DINGO Т150 - двигатель. Клапана, ЦПГ, коленвал, карбюратор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Я думаю было бы очень полезно изготовителям Ирбис Динго и Лидер Альфа, добавить блокировку заводки снегохода при включенной передаче. Это конечно не так просто. Тут проблема в том, что заводиться на скорости не должно, а работать должно. Есть в форуме электрики?
мне кажется, не стоит заморачиваться.
на холостом ходу Динго не поедет.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Я думаю было бы очень полезно изготовителям Ирбис Динго и Лидер Альфа, добавить блокировку заводки снегохода при включенной передаче. Это конечно не так просто. Тут проблема в том, что заводиться на скорости не должно, а работать должно. Есть в форуме электрики?
А для чего? Блокировка уже существует в виде ручного тормоза, который ты должен нажать при запуске двигателя и этого вполне достаточно, чтобы снегоход не прыгнул. Ну, а если тебе хочется дополнительно заблокировать запуск двигателя, то это не представляет никакой сложности. Включаешь между черным проводом и зелено/красным идущим от датчика передач реле на 12в и в разрыв желто/красного провода идущего от кнопки "пуск", включаешь нормально разомкнутые контакты этого реле. Запуск будет возможен только на нейтрали. Но повторюсь, что это избыточно.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Господа, вы живете в каком то идеальном мире. Заводите снеж только стартером. Холостые у вас держит идеально. Ездите по 100 км за раз.
"Не стоит заморачиваться" чисто российский лозунг. Если , что то не нужно вам, то это не значит, что оно вообще не нужно.
 

Viktor1679

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
66
Возраст
44
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Виктор
Техника
Dingo t150
Я когда катаюсь и глушу динго никогда не выключаю передачу,зачем лишний раз коробку дергать,копирный вал целей будет, потом завожу с включенной передачей и поехал,ни каких проблем не испытываю
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Я когда катаюсь и глушу динго никогда не выключаю передачу,зачем лишний раз коробку дергать,копирный вал целей будет, потом завожу с включенной передачей и поехал,ни каких проблем не испытываю
Я рад за Вас, что у Вас все благополучно.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Господа, вы живете в каком то идеальном мире. Заводите снеж только стартером. Холостые у вас держит идеально. Ездите по 100 км за раз.
"Не стоит заморачиваться" чисто российский лозунг. Если , что то не нужно вам, то это не значит, что оно вообще не нужно.
Ну если для Вас это нужно и важно, при ручном пуске поставьте ручной тормоз на фиксацию. Если этого недостаточно, воспользуйтесь чекой. Если и этого недостаточно, воспользуйтесь предложенной схемой реле контроля нейтрали в цепи коммутатора и тумблером выключения блокировки перед началом движения. Если и этого недостаточно, перейдите в тему Электрооборудование.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Ну если для Вас это нужно и важно, при ручном пуске поставьте ручной тормоз на фиксацию. Если этого недостаточно, воспользуйтесь чекой. Если и этого недостаточно, воспользуйтесь предложенной схемой реле контроля нейтрали в цепи коммутатора и тумблером выключения блокировки перед началом движения. Если и этого недостаточно, перейдите в тему Электрооборудование.
Спасибо за совет! Если все правильно делать, то проще всего перед заводкой ставить нейтраль. Но я предлагаю защиту от неправильных действий, чайника или сильно уставшего человека. Защита от дурака это норма.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Спасибо за совет! Если все правильно делать, то проще всего перед заводкой ставить нейтраль. Но я предлагаю защиту от неправильных действий, чайника или сильно уставшего человека. Защита от дурака это норма.
Защита от дурака это чека которую нужно прицепить при заводке! Второе это индикатор нейтрали которую вы должны видеть при заводке, третье, нажать на тормоз без этого не заведётся..какие ещё то дополнительные меры? вы что шутите?.да на буране вообще нихрена нет этого..и как люди ездят.?...народ убирает чеки и дополнительные глушилки..так как при попадании снега , воды они замыкают и глючат...
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А что?Тут две кнопки "Старт-стоп" и "чека"людям мозг выносят,не могут завести снежик,пущай третий блокиратор будет:Bravo:всё интереснее жить,на морозе:handshake2:
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
А что?Тут две кнопки "Старт-стоп" и "чека"людям мозг выносят,не могут завести снежик,пущай третий блокиратор будет:Bravo:всё интереснее жить,на морозе:handshake2:
С этим вынужден согласится. Чека которой ни кто не пользуется , переключатель зажигания (дублирующий ключ), блокировка стартера тормозами (которые все равно ни хрена не удержат движек если дать газ) все это только мешает.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Давайте закончим на том, что тут дело каждого индивидуальное. Вам эта блокировка не нужна, мне нужна, при чем я исхожу из реально неприятных ситуаций которые произошли со мной, в том числе и по моей глупости. И закончим на этом.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

sergey_netunaev

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
динго т150,буран мд,вездеход переломка
Мужики,была проблема,(засорился гтж)еле выехал из леса.продул конкретно карбик,резинки все целые,аккуратно собрал обратно. На холодную если заводится,то на горячую жопа.когда как,то щаведется,то обогатитель отключу,то свечу поменяю.все мозги выт@хал
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Мужики,была проблема,(засорился гтж)еле выехал из леса.продул конкретно карбик,резинки все целые,аккуратно собрал обратно. На холодную если заводится,то на горячую жопа.когда как,то щаведется,то обогатитель отключу,то свечу поменяю.все мозги выт@хал
с нажатым газом на горячую заводится?
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Мужики,была проблема,(засорился гтж)еле выехал из леса.продул конкретно карбик,резинки все целые,аккуратно собрал обратно. На холодную если заводится,то на горячую жопа.когда как,то щаведется,то обогатитель отключу,то свечу поменяю.все мозги выт@хал
Если засорился ГТЖ, то жиклер ХХ тоже возможно засорился. Еще возможно порвалась или потерялась резинка винта качества (если вы его выкручивали).Она обычно остается в канале и в лучшем случае вылетает при продувке, а в худшем при закручивании винта рвется, забивая каналы хх.
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
А эта резинка в ремнаборе карба есть?
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Мужики,была проблема,(засорился гтж)еле выехал из леса.продул конкретно карбик,резинки все целые,аккуратно собрал обратно. На холодную если заводится,то на горячую жопа.когда как,то щаведется,то обогатитель отключу,то свечу поменяю.все мозги выт@хал
Выкинте карб, и купите новый, была такая же проблема, пока не поменял, в общем издергаешся, а толку ноль, как то так.
 

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150
А эта резинка в ремнаборе карба есть?
Я это колечко взял от жигулевского карба. Оно чутка потолще, но подошло. И еще на иглу между пружинкой и этим колечком ставится шайбочка.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
А эта резинка в ремнаборе карба есть?
Именно такая особо не нужна. Я купил что то похожее от автокарба. И поставил ее не под пружину (как было), а надел на головку винта и заправил тоненькой отверточкой. Главное обеспечить герметичность винта, Когда ставишь как на заводе под пружину не поймешь встала или нет, а по головке все видно
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Временно для герметичности можно винт по верху жевачкой залепить . Просто закрыть зазор между головкой винта и каналом. Не забудьте его отвернуть на 2 оборота.
 

Сергей Петров

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
71
Реакции
7
Местонахождение
Костромская область
Имя
Сергей
Техника
Динго т150.Нексия.Прицеп.Мопед альфа.
Кусочек фольги,можно от пачки сигарет тонкой отвёрткой,тоже держится на ура.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Защита от дурака это чека которую нужно прицепить при заводке! Второе это индикатор нейтрали которую вы должны видеть при заводке, третье, нажать на тормоз без этого не заведётся..какие ещё то дополнительные меры? вы что шутите?.да на буране вообще нихрена нет этого..и как люди ездят.?...народ убирает чеки и дополнительные глушилки..так как при попадании снега , воды они замыкают и глючат...
Вот, вот, позапрошлые выходные за бураном по лесу бегали гурьбой. Весело было, скажу я вам, но правда только потом, когда поймали:lol: В лесу что, куда он родной денется, сам в дерево упрется или с обрыва. А если на озере уйдёт по своим делам? А озеро не лужа лесная, а км50-60 туда сюда? Мороз, метёт, а все припасы в волокуше, включая горючее, вместе с бураном на прогулку поскакали. Вот смеху то будет, до обкакивания. Или сидите вы в палатке на озере, рыбачите. Думаете, что Кто-то едет. думаете, а это буран сам едет и собирает палатки по пути, вместе с рыбака. То же веселуха, описаешся. А всего-то, передачу не выключили, заслонку заклинило или приморозило пока рыбку удили или систему блокировок сняли или не использовали или не было ее. Случаи из жизни и жизни не такой далекой. Когда припасики уехали с бураном, человек просто замёрз. Все это совсем не смешно.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Вот, вот, позапрошлые выходные за бураном по лесу бегали гурьбой. Весело было, скажу я вам, но правда только потом, когда поймали:lol: В лесу что, куда он родной денется, сам в дерево упрется или с обрыва. А если на озере уйдёт по своим делам? А озеро не лужа лесная, а км50-60 туда сюда? Мороз, метёт, а все припасы в волокуше, включая горючее, вместе с бураном на прогулку поскакали. Вот смеху то будет, до обкакивания. Или сидите вы в палатке на озере, рыбачите. Думаете, что Кто-то едет. думаете, а это буран сам едет и собирает палатки по пути, вместе с рыбака. То же веселуха, описаешся. А всего-то, передачу не выключили, заслонку заклинило или приморозило пока рыбку удили или систему блокировок сняли или не использовали или не было ее. Случаи из жизни и жизни не такой далекой. Когда припасики уехали с бураном, человек просто замёрз. Все это совсем не смешно.
Так с дуру можно и х..й сломать..для этого чека и идёт! А если чеку не подключили, скорость не выключил, газ не посмотрел, тормоз не нажал...да хоть ещё миллион сделайте , один хер найдется кто то который что то да не сделает..чеку на одежду или руку и всё..хера ли ещё то огород городить...а буранов за 40 лет выпущено дохренища..и головой надо думать.тем более если просторы....но у нас природа лес да поляны реки да болота..далеко не уедет .и нет таких просторов 60км..даже 10 км и то не найти...
Хотя плм на скорости не заводится)))...но на Китай ставить лишний блокир это ещё один гемор себе создать))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу