DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор, цепная передача.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Всё верно - это идет на китайские скутера, там чуть разница есть...
Так что, выходит?
Можно его брать?..
Или наш мотор не потянет такой крупный вариатор?.. Если у него даже грузы 15*20?..
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Так что, выходит?
Можно его брать?..
Или наш мотор не потянет такой крупный вариатор?.. Если у него даже грузы 15*20?..
Так дело не в размере..а форме варика и весе грузов...11 Грам это маловато получается..если пружину заднюю слабую поставить походу она там такая идёт ибо для скутера ее хватает..и ремень не буксует..а у нас пружины крепкие стоят..до 2 тысяч..поэтому грузчики надо в районе 13 грн..это на нашем варике 157 мотора..
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
117 щека это лишнее,.т.к.противоположныя щека 115мм..смысла нет такую большую ставить..оптимально это 115..и груза 12.8..я для себя так вывел..и тяга и скорость..на 14х скорость на более низких оборотах..но тяга в пухляке меньше..надо звезду ведомую крупнее...а так и на стоке вполне)
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
117 щека это лишнее,.т.к.противоположныя щека 115мм..смысла нет такую большую ставить..оптимально это 115..и груза 12.8..я для себя так вывел..и тяга и скорость..на 14х скорость на более низких оборотах..но тяга в пухляке меньше..надо звезду ведомую крупнее...а так и на стоке вполне)
Решил для себя, что не буду брать. Ибо у меня уже накопилось щёк, ремней и роликов страшное количество))
А тут и ролики крупней, и втулка короткая))
Фтопку))
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2
Так я никого не призывал брать просто был такой набор за 1500 и была задняя щека с водилой от нашего варика но за 1200 вот и решил попробовать тем более сказали если не подойдет можно вернуть обратно Ну как то так
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
117я щека и ролики крупнее это для движка 158го.Не наш вариант.
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Да уже проверено.Когда то взял по ошибке.Пришлось менять.
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Значит это еще что то.у меня тогда по валу не подошло.
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2
По валу всё как раз подходит только водило надо родной оставить он немного повыше и всё замечательно установилось жаль телефон в ремонте а то снял бы видео потом по возможности выложу.
 

Sergey Vasilich

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
67
Реакции
18
Возраст
59
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Dingo T150 2018 г.в.
Добрый день форумчане.Прошу заранее извинить если тема моего вопроса обсуждалась.Я тут новичок и где листать искать пока не разобрался.Суть дела такова- На моем Динго 150 2018 г. уже не в первый раз случаи как бы заклинивания после останова двигателя.Т.е начинаешь заводить и ни от стартера ни от ручного никак - просто ощущение полного клина двигателя.Когда в первый раз было такое как то очень огорчился.Блин до дома катить 70 км по буранке,думал усе приехали.Вообщем подумал,снял узел ручного запуска и пробовал вручную при помощи длинного ключа как рычагом провернуть за муфту зацепления- никак.Опять же при помощи того же ключа как рычага провернул обратно против движения при заводке где то оборота два включил от стартера и все нормально типа расклинилось.Вздохнул от облегчения.Сейчас катаюсь после этого уже второй зимний сезон с пробегом 520 км.Сие повторялось два раза.Т.е снова снимал ручной стартер проворачивал назад и все опять становилось как надо.Вообщем как то напрягает меня это.От чего такое может быть.Знакомый продаван снежиков сказал что у нас там имеется цепной привод на распредвал или как то в этом духе.Вот типа там цепь изредка наезжает на шестерню как то не так и вот такое случается.Объясните мне уважаемые знатоки это вообще нормально или как?
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
ну если цепь наезжает, то она просто растянута или натяжитель не работает, за все время такого не было.
 

Sergey Vasilich

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
67
Реакции
18
Возраст
59
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Dingo T150 2018 г.в.
ну если цепь наезжает, то она просто растянута или натяжитель не работает, за все время такого не было.
Ну я так и понял.Подскажи пожалуйста дружище куда копать.Это получается придется лезть в двигатель и разбираться.Знать бы еще как то этой цепи добраться.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Добрый день форумчане.Прошу заранее извинить если тема моего вопроса обсуждалась.Я тут новичок и где листать искать пока не разобрался.Суть дела такова- На моем Динго 150 2018 г. уже не в первый раз случаи как бы заклинивания после останова двигателя.Т.е начинаешь заводить и ни от стартера ни от ручного никак - просто ощущение полного клина двигателя.Когда в первый раз было такое как то очень огорчился.Блин до дома катить 70 км по буранке,думал усе приехали.Вообщем подумал,снял узел ручного запуска и пробовал вручную при помощи длинного ключа как рычагом провернуть за муфту зацепления- никак.Опять же при помощи того же ключа как рычага провернул обратно против движения при заводке где то оборота два включил от стартера и все нормально типа расклинилось.Вздохнул от облегчения.Сейчас катаюсь после этого уже второй зимний сезон с пробегом 520 км.Сие повторялось два раза.Т.е снова снимал ручной стартер проворачивал назад и все опять становилось как надо.Вообщем как то напрягает меня это.От чего такое может быть.Знакомый продаван снежиков сказал что у нас там имеется цепной привод на распредвал или как то в этом духе.Вот типа там цепь изредка наезжает на шестерню как то не так и вот такое случается.Объясните мне уважаемые знатоки это вообще нормально или как?
Звуки какие-то есть посторонние?обгонная муфта не может судить?после попытки завода эл.стартером такое происходит? В следующий разы пробуйте сначала ручным провернуть и потом запускать .если ручным будет крутиться нормально а после попытки Эл. Стартером кликнит..то хз может и она что то перешагивает там..а если просто при глушении ,и потом попытка провернуть..может и цепь..но значит она очень растянута... ооочень...или натяжник...вообще только вскрытие скорее всего покажет...
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Звуки какие-то есть посторонние?обгонная муфта не может судить?после попытки завода эл.стартером такое происходит? В следующий разы пробуйте сначала ручным провернуть и потом запускать .если ручным будет крутиться нормально а после попытки Эл. Стартером кликнит..то хз может и она что то перешагивает там..а если просто при глушении ,и потом попытка провернуть..может и цепь..но значит она очень растянута... ооочень...или натяжник...вообще только вскрытие скорее всего покажет...
дак это надо каждый раз ручным дергать, может и обгонка, она бывает сыпиться.
 

Sergey Vasilich

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
67
Реакции
18
Возраст
59
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Dingo T150 2018 г.в.
Звуки какие-то есть посторонние?обгонная муфта не может судить?после попытки завода эл.стартером такое происходит? В следующий разы пробуйте сначала ручным провернуть и потом запускать .если ручным будет крутиться нормально а после попытки Эл. Стартером кликнит..то хз может и она что то перешагивает там..а если просто при глушении ,и потом попытка провернуть..может и цепь..но значит она очень растянута... ооочень...или натяжник...вообще только вскрытие скорее всего покажет...
Вот и я о чем.Ни от ручного ни от эл.стартера.Как то на одной рыбалке целый консилиум рыбаков по моей теме собрался.Таскали вручную на передаче и на нейтрали мой снежик думали расклинит без снятия ручного стартера и ни фига.Вообщем как то так.Буду вскрывать,а что делать видимио в будушем мне это может боком обойтись если затянуть.
 

Sergey Vasilich

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
67
Реакции
18
Возраст
59
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Dingo T150 2018 г.в.
Звуки какие-то есть посторонние?обгонная муфта не может судить?после попытки завода эл.стартером такое происходит? В следующий разы пробуйте сначала ручным провернуть и потом запускать .если ручным будет крутиться нормально а после попытки Эл. Стартером кликнит..то хз может и она что то перешагивает там..а если просто при глушении ,и потом попытка провернуть..может и цепь..но значит она очень растянута... ооочень...или натяжник...вообще только вскрытие скорее всего покажет...
Звуков посторонних вроде нет просто клин и все.Однако при глушении двигателя сейчас ловлю всякие звуки,было подозрение что сие было после останова двигателя и проскочил звук подклинивания.
 

Sergey Vasilich

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
67
Реакции
18
Возраст
59
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Dingo T150 2018 г.в.
Ну вообщем буду разбирать и разбираться,копать и постараюсь докапаться .По результатам обязательно отпишусь.Спасибо друзья кто откликнулся.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Мне думается просто обыкновенный перегрев и клин поршневой,после полного остывания само собой расклинивается.Сними цилиндр и увидишь следы своего клина:handshake2:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Мне думается просто обыкновенный перегрев и клин поршневой,после полного остывания само собой расклинивается.Сними цилиндр и увидишь следы своего клина:handshake2:
Иваныч.так у него не крутится даже на холодный...а клинят обычно на горячий..и при клине на горячую он не крутится..ещё и на цилиндре будут царапины приличные..и ехать он толком не будет..и масло плевать будет...про это вроде не писал пользователь...хотя хз..может и приклинивает...
 

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150
Ну вообщем буду разбирать и разбираться,копать и постараюсь докапаться .По результатам обязательно отпишусь.Спасибо друзья кто откликнулся.
С ними натяжитель цепи и посмотри его работоспособность. У меня когда клинанул, также ключом коленвал тудой сюдой подергаешь, начинал проворачиваться и даже заводиться. В итоге причина, накрылся подшипник коленвала. У тебя же как я понял, после клина еще ездит и не мало. Возможно действительно цепь распредвала, при остановке двига нагрузка уменьшается и она по инерции наскакивает на зуб.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Пишет что после остановки не мог завести,пока мучился он и остыл до нужной температуры:)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу