SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
У дилера я небыл ни разу. А по поводу компа...тем более если на работе с компом работаешь не только в 1с,то наверное все не так уж и сложно.
Медведей,в цирке учат катать на велосипеде,заметь двухколесном...)))))
А если без шуток,то наверное Константин Дурнев лучше подскажет про компы для диагностики....
 

Palich

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
209
Реакции
39
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Валерий
Техника
Skandik WT-550,SWT-900ace G4, Буран, л/м Suzuki-15, Yamaha-20, Toyota Hilux
С компом думаю разберусь, только что знающие скажут, может он в моем случае вообще не нужен? Хочу соскочить с своего скандика 550, воняет как сволочь, вчера прокатился 75 км потом хреново было пол дня. В целик едешь по реке, крутит выхлопной газ у стекла.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Купи снежик и незапаривайся. Комп - не шибко и нужен. Больше разговоров.
Если купишь комп - разберешься, там расчитано на туповатого слесаря все, нсли не лезть в дебри.
В общем все твои опасения, надуманные.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Костя, какой бюджет составляет приобритение компа и проги с содержанием? Для понимания...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Вот,вот именно загадка. Прошлой весной в мае увидел на Army 600 е тес 8 кубиков,Индикации перегрева не было. Уже потом сканер показал макс температуру 85 градусов. !!??
Уже обсуждали, на етеке каждое деление кубик это 10 градусов, а на асе реализован температуры режим по-другому, через 20 градусов и получается на асе рабочий режим 75-99 градусов это четыре деления, а на етеке 40-49 градусов примерно . Как-то так.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Уже обсуждали, на етеке каждое деление кубик это 10 градусов, а на асе реализован температуры режим по-другому, через 20 градусов и получается на асе рабочий режим 75-99 градусов это четыре деления, а на етеке 40-49 градусов примерно . Как-то так.
А тебе еще подкину.
Ездил снегоход с четырьмя кубиками. АСЕ.
Поменяли прошивку - стал ездить с тремя.
Что холоднее стал? Или кубики по другому комп пишет?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
И если кубик 20, чему тебя диапазон 75-99, нихкра не двадцать.,
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
А у меня Линкс 69 600 асе всегда было 3 кубика.снеж 13г. А скандик 600асе свт,12г всегда 4 кубика.
900ка свт скандик,всегда 4кубика.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
А сейчас немного доработал трипер с прихватом вентилятора,теперь на 900ке когда 3 а когда 4 кубика...
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Зато за 5000км ниодного предохранителя не перегорело. А до этого за 2000км три предохранителя заменил...
 

Palich

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
209
Реакции
39
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Валерий
Техника
Skandik WT-550,SWT-900ace G4, Буран, л/м Suzuki-15, Yamaha-20, Toyota Hilux
Купи снежик и незапаривайся. Комп - не шибко и нужен. Больше разговоров.
Если купишь комп - разберешься, там расчитано на туповатого слесаря все, нсли не лезть в дебри.
В общем все твои опасения, надуманные.
Все ясно, спасибо!
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
492
Реакции
196
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
С компом думаю разберусь, только что знающие скажут, может он в моем случае вообще не нужен? Хочу соскочить с своего скандика 550, воняет как сволочь, вчера прокатился 75 км потом хреново было пол дня. В целик едешь по реке, крутит выхлопной газ у стекла.
Комлект диагностики оригинальный - MPI 3 адаптер 34-38 т.р. +Power interface (515177223) около 10т.р., хотя за что такие бабки берут не понятно, тупо тот же "Т-образный" разветвитель только с вольтметром и двумя предохранителями. Сама программа BUDS1 в свободном доступе, скачиваешь любую нужную версию, а вот за ключик нужно заплатить, тут на выбор: "Один дилер" на 1 год- 1500т.р., "Все дилеры" на 1 год 3000т.р. "Мегатехник"на 1 год 4000 т.р., и т.д. на больший срок дороже, но, если брать адаптер на длительный срок то выгодней. Есть еще не оригинальные адаптеры, и на AliExpress ключи за недорого, но за их работоспособность и безопасность говорить не берусь, ибо не пользовал. 11.jpg
 

Palich

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
209
Реакции
39
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Валерий
Техника
Skandik WT-550,SWT-900ace G4, Буран, л/м Suzuki-15, Yamaha-20, Toyota Hilux
Комлект диагностики оригинальный - MPI 3 адаптер 34-38 т.р. +Power interface (515177223) около 10т.р., хотя за что такие бабки берут не понятно, тупо тот же "Т-образный" разветвитель только с вольтметром и двумя предохранителями. Сама программа BUDS1 в свободном доступе, скачиваешь любую нужную версию, а вот за ключик нужно заплатить, тут на выбор: "Один дилер" на 1 год- 1500т.р., "Все дилеры" на 1 год 3000т.р. "Мегатехник"на 1 год 4000 т.р., и т.д. на больший срок дороже, но, если брать адаптер на длительный срок то выгодней. Есть еще не оригинальные адаптеры, и на AliExpress ключи за недорого, но за их работоспособность и безопасность говорить не берусь, ибо не пользовал. Посмотреть вложение 1400357
Может и не пригодится, но мало ли. У нас тут некоторые тоже вроде хотят снегоход с 900 АСЕ движком брать, может и не только мне сгодиться.Благодарю.
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
492
Реакции
196
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
Может и не пригодится, но мало ли. У нас тут некоторые тоже вроде хотят снегоход с 900 АСЕ движком брать, может и не только мне сгодиться.Благодарю.
Так я не в коем случае не отговариваю покупать, тем более, если рядом кому-то может пригодится. Ко мне тоже люди обращаются. Просто озвучил примерный ценник на это все добро. Кстати, в начале сезона у меня dess ключ запасной слетел, лежал себе в кармане как резервный, на всякий случай так сказать. Решил проверить - вставляю, а он пищит короткими частыми сигналами как не верный или не запрограммированный, а я ведь в прошлом сезоне на нем катал. Вот так, думаю понадеешься на резерв в лесу, а толку с него... Достал комп- прописал по новой, а без компа тащил бы к дилеру за 400 км., а на последних годах ключ ваще один, можно даже с гаража никуда не уехать.
 

Palich

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
209
Реакции
39
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Валерий
Техника
Skandik WT-550,SWT-900ace G4, Буран, л/м Suzuki-15, Yamaha-20, Toyota Hilux
Да я уже посмотрел, только почему-то ценники немного разные. Главное что это все не очень сложно, думаю, что можно и приобрести. Но пока еще снегохода нет. А ключ прописывается в нем какой-то разъем имеется?
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
492
Реакции
196
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
Да я уже посмотрел, только почему-то ценники немного разные. Главное что это все не очень сложно, думаю, что можно и приобрести. Но пока еще снегохода нет. А ключ прописывается в нем какой-то разъем имеется?
Прописывается на штатном dess посте
 

Palich

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
209
Реакции
39
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Валерий
Техника
Skandik WT-550,SWT-900ace G4, Буран, л/м Suzuki-15, Yamaha-20, Toyota Hilux

Sarankaev75

Участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
180
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger 69 900 ace 21
Привет!
Есть такие, кто после приобретения такого снегохода с 900 ace движком, с его электроникой, множеством фильтров, обслуживает снегоход сам, и не разу не обращался к дилеру?
Реально ли его обслужить самому? дилер находиться очень далеко и долгая и плохая дорога, возить его на обслуживание получиться очень дорого.
Есть ли такие кто покупал компьютер и делает все манипуляции самостоятельно, или это очень сложно? По отзывам хороший двигатель, но вдруг что-нибудь заглючит в далеке, не очень то хочется в мороз ковыряться в куске железа. Кстати на своем скандике 550 всегда везде проезжал и возвращался домой, но хочется чего-то нового 4т.
Доброго дня!Линкс 69 с 900 асей с 16 года, пробег 20100 дилер далеко проблем нет ни с вариатором ни с гусей ни с движкой.Замена пружины ведомого(лопнула),замена переднего аморта по гарантии(обрыв упора пружины).Отличный аппарат, не пожалеете.Да на балку налипает при определённых обстоятельствах, на это есть киянка.
 

Sarankaev75

Участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
180
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger 69 900 ace 21
Привет!
Есть такие, кто после приобретения такого снегохода с 900 ace движком, с его электроникой, множеством фильтров, обслуживает снегоход сам, и не разу не обращался к дилеру?
Реально ли его обслужить самому? дилер находиться очень далеко и долгая и плохая дорога, возить его на обслуживание получиться очень дорого.
Есть ли такие кто покупал компьютер и делает все манипуляции самостоятельно, или это очень сложно? По отзывам хороший двигатель, но вдруг что-нибудь заглючит в далеке, не очень то хочется в мороз ковыряться в куске железа. Кстати на своем скандике 550 всегда везде проезжал и возвращался домой, но хочется чего-то нового 4т.
Доброго дня!Линкс 69 с 900 асей с 16 года, пробег 20100 дилер далеко проблем нет ни с вариатором ни с гусей ни с движкой.Замена пружины ведомого(лопнула),замена переднего аморта по гарантии(обрыв упора пружины).Отличный аппарат, не пожалеете.Да на балку налипает при определённых обстоятельствах, на это есть киянка.
 

Palich

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
209
Реакции
39
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Валерий
Техника
Skandik WT-550,SWT-900ace G4, Буран, л/м Suzuki-15, Yamaha-20, Toyota Hilux
Доброго дня! Налипает в передней части тоннеля, так? Из-за того что радиатор в тоннеле находиться? При каких определенных обстоятельствах, наледь, погода?
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
Всем привет! По поводу температуры (кубиков), на первом скандосе как то упустил момент перегорание предохранителя, ехал по зимнику, где просто снег очень укатанный, где оставлял только следы от коньков. Вообщем заметил когда загорелась лампа перегрева, где то на 6-7 кубике, пока начал останавливаться загорелся 8 или 9 кубик, точно не помню и двигатель сам заглох. Я быстро поменял предохранитель, и на не работающем двигателе сработал вентилятор, движок быстро остудился, завел, температура нормализовалась. Так что когда катаете по пухляку за частую панель закидывает снегом и не видно сколько кубиков и работает ли вентелятор, я теперь стараюсь постоянно смахивать снег с панели.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
А у меня Линкс 69 600 асе всегда было 3 кубика.снеж 13г. А скандик 600асе свт,12г всегда 4 кубика.
900ка свт скандик,всегда 4кубика.
На моем снегоходе также, в движении 4 то 3 деления, но это всего 1-2 градуса разницы температуры мотора 74 градуса 3 деления, особенно когда обороты мотора подымутся (помпа быстрее видать продавливает), а 75 градусов это уже 4 деления. Ещё зависит от чёткости работы самого термостата, на 600 асе до этого тоже то 4 кажет, потом может до двух упасть, замена термостата решила проблему всегда теперь 4 деления.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
И если кубик 20, чему тебя диапазон 75-99, нихкра не двадцать.,
Вот именно до 75 ровно через 20 градусов, а дальше почему-то 25 выходит и на 100 гр включается вентилятор и появляется 5 кубик. Это сугубо моё наблюдения имея теперь температуру в градусах. Как оно реализовано заводом я не зная и когда ещё появятся деления при перегреве или какой температуре мне пока неведомо, но больше 103 гр мотор не нагревается.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу