DINGO Т150 - Тюнинг, стайлинг и аксессуары.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
ну вообще хочется сразу решить проблему с натяжителем, ибо не хочется что бы цепь где на море слетела, защита, звездочка ( пока не понял на сколько зубов) вариатор поковырять
Как минимум нужно снять и проварить
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
что именно проварить?)
Крепление штока подшипника натяжной звёзды с завода на честном слове.У меня две звёзды 14 и 17 зубов,груза полигональные 11 грамм.Глушитель варил с 3мм железа(какое нашел под рукой)-размер брал наружний с заводского,внутри три перфорированные перегородки и выход в обе стороны
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
https://motaki.ru сейчас с этого сайта заказываю. Но плохо что в одном магазине одно в другом другое! А доставка к нам на чукотку если выше 2 кг стоит от 1200 руПлей
Я с магазинов Skuter-zip,SkuterOk выписывал запчасти ,ремень 8165 вариатора брал на Exist
 

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон
Крепление штока подшипника натяжной звёзды с завода на честном слове.У меня две звёзды 14 и 17 зубов,груза полигональные 11 грамм.Глушитель варил с 3мм железа(какое нашел под рукой)-размер брал наружний с заводского,внутри три перфорированные перегородки и выход в обе стороны
я ж новый в этом деле) 2 звезды у вас в смысле одна на замену, или одна такая, другая такая стоит?
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
я ж новый в этом деле) 2 звезды у вас в смысле одна на замену, или одна такая, другая такая стоит?
Две звёзды по отдельности,но для меня 17 самое то , тяга и скорости хватает,и самое главное разгружает трансмисию
 

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон
Две звёзды по отдельности,но для меня 17 самое то , тяга и скорости хватает,и самое главное разгружает трансмисию
Спасибо) значит куплю 17 звезду
Какая скорость максимальная у вас?
Мне тут вот что сказали в обьявлении где звезды продают :
скорость увеличить не получится если поменять ведомую звезду. Их меняют чтобы увеличить тягу

некоторые ставят увеличенную звёздочку на место ведущей тогда он бежит реально веселее но только по укатанке или по льду, в снегу уже с такой комбинацией мотор не вытащит...
очень интересно но не понятно)))
можно же по идее поставить к примеру и ведомую и ведущую по больше зубьев?
 
Последнее редактирование:

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Спасибо) значит куплю 17 звезду
Какая скорость максимальная у вас?
Мне тут вот что сказали в обьявлении где звезды продают :
скорость увеличить не получится если поменять ведомую звезду. Их меняют чтобы увеличить тягу

некоторые ставят увеличенную звёздочку на место ведущей тогда он бежит реально веселее но только по укатанке или по льду, в снегу уже с такой комбинацией мотор не вытащит...
очень интересно но не понятно)))
можно же по идее поставить к примеру и ведомую и ведущую по больше зубьев?
Есть уже опыт,увеличение ведущей звёзды приносит только ускоренный износ трансмиссии и сильную нехватку силы мотора . Если надо скорость увеличить ,чтоб гонять на все деньги надо брать другой снегоход,это,другой ценовой диапазон.Если хочешь бери звезду увеличенную на место ведомой и меняй с ведущей местами - но это утопия на этом снегоходе
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Спасибо) значит куплю 17 звезду
Какая скорость максимальная у вас?
Мне тут вот что сказали в обьявлении где звезды продают :
скорость увеличить не получится если поменять ведомую звезду. Их меняют чтобы увеличить тягу

некоторые ставят увеличенную звёздочку на место ведущей тогда он бежит реально веселее но только по укатанке или по льду, в снегу уже с такой комбинацией мотор не вытащит...
очень интересно но не понятно)))
можно же по идее поставить к примеру и ведомую и ведущую по больше зубьев?
Скорость 30-35 зависит от условий,самая для меня комфортная
 

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
а что тогда дают грузики меньшие на вариаторе?)
Простыми словами дают двигателю раскрутиться.Тяжелые груза, центробежной силой, выдавливаются при одних и тех же оборотах двигателя быстрее на наружу.Легкие дают двигателю набрать рабочие обороты ,т.к. центробежная сила у них меньше
 

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон
Простыми словами дают двигателю раскрутиться.Тяжелые груза, центробежной силой, выдавливаются при одних и тех же оборотах двигателя быстрее на наружу.Легкие дают двигателю набрать рабочие обороты ,т.к. центробежная сила у них меньше
понял, как облегченный маховик на авто
 

nsk-sergey

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Dingo 150, Квадроцикл CF625-X6

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
Небольшие доработки багажника, под крепление пермского кофра и выключатель массы. С выключателем долго не мог решить куда его поставить, чтобы под руками и не мешался и с быстрым доступом и не выделялся. Пока так, парни, кто ставил выключатель, где поставили? Может по рациональнее место есть.
багажник.JPG багажник1.JPG масса.jpg
 

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год
кто ставил выключатель, где поставили? Может по рациональнее место есть.
ТАМ же ставил только у меня обычный тумблер мощный! У меня прикручен на болт крышки вариатора! У вас за стойкой сидения у меня перед ней стоит!
 

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
ТАМ же ставил только у меня обычный тумблер мощный! У меня прикручен на болт крышки вариатора!
:handshake2: Значит мыслим в одном направлении :).
У вас за стойкой сидения у меня перед ней стоит!
У меня там крышка пластиковая, натолкнули на мысль, что если убрать выключатель за тряпку бардачка и вывести только ручку... надо будет прикинуть :handshake2:
 

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год
Дорого стоит тряпочка нынче. Так что оставьте как есть! Он вам нужен время от времени! Пользуюсь им фактически летом чтоб аккумулятор не садить зимой редко, но бывает если неделю а то и месяц не выезжаю из гаража!
 

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год
Небольшие доработки багажника, под крепление пермского кофра. С кофром фото можно увидеть? И цена такого кофра?
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Кто ставил правыйбправый пластик 2018 года?где брали?
 

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
Дорого стоит тряпочка нынче. Так что оставьте как есть! Он вам нужен время от времени! Пользуюсь им фактически летом чтоб аккумулятор не садить зимой редко, но бывает если неделю а то и месяц не выезжаю из гаража!
Да я что то подумал, что под тряпкой и от снега закрыт будет, а в тряпке только небольшое отверстие под шток ручки выключателя, не кромсать же её:), пока в раздумьях..:D
С кофром фото можно увидеть? И цена такого кофра?
кофр.JPG кофр1.JPG кофр2.JPG
Я зимой покупал, сейчас цена может уже и другая, чтобы здесь не сочли за рекламу ссылку приводить не буду, в поиске забейте "кофр на динго 150", по картинкам увидите и перейдете на сайт, по телефону позвоните, вам цену и в какие сроки делают озвучат, мне не сразу делали, вроде мастер у них болел :handshake2:
Мне тоже интересно где купить такое
В том году в мотаки брал, где сейчас есть не подскажу.
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Да я что то подумал, что под тряпкой и от снега закрыт будет, а в тряпке только небольшое отверстие под шток ручки выключателя, не кромсать же её:), пока в раздумьях..:D

Посмотреть вложение 1423933 Посмотреть вложение 1423934 Посмотреть вложение 1423935
Я зимой покупал, сейчас цена может уже и другая, чтобы здесь не сочли за рекламу ссылку приводить не буду, в поиске забейте "кофр на динго 150", по картинкам увидите и перейдете на сайт, по телефону позвоните, вам цену и в какие сроки делают озвучат, мне не сразу делали, вроде мастер у них болел :handshake2:

В том году в мотаки брал, где сейчас есть не подскажу.
Нету,левый есть правого нет
 

Генадий63

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
173
Реакции
80
Возраст
61
Местонахождение
Тюмень Тюменский район Винзили
Имя
Геннадий Константинович
Техника
Ямаха15,25 кайман330, дингоТ150
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу