Прошу владельцев отозваться об эксплуатации мотобуксирощика Ураган

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Кто юзает на урагане с реверсом черкните,что за реверс.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
то юзает на урагане с реверсом черкните,что за реверс.
Реверс от техномастера такой http://xn--j1abid.xn--p1ai/каталог/редуктора/реверс-редуктор-с-проходным-валом-до-15-л-с-1-1.html
Иногда выбивает передачу вперёд и сопливит маслом, выше обсуждали
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
а почему не ставят бурановский,никто не интересовался?
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Реверс от техномастера такой http://xn--j1abid.xn--p1ai/каталог/редуктора/реверс-редуктор-с-проходным-валом-до-15-л-с-1-1.html
Иногда выбивает передачу вперёд и сопливит маслом, выше обсуждали
ещё такие есть http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/132846/ ссылка на страничку по лидеру, на фото БТС
korobka_reversa_600x392.jpg
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Кстати, с поддержкой у Урагана всё супер, был приятно удивлён. Я отказался от доработки дышла - мне бесплатно выслали мягкий кофр, трос газа, свечку. По заявке на электропочту, в рамках гарантии, выслали аварийную чеку, фиксатор для реверса и шестерню реверса( видимо в запас).
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Кстати, с поддержкой у Урагана всё супер, был приятно удивлён. Я отказался от доработки дышла - мне бесплатно выслали мягкий кофр, трос газа, свечку. По заявке на электропочту, в рамках гарантии, выслали аварийную чеку, фиксатор для реверса и шестерню реверса( видимо в запас).
А что у тебя было с дышлом?И с каким,если у тебя толкач.Или ты у них сани покупал?
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
А что у тебя было с дышлом?
Брал в комплектации толкач с реверсом, один из первых, видать просчитались - расстояние между ведущей звездой и дышлом было около 1 см, могло цеплятся. Производитель предложил полностью за свой счёт произвести замену на другое, доработанное дышло. Я заморачиваться не стал. Наварил сбоку профиль 40х20 и в районе звезды вырезал кусок. Пока всё работает как надо.
ЗЫ. На масленицу снял небольшой ролик, может кому будет интересно
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
этот реверс у всех подтекает или это уже вылечили?
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Брал в комплектации толкач с реверсом, один из первых, видать просчитались - расстояние между ведущей звездой и дышлом было около 1 см, могло цеплятся. Производитель предложил полностью за свой счёт произвести замену на другое, доработанное дышло. Я заморачиваться не стал. Наварил сбоку профиль 40х20 и в районе звезды вырезал кусок. Пока всё работает как надо.
ЗЫ. На масленицу снял небольшой ролик, может кому будет интересно
Артист)Понял,то ты про раму говоришь.А волокуша у тебя точно большая?Что-то на видео не понял.Хотя у тебя и "пёс" побольше моего.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
ты про раму говоришь.
Я про дышло, которое соединяет волокушу и букс. Оно (дышло) подвижное и ходило очень близко от ведущей звезды. Мы наверное друг друга недопонимаем :(
Волокуша большая 1600
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Я про дышло, которое соединяет волокушу и букс. Оно (дышло) подвижное и ходило очень близко от ведущей звезды. Мы наверное друг друга недопонимаем :(
Волокуша большая 1600
А я называю рамой,эту раму.))).Дышлом зову сцепку грузовой волокуши.Сейчас посмотрел,производитель называет э
то П-образной оглоблей.))))))).А мне большая волокуша неудобна в транспортировке.Кузов 1,5 метра,с кунгом.Я бы обменял её на меньшую.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
сопливит реверс через сапун - он не совсем герметичный, я вместо него закакрутил болт на герметик, и заливную пробку тоже посадил на герметик. А ткже в запас соорудил стальные амморты на склизы, для экстремальной езды по пересечённой местности, родные силуминовые.
2018-03-01 11-29-42.JPG
 

серёг

Новенький
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
49
Имя
Серёг
Техника
Ураган Тайга 600
сопливит реверс через сапун - он не совсем герметичный, я вместо него закакрутил болт на герметик, и заливную пробку тоже посадил на герметик. А ткже в запас соорудил стальные амморты на склизы, для экстремальной езды по пересечённой местности, родные силуминовые.
Болт на герметик вместо сапуна))), сейчас сальники засопливят).
 

Guron61

Новенький
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
63
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Николаевич
Приветствую всех! Нужен Ваш совет. Потянет ли девятка в моих условиях? А они таковы: от базы до избушки 12 км, дорога размытая и убитая, я 90 кг плюс груз 100 кг. Скорость если км 10 в час не более при всем желании, но до избушки будет подъем градусов 30 километра полтора. Горная тайга Саяны, но продукты можно и за 2 раза завести по 50 кг. Снег в начале сезона см 20, зимой езда только во одного по своей накатке. В общем беспокоит меня весьма крутые горки, глубокий снег и большой груз не предполагаются. Дело в том, что девяткой я еще по моим дорогам смогу управлять стоя сзади, но пятнашкой это только с модулем, и это получается уже намного дороже. Таёжники я вижу в этой теме есть, что посоветуете?
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
При таких условиях и утилитарный снегоход может не пойти,чуть завалил не туда остановился и с места в гору никак. Если минус хороший я на лыжах прохожу подьём,час другой лыжня твердеет и буксировщик едет по лыжне. Если 10-15 градусов-еду на завтра ,по проторённой лыжне. Короче очень много ньюансов.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
30 градусов да ещё полтора километра - нет, это для мотобуксировщика нерельно, тем более с 9-кой.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Игорь,а что смущает?? ..не хватит зацепления??
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Игорь,а что смущает?? ..не хватит зацепления??
Я на своем толкаче (мощность движка 9,2 л.с.) в подъем 37 градусов и общей протяженностью 25 м влетал по накатанке с разгону. В целое тоже пару раз заезжал с разгону, но с трудом. При всех остальных попытках зарывался, не хватало сцепления гусеницы со снегом. Но это толкач. У мотособаки тем более не хватит зацепа гусеницы, что бы затянуть в гору около 150 кг даже по укатанке. 30 градусов и 1,5 км, не-е, это не реально.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Я на своем толкаче (мощность движка 9,2 л.с.) в подъем 37 градусов и общей протяженностью 25 м влетал по накатанке с разгону. В целое тоже пару раз заезжал с разгону, но с трудом. При всех остальных попытках зарывался, не хватало сцепления гусеницы со снегом. Но это толкач. У мотособаки тем более не хватит зацепа гусеницы, что бы затянуть в гору около 150 кг даже по укатанке. 30 градусов и 1,5 км, не-е, это не реально.
Ну а если за счёт передаточного числа уменьшить скорость и хорошо пригрузить мотобукс ?Тут ведь ещё и подвеска роль играет.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
И сразу вопрос в догонку,справятся ли с поставленой задачей пятнадцать лошадок ?
 

Guron61

Новенький
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
63
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Николаевич
В этом году многие из моих знакомых взяли "Мужика" 15 лс, кто с модулем, кто без. От восторга летят сопли и слюни! Прет везде и в любую гору! Если что пригружают лиственичной чуркой. Но я так понимаю, что "Ураган" толкач 15лс проходимее "Мужика", как его позиционируют и судя по цене от просто должен летать! Мне лично больше нравится "Ураган", поэтому я и задал вопрос: а 15 лошадок "Ураган" базовый с грузом в 150 кг выйдет в гору в 30 градусов? ("Мужик" выходит)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу