Прошу владельцев отозваться об эксплуатации мотобуксирощика Ураган

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
У нас в Архангельской обл. сейчас много снега даже,утлитарные снегоходы не везде идут.Конструкция "Урагана" не плохая на мой взгляд. Возможно Вам нужно перераспределить вес,30кг это может быть критично-попробуйте в управляющее корыто его перераспределить,тк сани сзади будут тормозить особенно в поворотах. И самое главное-газ,не надо на него давить, начали движения и сбросте до минимума. Удачи!
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
А какова максимальная скорость по накатке?
По своему застывшему следу 3 недели назад разгонялся 37 км\ч. Посмотрел по навигатору , я и сегодня на обратном пути до 34 км\ч разгонялся
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Возможно Вам нужно перераспределить вес,30кг это может быть критично-попробуйте в управляющее корыто его перераспределить,
Пробовал переложить груз в переднее корыто - не вариант, тяжело толкать, тоже зарывается, а вот вообще без груза потихоньку ползёт. В следующую субботу прицеплю взад волокушу и положу весь груз туда
 

Грэф

Новенький
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
49
Имя
Василий
Техника
ВАЗ 21-31, Флагман 330U, Ямабиси 5 л.с., Ураган-Толкач Универсал.
Приветствую.
Мужики Урагановоды! В чём моя ошибка, или все врут???
Вторую субботу пытаюсь проехать 10 км по снежной целине глубиной 80-90 см (ну 1 метр максимум, за прошлую неделю ещё подсыпало снежку).
Прошлую была оттепель и гусю забило липким снегом.
Сегодня с утра -25, снег сухой и немного уплотнённый (мело). Так, вот - по открытым участкам ещё кое как ехал ( около 8 км), а как только заехал в лес - всё, букс проваливается до земли и не едет. Здаш назад, разгон и метров 25 проезжаю, потом букс зарывается. Пробился так метров 300, да и повернул назад.
ЗЫ. Правда на буксировщике был груз 30 кг, заднюю волокушу не брал - не ужели из за этого?
Похожая ситуация была у Андрея Горохова, почитай в группе " Отзывы по проходимости". Испытывал своё стекло в лесу. По стеклу замечаний нет. Но вот проходимость, не могу понять почему не идёт. На других видео и снег гораздо глубже и горки. Тут на ровном месте не едет. Ураган волк. Может кто по видео подскажет.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Сам и отвечу на свой вопрос - 30 кг в буксировщик, при глубоком снегу - НЕЛЬЗЯ. Тянет на дно. Вот, на фото видно, что перед глиссирует, а зад проваливается.
Ураган с грузом.jpg
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
С грузом 2.jpg
Грэф привет!
На этой фотке ещё лучше видно, кстати рюкзак уже перегрузил вперед
PS.Хоть не зря снимал
 
Последнее редактирование:

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
AntiTAZ, Андрей, Позволь высказать свои соображения. Я пришел к выводу, что лучше 3 кг в задней волокуше, чем 1 кг на буксе. Это первое. Второе: точка крепления рамы толкача (дышла) к буксу выбрана крайне не удачно. Я бы опустил её сантиметров на 15 и передвинул вперед сантимов на 25, туда, где передняя стойка между рамой и гусеничным блоком. Дышло при этом конечно придется укоротить. Поверь, результатом будешь доволен.
Снимок действительно очень познавательный. Новое корыто в этом сезоне не успеешь попробовать?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
На этой фотке ещё лучше видно, кстати рюкзак уже перегрузил вперед
PS.Хоть не зря снимал[/QUOTE] а что толкач с буксом сразу за сиденьем жёстко не фиксируется при движении по глубокому снегу? Про груз на багажнике верно Сергей 73 указал. Тот же эффект был и у меня. Незначительный груз на багажнике и зад букса проваливается,зарывается. И Div про крепление к буксу подсказал,мне так же видится что оно далековато назад смещено,вперёд бы поближе.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Новое корыто в этом сезоне не успеешь попробовать?
Игорь, приветствую! Твоё корыто в этом сезоне наверное не успею обкатать, работы много, в день по 30-40 мин могу себе уделить, да в субботу вырваться в лес. Весна наступает, днём уже капает, а по ночам -25. Про крепление дышла уже думал, глядя на твой Гаджет, возможно летом переделаю.

а что толкач с буксом сразу за сиденьем жёстко не фиксируется при движении по глубокому снегу?
Вообще нет, можно конечно попробовать зафиксировать, но мне кажется эффект провалившегося зада останется.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
IMG_20180108_122012.jpg
Вообще нет, можно конечно попробовать зафиксировать, но мне кажется эффект провалившегося зада останется.[/QUOTE] ну не до такой же степени,а то букс как бы все время в гору едет,от того и тяжело ему,зарывается. На моём же модуль жёстко закреплен и букс пратически горизонтально расположен при движении,если зад начинает закрываться,я свой вес вперёд на модуль переношу. Но это действует без прицельного корыта с зади. Про возможность блокировки толкача и букса у знакомого увидел,а тот эту идею на форумах выглядел и применил на своём. Это его на фото Посмотреть вложение 1238671 Посмотреть вложение 1238671
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Не не,господа.Там просто фотка неудачна ракурсом.Крепление дышла сразу за двигателем.На мой взгляд самое место для моего(база среднемоторный),не знаю как на более длинном сделано.Грузить МБ,тоже считаю можно до 30 кг.Зачем тогда там такая большая грузовая платформа?А вот переднюю волокушу,на мой взгляд,нежелательно даже 15-20 кг.Тем более когда наблюдается наст.Волокуше не хватает скорости выскочить на него и она его просто ломает как ледокол.Ну а так как нос тупой она упирается в корку и МБ зарывается в рассыпчатом снегу.По этой же причине не будет работать жёсткая связка с длиной более 3х метров.Не претендую на аксиому.У каждого своё мнение.Ну и груз на МБ можно было спереди положить,думаю ушёл бы глиссер.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Не не,господа.Там просто фотка неудачна ракурсом.Крепление дышла сразу за двигателем.На мой взгляд самое место для моего(база среднемоторный),не знаю как на более длинном сделано.Грузить МБ,тоже считаю можно до 30 кг.Зачем тогда там такая большая грузовая платформа?А вот переднюю волокушу,на мой взгляд,нежелательно даже 15-20 кг.Тем более когда наблюдается наст.Волокуше не хватает скорости выскочить на него и она его просто ломает как ледокол.Ну а так как нос тупой она упирается в корку и МБ зарывается в рассыпчатом снегу.По этой же причине не будет работать жёсткая связка с длиной более 3х метров.Не претендую на аксиому.У каждого своё мнение.Ну и груз на МБ можно было спереди положить,думаю ушёл бы глиссер.
Про крепление дышла ничего не скажу, может и не стоит переносить вперёд, двигатель с вариатором и так немного вперёд смещён, как бы носом клевать не стал.

А вот волокуша даже с пригрузом 15-20 кг почти не проваливается, хотя чувствуется, что буксу тяжелей толкать.

Для себя сделал вывод – в глубоком снегу езда только на легке. Проще набить путик, а потом возить грузы.
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Про крепление дышла ничего не скажу, может и не стоит переносить вперёд, двигатель с вариатором и так немного вперёд смещён, как бы носом клевать не стал.

А вот волокуша даже с пригрузом 15-20 кг почти не проваливается, хотя чувствуется, что буксу тяжелей толкать.

Для себя сделал вывод – в глубоком снегу езда только на легке. Проще набить путик, а потом возить грузы.
Крепление дышла перенести легко.Только не надо.Сужу по своему МБ.
Почти,не значит,что не проваливается.А наст жёстко не даёт ехать.Поверь.
Всегда так делали,набивали,потом уже доставка.На любой технике.
Для себя сделал вывод.Бывают ситуёвины,когда управлять классически,очень даже кстати и лучше,чем широкой волокушей.Тем более,что мне проблематично её транспортировать.Длина кузова 1,5 метра,а волокушу прислали длиннее и шире.Она устойчивее в снегу,но,чаще бывает лишней.Найду с хорошего полиэтилена и качественную(меньшего размера),куплю и переделаю,чтобы можно было эксплуатировать с обоих сторон.
 

Alligatorprof

Новенький
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
6
Реакции
2
Возраст
28
Местонахождение
Томская область
Имя
Вячеслав
Техника
Ураган волк
Я являюсь обладателем мотобуксировщика Ураган Волк толкач. Снимаю различные видео-тесты с этим мотобуксировщиком. Кому интересно, пожалуйста ищите на ютубе канал: "Жизнь Сибиряка". Там найдете ролики. Сравнивал и с бураном и тайгой, результат поражающий.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Я являюсь обладателем мотобуксировщика Ураган Волк толкач. Снимаю различные видео-тесты с этим мотобуксировщиком. Кому интересно, пожалуйста ищите на ютубе канал: "Жизнь Сибиряка". Там найдете ролики. Сравнивал и с бураном и тайгой, результат поражающий.
А, все эти тесты - от лукавого. У всех разные условия, и разные водители. Где один зароется - другой проедет и наоборот
 

Alligatorprof

Новенький
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
6
Реакции
2
Возраст
28
Местонахождение
Томская область
Имя
Вячеслав
Техника
Ураган волк
А, все эти тесты - от лукавого. У всех разные условия, и разные водители. Где один зароется - другой проедет и наоборот
Абсолютно верно, только мыслить нужно глубже и не смотреть что один заехал, а другой нет. Мое мнение я оставил в прикрепленном комментарии, и оно не зависило от того, заехал снегоход в эту горку или нет.
 

Грэф

Новенький
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
49
Имя
Василий
Техника
ВАЗ 21-31, Флагман 330U, Ямабиси 5 л.с., Ураган-Толкач Универсал.
Уважаемые, хочу сказать, что Волк толкач на склизах равносилен Универсалу 1550 на склизах по проходимости. Так вот я на своем Универсале один ездил везде даже в пухляке (неделю снег шел), главное не останавливаться. А вот когда подморозило дня три, снег перестал идти, мы ездили в целяк вдвоем (друг в задней волокуше), глубина снега была около метра. Бывало в подьемчик закопается, слезешь, подтянешь, пассажир на ходу заскочит и дальше. Поэтому одному пробивать без груза дорогу на Волке это смешно. Либо вы ездить не умеете, либо, что-то с буксом не то.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Поэтому одному пробивать без груза дорогу на Волке это смешно. Либо вы ездить не умеете, либо, что-то с буксом не то.
Возможно я и не умею ездить, букс у меня первый сезон, но
первый раз я не смог проехать, потому, что была оттепель и не всякий снежик сможет ехать по липкому глубокому снегу.
Во второй раз этот снег заморозило и он превратился в зыбучий песок. Метелью немного уплотнило верхний слой, а под ним "труха" и пустоты.
Вот на видео видно, как букс проваливается. По открытой местности, где снег плотный я ещё ехал, а в лесу совсем ни как.
ЗЫ. завтра буду учится...
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
В лес не поехал :(
К предыдущему посту:
Высота букса -
до платформы - 29 см.
до места крепления оглобли толкача - 40 см
верх багажника - 60 см
 

Грэф

Новенький
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
49
Имя
Василий
Техника
ВАЗ 21-31, Флагман 330U, Ямабиси 5 л.с., Ураган-Толкач Универсал.
В лес не поехал :(
К предыдущему посту:
Высота букса -
до платформы - 29 см.
до места крепления оглобли толкача - 40 см
верх багажника - 60 см
Андрей, читал в группе, что на ранешних толкачах место установки руля было сдвинуто к заду волокуши, поэтому нос и задирало? Надо переставить чуть вперёд.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Андрей, читал в группе, что на ранешних толкачах место установки руля было сдвинуто к заду волокуши, поэтому нос и задирало? Надо переставить чуть вперёд.
Да, всё, сезон закрыл, второй день плюсовая температура...
ЗЫ. А корыто я себе прикупил новое, эксклюзив! В след. сезоне буду обкатывать.
ЗЫ2. Накатал за сезон 33 часа и 325 км
 

Грэф

Новенький
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
49
Имя
Василий
Техника
ВАЗ 21-31, Флагман 330U, Ямабиси 5 л.с., Ураган-Толкач Универсал.
Да, всё, сезон закрыл, второй день плюсовая температура...
ЗЫ. А корыто я себе прикупил новое, эксклюзив! В след. сезоне буду обкатывать.
ЗЫ2. Накатал за сезон 33 часа и 325 км
Как сезон закрыл? Снег что ли растаял весь? У нас дождь шел два дня, снег осел, но его ещё ого-го, буду ездить до 5 мая, пока снег в лесу будет. Осенью за клюквой с толкачем погоняю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу