DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор, цепная передача.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Помню-помню тёзка твои "габариты"....:D:handshake2:...это во мне бараний вес -ровно половина твоего. Я ж тебе советовал 18 звезду. А с вариками экспериментировать себе накладнее..
Так 18 зубов и стоит - прёт как танк, но недолго
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Крайний выезд на рыбалку - перекосило грузик, щеку заклинило, с другого грузика куда то делась пластиковая отделка, разпиз***ило втулку на подвижной щеке. Но слава яйца доехал 10 км до берега. Пробег около 300 км за сезон. Уже традиция - перед началом сезона меняю передний вариатор, ценник около 1.6 рубля. Никак не могу добиться, чтобы ходил больше 300-350 км =(
Посмотреть вложение 1418440
Не знаю у моего с передним вариатором все нормально , установил DHL спортивный с внутренней щекой на 115 мм, через 100км сьело внутренний краб , его- краб заменил родной поставил , и вот уже второй сезон без проблем и пробег за зиму около 4500км, груза поставил полигональные на 14 гр. И скорость добавилась, хотя и при штатном ремне.
Ранее фотки выставлял на форуме как сьело, видимо мягкий металл был.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Так 18 зубов и стоит - прёт как танк, но недолго
А я ставлю звезду на 17 зубов в низ когда нужна тяга, еще есть звезда ведущая на 17 зубов ставлю на вал кпп тоже нормально и также скорость добавляется. а использую снегоход только по Волге. без проблем.
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
А я ставлю звезду на 17 зубов в низ когда нужна тяга, еще есть звезда ведущая на 17 зубов ставлю на вал кпп тоже нормально и также скорость добавляется. а использую снегоход только по Волге. без проблем.
Ведущая с диском тормозным?
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Ведущая с диском тормозным?
Нет без диска, я вообще тормоза убрал и суппорт отсоединил , они мне не требуются, по косогорам я не использую, только для рыбалки по Волге. а тормозит он и так нормально, сбрось газ и хватает,для остановки
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Нет без диска, я вообще тормоза убрал и суппорт отсоединил , они мне не требуются, по косогорам я не использую, только для рыбалки по Волге. а тормозит он и так нормально, сбрось газ и хватает,для остановки
Согласен, тормоза мне тоже не очень нужны
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.235
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Я вот только не понял, как связана смена звёзд и отсутствие тормозного диска и суппорта?
Я так понимаю он и ведущую звезду меняет (
А я ставлю звезду на 17 зубов в низ когда нужна тяга, еще есть звезда ведущая на 17 зубов ставлю на вал кпп тоже нормально и также скорость добавляется. а использую снегоход только по Волге. безпроблем.)-это цитата
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.235
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я так понимаю он и ведущую звезду меняет (
А я ставлю звезду на 17 зубов в низ когда нужна тяга, еще есть звезда ведущая на 17 зубов ставлю на вал кпп тоже нормально и также скорость добавляется. а использую снегоход только по Волге. безпроблем.)-это цитата
Нет, то что тормоз вам не нужен я понял. Не понял зачем диск и суппорт ликвидировать.
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Нет, то что тормоз вам не нужен я понял. Не понял зачем диск и суппорт ликвидировать.
Диск крепиться к ведущей звезде(к фланцу),самая быстрая перестановка -снять 17 зубовую ведомую и поменять с ведущей местами. Это только мое мнение
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.235
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Диск крепиться к ведущей звезде(к фланцу),самая быстрая перестановка -снять 17 зубовую ведомую и поменять с ведущей местами. Это только мое мнение
А чем диск тормоза мешает? Кто ему не даёт жить своей, независимой от звёзд, жизнью?
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
А чем диск тормоза мешает? Кто ему не даёт жить своей, независимой от звёзд, жизнью?
Ни чего не мешает кроме того что звезда с фланцем как одно целое под тормозной диск...
звезда.jpg
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.235
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Диск крепиться к ведущей звезде(к фланцу),самая быстрая перестановка -снять 17 зубовую ведомую и поменять с ведущей местами. Это только мое мнение
Отрезать Тормозной фланец то почему нельзя? И оставить его впокое, на своём месте. А звезды меняйте как хотите. Я то же бывает меняю 14 на 16 и обратно. Три минуты и тормоза на месте, в зависимости от дорожных условий. Тормоза не препятствуют этому. А конструкция у нас этого узла оденаковая.
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Согласен, ровным счётом ничего не мешает:D:handshake2:
Отрезать то да, но это технически сложнее чем менять ведомую звезду... Ведь зачастую надо поднять "мощностную" характеристику, изменив ПЧ... А если есть задача повысить скорость то можно и... Как там в "Золотом теленке" - ..."Пилите Шура... Пилите...":cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.235
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Отрезать то да, но это технически сложнее чем менять ведомую звезду... Ведь зачастую надо поднять "мощностную" характеристику, изменив ПЧ... А если есть задача повысить скорость то можно и... Как там в "Золотом теленке" - ..."Пилите Шура... Пилите...":cool:
Ещё прикольней:D:DНу тогда объясните мне дремучему, причём тут вообще тормоза?! если речь про ведомую звезду!:eek::D
А кто мешает поставить 17 на ведомую и менять местами при желании ехать побыстрей? По накатке например. Я вообще тогда логику теряю всех манипуляций с тормозными механизмами, если необходимо сменить только ведомую.
 
Последнее редактирование:

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
Ещё прикольней:D:DНу тогда объясните мне дремучему, причём тут вообще тормоза?! если речь про ведомую звезду!:eek::D
Cергей, просто без тормозного диска менять ведущую звезду гораздо проще :), как по мне, то замена ведущей звезды для увеличения скорости, занятие не рациональное. Что бы сохранить родную звезду и сделать увеличенную, все равно нужно докупать шлицевую часть со звездой и потом её переделывать на увеличенную звезду или отрезать часть шлицевой и на родной (как на видео) и на переделанной для сохранения тормозов при одинаковой скорости замены. Эффективней сразу на родной ведомой звезде к шлицевой части добавить еще одну звезду скажем на 18 и докупив еще одну ведомую звезду переделать её на 16 и 12 если хочется увеличения скорости. Будет больший выбор при докупке одной шлицевой части.
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Ещё прикольней:D:DНу тогда объясните мне дремучему, причём тут вообще тормоза?! если речь про ведомую звезду!:eek::D
А кто мешает поставить 17 на ведомую и менять местами при желании ехать побыстрей? По накатке например. Я вообще тогда логику теряю всех манипуляций с тормозными механизмами, если необходимо сменить только ведомую.
Так я ить про тоже... меняем ведомую и не трогаем тормоза, а коли надо тогда и идем более сложным путем...:handshake2: Меня другое напрягает... Кое кто вообще от тормозов отказывается... Мол по реке, да по морю, ровно, тишь да гладь... А с того же берега съехать, или заехать... вдруг чего мотор заглохнет а следом летит какой нить невнимательный... Снегоходно-транспортные происшествия тоже случаются...:doctor: Да и для маневров оно тоже надо... Вон в океянах корабли иной раз сталкиваются... Смешно конечно, но ужо лучше оно будет чем не будет...
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.235
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ни чего не мешает
Cергей, просто без тормозного диска менять ведущую звезду гораздо проще :),
Ребята, я прекрасно понял о чем речь.:D Кроме одного. Зачем снимать тормоза! Я разумного аргумента не узрел, вот как хотите! :DНужно вам две звезды? Да пожалуйста! Купите вы вторую с уже шлицевой втулкой и под гоните ее под свои размеры! Отрежте ведущую по самый фланец тормозного диска и оставьте фланец на месте. Он нахрен никуда не денется, пото му что на шлицах останется. И тормоза есть и звезды местами перекидывать можно. Если только с ведомыми куралесить. Зачем тормоза то УБИРАТЬ? Вопрос то про тормоза, а не про звезды. За каким их, тормоза то трогать, если менять ведомые? Где логика? Какие цели могут пробудить выкинуть тормоз, кроме как желание поменять ведущую звезду? Они продаются уже с фланцами и 15 и 16 и 17 (кстати сегодня пришла на 17 с прекрасной шлицевой втулкой в зборе) ещё раз говорю все я понял, не понял, чем мешает этот несчастный, многострадальный Тормозной механизм:D кто нибудь логическое обоснование может дать?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.235
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Так я ить про тоже... меняем ведомую и не трогаем тормоза, а коли надо тогда и идем более сложным путем...:handshake2: Меня другое напрягает... Кое кто вообще от тормозов отказывается... Мол по реке, да по морю, ровно, тишь да гладь... А с того же берега съехать, или заехать... вдруг чего мотор заглохнет а следом летит какой нить невнимательный... Снегоходно-транспортные происшествия тоже случаются...:doctor: Да и для маневров оно тоже надо... Вон в океянах корабли иной раз сталкиваются... Смешно конечно, но ужо лучше оно будет чем не будет...
Вот тут согласен на 250 процентов! :handshake2:Бывает и они не помагает. Случалось, газ заклинило и на трассу федеральную выкинуло, как говориться, ни с хрена казалось бы, хорошо никого не было. Так и тормозом не удержать снежик на первой было Тормоза нужны без разговоров. Раз в жизни пригодятся, значит не зря были на месте. Их присутствие на технике продиктовано, к сожалению, чьей то кровью. Ситуации могут быть совершенно неожиданные и непредсказуемые, а не только плановая остановка
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:D Я бы сказал так.На ровном месте столько гемороя развели:Crazy::handshake2:
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
  • Мне нравится
Реакции: 488

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Снега немерено, лёд метр :):Burumburum:
Вариатор новый, груза 14 грамм, ремень PL30707 - попробовал такую комбинацию, вроде ничего с учётом того, что снег на льду мокрый
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу