DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,
Доброго времени суток. Помогите с проблемой. Постараюсь внятно и подробно описать суть. Купил прошлой зимой, с трудом откатал 500 км. В конце зимы начал барахлить, в бак попала вода, начал на оборотах глохнуть. Открутил отстойник крана, поддон карбюратора, просушил, собрал завел все в норме. Докатался нормально, и поставил в гараж. После летней стоянки подошла пора заводить. Завел, он набрал на холостых нормальные обороты и заглох, не схватывает. Выкрутил свечу - залита, поменял на новую, он завелся, и снова так же 2 мин. и сдох, выкрутил свечу, опять залита. Думал опять вода, повторяю весеннюю манипуляцию. Обнаружил в кране воду. Собрал, Ставлю новую свечу уже искры нет. Свечи кончились))) (Живем на севере с запчастями туго) Прокалил свечи искры нет. Нашел в поселке мопед с похожим движком. Выкрутил с него рабочую свечу (Вся маркировка на китайском) Ставлю искры нет. Ставлю катушку с этого мопеда, искры нет. Бронепровод поменял тоже нет. Проверил провода все в норме. Ставлю коммутатор с мопеда, на выключенном зажигании он сгорает, опять снимаю ставлю родной. При это отсоединил блок регулировки напряжения (висит с левой стороны с алюминиевым радиатором) проверяю искра появилась. Завелся на 30 сек. на малых оборотах и опять сдох. И после этого не заводится. Уже все промыл, бак, карбюратор ( в него сильно не лазил, просто скрутил крышку поддон и промыл). В итоге искра на мопедовской свече есть, ну снежик так ни разу и не подал жизни. В движок не лазил, в карбюраторе крутил только холостой. Что может быть всего на 500 км пробега.Помогите!
А ты именно из Красноярска?Ну в Красноярске можно найти запчасти,я уж с севера Красноярского края и то с 14 года езжу-намотал 5 тысяч,по воде и снегу,сделал кучу ремонтов,от ходовой и до двигателя,пальцев не хватит на руках перечислить....и езжу.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Ну он обычно пищит же если кнопкой отключить его...или недовыключил если?
Там дурная система, она может не доставать до верха, а них уже разомкнуть, и пищать не будет, и искры тоже не будет
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Там дурная система, она может не доставать до верха, а них уже разомкнуть, и пищать не будет, и искры тоже не будет
Ну я и говорю..недовыключил))если б выключил, то пищало б..а недовыключил и не пищит и искры нету))
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Затея с заменой обгонной муфты не удалась... Колокол гены так и не поддался... Уголок из коего я попытался сваять пластину с выжимным болтом только гнулась... Короче надо ваять или покупать спец сьемник... Зато испытал в деле самодельный стопор- сьемник вариатора.... Причём складной... К сожалению без фотоф... Полный отчёт будет после как со сьемником гены разберусь:)
Ну вот и пролетели полтора года и наконец-то я победил! Началось с проскальзывания кулачковой муфты стартера... Снять и разобрать в виду того что ротор гены сидел намертво на валу ни как не получалось. В итоге загубил шесть сьемников:)... Пришлось срезать колокол гены, сварил из уголков оправку, и рычагами под два метра с подачей вибрации от перфоратора через приваренное сверло пердячим паром снял это безобразие:olen::Applause::Angry:... А вот когда скинул крышку, был очень удивлён тому что гайка держащая муфту на валу открутилась от руки... Причина же проскальзывание муфты была в том что срезало шпонку!!!:Devil: Как так то? В итоге я все равно заменил муфту на новую... Заменил прокладку тоже на новую, откачал остатки масла и после сборки залил свежака... И обкатал по первому снегу...!!! Ура!
 

sayrus

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
175
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Добрый день! нужен совет
т150 заклинил движок и есть проблемы с коробкой
цена на новый двигатель сопостовима со стоимостью ремонта в сервисе,
но ремонт - дело нудное и долгое, а новый движок засунуть вроде намного проще,
в интернете есть предложения типа
Двигатель на снегоход Динго 200см3

насколько я понимаю, двигателя динго 200, 300 и т.д не существует, это просто похожие движки от чего-то другого? или я ошибаюсь
в общем, нужен совет, что поставить вместо старого дохлого движка? и так, чтобы ничего не переделывать сложного
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Добрый день! нужен совет
т150 заклинил движок и есть проблемы с коробкой
цена на новый двигатель сопостовима со стоимостью ремонта в сервисе,
но ремонт - дело нудное и долгое, а новый движок засунуть вроде намного проще,
в интернете есть предложения типа
Двигатель на снегоход Динго 200см3

насколько я понимаю, двигателя динго 200, 300 и т.д не существует, это просто похожие движки от чего-то другого? или я ошибаюсь
в общем, нужен совет, что поставить вместо старого дохлого движка? и так, чтобы ничего не переделывать сложного
В динго барахолке посмотри недавно движок продавали
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Добрый день! нужен совет
т150 заклинил движок и есть проблемы с коробкой
цена на новый двигатель сопостовима со стоимостью ремонта в сервисе,
но ремонт - дело нудное и долгое, а новый движок засунуть вроде намного проще,
в интернете есть предложения типа
Двигатель на снегоход Динго 200см3

насколько я понимаю, двигателя динго 200, 300 и т.д не существует, это просто похожие движки от чего-то другого? или я ошибаюсь
в общем, нужен совет, что поставить вместо старого дохлого движка? и так, чтобы ничего не переделывать сложного
Вот сдесь посмотри https://motoland-shop.ru/catalog/moto_zapchasti/dvigateli_v_sbore/
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Добрый день! нужен совет
т150 заклинил движок и есть проблемы с коробкой
цена на новый двигатель сопостовима со стоимостью ремонта в сервисе,
но ремонт - дело нудное и долгое, а новый движок засунуть вроде намного проще,
в интернете есть предложения типа
Двигатель на снегоход Динго 200см3

насколько я понимаю, двигателя динго 200, 300 и т.д не существует, это просто похожие движки от чего-то другого? или я ошибаюсь
в общем, нужен совет, что поставить вместо старого дохлого движка? и так, чтобы ничего не переделывать сложного
Цены подозрительно дешевы. 31 октября он выложил на продажу 300 куб. мотор джиланг за 33000 р , который стоит под 70-80 т.р.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Если движок все равно менять, то тогда уж ставить честные 170 как в этом видео
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Цены подозрительно дешевы. 31 октября он выложил на продажу 300 куб. мотор джиланг за 33000 р , который стоит под 70-80 т.р.
:Dда это всё те же разводилы на движки и цены.На фото 157ой,хоть бы маркировку спрятали,и 300ый у них становится на штатные места:lol:Если брать новый,то уж лучше 161ый или 162 марки QM на них реально увеличенные цилиндры рассчитанные до поршневой 65мм.165QML-вот это реальные 200кубиков.
Вот в Ижевске есть 161ый и 162 ой https://moto18.ru/catalog/dvigateli...monoblok_s_reduktorom_v_sbore_i_masl_okhlazhd
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Добрый день! нужен совет
т150 заклинил движок и есть проблемы с коробкой
цена на новый двигатель сопостовима со стоимостью ремонта в сервисе,
но ремонт - дело нудное и долгое, а новый движок засунуть вроде намного проще,
в интернете есть предложения типа
Двигатель на снегоход Динго 200см3

насколько я понимаю, двигателя динго 200, 300 и т.д не существует, это просто похожие движки от чего-то другого? или я ошибаюсь
в общем, нужен совет, что поставить вместо старого дохлого движка? и так, чтобы ничего не переделывать сложного
Коленвал вроде стоит 3500, и поршневая 1500 и мелочёвка. У меня в тот год вышел ремонт 6000р. Делал сам, там все просто. Разбирал коробку на пробеге 3200 в идеальном состоянии
 

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Мужики развейте сомнения, решил масло заменить впервые (залитое на заводе), при сливе масла вылетела пружина и сетка. В инструкции о них ни слова. Логический собрал так. Верно?)
 

Вложения

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Если движок все равно менять, то тогда уж ставить честные 170 как в этом видео
Все хорошо с этим. Мотором, но это модификация 161 и с запчастями на него просто беда, а так все хорошо.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Мужики развейте сомнения, решил масло заменить впервые (залитое на заводе), при сливе масла вылетела пружина и сетка. В инструкции о них ни слова. Логический собрал так. Верно?)
Логика не подвела.:handshake2:
 

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Логика не подвела.:handshake2:
Спасибо-)) Но вообще странно,что в инструкции, в разделе замена масла, об этом ни слова. Думаю, для тех кто в первые отворачивает эту гайку, выпадающие из поддона запчасти введут в замешательство-))
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Эта история началась еще в 2014 году. Сколько же вопросов было задано по этому поводу? Но каждый год история повторяется с этой сеткой, как и история с поломанным сектором коробки передач.
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Мужики развейте сомнения, решил масло заменить впервые (залитое на заводе), при сливе масла вылетела пружина и сетка. В инструкции о них ни слова. Логический собрал так. Верно?)
На заводе заливают масло только для транспортировки, ездить на нем нельзя. Оно вроде консервации, пока не куплен снеж (а продают его порой не один год), видимо что бы не завелась ржа заливают с завода какое то масло, но не моторное.
 

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
На заводе заливают масло только для транспортировки, ездить на нем нельзя. Оно вроде консервации, пока не куплен снеж (а продают его порой не один год), видимо что бы не завелась ржа заливают с завода какое то масло, но не моторное.
Все верно, но я все же прокатился пару км на нем. Ну типа как испытание. При сливе масло выглядит как обычное машинное масло, с той же вязкостью, запахом и цветом.
 

Вит17

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
219
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Кызыл
Имя
Виталий
Техника
Джамбо 700МАХ, Снегоход скидо 550 SWT, Динго 150 и лодка водомет!!!
На заводе заливают масло только для транспортировки, ездить на нем нельзя. Оно вроде консервации, пока не куплен снеж (а продают его порой не один год), видимо что бы не завелась ржа заливают с завода какое то масло, но не моторное.
совершенно верно так дилер и говорил при покупке снежка!
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Все верно, но я все же прокатился пару км на нем. Ну типа как испытание. При сливе масло выглядит как обычное машинное масло, с той же вязкостью, запахом и цветом.
По незнанию на таком масле приятель обкатку сделал ДВ, только потом признался
поменял масло с вытаращенными глазами и вспученными мозгами в голове :D
Ездит до сих пор... и хоть бы хрен... мануал не читал...:Unsmile:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу