DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Генадий63

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
173
Реакции
80
Возраст
61
Местонахождение
Тюмень Тюменский район Винзили
Имя
Геннадий Константинович
Техника
Ямаха15,25 кайман330, дингоТ150

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
У меня теперь на 16 зубов звезда на гусблоке, теперь только со снятием звезды.
 
  • Мне нравится
Реакции: boyz

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
может, проще звезду снять?
Ну замок то совсем просто снимается, я раньше по незнанию с ним возился и мучался на буксировщике. А где то видео встретил, как пассатижами там все лего снимается и ставиться, буквально 3 сек. снять и 3 секунды защелкнуть.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Да если замок на нас смотрит, а не внутри как в моем случае.-))) Да замок снимать не проблема конечно, меня смутило то что пишут что цепь сама сойти должна. Может на новых покорче цепь... ладно следующая замена в сл году после сезона, может немного растянется.[/QUOTE
Снимается она на стоке легко.ослабь болты крепления рабы и сдвиньте раму вперёд немного и она снимается...тоже такая фигня была..потом немного растянулась и стала легко сниматься..короче сдвигай моторный блок вперёд и всё снимется..
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Не снимется.
 

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Снимается она на стоке легко.ослабь болты крепления рабы и сдвиньте раму вперёд немного и она снимается...
Ну это уже борщ-))) пока существует замок цепи, это самый простой способ сьема, если сама не падает.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Буду признателен за видео. Ваше видео.
У меня сейчас легко снимается...а с новая колупался..но км 100-150..потом нормаль стала сниматься...если в гараж попаду то попробую снять...
 

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Кстати я и располовинить не смог-)) В инструкции указана лямка под сидушкой за которую нужно потянуть и разъединить снегоход. На моей модели 2018г. такой лямки нет. Я и так и сяк и дергал и тянул, но так и несмог. Проблема в том что плотно сидит в пазах, в выходные попробую с напарником, я приподниму а он потянет.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Кстати я и располовинить не смог-)) В инструкции указана лямка под сидушкой за которую нужно потянуть и разъединить снегоход. На моей модели 2018г. такой лямки нет. Я и так и сяк и дергал и тянул, но так и несмог. Проблема в том что плотно сидит в пазах, в выходные попробую с напарником, я приподниму а он потянет.
Болты все откручены?располовинивается он поднятием места где скреплены передняя и задняя части..т.е.надо поднять моторный отсек..его заднюю часть и всё рассыпаться))
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
. Проблема в том что плотно сидит в пазах, в выходные попробую с напарником, я приподниму а он потянет.
:laugh: эх молодёжь:DВот вам ещё раз выложу своё видео как легко разобрать одному:handshake2: и цепь должна сниматься лучше,пока не растянута,когда моторный блок хорошо притянут к гусеничному,если ослабите болты, то не снять.

 

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Болты все откручены?располовинивается он поднятием места где скреплены передняя и задняя части..т.е.надо поднять моторный отсек..его заднюю часть и всё рассыпаться))
Да, так и сделал и располовнил. Нужно было смелее поднимать моторный отсек, но вдвоем эту процедуру делать легче.
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Да, так и сделал и располовнил. Нужно было смелее поднимать моторный отсек, но вдвоем эту процедуру делать легче.
эм..
я по десятку раз за сезон разбираю - собираю.
в машину пихаю, из машины выковыриваю..
и ничего..
жив, здоров..
 
Последнее редактирование:

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Вот вам ещё раз выложу своё видео как легко разобрать одному:handshake2:
Все гениальное - просто!!
цепь должна сниматься лучше,пока не растянута,когда моторный блок хорошо притянут к гусеничному,если ослабите болты, то не снять.
Слушайте,а ведь логично. Я снимал то после того как болты окрутил... Ну ставить буду попробую накинуть не снимая замка.
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
:laugh: эх молодёжь:DВот вам ещё раз выложу своё видео как легко разобрать одному:handshake2: и цепь должна сниматься лучше,пока не растянута,когда моторный блок хорошо притянут к гусеничному,если ослабите болты, то не снять.

приз в студию!))
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Все гениальное - просто!!

Слушайте,а ведь логично. Я снимал то после того как болты окрутил... Ну ставить буду попробую накинуть не снимая замка.
ну вот.
болты.
а мы тут уже заговор империалистов раскрыли (заочно).
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Все гениальное - просто!!

Слушайте,а ведь логично. Я снимал то после того как болты окрутил... Ну ставить буду попробую накинуть не снимая замка.
Ну вы блин даете!  :D:DВсю общественность в тупик поставили. С открученных болтов и надо было начинать. Это все равно, что говорить "почемуто нет искры, но все проверено и исправно" и через неделю уточнить "все исправно, только комутатор снят" :D
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вот такие еще моциклетки видел в магазине IMG_20190504_145710.jpg IMG_20190504_145722.jpg IMG_20190504_145828.jpg
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL

Hunter_62

Участник
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
152
Реакции
15
Местонахождение
Рязань
Имя
Алексей
Техника
а/м Renault & УАЗ, лодка ПВХ+Tohatsu 9,8В, Динго Т-150 (образца 2018).
На 18м годе на "ура" цепь не снимается! Где то писали про это! Не помню уже! У нас (на 18м годе) гусблок чуть другой, видимо межцентровые валов иные...
Пока сам снимаю расстёгиванием замка! эТ не великая проблема! Проехал совсем не много!, около 100км, цепь чуть подрастянулась, ну теперь самую малость не хватает чтоб снять не расстёгивая!
ПС Звезду постоянно крутить не стоит! Гайка с противооткручивающим кольцом, раскрутите в пух его и вал закатаете!, это "кольцо в/на гайке сталь, а не пластик! И самое главное открутив звезду цепь не снимете (легко по крайней мере), в поперечной плоскости цепь не "гнётся" почти! А валы длинные... Так что замок цепи наше всё! По крайней мере на первое время!..
 

Hunter_62

Участник
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
152
Реакции
15
Местонахождение
Рязань
Имя
Алексей
Техника
а/м Renault & УАЗ, лодка ПВХ+Tohatsu 9,8В, Динго Т-150 (образца 2018).
На беленький садился! Говно редкое! Начиная с посадки! Гинекологическое кресло на гусянке! Глянть где ноги у драйвера! А теперь на ходу по надобилось вес перенести, или привстать... Площадь опоры гуси маленькая, всё остальное шасси хлипкое...
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
На 18м годе на "ура" цепь не снимается! Где то писали про это! Не помню уже! У нас (на 18м годе) гусблок чуть другой, видимо межцентровые валов иные...
Пока сам снимаю расстёгиванием замка! эТ не великая проблема! Проехал совсем не много!, около 100км, цепь чуть подрастянулась, ну теперь самую малость не хватает чтоб снять не расстёгивая!
ПС Звезду постоянно крутить не стоит! Гайка с противооткручивающим кольцом, раскрутите в пух его и вал закатаете!, это "кольцо в/на гайке сталь, а не пластик! И самое главное открутив звезду цепь не снимете (легко по крайней мере), в поперечной плоскости цепь не "гнётся" почти! А валы длинные... Так что замок цепи наше всё! По крайней мере на первое время!..
Это было в этой теме, 50 ю см. выше. Вы болты стягивающие моторный и гус блоки не откручивали или они не ослабли? Самое интересное место
Все гениальное - просто!!
Слушайте,а ведь логично. Я снимал то после того как болты окрутил... Ну ставить буду попробую накинуть не снимая замка.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу