SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Что значит обманывать курком газа?
Просто в -52 акум крутит туго. Двигатель схватывал только при подгазовке. Но мозги то умные - если ты газ даешь когда заводишь - комп вырубает подачу топлива чтобы свечи не залить (защита от дурака так сказать). Вот и приходилось играть газом так, что когда хлопок первый идет - совсем чутку газа добавить чтобы схватил, но подачу топлива комп не прекратил. Спичку подсовывали в ручку газа для регулировки нужного зазора )
 

zayga89

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
860
Реакции
55
Возраст
37
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
SKI-DOO Skandic WT 900 ACE/SWT 900ase/600ase.Lynx 69 Ranger 1200/900
Доброго времени суток! Ребят , подскажите на 900 ку возможна усановка вибасто?
лучше сигналку с автозапуском по температуре выставил заводился чтоб заводился при минус 10 и не паришься утром и ночью не встаешь и не прогреваешь. аккум на ночь снимать тоже не вариант сам хер бы его от туда не доставал,да и уставший или подбуханный обычно. у нас в мужичек на ренжа поставил,три года полет нормально. хотел себе поставить оф дилеры сказали что слечу с гарантии решил пока повременить.
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
лучше сигналку с автозапуском по температуре выставил заводился чтоб заводился при минус 10 и не паришься утром и ночью не встаешь и не прогреваешь. аккум на ночь снимать тоже не вариант сам хер бы его от туда не доставал,да и уставший или подбуханный обычно. у нас в мужичек на ренжа поставил,три года полет нормально. хотел себе поставить оф дилеры сказали что слечу с гарантии решил пока повременить.
Вот как раз сигналка - это вмешательство в мозги снежика. Тут с Оф дилером соглашусь. Криво поставят не дай Бог - потом встанешь в лесу где-нибудь...
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
лучше сигналку с автозапуском по температуре выставил заводился чтоб заводился при минус 10 и не паришься утром и ночью не встаешь и не прогреваешь. аккум на ночь снимать тоже не вариант сам хер бы его от туда не доставал,да и уставший или подбуханный обычно. у нас в мужичек на ренжа поставил,три года полет нормально. хотел себе поставить оф дилеры сказали что слечу с гарантии решил пока повременить.
Интересный вариант, особенно для районов с суровыми зимами
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вибасто это уже перебор для снежика, а вот сига или кипятильник, пойдет! Если ездить в одно место(избу) я бы воткнул кипятильник и завез на всю зиму гену в укрытое местечко(сам так пользовал на предыдущем снежике)! А если качевать то сигу с запуском, саму простую в плане охраны, и никак она на мозги не влияет...
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Вибасто это уже перебор для снежика, а вот сига или кипятильник, пойдет! Если ездить в одно место(избу) я бы воткнул кипятильник и завез на всю зиму гену в укрытое местечко(сам так пользовал на предыдущем снежике)! А если качевать то сигу с запуском, саму простую в плане охраны, и никак она на мозги не влияет...
Хозяин-барин. Я бы лишний раз в электрику не лез. Но это ИМХО.
А так - у товарища старый арктик кэт (года эдак в районе 1990). Четырехтактный. Так он ниже -20 уже плохо заводится. Он ездит с всегда с феном. Генератор завел, фен под капот и теплый воздух на картер. Сверху одеялом накрыть. Пока собираемся минут 15-20 картер уже теплый и заводится норм.
 

zayga89

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
860
Реакции
55
Возраст
37
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
SKI-DOO Skandic WT 900 ACE/SWT 900ase/600ase.Lynx 69 Ranger 1200/900
Вот как раз сигналка - это вмешательство в мозги снежика. Тут с Оф дилером соглашусь. Криво поставят не дай Бог - потом встанешь в лесу где-нибудь...
у меня на делики 94 года дизиля (лесная машина) поставили точно также чтоб заводилась по температуре,и двери открывала ни за че больше не отвечает.так и на снежик сигналку ставить надо чтоб только запускала.и на крайний случай быстро демонтировалась например выдернув реле сигналки.я думаю когда ставят на снежик задействуют только клавишу пуска к мозгам не подключают,температурный датчик на сигналки свой.хотя могу и ошибаться.
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
у меня на делики 94 года дизиля (лесная машина) поставили точно также чтоб заводилась по температуре,и двери открывала ни за че больше не отвечает.так и на снежик сигналку ставить надо чтоб только запускала.и на крайний случай быстро демонтировалась например выдернув реле сигналки.я думаю когда ставят на снежик задействуют только клавишу пуска к мозгам не подключают,температурный датчик на сигналки свой.хотя могу и ошибаться.
Я не электрик, не знаю как происходит подключение. Предполагаю, что в любом случае программно мозги должны воспринять сигналку, следовательно какое-то сопряжение должно быть.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Я не электрик, не знаю как происходит подключение. Предполагаю, что в любом случае программно мозги должны воспринять сигналку, следовательно какое-то сопряжение должно быть.
После первых слов, остальное мог не писать.
Сигналка ставиться на раз два, мозги вообще не причем.
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
После первых слов, остальное мог не писать.
Сигналка ставиться на раз два, мозги вообще не причем.
Если не причем - то хорошо. Очень интересно будет услышать опыт тех, кто ставил...
 

zayga89

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
860
Реакции
55
Возраст
37
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
SKI-DOO Skandic WT 900 ACE/SWT 900ase/600ase.Lynx 69 Ranger 1200/900

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
всем привет! небольшой отчет, вчера завершили сезон, снега у нас еще много. но и воды тоже, так что решили больше не рисковать. На одометре 15 с копейкой, провел ТО, разобрал пол снежика, крайне не удобно менять 3 свечу по ходу движения, дросеельная чуток засоренна, проблем за сезон особо небыло. На ТО все что можно поменял, смазал, подтянул, только вот до вариатора не добрался.
 

Вложения

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
когда менял свечи, чттбы открутить первую катушку, надо отцепить датчик, я так понял что это датчик распредвала, но почему то фишка вся в масле
 

Вложения

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Скажи это дросель первый раз снимаешь за весь пробег? Для того что бы заменить свечи нужно весь верх (пластик)разобрать ?
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
Скажи это дросель первый раз снимаешь за весь пробег? Для того что бы заменить свечи нужно весь верх (пластик)разобрать ?
дросель снял первый раз, пластик можно не разбирать, так можно подлезть.
 

iSergei

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Чукотка
Имя
Сергей
Техника
Ski Doo Skandic

Чукотка поездка на снегоходах г.Аналырь - п.Марково . Снегоходы Lynx 69 Ranger 900 ace, Lynx Adventure GT 900 ace, Arctic Cat 5000 .
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021

Veter83

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
26
Имя
veter
Техника
honda xr 250 ski doo scandik wt600 ace cf moto 500 2a
Ски
Андрей я брал здесь viewforum.php?f=115 там тема про топливные фильтра походу в Мурманске находятся. Взял 20 комплектов (как и у вас турбаза). Фильтра ещё не пришли но по отзывам знакомых все работает нормально.
Кстати мы то же в Карелии находимся, если вы где то рядом приезжайте (по приходу покажу как комплект выглядит). По поводу маслинного они же пишут что в разработке, а я брал мановские по 700+Доставка.
скинь ссылку на топливные фильтра
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ски
скинь ссылку на топливные фильтра
Данный ресурс являеться форумом. А не бесплатной справочной службой.
Воспользуйтесь поиском по форуму - найдете ответы на все ваши вопросы.
Не стоит засирать все темы одним своим вопросом. Удачи в поиске.
 

Veter83

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
26
Имя
veter
Техника
honda xr 250 ski doo scandik wt600 ace cf moto 500 2a
Ло
Данный ресурс являеться форумом. А не бесплатной справочной службой.
Воспользуйтесь поиском по форуму - найдете ответы на все ваши вопросы.
Не стоит засирать все темы одним своим вопросом. Удачи в поиске.
Ломальщик нашелся
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Всех приветствую!
Сезон у нас не закончен для некоторых, но снежник уже повесил.
Снегоходом мы довольны, на все сто.
В этом году с небольшими поломками, скоба на гусенице как-то не удачно была обжата на гусенице и порезала склизу пришлось поменять одну склизу. Площадка питания под гармин глюкнула пришлось поменять. Прошлый сезон был богат в разы. И прошли в этом сезоне немного. Около двух тысяч. Но один проход был удачен. Ходили в кроноцкий заповедник.

https://drive.google.com/file/d/1XIe1jHmefEtjhckIvhSG1yzESR4_iTVk/view
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу