дальнейшие испытания теперь только в декабре.
при 90кг веса мне самое жесткое на них впритык.
 

Иовазарик

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
24
Реакции
5
Местонахождение
Зареченск Мурманской обл
Имя
Игорь иванович
Техника
Динго150 газ69
при 90кг веса мне самое жесткое на них впритык.
У меня тоже 90,Переставил сегодня на жесткое,но не испытывал,ручьи потекли,не выехать.Только втулки поменяй.У минских они под болт на12 а на Динге на 10.
 

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год
Доброго времени суток форумчане! Появилась вибрация на снегоходе,! Нашел лопнутую раму район где крепится рулевая лопнула рама именно где моторный блок! Там изгиб хитрый! Было ли у кого такое? И как лечили этот косяк? Думаю косынки с каждой стороны по одной штуке приварить! Прошу помощи! 1100 на спидометре всего то. Ужасссссс
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Доброго времени суток форумчане! Появилась вибрация на снегоходе,! Нашел лопнутую раму район где крепится рулевая лопнула рама именно где моторный блок! Там изгиб хитрый! Было ли у кого такое? И как лечили этот косяк? Думаю косынки с каждой стороны по одной штуке приварить! Прошу помощи! 1100 на спидометре всего то. Ужасссссс
Посмотри примеры в разделе " усиление рамы".
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Перебирая и ревезируя катки, долго думал... А чего же у меня так няжные гнет... Водружая их на место, еще раз все взвесил и понял - просто не дотягивал заднюю ось... Это относится к м.г.2016 без ленивцев... Хитрость в том что стянуть то и не чем, а вот добавив по шайбе на 22 мм внутренним диаметром с каждой стороны, все сошлось и стянулось... При этом еще и вылет задних катков расширил на 2,5 мм (на толщину шайбы)... Теперь усам при гулянии гусеницы сложней достать до них будет... А натяжники переделал, срезал старые гнутые болты болгаркой, взял новые 8х90, точечно прихватил сваркой... Накрутил пару высоких гаек для пущей надежности...
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Перебирая и ревезируя катки, долго думал... А чего же у меня так няжные гнет... Водружая их на место, еще раз все взвесил и понял - просто не дотягивал заднюю ось... Это относится к м.г.2016 без ленивцев... Хитрость в том что стянуть то и не чем, а вот добавив по шайбе на 22 мм внутренним диаметром с каждой стороны, все сошлось и стянулось... При этом еще и вылет задних катков расширил на 2,5 мм (на толщину шайбы)... Теперь усам при гулянии гусеницы сложней достать до них будет... А натяжники переделал, срезал старые гнутые болты болгаркой, взял новые 8х90, точечно прихватил сваркой... Накрутил пару высоких гаек для пущей надежности...
:up::up::up::handshake2:
 

Altai 22

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
392
Реакции
116
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав Андреевич.
Техника
УАЗ-3962,Динго-150,2016
Доброго времени суток форумчане! Появилась вибрация на снегоходе,! Нашел лопнутую раму район где крепится рулевая лопнула рама именно где моторный блок! Там изгиб хитрый! Было ли у кого такое? И как лечили этот косяк? Думаю косынки с каждой стороны по одной штуке приварить! Прошу помощи! 1100 на спидометре всего то. Ужасссссс
Я уже два раза варил.Потом усилил раму косынками,вроде сезон отходил без проблем.
 

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год
Заварил мне человек! Сам побоялся варить сильно тонкий металл для такого мастера как я :down:. Фото прилагаю !Вварил уголок и сверху косынки
 

Вложения

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Заварил мне человек! Сам побоялся варить сильно тонкий металл для такого мастера как я :down:. Фото прилагаю !Вварил уголок и сверху косынки
В этом месте у всех ломает
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Ещё время не пришло, у нас 3 снегохода на двух уже варили и в этом же месте, у них болезнь в этом месте, кого знаю практически все уже переварили.:handshake2::handshake2::handshake2:
Как Челябинск? я гдето в июле туда к родственникам поеду.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
на двух уже варили и в этом же месте
на второй сезон лопнула сначала одна труба, потом вторая. Усилил наружными косынками, сезон отъездил без намёков на трещины.
И ваще весь передок рвало в клочки... Но я 105 в труселях, а у курка газа 2 положения - ХХ и полный газ ;)
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
я просто все слабые места на рулевой сразу проварил, раму даже не трогал, не успеет время прийти, с нее уже все снято.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:D А я,А мене,А у меня,:D Да ну нафиг :D У меня просто три точки крепления рулевого к мотоблоку и ничего не ломает.:Bravo:

 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Не, Иваныч, у тебя супер-мега-подвеска, доработанная мастерски - ей цены нет и сносу... :handshake2:
А мужики пишут, у кого возможности нет, а кто-то крайне удивлен и расстроен, что там и там треснуло-лопнуло...
а кто-то не может, ну в лучшем случае ему подварят и хва на этом...
У меня двое знакомых, "а чё, едет и пусть едет" и хрен их уговоришь на "улушайзер" Причем эти двое - не знают про наш форум :happy:
И с какого бока подходить к компу... да есть еще и такие ))

Ры-ы Сы-ы....
Свой второй Дингос брал с магазина, сразу обварил-закрепил-усилил,
переделал подвеску и всё благодаря форумчанам... пока хватает... а дальше будет видно.... :)
 

Иовазарик

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
24
Реакции
5
Местонахождение
Зареченск Мурманской обл
Имя
Игорь иванович
Техника
Динго150 газ69
Ау, знающие люди! У меня Динго 2014 года, а можно поставить обрезиненные катки 17 года? И с какими переделками?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Ау, знающие люди! У меня Динго 2014 года, а можно поставить обрезиненные катки 17 года? И с какими переделками?
Ну и я дополню вопрос знающим людям...
- На сколько (по мудрому) катки должны выпирать над склизами? А то у меня шипко много со стоковыми катками. Сточить может их до ... ?! А?
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу