SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
.... тоже бы хотелось услышать как там датчик обмотать или экран сделать....
Хоть фото дайте чо за датчик и где он находится :)
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
... вот и думаем выкинуть фильтр бумажный и в сетки чуть побольше дырдочки и поставить наружи автомобильный,на е -теки у меня так было.но че то хозяин пенсионер все мнется и боится.
Процеживаю бензин через супер пупер пендосские воронки, один хрен первого фильтра хватило на ~1600км , поменял сам, а потом сразу на ТО к дилеру и выкинул нах всю эту систему, теперь вот...
P_20181020_113051-600x1061.jpg
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
Хоть фото дайте чо за датчик и где он находится :)
Ну так слева по ходу движения на блоке, вперед торчит, под ключ на 24 если не ошибаюсь., провод в черной гофре к нему вдоль блока идет и стяжкой монтажной петля провода к самому датчику притянута. Не ошибешься. Он там один.
 
  • Мне нравится
Реакции: gfif

Игорь 3108

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
247
Реакции
35
Местонахождение
ХМАО Нягань
Имя
Игорь Витальевич
Техника
дофига
Процеживаю бензин через супер пупер пендосские воронки, один хрен первого фильтра хватило на ~1600км , поменял сам, а потом сразу на ТО к дилеру и выкинул нах всю эту систему, теперь вот...
Посмотреть вложение 1278702
Может это и верное решение, на служебной машине фильт не менял уже тысяч 150, тойоту продал с пробегом под 200 , даже не знаю где стоит. А что Дурнев К. по этомй поводу думает?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Может это и верное решение, на служебной машине фильт не менял уже тысяч 150, тойоту продал с пробегом под 200 , даже не знаю где стоит. А что Дурнев К. по этомй поводу думает?
Ничего не думаю. Личное дело каждого.
У меня мелких фильтров SPI лежит штук пять. Кончаться буду думать.
 

Oper

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
160
Реакции
12
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
BRP COMMANDER GT 900 ACE
Может кому то пригодится, на форуме писали уже. Сделал систему, состоящую из выносного бензонасоса от Волги, и бензофильтра в корпусе, соединены силиконовым шлангом, провода от насоса на аккумулятор с крокодилами. Бензин из канистр заливаю в бак через эту систему в гараже. Думаю продлит ресурс фильтров.
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
Мне кажется вы сильно заморачиваетесь по бензину, заправлюсь на заправке "газпромнефть", или на местной "альянс". Перед заливом топлива в бак стараюсь бензин ставить в холодный гараж, чтобы так сказать отсечь воду, затем заливаю через авто воронку с мелкой сеткой. Итог, первый фильтр поменял вроде на 7 тысячах и не потому что у меня снежик стал дергаться или как то неадекватно себя вести, а просто потому что типо надо было, поставил аналог, почти такой же чулок, еще проехал тысяч 7, вообщем сейчас пробег 15.000, вытащил фильтр, грязный, но еще бы походил, поменял на новый
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
Процеживаю бензин через супер пупер пендосские воронки, один хрен первого фильтра хватило на ~1600км
Как вы понили что фильтру конец за 1600? Снегоход дергался?, тупил? Показывал ошибки?, или просто вы достали фильтр и увидели что он грязный?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Мне кажется вы сильно заморачиваетесь по бензину, заправлюсь на заправке "газпромнефть", или на местной "альянс". Перед заливом топлива в бак стараюсь бензин ставить в холодный гараж, чтобы так сказать отсечь воду, затем заливаю через авто воронку с мелкой сеткой. Итог, первый фильтр поменял вроде на 7 тысячах и не потому что у меня снежик стал дергаться или как то неадекватно себя вести, а просто потому что типо надо было, поставил аналог, почти такой же чулок, еще проехал тысяч 7, вообщем сейчас пробег 15.000, вытащил фильтр, грязный, но еще бы походил, поменял на новый
Вот точно заморачиваешься. :)
Я ваще просто на заправке лью в бак.
Канистрами пользуюсь только в походах. И без всяких сеток и воронок.
Правда хватает тысяч на пять маленького бумажного. Но так нормально.
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
Просто удивляет, какой нужно лить бензин, чтобы фильтра за 1600 км пробега пришел конец, еще и используя дорогие вороки:blink:
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
Я тут с другим траблом столкнулся, давненько заметил что у меня руль начал как то болтаться, т.е. появился люфт вверх-вниз нормальный, полез в рулевую, оказалось что резинки рассыпались, поменял на новые, руль как с новья, коталожный номер скину позже как до гаража доберусь
 

Вложения

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
Как вы понили что фильтру конец за 1600? Снегоход дергался?, тупил? Показывал ошибки?, или просто вы достали фильтр и увидели что он грязный?
Просто еле доехал до гаража с санями и пассажиром, хорошо рядом было.
Пассажир в горки пешком поднимался.
Причём всё произошло быстро , между первыми симптомами болезни и когда реально невозможно ехать
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
Просто удивляет, какой нужно лить бензин, чтобы фильтра за 1600 км пробега пришел конец, еще и используя дорогие вороки:blink:
Какой какой.... говёный
Такое качество бензина на заправках...
Заправок две фирмы, а бензин один и тот же
Дилер меня честно предупредил когда забирал снегоход, первого фильтра хватает на 1000км, я не поверил. Сказал у меня пендосские воронки
:)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Какой какой.... говёный
Такое качество бензина на заправках...
Заправок две фирмы, а бензин один и тот же
Дилер меня честно предупредил когда забирал снегоход, первого фильтра хватает на 1000км, я не поверил. Сказал у меня пендосские воронки
:)
Норильск, Саранпауль, Печора... И еще мульен мест нашей необъятной, где бензин откровенное говно. Тут не поспоришь.
 

Алексей1981

Участник
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
136
Реакции
16
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Алексей
Техника
Skandic swt 900 ace, Skandic wt 550f, Казанка 5м4 Mercury 60 elpto efi
Норильск, Саранпауль, Печора... И еще мульен мест нашей необъятной, где бензин откровенное говно. Тут не поспоришь.
У нас в Сургуте без всяких воронок и тд. Прям из пистоля на азс. 7000 фильтра как новые. Поменчл потому что переживал. Можно было еще столько же прокатать.
 

yuriy1977

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
207
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
Башкирия
Имя
Юрий
Техника
BRP Skandic WT 900 ACE, Yamaha Fazer MTX
Ну так слева по ходу движения на блоке, вперед торчит, под ключ на 24 если не ошибаюсь., провод в черной гофре к нему вдоль блока идет и стяжкой монтажной петля провода к самому датчику притянута. Не ошибешься. Он там один.
у меня так замотан скотчем алюминиевым. пробег около 4500 км. теперь думаю тоже утеплителем вокруг проложить и еще раз замотать фольгой
 

Вложения

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Норильск, Саранпауль, Печора... И еще мульен мест нашей необъятной, где бензин откровенное говно. Тут не поспоришь.
В конце этого сертября, на Норильсеом бензине , у нас один за другим с интервалом в два дня встали три генератора - потеря компрессии (два из трех - Ямахи, одна с новой поршневой). Ямахи вернулись в Норильск, вскоытие показало - на впускных штоках и клапанх очень густые мазутные отложения и как следствие впускные залипли открытыми, от увиденного оху...л, станции работали примерно по 5 часов в день. Бензин с Арктура завозили этим летом.
В снежики льем насосом через мановский фильтр.
 

Chaser602

Участник
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Дудинка, Таймыр
Имя
Андрей
Ещё вопрос. Получили новые снегоходы, но с ними только один ключ серо-черного цвета. Так и должно быть или должно быть 2-а ключа?
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4

Nepilot

Новенький
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
49
Реакции
7
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Андрей
Техника
Skandic SWT900, CFMOT0 X8
Один ключ, так и должно быть, по крайне мере мне так дилер сказал
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А зеленый где?
 

Nepilot

Новенький
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
49
Реакции
7
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Андрей
Техника
Skandic SWT900, CFMOT0 X8
Канул в неизвестность, экономия, а может решили что ненужен
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Канул в неизвестность, экономия, а может решили что ненужен
Так то да, ключ для очучения с ограничением по максимальной скорсти - не очень нужная опция. Но приятно, что он простым программирванием превращаетбся в простой ключ, который можно положить в запас.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Наши ох...шие офицалы 2500р за это простое программирование просят, а за ключ 4000:blink:, хотя до этого дилер несколько лет назад, продавал их за 1.5р +бесплатно прописать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу