DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

babay154

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
45
Возраст
75
Местонахождение
Самара, пос. Берёза
Имя
Александр Михайлович
Техника
Динго Т 150
У меня ничего не всплывает , наверное потому что я родился на дне Жигулевского моря. "Нет такой буквы в этом слове ". Может я ышо маникой.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
У меня ничего не всплывает , наверное потому что я родился на дне Жигулевского моря. "Нет такой буквы в этом слове ". Может я ышо маникой.
Смотри в право вверх экрана монитора...
видишь свой ник babay154 ???
подведи на него мышку - откроется всё что нужно)

увидишь "персональная информация" - щелкай по ней...
откроется диалоговое окно - заполняй...
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
А он без подогрева? в мороз как ведет себя?:handshake2:
С подогревом. Про мороз не скажу, поставил только вчера. Но заводится и держит обороты, что на холодном, что на горячем двигателе, лучше стокового.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
вот видео,человек рассказывает про подвеску снегоходов,переднею и заднею,что и как работает.Может кому из самодельщиков,для общего развития, и интересно будет:handshake2:

 

Табуретчик

Участник
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
113
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимирович
Техника
Dingo T150
Уважаемые! А кто нибудь заморачивался сигналкой с автозапуском? На "табуретке" скутере стоит- так удобно.... а вот на нашем Дингаре установить бы, во здорово.... С окошко чпок и пока оделся дингарь прогрет....
 

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150
Народ совсем обленился. Пока греется лучше снег почисть.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Уважаемые! А кто нибудь заморачивался сигналкой с автозапуском? На "табуретке" скутере стоит- так удобно.... а вот на нашем Дингаре установить бы, во здорово.... С окошко чпок и пока оделся дингарь прогрет....
да вообще без проблем:Dтолько если карб настроен нормально,а то тут большая часть населения не может его настроить:D
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Уважаемые! А кто нибудь заморачивался сигналкой с автозапуском? На "табуретке" скутере стоит- так удобно.... а вот на нашем Дингаре установить бы, во здорово.... С окошко чпок и пока оделся дингарь прогрет....
только нужен от машины с запуском по температуре, иначе зачем он нужен этот запуск.
 

Табуретчик

Участник
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
113
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимирович
Техника
Dingo T150
только нужен от машины с запуском по температуре, иначе зачем он нужен этот запуск.
Зачем от машины? зачем по температуре? На обыкновенной китайской табуретке с движком qmb138 у меня стоит запуск с брелка и сигналка там же (эт стоковая комплектация). На наш движетель ещё ни кто не до думался примудрить.... Думается на скутерах если есть то и нам бы оч пригодилось.?! Нужно идти в гости на форум к табуретчикам... мож там чем по могут...
Эту тему наверно лучше в электрику перенести
 

Табуретчик

Участник
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
113
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимирович
Техника
Dingo T150

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Зачем от машины? зачем по температуре? На обыкновенной китайской табуретке с движком qmb138 у меня стоит запуск с брелка и сигналка там же (эт стоковая комплектация). На наш движетель ещё ни кто не до думался примудрить.... Думается на скутерах если есть то и нам бы оч пригодилось.?! Нужно идти в гости на форум к табуретчикам... мож там чем по могут...
Эту тему наверно лучше в электрику перенести
На фига она онужна от этой табуретки, я приехал в горы скажем в - 5 утрам встаю в - 35, а снегоходик ночью по температуре прогревался, смысл от обычной, только дома запускать в гараже, поэтому авто и по температуре.
 

Табуретчик

Участник
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
113
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимирович
Техника
Dingo T150
На фига она онужна от этой табуретки, я приехал в горы скажем в - 5 утрам встаю в - 35, а снегоходик ночью по температуре прогревался, смысл от обычной, только дома запускать в гараже, поэтому авто и по температуре.
Весь вопрос в цене... На табуретку ценник 700-800руб. На авто я думаю по дороже... ну и мне удобней с окошка с пятого этажа запускать...
Ща смотрю на форуме скутеристов.... вроде ни чо сложного...
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
3500 не виликие деньги
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Ну почему бы и нет...Сигналка сама по себе не плохая вещ.
 

Табуретчик

Участник
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
113
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимирович
Техника
Dingo T150
3500 не виликие деньги
Каждому по возможности, каждому по нужде... Мне от табуретки вполне подойдет... (решил снять со своего скутера на время зимы, а весной поставлю на зад)... " и зверей убивать не нужно" (простоквашено)
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
А хто будет охлаждение прикрывать?Ну в принципе приехал примагнитил кусочек пленки и домой.А то без этого долго будет греться на ХХ.Пока масло прогреется.У нас сейчас 20 дубак,так вчера мин.10 молотил прогреваясь с ночи.С прикрытием естественно.
 

berqut

Участник
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
67
Реакции
15
Возраст
35
Имя
Дмитрий
Техника
Irbis dingo t150 2018
Привет всем. Пробег 200км динго 150 2018. Холосты 1700 но При сбросе газа падают до 1000 и потихоньку набираю 1700. Не так страшно, но не нравится. Подскажите как вылечить?
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Это после нормального прогрева или по закрытию обогатителя?Если на горячем движке то по идее регулировки.Уровень топлива в карбе и настройка ХХ.А так на этом карбе в принципе переход на ХХ слегка задумчивый.После длительной работы на высоких оборотах или после серии прогазовок может кратковременно падать до 1000 примерно.
 

berqut

Участник
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
67
Реакции
15
Возраст
35
Имя
Дмитрий
Техника
Irbis dingo t150 2018
Это после нормального прогрева или по закрытию обогатителя?Если на горячем движке то по идее регулировки.Уровень топлива в карбе и настройка ХХ.А так на этом карбе в принципе переход на ХХ слегка задумчивый.После длительной работы на высоких оборотах или после серии прогазовок может кратковременно падать до 1000 примерно.
Это происходит и на холодную и на горячую. На холодную запуск обороты 1200 как прогреется то обороты поднимаются до 1700
 

berqut

Участник
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
67
Реакции
15
Возраст
35
Имя
Дмитрий
Техника
Irbis dingo t150 2018
Т150 2018 200км пробег Внезапно заглох и больше не заводится. Искра есть, свечка новая, заметил что перестал светить ближний и дальний при включенном зажигании ( акум заряжен, лампочку поменял) габарита гарит. Стартер крутит но не схватывает. С ручного стартера тоже не возможно запустить. У кого какие мысли что может быть?
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2
Т150 2018 200км пробег Внезапно заглох и больше не заводится. Искра есть, свечка новая, заметил что перестал светить ближний и дальний при включенном зажигании ( акум заряжен, лампочку поменял) габарита гарит. Стартер крутит но не схватывает. С ручного стартера тоже не возможно запустить. У кого какие мысли что может быть?
Посмотри подачу топлива ,возможно лед в кранике или в фильтре топлива,а свет ближний и дальний горит только при работе двигателя,а без работы горит только габарит,и посмотри свеча сухая или мокрая.
 

berqut

Участник
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
67
Реакции
15
Возраст
35
Имя
Дмитрий
Техника
Irbis dingo t150 2018
Посмотри подачу топлива ,возможно лед в кранике или в фильтре топлива,а свет ближний и дальний горит только при работе двигателя,а без работы горит только габарит,и посмотри свеча сухая или мокрая.
После попытки запуска свеча мокрая. Подача в карб есть. Также при включенном зажигании перестал включаться подогрев ручек, хотя до этого он грел при вкл. Зажигании
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
После попытки запуска свеча мокрая. Подача в карб есть. Также при включенном зажигании перестал включаться подогрев ручек, хотя до этого он грел при вкл. Зажигании
Ошибаешься, подогрев работает только при работающем генераторе, т. е при заведенном двигателе.
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2
После попытки запуска свеча мокрая. Подача в карб есть. Также при включенном зажигании перестал включаться подогрев ручек, хотя до этого он грел при вкл. Зажигании
Попробуй еще слить отстой в поплавковой камере карбюратора,может там вода и другая кака не дает двиг работать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу