DINGO Т150 - Тюнинг, стайлинг и аксессуары.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
А у меня мысль другая в связи с этим родилась: можно сделать съемное крепление лебедки на черенок. Тогда не потребуется крепить её намертво к снегоходу и можно использовать не только как хайджек, но и для других целей как обычную лебедку
Как раз такая задумка и была, съемный вариант крепление спереди и сзади и на палке, сделал пробный вариант переделывать пака нет времени.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Я много думал, какой хайджек сделать...
Варианты были и стяжки и лебедки... Однако сделал подобие тех, что в магазе продаются.
Лебедка слишком громоздкая, особенно с ручкой. Если ручка быстросъём - стоит действительно от 6 тыр... Ну нафиг!!!
Грузовая стяжка и так со мной катается. Она хоть и грузовая, но поднять утопший снеж весом 350кг с кучей снега в гусянке - боюсь не выдюжит.
Поэтому вот так... IMG_6415-1.JPG IMG_6416-1.JPG
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Как вариант High Jack. Дешево и зло, но может подвести.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Как вариант High Jack
Читал не лестные отзывы об амеровских вариантах. Про наши не попадалось...
Блин! С такой погодой, никакие лебедки не нужны!!!
Урал, первая декада декабря, в середине леса 3см снега!!! Кто снег то у нас с3.14....л????!!!!
Или как в старом анеке, - "но к концу зимы, мы вам всю норму вернём..." :D
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Читал не лестные отзывы об амеровских вариантах. Про наши не попадалось...
Блин! С такой погодой, никакие лебедки не нужны!!!
Урал, первая декада декабря, в середине леса 3см снега!!! Кто снег то у нас с3.14....л????!!!!
Или как в старом анеке, - "но к концу зимы, мы вам всю норму вернём..." :D
Так сдесь на форуме Юрий Тимофеевич делает и продаёт и цельные и разборные, отзывы отличные, и сайт у него есть поснегу.ру http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/100181/page-50#post-5747246
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Так сдесь на форуме Юрий Тимофеевич делает и продаёт и цельные и разборные, отзывы отличные,
Так я про наши и не читал нелестные отзывы. Полэтому я сделал себе нечто подобное ;) Зато своими руками. Работает!
 

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
Разрешите высказать мысли в слух и сказать спасибо кого данная идея заинтересовала.
Приношу извинение за качество звука, моя ошибка ветер был сильный шумов много только дома заметил, применил при монтаже шумопонижение и этим звук просадил. Тут думаю рассказ не главное, а идея, ее и в немом кино посмотреть можно.
Как она родилась, провалился в вымерший ручей, встал на заднюю звездочку, помучившись в одного доставать, задумался о помощнике.
Задачу для себя поставил: простота в изготовлении, использование в различных ситуациях (поле, болото, река). Первое что пришло в голову крепление трещетки на черенок, но одна точка опоры позволит ему отклонятся на все 360 градусов и на этом магнитике крутить трещотку. Поэтому остановился на стационаре (снегоход 3 точки опоры надежнее) с возможностью снятия и крепления например к дереву. Сделал пробный вариант, но пока на этом и остановился.
Теперь какие выявил недостатки: диаметр барабана нужно не менее 80 мм при длине намотки ленты до 2 м (пока она мотается в барабане все ровно, когда его переполнит пытается на щеку забежать и спрыгнуть), шаг храповика 15 мм великоват, нужно зубья резать почаще на меньший угол можно будет ключ поворачивать. Штанга (черенок) может быть различная подумываю ее сделать раскладной (по принципу складной удочки) ищу подходящего диаметра тонкостенную трубку, опора нужна этот сезон показал, земля талая на 10-15 см в землю вгоняет, но это не проблема.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Разрешите высказать мысли в слух и сказать спасибо
Штанга (черенок) может быть различная подумываю ее сделать раскладной (по принципу складной удочки) ищу подходящего диаметра тонкостенную трубку,
Так на вскидку... для раздумий...
- Палка для хотьбы раскладная...
- Рыбацкие удочки выдвижная...
- Ножки от лестницы алюминий...
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Разрешите высказать мысли в слух и сказать спасибо кого данная идея заинтересовала.
Приношу извинение за качество звука, моя ошибка ветер был сильный шумов много только дома заметил, применил при монтаже шумопонижение и этим звук просадил. Тут думаю рассказ не главное, а идея, ее и в немом кино посмотреть можно.
Как она родилась, провалился в вымерший ручей, встал на заднюю звездочку, помучившись в одного доставать, задумался о помощнике.
Задачу для себя поставил: простота в изготовлении, использование в различных ситуациях (поле, болото, река). Первое что пришло в голову крепление трещетки на черенок, но одна точка опоры позволит ему отклонятся на все 360 градусов и на этом магнитике крутить трещотку. Поэтому остановился на стационаре (снегоход 3 точки опоры надежнее) с возможностью снятия и крепления например к дереву. Сделал пробный вариант, но пока на этом и остановился.
Теперь какие выявил недостатки: диаметр барабана нужно не менее 80 мм при длине намотки ленты до 2 м (пока она мотается в барабане все ровно, когда его переполнит пытается на щеку забежать и спрыгнуть), шаг храповика 15 мм великоват, нужно зубья резать почаще на меньший угол можно будет ключ поворачивать. Штанга (черенок) может быть различная подумываю ее сделать раскладной (по принципу складной удочки) ищу подходящего диаметра тонкостенную трубку, опора нужна этот сезон показал, земля талая на 10-15 см в землю вгоняет, но это не проблема.
шумный ролик - не проблема, главное - это воплощение идеи в жизнь!
спасибо вам за придумку, я обязательно себе подобную лебёдку обязательно примастырю.
потому что паудэрджек дорого слишком получится))
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
Здравствуйте уважаемые коллеги. Испытываю хронические угрызения совести читая темы Динго 150:blush:
Благодаря присутствующим и пишущим здесь форумчанам при эксплуатации моего снежика 18 мг не было ни одной проблемы !!! Профилактика и еще раз профилактика на основе вашего опыта! Спасибо!
Небольшими доработками хотел давно поделиться.
Кенгурин сделан по мотивам известных мелодий, простой, прочный, съемный.
Дополнительные стойки на стекло предотвращают вибрацию, а их окончания под болты из электроклем.
Термодатчик закрепил хомутом на маслофильтре для общего контроля и развития.
Сегодня прокатился первый раз в этом сезоне 19 - 20 !
Желаю всем лучших путешествий и деловых поездок:handshake2:
 

Вложения

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Молодец!
Читай и читай... доделок ещё ой как много... :handshake2:
Хотя бы по рулю... а может зря так говорю, смотря как ездить... ;)

Пы... Сы... Свой снежик весь обварил-укрепил в меру...
Знакомый ездит на стоке с завода - ничего не ломается... :D
 

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
Здравствуйте уважаемые коллеги. Испытываю хронические угрызения совести читая темы Динго 150:blush:
Благодаря присутствующим и пишущим здесь форумчанам при эксплуатации моего снежика 18 мг не было ни одной проблемы !!! Профилактика и еще раз профилактика на основе вашего опыта! Спасибо!
Небольшими доработками хотел давно поделиться.
Кенгурин сделан по мотивам известных мелодий, простой, прочный, съемный.
Дополнительные стойки на стекло предотвращают вибрацию, а их окончания под болты из электроклем.
Термодатчик закрепил хомутом на маслофильтре для общего контроля и развития.
Сегодня прокатился первый раз в этом сезоне 19 - 20 !
Желаю всем лучших путешествий и деловых поездок:handshake2:
У меня 2014 зеленый за четыре сезона ни одной поломки, если не считать что одометр живет своей жизнью с периодичностью 1000, 500 и т.д. обнуляется, три сезона катаюсь без акума, на работу это никак не влияет. Холостые держит отлично можно выставить 1200-1300, но тогда холодный газом поддерживать надо, так что 1500-1600. Из всех переделок шапочка Фиделя и перепайка обогатителя, хотя думаю последнее это лишнее. Если кто катается в регионах - + (- 10 гр) тогда надо, если как у нас - + (- 30 гр) перепаянный закрывается слишком рано. На четвертом сезоне появилась трещина на глушителе, строчка сварки решила проблему. А так снежик для своего класса отличный и на удивление крепкий и качественно сделан. Через 4 сезона решил поменять ремень, оказалось зря износ по бокам 1,5 мм не лохматый и не жженный, хотя на корыте грузы и дрова возил и по накатанной (грейдированной ) дороге до 20 км до реки катаюсь надо просто не ленится комки снега в гусянку подкидывать, катки ни разу не обслуживал крутятся ровно без шума, кусянка в норме скобы на месте, склизы в норме. Мое мнение технику нужно правильно эксплицировать и не мешать ей работать, профилактика это лишнее.
 

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
шумный ролик - не проблема, главное - это воплощение идеи в жизнь!
спасибо вам за придумку, я обязательно себе подобную лебёдку обязательно примастырю.
потому что паудэрджек дорого слишком получится))

Сегодня скатался на рыбалку, снега мокрого по колено навалило, потом дождь пошел, пришлось гусянку несколько раз чистить, реально помогает, только мои ошибки не повторяй иначе ремень стяжку испортишь.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Только дебил может поехать на приличное расстояние в здравом рассудке и без острой необходимости, без аккумулятора с такой системой да и с любой другой. Твой кондёр - это аварийная система. В соседний гараж на 300 метров, за фанычем к товарищу сойдёт.
:D здесь по форумам бегает хитрый электрик-моторист :laugh:,везде всем свои советы раздаёт:handshake2:вот его выше изречение по поводу езды без аккумулятора:D
так что не знаю что на это и сказать,видать не всегда теория совпадает с практикой:laugh:
три сезона катаюсь без акума, на работу это никак не влияет. Холостые держит отлично можно выставить 1200-1300, но тогда холодный газом поддерживать надо, так что 1500-1600.
 
Последнее редактирование:

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
:D здесь по форумам бегает хитрый электрик-моторист :laugh:,везде всем свои советы раздаёт:handshake2:вот его изречение по поводу езды без аккумулятора:D
так что не знаю что на это и сказать,видать не всегда теория совпадает с практикой:laugh:
На мотоциклах нет акума и они работают, не знаю других проблем не заметил кроме одометра. Хотя в поселке есть еще Динго поновее, хозяин говорит что без акума не заводится, это с его слов сам я его Дингу не заводил.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
На мотоциклах нет акума и они работают, не знаю других проблем не заметил кроме одометра. Хотя в поселке есть еще Динго поновее, хозяин говорит что без акума не заводится, это с его слов сам я его Дингу не заводил.
:D:handshake2:мой тоже заводился и работал и отлично газовал,правда я я не ездил без акума:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
здесь по форумам бегает хитрый электрик-моторист :laugh:,везде всем свои советы раздаёт:handshake2:
:DНу раз уж ты про аккум опять вспомнил, тогда ты наверно в курсе, что многие ставят приборы разные полупроводниковые, световые приборы диодные. Слыхал наверно об этом? Говорят, что без аккума несладко им приходится, да и стоковой приборке тоже. Да же, как ни странно, приборка стоковая без аккума подсветкой гаснет. Ты при случае спроси того мотриста электрика, он тебе точно не откажет в консультации, проконсультирует, а ты остальным поведаешь,что бы не :dread:
И простой вопросик, что ты будешь делать, если вдруг регулятор напряжения крякнет или гена, только не по пути на работу в посёлке, а так, где не то в безлюдном месте, со своей системой dc cdi без акб, вот тогда поржешь наверно от души, до усикания:laugh: :handshake2: :D
 

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
:DНу раз уж ты про аккум опять вспомнил, тогда ты наверно в курсе, что многие ставят приборы разные полупроводниковые, световые приборы диодные. Слыхал наверно об этом? Говорят, что без аккума несладко им приходится, да и стоковой приборке тоже. Да же, как ни странно, приборка стоковая без аккума подсветкой гаснет. Ты при случае спроси того мотриста электрика, он тебе точно не откажет в консультации, проконсультирует, а ты остальным поведаешь,что бы не :dread:
И простой вопросик, что ты будешь делать, если вдруг регулятор напряжения крякнет или гена, только не по пути на работу в посёлке, а так, где не то в безлюдном месте, со своей системой dc cdi без акб, вот тогда поржешь наверно от души, до усикания:laugh: :handshake2: :D
Я конечно в электронике не очень разбираюсь, но давайте оттолкнемся обратно от мотоциклов. У меня есть мотоцикл Минск (он без акума), если гена или коммутатор накроится пойду пешком, есть Иж Юпитер 5 (он с акум), при неисправности гены можно некоторое время на акум ехать, а потом пешком. Светодиодная оптика на генераторе работать будет (возможно на холостых мерцать) аккумулятор в этих случаях скачки напряжения сгладит.
Я никому не советую без аккумулятора езедить, я так уже четвертый сезон катаюсь.
На счет поломок (Знал бы, где упасть, соломки бы подостлал), а что Вы будете делать если у Вас в безлюдном месте не генератор и и не реле регулятор, а например клапана оторвет, редуктор порвете, двигатель заклинит и т.д., вот тогда поржете наверно от души, до усикания:laugh: :handshake2: :D
 

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
если вдруг регулятор напряжения крякнет или гена
Как я понимаю на Динго две катушки, одна выполняет функцию магнито (поэтому двигатель работает без аккумулятора), вторая катушка генератора вырабатывает напряжение в паре с реле регулятором для освещения и приборов. Поэтому при выходе из строя генератора возможно доехать до дома, но без работы осветительных приборов.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Как я понимаю на Динго две катушки, одна выполняет функцию магнито (поэтому двигатель работает без аккумулятора), вторая катушка генератора вырабатывает напряжение в паре с реле регулятором для освещения и приборов. Поэтому при выходе из строя генератора возможно доехать до дома, но без работы осветительных приборов.
у меня без аккума заводится, но мотор троит, ехать невозможно.
 

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,
Катаюсь на снегоходе с 2015 года.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Как я понимаю на Динго две катушки, одна выполняет функцию магнито (поэтому двигатель работает без аккумулятора), вторая катушка генератора вырабатывает напряжение в паре с реле регулятором для освещения и приборов. Поэтому при выходе из строя генератора возможно доехать до дома, но без работы осветительных приборов.
Совершенно не правильно!!!
У нас 3-х фазный генератор переменного тока, как в современных автомобилях.
Возбуждение - магнитным полем постоянных магнитов - главное отличие от автомобиля.
Реле-регулятор - хоть и выносоной, как на некоторых автомобилях, но принцип работы совершенно другой. Он совмещщён с выпрямителем (в авто выпрямитель встроен в корпус генератора).
На нашем генераторе на статоре намотана та самая 3-х фазная катушка. И более нет никаких вторых катушек для зажигания.
Для зажигания есть только датчик искры. Тоже как бы катушка, но с наружной стороны ротора. Служит для подачи искры в ВМТ.
Система зажигания CDI - общее название "конденсаторной" системы зажигания. Но наша, DC-CDI, что в простонародье - зажигание с аккумулятором (опять же как в авто).
То, что у тебя двиг работает без АКБ, это случай, удача (видимо какая то модификация CDI с кондёром внутри). У половины народа не работает ваще (у меня только одиночные вспышки), у кого то работает, но не везёт и т.д.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу