SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Здесь процесс может иметь столько вводных, что не подступись. Опыт скажет больше.
Однажды, довелось присутствовать , так сказать, при триумфальном восхождении Армейца 800 етес на вершину горы.
При восхождении на гору застревали все: и самметы, и бундокеры, и командеры...
Условия были одинаковы, да и водилы один к одному- повидавшие пухлячка.
Уверен, что участники того восхождения поддержат меня.
Зы.Это не зачит , что Скандик мне не нравится.
Я даже допускаю, что Армейца могу поменять на Скандик.
 
Последнее редактирование:

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Однажды, довелось присутствовать , так сказать, при триумфальном восхождении Армейца 800 етес на вершину горы.
При восхождении на гору застревали все: и самметы, и бундокеры, и командеры...
Условия были одинаковы, да и водилы один к одному- повидавшие пухлячка.
Уверен, что участники того восхождения поддержат меня.
Зы.Это не зачит , что Скандик мне не нравится.
Я даже допускаю, что Армейца могу поменять на Скандик.
Мне Арми 800е-тек очень нравицца. За его возможности, и ты это знаешь.
Но, ресурс, шумность, расход топлива - и результат, это 900асе в моей конюшне. Просто задачи у всех разные. А мне далеко и долго, как правило.
О слузе - пусть не смешат. Там все решает мощща. И 550 там - вообще не игрок, как впрочем и 600асе, который просто палит свой ремень потому что гуську в хорошем слузе провернуть не может.
800е-тек и 900асе, это лучшее, но для разных применений.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Хозяин горы:handshake2:
 

Sergey2017

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
103
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
новосибирск
Имя
Сергей
Техника
экспедишшен 12года
Мне Арми 800е-тек очень нравицца. За его возможности, и ты это знаешь.
Но, ресурс, шумность, расход топлива - и результат, это 900асе в моей конюшне. Просто задачи у всех разные. А мне далеко и долго, как правило.
О слузе - пусть не смешат. Там все решает мощща. И 550 там - вообще не игрок, как впрочем и 600асе, который просто палит свой ремень потому что гуську в хорошем слузе провернуть не может.
800е-тек и 900асе, это лучшее, но для разных применений.
каждый хвалит свое болото.разумно.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
каждый хвалит свое болото.разумно.
Во что сейчас ты пизданул? Какое болото и при чем тут свое?
Мы обсуждаем СВТ и варианты двигателей на них. Не Саммиты, не Профешеналы - у которых тоже есть свое идеальное применение.
Вот нахер ты вообще в этой теме сосвоим мнением и экспедишеном нарисовался?
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Сколько людей, столько и мнений.
 

Bezol70

Новенький
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
54
Добрый вечер, я новичок в вашей теме. Но возник вопрос . Рассматриваю покупку 900 сам юзаю кота 570. Как они, отличия сильные? Есть кто тестил тот и другой? Мне кот нравиться очень по комфорту, мягкость хода и т.д. Основное направление рыбалка. Нехватает по коту мощи и наледь не всегда на нем прилетаю, скорее рядом бежишь. Вот и возник вопрос. По устойчивости тоже интересно.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Неплохой снежик, два года катаю. Но недавно поймал себя на мысли, что нужен другой. Катаюсь только по таёжным рекам и озёрам на рыбалку. Пока снега до колена, кроме валкости претензий нет. Но в этом году весной снега было много, и этот красавчик оказался любителем посидеть в слузе. Рядом ездил, вытаскивал меня и ни разу не застрял там же, скандик 550. Он реально проходимей намного, единственный минус в сравнении с моим, расход больше процентов 50+. Простой вопрос, для меня идеальным был бы максимально проходимый и мощный снежик, желательно с умеренным +\- расходом. Смотрю на Lynx 69 ranger army ltd 800R E-Tec. 2018 г. Точнее на его гусю, и с надеждой на обновлённый вариатор который будет ее крутить. И если эта гуся и широкий разнос лыж позволит хотя бы на равных ехать со скандиком 550 по извилистой заснеженной речке, выбираясь из слуз простым отцепом саней я был бы рад.
Прошу уважаемое сообщество подсказать какие решения тут будут верней.
Если 4 тактник закапываешь тогда, что с 800 будешь делать
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Добрый вечер, я новичок в вашей теме. Но возник вопрос . Рассматриваю покупку 900 сам юзаю кота 570. Как они, отличия сильные? Есть кто тестил тот и другой? Мне кот нравиться очень по комфорту, мягкость хода и т.д. Основное направление рыбалка. Нехватает по коту мощи и наледь не всегда на нем прилетаю, скорее рядом бежишь. Вот и возник вопрос. По устойчивости тоже интересно.
Кот очень устойчивый. Если привык ездить сидя - то первое время намаешься сильно. В остальном - будешь доволен. Но стиль вождения - в е равно надо будет менять. ;)
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Евгений, а какое мнение у этого форумчанина?
Испортить настроение и обсуждение интересного вопроса?
Григорий, да я ведь не про него, вернее не только про него. Ты ведь мнение свое имеешь по этому вопросу? Другие тоже.
 

Bezol70

Новенький
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
54
Кот очень устойчивый. Если привык ездить сидя - то первое время намаешься сильно. В остальном - будешь доволен. Но стиль вождения - в е равно надо будет менять. ;)
Во блин не ужто так кординально, я за рыбалку километров 100 по Каме наматываю., А по проходимости наверное получше будет?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Во блин не ужто так кординально, я за рыбалку километров 100 по Каме наматываю., А по проходимости наверное получше будет?
По проходимости - это вообще другой класс, даже не сравнивай.
Но СВТ на Каме - оно тебе точно надо?
Если на Каму, взял бы Командера с 900асе/600е-тек... На мой взгляд уместнее.
На Каме бывают часто заструги - прыгать там на Столбовой подвеске - вааще не комфортно. Подумай...
 

Bezol70

Новенький
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
54
По проходимости - это вообще другой класс, даже не сравнивай.
Но СВТ на Каме - оно тебе точно надо?
Если на Каму, взял бы Командера с 900асе/600е-тек... На мой взгляд уместнее.
На Каме бывают часто заструги - прыгать там на Столбовой подвеске - вааще не комфортно. Подумай...
Командир на 500гусе вроде и без второй сидушки. Да и у нас что-то все набрали свт и только положительные отзывы. Наш березниковский филиал подтверждает, что самый продоваемый. Просто кот у меня под рыбалку заточен и в самом рассвете сил 3000 пробег. Друзья в компании юзают Ямаха профи 1 и 2. Практически везде на равных. Но мне не нравится яма склизы горят по трассе бросает. Весной увидел как тихо работает свт загорелся, домал сейчас при летних ценах своего сдать на обмен. Как то так.
 

Bezol70

Новенький
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
54
Хотя если комондор 900 my у него грунтозацеп 44, если вторую сидушки ставить место под кофр останется и под сидушкой бордак есть? И как он по проходимости. Муки выбора. Подскажете пользователи?
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
держу оба снегохода ася для леса лутьше снегохода нет везде уедет не снегоход а вездеход и расход детский , на рыбалку или на дольняк на коте комфорт посадки и по скорости по твёрдому хоть на чём склизы горят и рулевое если едеш 40 всё норм а если 60 то на всём болтает, кто погонять любит ася не поджодит не для этого
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
держу оба снегохода ася для леса лутьше снегохода нет везде уедет не снегоход а вездеход...
Полагаю, что речь идёт об "асе" swt. Если угадал, то - поддерживаю. И, уточню - у "аси-девятисотой" swt, ещё лучше показатели. ИМХО.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
да об ней
 

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
Ребят! А подскажите номер подшипника в верхнем катке повески? Он такой же как в нижних или нет?
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Не знаю, как на e-tec, но на 900 и 600 АСЕ два верхних катка с пошипниками 6005. Все остальные 6004.
 

Sergey2017

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
103
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
новосибирск
Имя
Сергей
Техника
экспедишшен 12года
2 ш 6005 верхних остальные все 6004 нижние на всех brp с 10 года
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ

YLa

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
327
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Юрий
Техника
Транспортно-отвальный мост Overburden Conveyor Bridge F60.
Кто знает, есть ли отличия 16го года выпуска от 17го?
 

джосер 1-3

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
365
Реакции
162
Полагаю, что речь идёт об "асе" swt. Если угадал, то - поддерживаю. И, уточню - у "аси-девятисотой" swt, ещё лучше показатели. ИМХО.
- Улыбнуло ! Вы приверженец максимализма .. Нет превосходной техники ... Увы идеал - пока не достижим . :Beer2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу