DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор, цепная передача.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Ставьте укороченную втулку 51 мм(в Скутермаге есть),ремень 743-20-30. Передний вариатор можно оставить стоковый, с этой втулкой ремень выходит на самый край. Звездочку 17зуб., а лучше 18зуб. И будет у вас все хорошо. И это не теория, это практика.
 

Ник-63

Участник
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
75
Реакции
20
Возраст
60
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Николай Антонович
Техника
Ш-Нива. Динго т-150 . Suzuki 6df
Ставьте укороченную втулку 51 мм(в Скутермаге есть),ремень 743-20-30. Передний вариатор можно оставить стоковый, с этой втулкой ремень выходит на самый край. Звездочку 17зуб., а лучше 18зуб. И будет у вас все хорошо. И это не теория, это практика.

Ятоже остановился на этом варианте.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
И будет у Вас счастье. Что то от современного шарлатанства. Отчет от практики на страничку.
Не хотите не ставьте, уговаривать никого не буду. Спорить и доказывать не хочу.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Отчет от практики на страничку.
:DМихалыч зачем панимаешь отчёт ещё один Я же уже писал и выкладывал видео,всё в покатушках,если не смотрел,посмотри как я ездил,даже в наледи прёт :D:Bravo:В начале сезона я себе поставил вариаторDLH(тоже про это писал) ,у него втулка ровно 51мм,в отличие от стоковой 51.6мм .Ремень заводской был шириной 19.2мм.На спидометре(одометре) было 960км К концу сезона на одометре(спидометре) было 2400км.С учетом езды,большей частью,на 18,ну и на 14ой иногда ездил.Общий пробег,за сезон,думаю получился где то 1000 км,условия были ну очень разные,в видеоматериалах всё видно.
Вот фото заводского ремня,сегодня сделал на телефон,извини за качество,но думаю и так видно
IMG11160.jpg
А вот фото другого ремешка после пробега,ну что бы уже точно не соврать :D 150-200км
IMG11162.jpg
Вот и весь отчёт:Bravo::handshake2::D:Beer:
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
И будет у Вас счастье. Что то от современного шарлатанства. Отчет от практики на страничку.
У вас что, старческий моразм. Вот вам надо обязательно что нибудь сьязвить. Достал чес слово. Сами то чем ни будь поделились с форумчанами или только язвить умеете.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:popcorn::blink::D Тааааааааааааааакк.....Становится всё веселее fire! А то как то давненько не ругались:D Ну вот нашла коса на камень.Сошлись два Михалыча(Сашка с Вовкой)Сейчас начнут писюнами мерятся:laugh:Мужики давайте жить дружно:Bravo:и не оскарБЛЯТЬ друг друга:handshake2:Я вон тоже Анатолича достал,однако ведь он не послал меня при всех :Crazy: Так что берегите нервы друзья! Они нам ой как ещё пригодятся.Дмитрич(ДырДыр) не даст соврать:Beer2:
 

Ник-63

Участник
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
75
Реакции
20
Возраст
60
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Николай Антонович
Техника
Ш-Нива. Динго т-150 . Suzuki 6df

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Во какой красивый ремень,на картинке, нашёл,для Хонды 150 двойной зуб,Кевлар. Ценник правда 1800р.Сделано в Китае.
Безымянный.png Китаец утверждает что размер 743 20 30 основной,а по наружному диаметру 760мм.из за двойного зуба.Вот зацепление то.Какой то бразилец у него его купил,правда отзыв оставил на четвёрку :),пишет что будет испытывать:)Чё то похоже ему не очень понравилось.На картинке всегда выглядит веселее.:D
Да вот ссылка если кого заинтересует
https://ru.aliexpress.com/store/pro...870.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.d85ff67pQOhnK
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
У вас что, старческий моразм. Вот вам надо обязательно что нибудь сьязвить. Достал чес слово. Сами то чем ни будь поделились с форумчанами или только язвить умеете.
Спасибо за диагноз, читай больше. Реже будешь ошибаться.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
:DМихалыч зачем панимаешь отчёт ещё один [/ATTACH]
Вот и весь отчёт:Bravo::handshake2::Beer::D
Наверное бесснежье настраивает людей на конфликт и дает повод считать другого маразматиком С моей стороны была лишь попытка сказать владимиру 21, что, когда убеждаешь других, что это хорошо, представь результаты, а не эмоции. Езжу я на стоковом вариаторе с 17 звездой, гусеница МД и пробег за три сезона слава богу. И ремень еще родной.. А скепсис потому, что не считаю, что укорачивание втулки на 0.6 мм, может привести к разительным результатам. Вот такой я Язвительный.:handshake2:
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
У вас что, старческий моразм. Вот вам надо обязательно что нибудь сьязвить. Достал чес слово. Сами то чем ни будь поделились с форумчанами или только язвить умеете.
А Вы за всех форумчан не спрашивайте. Лично мне хватает помощи от Сан Михалыча и пользы от его постов. Прежде чем про мОразм писать - может русский подтянуть? И запомните - никогда не ставят в укор пол и возраст. Вам недолго до его возраста осталось - каким Вы будете?
По сабжу: что не так в его вопросе? Вы предлагаете поставить втулку, размером отличающуюся от стока и УВЕРЕННО советуете всем пользователям, но не приводите НИ ОДНОГО довода в пользу апгрейда. Возник законный вопрос - обоснуйте?! А Вы хамить... Занес в "черный список"...
 

partin

Новенький
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
46
Техника
brp
Во какой красивый ремень,на картинке, нашёл,для Хонды 150 двойной зуб,Кевлар. Ценник правда 1800р.Сделано в Китае.
Посмотреть вложение 1168496 Китаец утверждает что размер 743 20 30 основной,а по наружному диаметру 760мм.из за двойного зуба.Вот зацепление то.Какой то бразилец у него его купил,правда отзыв оставил на четвёрку :),пишет что будет испытывать:)Чё то похоже ему не очень понравилось.На картинке всегда выглядит веселее.:D
Да вот ссылка если кого заинтересует
https://ru.aliexpress.com/store/pro...870.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.d85ff67pQOhnK
По-моему есть такой же ремень GATES, во Франции делается, можно узнать его стоимость и сроки если нужен кому
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Ты общаться бы научился. А не только плакать. Всё, неинтересен больше.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Злые Вы :( Я устал,я ухожу:D
Пойду ка я лучше двигатель переставлю:laugh:
 
Последнее редактирование:

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
И будет у Вас счастье. Что то от современного шарлатанства. Отчет от практики на страничку.
Не я первый начал. Написал бы hobbi49 просто: отчет о практики на страничку. Без этих насмешливо-ироничных строк. И ВСЕ. И не было бы этого (сыр бора).С малознакомыми людьми я общаюсь по принципу бумеранга. Относиться к тебе человек хорошо и я отношусь хорошо, относиться плохо и я отношусь плохо. Помниться в начале форума все запиливали, пилили вариаторы, чтобы поднять ремень до края щеки вариатора, он не доходил 2-3 мм. Теперь, когда найдено простое решение и ремень выходит на край щеки вариатора. Этот человек пишет с издевкой, что это фантастика и шарлатанство. Да, не я нашел это простое решение. Нашел это решение Сергей Иванович(488) обнародовал и протестировал. И по большому счету все полезные и рабочие улучшения нашего снегохода придумал, внедрил, подробно объяснил и протестировал Сергей Иванович. Это: двухрычажная передняя подвеска, задняя подвеска, подушки под двигатель от вибрации, (хотя кто то говорил ,что оторвет, сломает заднее крепление двигателя, нечего не ломает и не отрывает) жесткий ящик под сидушку, укороченную втулку и многое другое.
 

klubist

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
82
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей
Техника
Каракат, Динго 150
А вот второе фото с ремнём 21.4х760 от КИОШИ и на какой радиус может свободно выйти этот ремень



Кто не верит может проверить всё элементарно просто.Просто длина и ширина ремня не соответствут.Если меняем ширину ремня,то надо и менять ведомый вариатор,если
Таки, дяденьки, а зачем мы при таком раскладе диаметр варика увеличиваем, раз ремешок на максимальный радиус все-равно
не выходит????
Ручной стартер вставал даже с шайбой 2 мм
Вот у меня нифига что-то не выходит: со стоковым вариком с 1 мм шайбой как-то еле-еле цепляется за шлицы (если фаску на втулке ручного стартера до шлица снять, то номано будет); а вот с Киошевским в сборе совсем шлицы еле-еле из под крыльчатки видны, и даже если фаску на втулке ручного стартера снять, то самыми краешками едва цепанется, да и то не факт, что не сорвет (:)))(.... Что за хрень, Господа? Кто Киоши варик в сборе ставил? Почему он реально толще стокового в сборе на 1 мм?
варики.JPG
Помогайте давайте, а то я в печали)))) ... да и уже психанул и на EXIST GatesPL30807 за 3700 рупий заказал (хоть узнаем за сколь сгорают дорогие ремешки:Dance:))))))))
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Кто Киоши варик в сборе ставил? Почему он реально толще стокового в сборе на 1 мм?
У меня стоит такой варик. И шлицы торчат сколько и со стоковым. Никаких проблем...
Весь сезон шморгалкой холодный заводил, шлицы все на месте.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
,ремень 21.4х760 по цене 930 руб.пружина торка 220руб,за десять дней всё пришло,сегодня заглянул туда на ценник а ремень уже стоит 800 а пружина 80 рублей.Что то я явно поторопился с покупкой :laugh:
Получил сегодня эти ремни. Вскрыл один...
Чёт меня качество совсем не порадовало ((( Ширина плавает от 20.8 до 21.5!!! Нихрена се допуск!
Длина ремня 755. Второй ремень не распаковал ещё, но думаю всё тоже самое.
Заодно промерил ремень от "Поверлинк 743х20", тоже покупал у китайцев в январе. Ширина стабильней 19.5-19.7. Длина 755.
Сдается мне, что эти "Киёши" совсем не они, палят гдето ((( При таких параметрах не вижу смысла их ставить. Выходит угорел на 1.5 рубля (((
Ну и заодно повспоминал, когда у меня помер "Киёша" 743х20. А помер он в январские каникулы... Ну и когда он помер, я заказал на Али этот "Поверлинк" вместе с пружинами заднего варика.
И получается, что ремень то у меня сдох при хреново ходящем заднем варике. У меня подвижная тарелка еле двигалась. Обнаружил то я это только когда приехали пружины и я разбирал задний варик.
Может он и походил бы подольше... Хотя я в январе поставил назад стоковый и на нём откатал сезон.
ЗЫ. Достал таки второй ремень... Длина 755, ширина гуляет меньше 21.0-21.3
 
Последнее редактирование:

klubist

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
82
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей
Техника
Каракат, Динго 150
У меня стоит такой варик. И шлицы торчат сколько и со стоковым. Никаких проблем...
Весь сезон шморгалкой холодный заводил, шлицы все на месте.
А почему у меня не так? Варик не тот?))))Реально толще, причем к тарелке Киоши задняя хрень (не знаю как обозвать, где грузики катаются))) от стока не ставится - грузы зажимаются.... Кто еще ставил Киоши???? А крыльчатку от стока ставили? Снять бы с крыльчатки снаружи 1 мм.. А как? Фрезером вертикальным снять?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
А почему у меня не так? Варик не тот?))))
Чес слово, не знаю ;)
Мне Алексей Медведев привёз. Он их на оба своих снежа ставил. Вроде тоже проблем не было...
Фоток не делал, просто вскрыл и засунул к себе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу