DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор, цепная передача.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
  • Мне нравится
Реакции: 488

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.021
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

Вложения

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.

rokl

Новенький
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Роман
Техника
Динго150 2015
Норм,работает.Сначало только на холостых,провод к массе небыл прикручен,сейчас всё норм.
 

Boldween

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
689
Реакции
267
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Nissan X-trail nt31, Dingo T150 (2015 г.), РМ-500 (2015 г.)

klubist

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
82
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей
Техника
Каракат, Динго 150
Заказали с Лешей Boldween, для ЗиПа такой ремень 761 х 22
А оригинальный ремень Ямаха Цигнус кто-нить искал? Я пришел к дилерам, они мне выложили такой вот (по артиклу чичас в тырнете нашел - тоже пишут, что для цигнуса): https://www.megazip.ru/zapchasti-dl...-17641-02-00&gclid=CP7y_Im87dUCFUWJsgod9McFrQ - я его через упаковку как мог обмерил (вскрыть не дали)))), а он реально больше 780 мм (около 785)...
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
За такой бабл лучше три в Скутермаге куплю. Не оригинальных, но проверенных
 

klubist

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
82
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей
Техника
Каракат, Динго 150
За такой бабл лучше три в Скутермаге куплю. Не оригинальных, но проверенных
Дело не в цене (что-то очень мне хочется оригинал поставить))))... Дело в том, что этот, который дилера на Цигнус предлагают, длиннее нужного... - В скутермаге в наличии ничего не оказалось, пришел мне по вами присоветованной ссылке https://www.bikerbay.ru/catalog/mot...y/remen-variatora-760x21-4-cygnus125-kiyoshi/ ремешок - на первое время устроит, но сколь он проходит??? Хотелось бы оригинал все же сыскать.... (про запас :))))) ... А на этом ремне Киоши "Кевлар файбер" написано - это фигня, наверное - а то я где-то (на форуме) читал, что кевлар варик губит... (или это фигня)))) ... или Киошевский "кевлар" только косовские варики губит, а киошевскому лишь благо, а????))))
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Ссылку давал не на ремень, а на магазин. И ремень с такими размерами у них не только этот , есть еще Сигнусовский. Во всяком случае был и на него я тоже давал ссыль.

Остальное пофиг: сгубит кевлар что-либо - я это "что-либо" куплю заново.
 

klubist

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
82
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей
Техника
Каракат, Динго 150
Ссылку давал не на ремень, а на магазин.
Он же Цигнус, он же Киоши в одном лице - других у них нет - как только тыкнул я на вашу ссылку, так на него и попал))) Я так-то ваще с искренней благодарностью!!!!!!))))))).... У тебя, Валерий Сергеич, втулку на варике Киоши укорачивал? (Сегодня пришел - завтра примерять буду - чо делать-то дальше надо - как ты народ вечным вопросом пытаешь : резать, али нет!!!!:))))
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Он же Цигнус, он же Киоши в одном лице - других у них нет - как только тыкнул я на вашу ссылку, так на него и попал))) Я так-то ваще с искренней благодарностью!!!!!!))))))).... У тебя, Валерий Сергеич, втулку на варике Киоши укорачивал? (Сегодня пришел - завтра примерять буду - чо делать-то дальше надо - как ты народ вечным вопросом пытаешь : резать, али нет!!!!:))))
Я раньше давал ссыль на Байкербэй, но не на Киоши, а на Поверлинк Сигнус, с теми же размерами, поищи, если интересно, страниц около десяти назад, там три ссыли подряд было. Втулку не резал, ставил шайбу 1.5 мм между водилом и втулкой, для лучшей посадки ремня в нижнем положении.
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Друзья, недавно перечитывал мануал о переходе на ремень цингус, и задался вопросом, туда ли я поставил поставочную шайбу? если не сложно нарисуйте куда именно ставить эту шайбу, что за водило про которой написал наш уважаемый коллега? я установил на палец затем прикрутил фиксированной тарелкой вариатора
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Если "пальцем" назван коленвал - то можно и так, я же, опасаясь повреждения ремня шайбой, поставил ее с другой стороны втулки. Цель шайбы - увеличить расстояние между тарелками, в момент нахождения ремня в нижнем положении, т.е. своеобразное увеличение длины втулки.
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Палец, это тот по чему ходит подвижная щека.Сижу и думаю, если удлинить палец на проставочное кольцо, то осевой центр вариатора тоже сместится относительно центра ведомого вариатора и ремень будет ходить на перекос. Соответственно ведомый вариатор тоже нужно смешать в сторону на толщину проставочного кольца...а возможно ли это - не помню.кто что думает.может из за этого при заведённом двигателе ремень работает с большими колебаниями.
 

klubist

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
82
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей
Техника
Каракат, Динго 150
А Валерий Сергеич, скажи пожалуйста: а вот с 18-й звездой есть ли смысл увеличивать шайбой втулку? Ведь это нужно только для того чтобы увеличить передатку при трогании? Но мы за счет понижения на звезде достаточно ее увеличиваем (или не хватает?). А отсутствие шайбы даст на максималке пусть и мизерное, но преимущество? да и ремень когда-нить чуть износится, так и ваще станет ремень на место?...
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Палец, это тот по чему ходит подвижная щека.Сижу и думаю, если удлинить палец на проставочное кольцо, то осевой центр вариатора тоже сместится относительно центра ведомого вариатора и ремень будет ходить на перекос. Соответственно ведомый вариатор тоже нужно смешать в сторону на толщину проставочного кольца...а возможно ли это - не помню.кто что думает.может из за этого при заведённом двигателе ремень работает с большими колебаниями.
Подвижная щека ходит по втулке. ЕСли шайбу ставить не с внешней стороны, а с внутренней, то никакого смещения не будет.
А Валерий Сергеич, скажи пожалуйста: а вот с 18-й звездой есть ли смысл увеличивать шайбой втулку? Ведь это нужно только для того чтобы увеличить передатку при трогании? Но мы за счет понижения на звезде достаточно ее увеличиваем (или не хватает?). А отсутствие шайбы даст на максималке пусть и мизерное, но преимущество? да и ремень когда-нить чуть износится, так и ваще станет ремень на место?...
Так правильно - сказали гуру. Я им верю. С установкой шайбы - трогание стало с меньших оборотов.
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
По моему куда бы шайбу не поставил смещение неподвижного шкива вариатора все равно произойдет на толщину шайбы. Поэтому и прошу написать схему куда именно эту шайбу ставить, на вал коленвала, затем одевать подвижную щеку или..
 

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
По моему куда бы шайбу не поставил смещение неподвижного шкива вариатора все равно произойдет на толщину шайбы. Поэтому и прошу написать схему куда именно эту шайбу ставить, на вал коленвала, затем одевать подвижную щеку или..
Дмитрий ты купил новый вариатор, обязательно померь втулку, я покупал новый варик там втулка была совсем другого размера!
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Подвижная щека ходит по втулке. ЕСли шайбу ставить не с внешней стороны, а с внутренней, то никакого смещения не будет.

Так правильно - сказали гуру. Я им верю. С установкой шайбы - трогание стало с меньших оборотов.
Был неправ - смещение будет, на толщину шайбы.
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Григорий Саныч, купил 2 вариатора, 1 - это киоши втулка соответствует заводской, второй вариатор DLH - втулка короче на 1,5 мм, но по диаметру равна родной втулке, в итоге поставил родную втулку+шайбу 1.5 мм + полигональные грузики
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу