DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Серж_59

Участник
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
83
Реакции
74
Возраст
50
Местонахождение
Пермь, Жебреи
Имя
Сергей
Техника
Динго Т 150, Обь3 с Тохой, Х-Трейл т31
Добрый вечер, форумчане! Нужен совет. Хочу купить Динго т 150, (нужен разборный вариант 2 раза в год). Есть возможность купить новый Динго 18-го модельного года за 130 тыс. или б/у 16-го года с пробегом около 500 км за 100 тыс руб. Оба с ПСМ, что лучше?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Скажу откровенно:)В старом кузове лучше:Bravo:Вобщем Китайский вариант предпочтительней чем нашей сборки.Имею старый и сталкивался с новым:handshake2:
Может СF купишь или уже КАПИТАНА но он не разборный:(
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Скажу откровенно:)В старом кузове лучше:Bravo:Вобщем Китайский вариант предпочтительней чем нашей сборки.Имею старый и сталкивался с новым:handshake2:
Может СF купишь или уже КАПИТАНА но он не разборный:(
Так капитан же разбирается, только еботно это там по сравнению с дингасом:D думаю 2 раза можно его разобрать
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Да, Капитан разбирается на две части, как Динго, но сделать это гораздо сложнее. Так что разборным его можно назвать только условно.
 

тигуан

Новенький
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Местонахождение
хмао
Имя
тигуан
Техника
динго
динговоды подскажите.Дингарь у меня 18 года ,дёргается при езде,до 20 км.в час нормуль,дальше начинает дёргаться
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
динговоды подскажите.Дингарь у меня 18 года ,дёргается при езде,до 20 км.в час нормуль,дальше начинает дёргаться
Недостаточно топлива, плохой бензин, забит фильтр воздушный, вода в баке, свеча закоксована, гусеница перетянута и ..... как дергается точнее опишите для диагноза.
 

тигуан

Новенький
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Местонахождение
хмао
Имя
тигуан
Техника
динго
Недостаточно топлива, плохой бензин, забит фильтр воздушный, вода в баке, свеча закоксована, гусеница перетянута и ..... как дергается точнее опишите для диагноза
дёргается так ,как будто чтото с гусей.гдето я это читал на форуме,найти не могу.Данная проблема присуща именно новым дингарям .с усатой гусей.думается вместе где спайка у гусянки есть утолщение,и когда это место доходит до ведущих катков гуся получается неможко туже от этого дёргается.
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
В моем случае Динго 2018 мг иногда подергивался во время обкатки ремня вариатора до 400 км в зависимости от нагрузки на снегоход.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
дёргается так ,как будто чтото с гусей.
этого дёргается.
Если так думаешь, приподыми-оторви от земли-снега всю "задницу" снегохода,
поставь на колодочки, и пусть в холостую гуся крутит - видно бум, где чего болтается-задеёт...
Заодно натяжку гуси проверишь...
 

Тунгус66

Участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
175
Реакции
235
Возраст
57
Местонахождение
Новая Игирма
Имя
Олег Валентинович
Техника
Динго 150 17 г МД Полярник на 17 звезде. Шишига. Т 16 Ттр 250
Всем здравствовать!
Приезжал сегодня на предприятие гостехнадзор для проведения ТО!
Разгоаорились с ним за снежик и. Говорю вот у меня Динго 17 года без ПСМ по докам как спортинвентарь. Остановите меня не дай бог.... ваши действия? Говорит - изымаем и на штраф стоянку. Потом говорит доказывай что ты не верблюд. ..
Спорил с ним . Но он стоит на своём. Имеют ли гостехнадзор совместно с гайцами и полицией отнять мою собственность при наличии у меня на руках ДКП?
Ещё говорит все мотобуксировщики прировняли к мотоблокам. Соответственно ни регистрации ни прав не надо! Даже с лыжным и модулями.
Понятно что лучше не попадаться. Но! Как вести себя . И как не про@ ать снегоход в подобных рейдах?
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Парни подскажите пож. где взять амморты передние в сборе от Динго, в смысле где можно купить? Где сами затариваетесь? Хочу на санки поставить, то скутеров китайских разных постоянно уши отламывает, уже 3 штуки поменял. Извините ещё в пару веток ваших кину сообщение
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Парни подскажите пож. где взять амморты передние в сборе от Динго, в смысле где можно купить? Где сами затариваетесь? Хочу на санки поставить, то скутеров китайских разных постоянно уши отламывает, уже 3 штуки поменял. Извините ещё в пару веток ваших кину сообщение
В мотаки.ру
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Парни подскажите пож. где взять амморты передние в сборе от Динго, в смысле где можно купить? Где сами затариваетесь? Хочу на санки поставить, то скутеров китайских разных постоянно уши отламывает, уже 3 штуки поменял. Извините ещё в пару веток ваших кину сообщение
https://moto18.ru/catalog/motobuksirovshchiki_irbis_dingo_t110_t125_150_/amortizator_peredniy_l_320mm_d_10mm_d_10mm_dingo_t150
 

babay154

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
45
Возраст
75
Местонахождение
Самара, пос. Берёза
Имя
Александр Михайлович
Техника
Динго Т 150

Серж_59

Участник
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
83
Реакции
74
Возраст
50
Местонахождение
Пермь, Жебреи
Имя
Сергей
Техника
Динго Т 150, Обь3 с Тохой, Х-Трейл т31
Усе, забрал новенького Т150. Походу стал последним обладателем нового Динги в Пермском крае. Обзвонил все мотосалоны, везде только Сф-150 в наличии. Ажиотажа на них не наблюдается, как в свое время на Динго...
 

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Усе, забрал новенького Т150. Походу стал последним обладателем нового Динги в Пермском крае. Обзвонил все мотосалоны, везде только Сф-150 в наличии. Ажиотажа на них не наблюдается, как в свое время на Динго..
Поздравляю! В нашем полку прибыло! Почем взял (если не секрет) и почему Динго а не СФ?-)
К слову я весной взял своего Дингарика, и еще почти не катался.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Усе, забрал новенького Т150.
..
Мои поздравления!
Теперь разбирай и собери заново, но с синим резьбовым герметиком...
Надеюсь форум читал...смазать надо,кое что заменить... спокойно бушь ездить...
 
Последнее редактирование:

Серж_59

Участник
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
83
Реакции
74
Возраст
50
Местонахождение
Пермь, Жебреи
Имя
Сергей
Техника
Динго Т 150, Обь3 с Тохой, Х-Трейл т31
Взял за 129 500, типа со скидкой, старый ценник стоял 150 тыр. Модель 18 года. Утащил в деревню на Х- Трейле, затащил все блоки по отдельности в дом (вот она разборность чем хороша). Гуся очень тяжело крутилась и издавала дикий скрип. Снял все катки. Крутятся тяжело, скрипят. Пробрызгал селиконовой смазкой, под резинки набил шрусом. Подшипники закрытые уже идут, собрал обратно, вроде норм стало. Подвеска вся кроме склизов и направляющих непротянута, все затянул. В моторе и редукторе поменял жижи. Помучался с клапанами. Толи рама криво сварена толи двигатель криво прикручен, но нижний левый болт клапанной крышки наполовину открученный упирается в раму. Кое как открутил, один клапан был зажат, отрегулировал. Обратно этот болт крышки полтора часа закручивал со всякими извращениями, но победил кое как. .Вытащил на улицу, собрал все, завел уже в темноте. Заурчал песик мягонько так..! Сделал круг почета, возле дома и отмечать!
 

Серж_59

Участник
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
83
Реакции
74
Возраст
50
Местонахождение
Пермь, Жебреи
Имя
Сергей
Техника
Динго Т 150, Обь3 с Тохой, Х-Трейл т31
Целый год мониторил форум по Сф 150 и пришел к выводу, что не нужен он мне. В неразборном виде и потяжелевший на 20 кг со старым движком, это уже типа казаться, а не быть. Только от хронического безденежья его брать, других неоспоримых преимуществ перед взрослыми снежиками нет, ну разве что расход. А вот Динго другое дело! Хоть и не очень быстро, но все же разборный, перевозимый без прицепа. В наледи ворочать легче. Подножку снял, выталкивать проще. Зимой под старой палаткой живет, летом в кладовке в углу спит и не мешает никому. В общем , я свой выбор сделал в пользу Динго и рад, что урвал последний новый! В следующие выходные на обкатку!
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Целый год мониторил форум по Сф 150 и пришел к выводу, что не нужен он мне. В неразборном виде и потяжелевший на 20 кг со старым движком, это уже типа казаться, а не быть. Только от хронического безденежья его брать, других неоспоримых преимуществ перед взрослыми снежиками нет, ну разве что расход. А вот Динго другое дело! Хоть и не очень быстро, но все же разборный, перевозимый без прицепа. В наледи ворочать легче. Подножку снял, выталкивать проще. Зимой под старой палаткой живет, летом в кладовке в углу спит и не мешает никому. В общем , я свой выбор сделал в пользу Динго и рад, что урвал последний новый! В следующие выходные на обкатку!
Я такого же мнения, что хорошо что разборный, и легче СФ-ки, разобрал и в машину, движок ветерком обдувается, а у СФ из за корпуса кожуха вокруг движка, есть факт перегрева двигателя, и т.д. можно кучу написать преимуществ. да и стоимость меньше, зачем переплачивать.:handshake2::handshake2::cool::Blind::Bokali::up::up::up::RevDude::revinmotion::motoneige:
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Ну, с обновкой! :handshake2::beer: Теперь ты один из нас :Bazar: :D
под резинки набил шрусом
1. Не понял, под какие резинки? Если в сам подшипник - зря. Да и ваще зря. Не надо тут шрус-смазку. Почитай, что становится со шрусом, при порыве пыльника.
А тут вода в подшипники попадает 100%. Я в Дингу везде набил XHP222. Да и ваще всё ей мажу.
2. Есть одно слабое место, которое обламывает в первые недели эксплуатации. Тут у большинства (если не у всех) рвало... Правое ухо крепления глушака.
На новом глушаке отрывает за 3-4 выходных. Или усиль это место, или перевари ухо так, чтоб при расслабленом глушаке, дырки совпадали.
Ну а в остальном, пусть Собакен приносит радость!!!
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Ну, с обновкой! :handshake2::beer: Теперь ты один из нас :Bazar: :D

1. Не понял, под какие резинки? Если в сам подшипник - зря. Да и ваще зря. Не надо тут шрус-смазку. Почитай, что становится со шрусом, при порыве пыльника.
А тут вода в подшипники попадает 100%. Я в Дингу везде набил XHP222. Да и ваще всё ей мажу.
2. Есть одно слабое место, которое обламывает в первые недели эксплуатации. Тут у большинства (если не у всех) рвало... Правое ухо крепления глушака.
На новом глушаке отрывает за 3-4 выходных. Или усиль это место, или перевари ухо так, чтоб при расслабленом глушаке, дырки совпадали.
Ну а в остальном, пусть Собакен приносит радость!!!
На модели 18 года с глушаком все хорошо.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
На модели 18 года с глушаком все хорошо.
А чё исправили? Сам глушак?
А то крепится вроде так же к мотору... Хотя я близко не видел, всё по фоткам сужу.
А если сам глушак исправили, на старый то встанет? А то тот, что у меня стоит, уже 3-ий ремонт сдерживает. Дальше опять либо новый либо...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу