DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mike_m

Новенький
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
6
Расположение усов снаружи - неверное изначально, они , при сдвиге гуси в сторону, цепляют за катки, за сезон все порепаны, к тому же сами усы чахлые, не то что рыбинские, от "Икара", которые у Димы Сайгакова заказывали. Новую гусю заказал с усами внутри. При смещении (а усы такие же, ибо "Композит") они тоже будут тереть склиз сбоку, но хоть не будут страдать катки
а фактическая польза от них есть? гусеница короткая, вроде никуда без них не должна деться
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
а фактическая польза от них есть? гусеница короткая, вроде никуда без них не должна деться
:D Если есть желание проверить,то отрежь их нахрен болгаркой(усы имею в виду) и будешь первым в мире испытателем :laugh:

О, сколько нам открытий чудных
Готовят
просвещенья дух...............................
 

sky-fly

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г. Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Динго Т150
Привет Всем! Друзья подскажите какие болты на гусянку можно поставить. потерялись однако Под шестиграник они. проблемные . у многих откручивались, меняются на похожие с движка восьмерки что ли! Много писалось. времени нет всю ленту ворошить в поисках
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Привет Всем! Друзья подскажите какие болты на гусянку можно поставить. потерялись однако Под шестиграник они. проблемные . у многих откручивались, меняются на похожие с движка восьмерки что ли! Много писалось. времени нет всю ленту ворошить в поисках
Так вроде на гусянке кроме скоб никаких металлических деталей нет? Если вопрос касается нижнего болта переднего рычага, то это винт М12х1.25х30.
 

sky-fly

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г. Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Динго Т150
Так вроде на гусянке кроме скоб никаких металлических деталей нет? Если вопрос касается нижнего болта переднего рычага, то это винт М12х1.25х30.
Похоже что именно о нём и идёт речь, только их там два под шестигранник правильно?
 

Boldween

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
689
Реакции
267
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Nissan X-trail nt31, Dingo T150 (2015 г.), РМ-500 (2015 г.)
:D Если есть желание проверить,то отрежь их нахрен болгаркой(усы имею в виду) и будешь первым в мире испытателем :laugh:

О, сколько нам открытий чудных
Готовят
просвещенья дух...............................
:lol::lol::lol::lol::lol:
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Похоже что именно о нём и идёт речь, только их там два под шестигранник правильно?
Вообще то на гусблоке несколько видов болтов под шестигранник;
крепление буксы ведомого вала М10х1.25
крепление боковин натяжителя гусеницы М10х1.25
крепление переднего рычага к ходовой тележке М12х1.25
Если касается нижней позиции, то их два, по одному с каждой стороны.
 

sky-fly

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г. Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Динго Т150
За передний рычаг спрашивал друзья! Спасибо большое за оперативные подробные ответы!
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
За передний рычаг спрашивал друзья! Спасибо большое за оперативные подробные ответы!
Только в позиции "крепление буксы ведомого вала М10х1.25" ошибка, следует читать М8х1.25
 

VVVolodia

Новенький
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Казань
Имя
Владимир
Привет Всем! Кто-нибудь может поделиться ссылкой, где можно купить нормальный ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЙ чехол на T150 из ткани типа Оксфорд, для перевозки Dingo в прицепе. Желательно с фото чехла на нашем снежике. Я тут нашел пару вариантов, но фото нет, т.е. предлагается купить - кота в мешке.
Вариант 1. Фото совершенно не информативное.
http://xn----7sbpbgh9ad4bdc9e3ag.xn...snow/irbis-snegokhody/irbis-dingo-t150/69347/
Вариант 2. Вообще нет фото чехла на Dingo. (см. внизу страницы)
http://www./res/sport.html

Может кто покупал эти чехлы и может поделиться своей информацией или фото?!
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Привет Всем! Кто-нибудь может поделиться ссылкой, где можно купить нормальный ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЙ чехол на T150 из ткани типа Оксфорд, для перевозки Dingo в прицепе. Желательно с фото чехла на нашем снежике. Я тут нашел пару вариантов, но фото нет, т.е. предлагается купить - кота в мешке.
Вариант 1. Фото совершенно не информативное.
http://xn----7sbpbgh9ad4bdc9e3ag.xn...snow/irbis-snegokhody/irbis-dingo-t150/69347/
Вариант 2. Вообще нет фото чехла на Dingo. (см. внизу страницы)
http://www./res/sport.html

Может кто покупал эти чехлы и может поделиться своей информацией или фото?!
Можно просто купить камуфляжную ткань сложить ее вдвое и верхнюю часть прошить на машинке по форме снегохода. Цена вопроса 1200 руб. Ширина ткани 1.5 метра, длину выбираешь по длине снегохода. Сейчас она у всех разная.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Можно просто купить камуфляжную ткань сложить ее вдвое и верхнюю часть прошить на машинке по форме снегохода. Цена вопроса 1200 руб
Я именно так и поступил. 2 сезона, полёт нормальный. Только цена тогда была 700р за ткань, стяжную верёвку и балаболки на концы верёвки. Балаболки бессмысленны, ни разу не затянул...
 

VVVolodia

Новенький
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Казань
Имя
Владимир
Можно просто купить камуфляжную ткань сложить ее вдвое и верхнюю часть прошить на машинке по форме снегохода. Цена вопроса 1200 руб. Ширина ткани 1.5 метра, длину выбираешь по длине снегохода. Сейчас она у всех разная.
Нет, такой вариант не годится. Некому шить. К тому же надо минимизировать парусность и предусмотреть нормальное крепление чехла к снегоходу, чтоб набегающим потоком его не срывало. Что за балаболки имел в виду сержант, я не понял...
В общем мне нужен готовый вариант, а если бы я хотел сшить сам, я бы спросил как сшить, а не где купить. ;)
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
В общем мне нужен готовый вариант, а если бы я хотел сшить сам, я бы спросил как сшить, а не где купить. ;)
Так и надо было сразу это сказать. Мы ж не экстрасексы, гадать чё умеешь, а чё нет ;)
Балаболки - на конце верёку пластиковые шарики с зажимами, чтоб затянуть верёвку и она не расползлась обратно. Я ХЗ, как её по умному зовут, всю жисть так называл )))
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Нет, такой вариант не годится. Некому шить. К тому же надо минимизировать парусность и предусмотреть нормальное крепление чехла к снегоходу, чтоб набегающим потоком его не срывало. Что за балаболки имел в виду сержант, я не понял...
В общем мне нужен готовый вариант, а если бы я хотел сшить сам, я бы спросил как сшить, а не где купить. ;)
Иваныч (488) заказывал где-то на али, я точно не помню, ему вроде подошел.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
В общем мне нужен готовый вариант, а если бы я хотел сшить сам, я бы спросил как сшить, а не где купить. ;)
Рассуждения на тему высокая мода ( Hauta Couture). Готов выложить любую сумму.
Закажи в любую пошивочную мастерскую, занимающуюся пошивом авточехлов. Сделают на молниях, липучках, с прорисовкой талии и вышивкой любого рисунка..
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Вариант 2. Вообще нет фото чехла на Dingo. (см. внизу страницы)
Эти кофры и чехлы шьёт парень из Перми,он где то здесь на форуме,в тюненге,выкладывал фото и там вроде были отзывы,кто то у него покупал.

Иваныч (488) заказывал где-то на али, я точно не помню, ему вроде подошел.
А я на али выписывал чехол для скутера за 1000 рэ размер XL,подошёл в натяг.Но материал хоть и не промокаемый,но какой то тонковатый.Фиг знает подойдёт для перевозки или нет.Думаю не очень.У меня просто во дворе стоит.А так бы конечно знал раньше,так и не покупал бы.В нашей деревне последний магазин с тканями просто закрыли и никто теперь не торгует :( А нынче мне ребёнок из Кирова привёз пять метров ткани,камуфляж,непромокаемый,по 150р.за метр,так я себе на лодку ПВХ классный чехол сшил :Bravo:Вот эта ткань точно для транспортировки самый раз:Bravo:за лето не раз лодку на прицепе перевозил.
 

VVVolodia

Новенький
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Казань
Имя
Владимир

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Ещё вот такой чел хвалился изготовлением на заказ.
loginov v
Искать по нику или "кофру" в "тюнинге". Он там хвалился.
Но, есть ли он щас - ХЗ...
 

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
мужики :) вот чо взбрело в голову мож у кого в гараже есть такие незнаю как называются вообшем заднюю дверь или багажник на машинах держат типо насосы или цилиндры они когда убитые недержат ещё нихрена :)уних же ход хорошии :)мож их както можно приспособить к лыжам с переди или с зади штоб ход лыжи ограничивало ато резинки родные недержат в деревьях лыжи стоя встают:) у меня просто нет таких да и некопался в них некогда выдержат невыдержат незнаю:) мож кто пытался уже сделать:) вообшем если у кого валяются прикинте хоть примерно возможно нет их примастырить штоб я их так просто ни у кого неснял на пробу:D
 

VVVolodia

Новенький
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Казань
Имя
Владимир
Ещё вот такой чел хвалился изготовлением на заказ.
loginov v
Искать по нику или "кофру" в "тюнинге". Он там хвалился.
Но, есть ли он щас - ХЗ...
Да, спасибо, нашел. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/93423/page-121#post-4682836
Это я как раз его сайт нашел. Вариант 2 из этой моей записи.

Привет Всем! Кто-нибудь может поделиться ссылкой, где можно купить нормальный ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЙ чехол на T150 из ткани типа Оксфорд, для перевозки Dingo в прицепе. Желательно с фото чехла на нашем снежике. Я тут нашел пару вариантов, но фото нет, т.е. предлагается купить - кота в мешке.
Вариант 1. Фото совершенно не информативное.
http://xn----7sbpbgh9ad4bdc9e3ag.xn...snow/irbis-snegokhody/irbis-dingo-t150/69347/
Вариант 2. Вообще нет фото чехла на Dingo. (см. внизу страницы)
http://www./res/sport.html
Но не одного фото с их чехлом нету.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
мужики :) вот чо взбрело в голову мож у кого в гараже есть такие незнаю как называются вообшем заднюю дверь или багажник на машинах держат типо насосы или цилиндры они когда убитые недержат ещё нихрена :)уних же ход хорошии
Ты имел в виду аморты капота,багажника.
Безымянный0.png
 

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу