DINGO Т150 - Тюнинг, стайлинг и аксессуары.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Altai 22

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
392
Реакции
116
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав Андреевич.
Техника
УАЗ-3962,Динго-150,2016
Перед шиповкой гусеницы необходимо установить защиту тоннеля , хотя бы пару накладок от саней волокуш прикрепить к раме блока снизу. Липким снегом гусеницу распирает ,и шипы начинают драть по металлу.
Да конечно,но пока покатаюсь без зашиты,а летом поставлю её.
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Нет,это универсальные их ставят на мотопокрышки и гоняют по льду.Можно и на снегоходы ставить,главное что бы шипы не превышали размер грунтозацепов.
Понял, а где брал, напомни
 

Altai 22

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
392
Реакции
116
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав Андреевич.
Техника
УАЗ-3962,Динго-150,2016

андрей sh

Участник
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
76
Реакции
20
Имя
андрей
Техника
динго 150
Да конечно,но пока покатаюсь без зашиты,а летом поставлю её.
Думаю что необходимость установки защиты проявит себя после первого выезда с ошипованной гусеницей . я на эти грабли уже наступал , поэтому и написал для исключения повторения ошибок другими. Шипованная гусеница значительно увеличивает проходимость ,но защита необходима!
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
На али кто нибудь заказывал звездочку на 17, поделитесь ссылкой. А то купленная в прошлом году у нас магазине стала почти беззубая и она узкая была не по размеру.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
На али кто нибудь заказывал звездочку на 17, поделитесь ссылкой. А то купленная в прошлом году у нас магазине стала почти беззубая и она узкая была не по размеру.
ЕСли я не ошибаюсь, то ИЖевская звезда, под 530-ю цепь - уже нашей стоковой
на пару миллиметров.
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Да она 520. Но если звезда русская, то нормально ходит, а мне пришлось взять в магазе китайскую за сто рублей, только на сезон звезды и хватило. Вот и спрашиваю что нибудь покрепче, но не за брендовую цену. Насколько это возможно.
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Да она 520. Но если звезда русская, то нормально ходит, а мне пришлось взять в магазе китайскую за сто рублей, только на сезон звезды и хватило. Вот и спрашиваю что нибудь покрепче, но не за брендовую цену. Насколько это возможно.
Сегодня всё таки нашёл в нашей не мотоциклетной глуши звезду Иж на 16 зубьев - 200 рублей
15198226114771779101365.jpg
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Да это она и есть китаеза, сегодня такую на 17 за 140 руб. купил, но ищу что нибудь покрепче сыромятины. Вот и спрашиваю кто где брал и желательно ссылку.
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Да это она и есть китаеза, сегодня такую на 17 за 140 руб. купил, но ищу что нибудь покрепче сыромятины. Вот и спрашиваю кто где брал и желательно ссылку.
Я попробую ради интереса - что изменится :)
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Если поблизости есть кузнец, обратись к нему. Есть простой способ поверхностного цианировая с помощью синькали или желтой кровяной соли, или науглероживания с помощью древесного угля. Опытные кузнецы обычно умеют это делать.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Еще вспомнил один способ науглероживания в домашних условиях, с его помощью закаляли даже черное кровельное железо. Основан он на внесение в область пламени дуги детали из малоуглеродистой стали на короткое время. Но дуга создается не обычным электродом, а угольным. Зажигается дуга с помощью обычного сварочного аппарата между электродом и толстым листом стали и в область пламени, а оно получается обширным, помещается зубья звездочки и постепенно поворачиваются. Закалка гарантирована, напильник скользит как по маслу.
 

Тунгус66

Участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
175
Реакции
235
Возраст
57
Местонахождение
Новая Игирма
Имя
Олег Валентинович
Техника
Динго 150 17 г МД Полярник на 17 звезде. Шишига. Т 16 Ттр 250
530 цепи и звезды ещё стояли на зерноуборочных комбайна при СССР. На новых не знаю. Надо поинтересоваться в тракторных магазинах. Себе подогнал знакомый с производства паковки заготовки. Старый токарь употел растачивать нутро 1 мм. Очень крепкая.
 

Altai 22

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
392
Реакции
116
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав Андреевич.
Техника
УАЗ-3962,Динго-150,2016
Думаю что необходимость установки защиты проявит себя после первого выезда с ошипованной гусеницей . я на эти грабли уже наступал , поэтому и написал для исключения повторения ошибок другими. Шипованная гусеница значительно увеличивает проходимость ,но защита необходима!
А я разве отрицаю?
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Если поблизости есть кузнец, обратись к нему. Есть простой способ поверхностного цианировая с помощью синькали или желтой кровяной соли, или науглероживания с помощью древесного угля. Опытные кузнецы обычно умеют это делать.
Еще вспомнил один способ науглероживания в домашних условиях, с его помощью закаляли даже черное кровельное железо. Основан он на внесение в область пламени дуги детали из малоуглеродистой стали на короткое время. Но дуга создается не обычным электродом, а угольным. Зажигается дуга с помощью обычного сварочного аппарата между электродом и толстым листом стали и в область пламени, а оно получается обширным, помещается зубья звездочки и постепенно поворачиваются. Закалка гарантирована, напильник скользит как по маслу.
К сожалению нету:)
Спасибо за совет. Но звезда будет экспериментальная, ну и если всё таки сани тяжёлые придётся вынуждено тянуть, а для этого скорее всего китайского качества хватит
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Тезка,земеля ! Для того чтобы таскать "тяжести" надо звезду на 18...на 16 будет чутка, или почти не чувствительно. Я остановился на 17...сам бараний вес и волокушка не ахти тяжелая...все перепробовал.... и реально для тебя 18 или даже 19 будет норм...
 

Gryaznij

Участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
159
Реакции
36
Возраст
49
Местонахождение
Тульская обл. Нмск
Имя
Алексей
Техника
Irbis dingo t150 CF5002A ГАЗ УАЗ ТМЗ ЛТЗ иномарки
Лежит в запасе 17я звезда, наварена от ижа, чую что с 18ой такой же ижевской не перейду на другую, пишите если кому надо. Цена по себестоимости.
 

Altai 22

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
392
Реакции
116
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав Андреевич.
Техника
УАЗ-3962,Динго-150,2016
Думаю что необходимость установки защиты проявит себя после первого выезда с ошипованной гусеницей . я на эти грабли уже наступал , поэтому и написал для исключения повторения ошибок другими. Шипованная гусеница значительно увеличивает проходимость ,но защита необходима!
Сегодня выехал с ошипованной гусей и.... всё нормально.Зазор между гусеницей и рамой 25-30 мм. так что сезон до катаюсь без защиты,а там видно будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Занялся с утра рукожопством. Вот что вышло...
Термосумка для навигатора и фотика.

IMG_5901-1.JPG

Внутри в большом отсеке будет ещё мыльница

IMG_5902-1.JPG

Ну и состав: Термоэлемент - зеркало от авто с пересчитанным регулятором на 5-7В, Автонавигатор с бп, гнездо прикуривателя.

IMG_5904-1.JPG

Поеду, попробую чё вышло.
На сей способ подвигла цена полноценного снегоходного навика. Нехай лучше мой Експлай работу вспоминает )))
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной

андрей sh

Участник
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
76
Реакции
20
Имя
андрей
Техника
динго 150
Сегодня выехал с ошипованной гусей и.... всё нормально.Зазор между гусеницей и рамой 25-30 мм. так что сезон до катаюсь без защиты,а там видно будет.
Когда температура поднимется выше нуля ,снег начнёт налипать и распирать гусеницу и шипы начинают доставать до тоннеля,Пока снег вылетает из гусеничного блока, шипы не мешают . Сейчас весной при тёплой погоде как раз это и происходит довольно часто.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
по размерам на руль -то что надо и планшетка хорошая встанет...
LIPOL-и не живут на морозе. Замерзнет любая планшетка. Для питания опять же надо вставлять в прикуриватель автозарядку. В гнезде у меня таких уже 2 на атомы рассыпались. Вибрация совсем не автомобильная. Но если вдруг плата с SMD компонентами - живучая. Но опять сама из гнезда выскочить норовит.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
LIPOL-и не живут на морозе. Замерзнет любая планшетка.
Летал на коптере в минус 20-ть - липолька вместо 20 минут выдержала 16 минут "лайтового" полета, без маневров, а следующая, с постоянным маневрированием - прожила 12 минут. Высаживаются значит не только от мороза, но, и от нагрузки в мороз. А в наружном кармане, батарейка для очков - не мерзнет.
 

Altai 22

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
392
Реакции
116
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав Андреевич.
Техника
УАЗ-3962,Динго-150,2016
Когда температура поднимется выше нуля ,снег начнёт налипать и распирать гусеницу и шипы начинают доставать до тоннеля,Пока снег вылетает из гусеничного блока, шипы не мешают . Сейчас весной при тёплой погоде как раз это и происходит довольно часто.
Это бывает когда попадаешь в наслуд,но в этом году весна ранняя и думаю пронесёт. Защиту конечно делать буду.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Это бывает когда попадаешь в наслуд,но в этом году весна ранняя и думаю пронесёт. Защиту конечно делать буду.
А если переставить задний амортизатор вместо прямолинейной установки в диагональ - распирать гусю не будет.

images.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу