DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Человек, ездит на снежике четвертый сезон, а каких либо переделок, доработках нужных для правильной и бесперебойной работы снежика, описаных на форуме, не сделал. Похоже, форум не читает.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Да-а-а-а..........
Вот читал бы форум, глядишь таких "проблем" и не было handshake

И еще вопрос - на втором видео-трехлетке, зачем "скомуниздил" фото на вставку своего фильма??
Я понимаю когда ставят свою заставку, но чужое фото ((( :angry: ты парень - ворюга...
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Твое же фото, Митрич, помнишь? На кроссовой трассе я прыгал?
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
SIBIRIA, ваш предыдущий ник случайно был не "Летчик МЧС"?
Если да - зачем ник поменяли?
По сути изложенного в видео, без обид только.
Тот ######, который услышал лично я, рекомендовать "производителю подобной техники" в качестве "опыта и советов по эксплуатации" - это было очень смело, если не сказать бОрзо. А снисходительно называя ваш снегоход через слово "это же китайская техника" - нет, друг мой. Это ВАША техника. И то, насколько вы ее убили своим неумелым лечением, очень хорошо характеризует степень вашей НЕготовности к эксплуатации подобной техники.
Вы купили новый снегоход за 75 тысяч. И смеете при этом давать советы производителю, который дал вам возможность купить НОВЫЙ СНЕГОХОД за 75 тысяч.
Совет от производителя вам может быть только один - копите деньги, товарищ. Жалких полтора ляма - и у вас в руках будет новая техника не китайского производителя, которая будет вас возить и честно радовать...до первой ее поломки.
В Динго стоимость исправления любой поломки будет стоить пропорционально меньше начальной стоимости Динго по отношению к другим брендам . И вся расходка покупается на Али за копейки. И все чинится-перебирается на коленке/в поле/в неотапливаемом гараже/без использования специнструмента. Нужна самая малость - руки и голова, которые можно и нужно приложить к этому инструменту. И что характерно - 98 процентов купивших Динго товарищей так и поступают. Они не знают про существование этого форума, не смотрят видеоблогов на ютюбе. Им быстрее самим устранить возникшую поломку, чем смотреть мнения блоггеров.

У вас не крутит стартер. Вы поставили автомобильный аккумулятор - он все равно не крутит. И поэтому вы возите с собой запасной ручной стартер, чтобы не встать в поле. Это опыт? И его надо использовать всем остальным? Да я лучше пойду удавлюсь, чем применю такой опыт в реальной жизни! Снять стартер - два болта вытащить. Разобрать его и посмотреть, что внутри произошло - еще три болта. Не получится в поле поставить на место щетки - стоимость нового стартера от 157-го движка - гроши. Пусковое реле - гроши. Даже можно не морочиться перебирать, зачищать - быстрее поменять сразу, время тоже денег стоит, у меня по крайней мере. Все - больше ломаться нечему! Ну кроме многокулачковой проскальзывающей муфты только. Только е все уже давно поменяли, у кого проскальзывала. У вас же просто не крутит убитый электростартер.
Далее - неустойчивое зажигание . Вы ставите силиконовый провод от Нивы, вкручивая в графитовое наполнение его два шурупа (от катушки и насвечника) . То, что удельное сопротивление силиконового провода на порядок выше обычного - вам неизвестно, могу допустить. То, что напряжение на катушке у Нивы и напряжение на катушке у Динго разнятся в 2.5 раза - вам тоже может быть неизвестно. Но вы , по вашей неопытности, фактически добровольно просадили эту нестабильную по причине убитой катушки напругу на вашем высокоомном проводе. И теперь рассказываете нам, как развиваете мускульную силу, маслая ручной стартер. Это опыт? Это антиопыт.
Вы поставили себе красивые боковые крышечки на моторный блок и решили, что это вас каким-то образом избавит от снега под баком или уменьшит появление конденсата под ним? Как наивно... Вы сами повелись на красивые бусы и теперь на весь Инет жалуетесь, что эти бусы натерли вам шею?
Можно было бы продолжать и дальше, но остановлюсь. Время - деньги.
 

Viktor1679

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
66
Возраст
44
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Виктор
Техника
Dingo t150
SIBIRIA , возможно я не прав конечно, но мне показалось что у вас от аккумулятора провода идут тонкие к снегоходу,поэтому и стартер кое-как крутит
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Просмотрев данного товарища сразу возникло желание сказать пару .....слов - но промолчал , сообщество однако по полной вставило неумехе...:super:
 

Paltus

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
62
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Сурф 185 , Ниссан-Марин 18 и Dingo 200(2022)
Парни,
помогите начинающему динговоду. Начал собирать снежик и увидел болтающийся шланг с хомутом.
Помогите определить куда его подсоеденить.
Заранее спасибо!
 

Вложения

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
примерно так.... он выходит вдоль корпуса ДВ с левой стороны - тупо в низ
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Погонял сегодня по весеннему лесопарку. Так, влегкую

DSC04521.JPG




DSC04522.JPG





DSC04523.JPG





DSC04524.JPG





DSC04527.JPG





DSC04537.JPG





DSC04539.JPG





DSC04541.JPG





DSC04542.JPG





DSC04543.JPG
 

Viktor1679

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
66
Возраст
44
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Виктор
Техника
Dingo t150
так то это общие вопросы :D а не покатухи
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Парни,
помогите начинающему динговоду. Начал собирать снежик и увидел болтающийся шланг с хомутом.
Помогите определить куда его подсоеденить.
Заранее спасибо!
Это сапун, который просто висит и никуда подсоединять его не нужно. Просто закрепи, чтобы не болтался. Его задача сбрасывать излишнее давление в атмосферу.
 

Sergey i

Участник
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
118
Реакции
60
Возраст
64
Местонахождение
г.Томск
Имя
Сергей Иванович
Техника
Динго 150, Solar-420, Обь-3, M Pajero Sport
SIBIRIA конечно не рукастый и не по злому умыслу сделал снегоходу антирекламу, но мне показалось что он его все равно любит. Ему конечно форум бы читать и у людей опытных спрашивать, а не жаловаться на китайский снегоход. После переделки своего на гусю МД я его вообще зауважал - прет по любому снегу.
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Деталь приобретена... Оригинал так сказать...:)...
IT150.2-300_302... Или по русски, муфта обгонная 4Т 152QMI, 157QMJ ... Естественно с шестерней... Будем менять... Какие подводные камни меня ждут при этой процедуре?
Ну там сьемники, прокладки и т.д... Кто менял, ткните носом чтоб быть готов
ым... IMG_20180319_205240.jpg IMG_20180319_205314.jpg IMG_20180319_205341.jpg
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Деталь приобретена... Оригинал так сказать...:)...
IT150.2-300_302... Или по русски, муфта обгонная 4Т 152QMI, 157QMJ ... Естественно с шестерней... Будем менять... Какие подводные камни меня ждут при этой процедуре?
Ну там сьемники, прокладки и т.д... Кто менял, ткните носом чтоб быть готов
ым... Посмотреть вложение 1236758 Посмотреть вложение 1236759 Посмотреть вложение 1236760
Не напоминай! Сначала нужен съёмник колокола генератора. Он был. Снял магнето, снял правую плиту, там все просто, естественно потекло масло, хотя его слил. А потом эта драная гайка с левой резьбой, съёмника не нашел нигде, так что зубило и молоток. Посмотри заодно цепь масло насоса (я из-за нее и полез)
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Деталь приобретена... Оригинал так сказать...
Мне кажется, или ты снова взял многокулачковую муфту?
Самая засада - снять статор без съёмника и гайка муфты с левой резьбой.
ЗЫ. Слил масло, положил на бок. Ничего не текло.
Обратно собирал на обычный автогерметик.
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Мне кажется, или ты снова взял многокулачковую муфту?
Самая засада - снять статор без съёмника и гайка муфты с левой резьбой.
ЗЫ. Слил масло, положил на бок. Ничего не текло.
Обратно собирал на обычный автогерметик.
Да многокулачковую, но она уже "якобы" модифицированная и "типа" усиленная... Хочется в это верить за 800 рублей:)
 

OLEG/VARZINOV

Новенький
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
11
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
снегоход "Динго"150
добрый вечер динговоды :handshake2: я о проблеме уже писал советы не помогли :blush:обозначу проблему снова :Ah1n1: запускается в любой мороз работает всё ок :Boyan: но сейчас снегу 40.- 50 ездить не могу :Beat:после заезда в пушнину глохнет и не заводится :Angry: искра есть .купил уже быстрый пуск открутил воздухан запускал брызгая на прямую даже не пукнул :down:выкрутил свечу со шприца в хайло залил результат 0 :Cry: утром пришёл запустился как не в чём не бывало:confised: можно ездить по тротуарам (чищиным ) хоть до усири до заезда в пух :dread:карб вскрывал всё ок где ты :Angel: помоги зима кончается:Call: за ранее спасибо:Beer2:
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
добрый вечер динговоды :handshake2: я о проблеме уже писал советы не помогли :blush:обозначу проблему снова :Ah1n1: запускается в любой мороз работает всё ок :Boyan: но сейчас снегу 40.- 50 ездить не могу :Beat:после заезда в пушнину глохнет и не заводится :Angry: искра есть .купил уже быстрый пуск открутил воздухан запускал брызгая на прямую даже не пукнул :down:выкрутил свечу со шприца в хайло залил результат 0 :Cry: утром пришёл запустился как не в чём не бывало:confised: можно ездить по тротуарам (чищиным ) хоть до усири до заезда в пух :dread:карб вскрывал всё ок где ты :Angel: помоги зима кончается:Call: за ранее спасибо:Beer2:
Клапана регулировал?
 

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
добрый вечер динговоды :handshake2: я о проблеме уже писал советы не помогли :blush:обозначу проблему снова :Ah1n1: запускается в любой мороз работает всё ок :Boyan: но сейчас снегу 40.- 50 ездить не могу :Beat:после заезда в пушнину глохнет и не заводится :Angry: искра есть .купил уже быстрый пуск открутил воздухан запускал брызгая на прямую даже не пукнул :down:выкрутил свечу со шприца в хайло залил результат 0 :Cry: утром пришёл запустился как не в чём не бывало:confised: можно ездить по тротуарам (чищиным ) хоть до усири до заезда в пух :dread:карб вскрывал всё ок где ты :Angel: помоги зима кончается:Call: за ранее спасибо:Beer2:
снимаеш свечнои колпачёк протираеш на сухо и он заводится :) попробуите:)
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Очень плотно и тщательно изолируешь пространство под бензобаком с помощью войлока. Для этого необходимо все снять сверху, что над карбюратором, и укутать карб войлоком. Делов на час и забудешь проблемы с пухляком, прогревом, неровными оборотами и.т.д.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу