DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Buriaga

Участник
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
39
Местонахождение
город Великий Новгород
Имя
Buryaga
Техника
Динго т150
Это не местечковое понятие... Это дословный перевод ;)

Вскрывать корпус трудно. Провода, которые выходят из корпуса через резинку, лучше побрызгать силиконом перед разбором, или жидким мылом помазать.
Благодарю!-буду иметь ввиду!
 

xolmc2

Новенький
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
васильевич
Здравствуйте я купил сне
А ничего другого и нет. Только табличка с VIN-ом с левой стороны под пластиковой обшивкой и номер двигателя сверху на блоке.
Гоход без таблички хочу заказать через сайт шильдик Ов дайте размер шильдика высота ширина.
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Чет не нашел раздела купи-продай как раньше Дингобарахолка была.
Суть вопроса - нужна ходовка от Т150.
Предложения в личку.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

xolmc2

Новенький
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
васильевич
номер только на табличке под левой облицовкой бака



840р http:///published/SC/html/scripts/product/zerkala-universalnye-dlja-atvsnegohoda-20047-tajvan/

однако дешевле купить нормальные кронштейны и любые зеркала какие глянутся.

например кронштейны пара стоят 400р - пара простых зеркал внешне похожих на ваши 150 р итого 550р
Пришли пожалуйста фото таблички .надо сделать а то свою потерял .
 

Мижган ЕКБ

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Реакции
30
Возраст
39
Имя
Михаил
Всем привет, спрошу у опытных снегоходчиков, многие наверняка слышали о новой модели снегохода стелс капитан, на ваш взгляд какие у него плюсы и минусы в сравнении с динго или сф, в двух словах, а то не нашел пока сравнительных тестов
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Всем привет, спрошу у опытных снегоходчиков, многие наверняка слышали о новой модели снегохода стелс капитан, на ваш взгляд какие у него плюсы и минусы в сравнении с динго или сф, в двух словах, а то не нашел пока сравнительных тестов
:handshake2: про Капитана низя говорить:whistling:модератор ругается однакоfire!:laugh:(шутка)
А так везде есть свои плюсы и минусы,смотря кому что надо от этих снегоходов.У меня вот на первом месте разборность,что бы было куда на лето его распихать,а кому то это и не упиралось.Если брать всё в стоке,то по проходимости думаю СФ лучше из за длины гусеницы.Но Динго с гусеницей МД кого хош обставит:laugh: По пластику не знаю как у капитана,но на Динго 14ого года пластик:Bravo: на 18ого:down: на СФ на форуме жалуются что краска отваливается:(так что для каких целей тебе нужен,для таких и выбирай сам.Никто толком тебе ничего не скажет.Сколько народу столько и мнений:handshake2:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Всем привет, спрошу у опытных снегоходчиков, многие наверняка слышали о новой модели снегохода стелс капитан, на ваш взгляд какие у него плюсы и минусы в сравнении с динго или сф, в двух словах, а то не нашел пока сравнительных тестов
Если постараться объективно:
1.мотор у всех троих одинаков.
2.красота у капиташки получше. Но сфка как то взрослее смотрится.. капитан мелкий ..детский какой то мне показался.....ниже динги...
3.динго разборный это его плюс., Капитан условно разборный и сф не разборный..
4.прочность рамы с виду динго и капитана хуже.профиль 20й..моторотсек почти одинаков у них.а сфка покрепче .
5.рпзвесовка снежика сф и капитан наверно одинаково..
6. Проходимость должна быть лучше на сф.все таки длинная гуся..на 40 см длиннее чем на капитоне и динге..ее размер считаю оптимальный для данного двигла..у динго и капитана гуся одинакова..52 окна
7.краска это минус сф. Капитан и динго т150 нормально были покрашены..
8. Цена почти одинакова в районе 140 тыс.
9. Задняя подвеска у троих почти одинаковая..
10.рулится капитан лучше чем т.150 и также как и мы..
11. Рама динго и сф металл.можно приварить что нить и починить..у капитана задний тоннель алюминий..лопнет ищи аргонщика..
12. Качество сказать сложно...но на капитане и сф стекло практически отсутствует...
13.на капитане снизу капота дыры..для охлаждения хорошо, для снегу и работы карбюратора плохо..
Вам выбирать..но сф все таки по мне так интереснее)) рама надёжнее крепче..капитан это клон к китайского снежика)
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Всё равно 150 лучше чем СФ
 

charli77

Новенький
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Всеволожск (Лен. об.)
Техника
динго т150
Сегодня после покатушек заметил что немного разлохматилась гусинеца с правой стороны, это нормально или "всё пропало, гипс снимают"?
 

Вложения

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Сегодня после покатушек заметил что немного разлохматилась гусинеца с правой стороны, это нормально или "всё пропало, гипс снимают"?
Нормальное явление. У всех так.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Сегодня после покатушек заметил что немного разлохматилась гусинеца с правой стороны, это нормально или "всё пропало, гипс снимают"?
Если в корд впитается вода а потом замерзнет, гуся начнет рваться (расслаиваться). Чтобы это вылечить, необходимо корд приплавить горячим железным прутком или паяльником. Зажигалкой это не исправишь, а газовой горелкой не вздумай прижигать, иначе испортишь гусю (резина начнет крошиться и дальше полезет корд. Эти рекомендации даны из опыта эксплуатации Бурана в недавнем прошлом.
 

бульдозерист

Участник
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
94
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
ленинградская область
Имя
сергей
Техника
динго т 150
ребята подскажите какой хоть реальный расход бензина? у меня новый 18 года проехал 100 км сжёг 20 литров
 

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150
ребята подскажите какой хоть реальный расход бензина? у меня новый 18 года проехал 100 км сжёг 20 литров
У меня в среднем канистра 20 л. но 200 км.После каждой поездки мерить не реально. А в "канистру" входят все режимы и нагрузки.
 

бульдозерист

Участник
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
94
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
ленинградская область
Имя
сергей
Техника
динго т 150
по целику сегодня ездил болото перемело след старый потерялся снегу где то чуть ниже колена рискнул поехал проехал с км ... но потом очканул вернулся идёт еле еле влево вообще не повернуть еле развернулся а то прёт на сосенки...а по озеру у нас щас вообще не проехать внизу вода через одно ехал сегодня в болоте маленькое думал кранты буксовал в двух местах час наверное ...не для целика этот мопед
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

бульдозерист

Участник
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
94
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
ленинградская область
Имя
сергей
Техника
динго т 150
У меня в среднем канистра 20 л. но 200 км.После каждой поездки мерить не реально. А в "канистру" входят все режимы и нагрузки.
вот у тебя нормально...может потом обкатается мой меньше будет а щас как буран
 

бульдозерист

Участник
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
94
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
ленинградская область
Имя
сергей
Техника
динго т 150
Чтобы ездил везде, удлиняй гусеницу и ставь расширители лыж. тогда будет без разницы целик, не целик.
расширители ладно... а гусеницу то как удлиннить ?
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
по целику сегодня ездил болото перемело след старый потерялся снегу где то чуть ниже колена рискнул поехал проехал с км ... но потом очканул вернулся идёт еле еле влево вообще не повернуть еле развернулся а то прёт на сосенки...а по озеру у нас щас вообще не проехать внизу вода через одно ехал сегодня в болоте маленькое думал кранты буксовал в двух местах час наверное ...не для целика этот мопед
Чуть ниже колена?да вы что,он и выше колена едет...не быстро но км в час 20-25 точно идёт...
 
  • Мне нравится
Реакции: boyz

babay154

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
45
Возраст
75
Местонахождение
Самара, пос. Берёза
Имя
Александр Михайлович
Техника
Динго Т 150
Всем здравия желаю! Разрешите влиться в передовой отряд ""Динговодов".Приобрел Динго Т 150 осенью. Накатал 200 км.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу