Ко мне "Мухтар"!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Цена вкусная.. и автор известен, глядишь и прокатимся на мухтарке в пробеге? ;))
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
AMSnsk написал(а):
ilya35 написал(а):
AMSnsk написал(а):
Если есть какие то вопросы или просьбы спрашивайте. Могу видео конкретных узлов снять . А так техника получилась у IRBISA очень удачная . :)
Не будем вас напрягать сильно, подождем отзывов реальных пользователей. У вас итак уже реклама получилась на 5+, не поленились на каждое фото свои марочки воткнуть и подпись сделать под каждым сообщением :) С администрацией форума согласовано? Как вы можете сказать удачная она или нет, если она у вас еще снега не видела? Если я что то утверждаю, то я привык это сначала проверять ;) Первый их Динго мне тоже показался по фотографиям удачным, но после того как я его купил и проехал энное количество метров, именно метров, то понял что это неудача. Дальнейшая эксплуатация и отзывы других людей лишь подтвердили мое мнение.
Лёйблы на фото накладывает рекламный отдел . В своём видео рекламы не делаю . Реклама магазина на форуме оплачена . То что модель удачная это моё личное мнение , как пользователя мототехники . Техника позиционируется как всесезонная . Мухтара будем обязательно катать , делать видео , и проводить тест драйвы.
Я только за, чтобы ваши надежды сбылись! Жалко что производитель опять не отечественный, надо наши заводы поднимать, а не китайские.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
ilya35 написал(а):
Жалко что производитель опять не отечественный, надо наши заводы поднимать, а не китайские.
это к правительству. если делать его в россии то эти деньги(что он стоит) уйдут только на комплектующие (а может и нехватит) :dread: :D
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
я вот подумал, зная какие китайцы шланги делают, полупластмассовые, при смене положения бензобака, шланг не лопнет, на морозе он как кость станет
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
kovrov написал(а):
при смене положения бензобака, шланг не лопнет, на морозе он как кость станет
положение Б/Б меняеца дома.т.е. сначала решаешь (на чём сёдня поедем) собака?снигахот? что выбрал вот то и готовишь :flex: что приготовил на том и юзаешь :)
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
smirnoff написал(а):
...если делать его в россии то эти деньги(что он стоит) уйдут только на комплектующие ...
это точно, к сожалению !
p.s.
Предлагали китайцы делать Снежки на данном(фото) производстве, выставлялась цена готового изделия равная стоимости комплектующих в РФ :blink:
Отказался...
 

Вложения

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
kovrov написал(а):
я вот подумал, зная какие китайцы шланги делают, полупластмассовые, при смене положения бензобака, шланг не лопнет, на морозе он как кость станет
Секундное дело заменить на наш родной , кстати тоже не ахти какого качества, через год весь потрескается.
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
ilya35 написал(а):
AMSnsk написал(а):
ilya35 написал(а):
AMSnsk написал(а):
Я только за, чтобы ваши надежды сбылись! Жалко что производитель опять не отечественный, надо наши заводы поднимать, а не китайские.
Поюзал два букса и всегда свято верил, что такое делают только у нас :) , в таких масштабах
 

Cool-motors

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Игорь
Вчера собрали первые мухтары. Кое что с молотка соединялось. Фишка: бак над выхлопом, нагреется ли он или нет? :) Еще одна фишка: встаньте на лыжи и поверните руль - будет сюрприз)
 

Russ_

Новенький
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Казань
Можно подробней про лыжи и руль.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Cool-motors написал(а):
встаньте на лыжи и поверните руль - будет сюрприз)
сюрприз будет если плохо затянут болт хомута, потому как руль крепица как у велосепеда.бак над выхлопом, нагреется ли он или нет? глушитель экранирован. т.ч. сумления напрасны
 

AMSnsk

Участник
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
114
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Юрий
Техника
Honda Yamaha
Cool-motors написал(а):
Вчера собрали первые мухтары. Кое что с молотка соединялось. Фишка: бак над выхлопом, нагреется ли он или нет? :) Еще одна фишка: встаньте на лыжи и поверните руль - будет сюрприз)
Затягивайте лучше , и нечего не провернётся.
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Пчела написал(а):
smirnoff написал(а):
...если делать его в россии то эти деньги(что он стоит) уйдут только на комплектующие ...
это точно, к сожалению !
p.s.
Предлагали китайцы делать Снежки на данном(фото) производстве, выставлялась цена готового изделия равная стоимости комплектующих в РФ :blink:
Отказался...
Правильно что отказался, они сначала для тебя делать будут, а потом сами клонируют, Динго уже как яркий пример, не говоря о товаре других производителей.
 

Cool-motors

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Игорь
AMSnsk написал(а):
Cool-motors написал(а):
Вчера собрали первые мухтары. Кое что с молотка соединялось. Фишка: бак над выхлопом, нагреется ли он или нет? :) Еще одна фишка: встаньте на лыжи и поверните руль - будет сюрприз)
Затягивайте лучше , и нечего не провернётся.
Затянули используя свечник для рычага, стало действительно лучше. Но руками эти велосипедный барашки закрутить плотно не получится.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Да приржавеет, и нормально будет. :D
Вот с баком шутки плохи! Если появится течь, можно и сгореть. Выхлоп горячий, бывает и с огнем.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
mehatronik-68 написал(а):
Вот с баком шутки плохи! Если появится течь, можно и сгореть. Выхлоп горячий, бывает и с огнем.
Борисыч приветик handshake (если будет течь) то любой механизьм сгорит :dread:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
smirnoff написал(а):
Борисыч приветик handshake (если будет течь) то любой механизьм сгорит :dread:
Как говаривал мой отец: - "Что сгорит, то не сгниет." :D
Здарова! handshake
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
AMSnsk написал(а):
Cool-motors написал(а):
Вчера собрали первые мухтары. Кое что с молотка соединялось. Фишка: бак над выхлопом, нагреется ли он или нет? :) Еще одна фишка: встаньте на лыжи и поверните руль - будет сюрприз)
Затягивайте лучше , и нечего не провернётся.
Да хоть обосрись затягивая все равно проворачивается, в трубе насечек нет,
мы просто приварили и все!!!
 

Кеттнер

Участник
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
151
Реакции
8
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Буран, Мухтар...
сегодня собрали и завели "щеночка" :). Корыта с колесами пока нет, так что не попробовать в полной мере. Вариатор, показалось похож на квадриковский. Ремень маленький, с одним скосом (есть запасной). Кто скажет, долго ли ремни ходят? По траве и дороге с места тянет не плохо, ногами не удержать. Первые впечатления - весьма не плохо в основном сделано. Рама кажется немного легковатой. Но как себя покажет - посмотрим. Сделаем тачанку, тогда и по травке попробуем. Может у кого есть фотки колесных тележек ? Был бы признателен. :blush: самим что то выдумывать пока нет времени.
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Вариатор сильно напоминает варики старых Рексов с 6-и сильными движками (очень не надёжен), единственное что даёт надежды - это очень большая ведомая звезда (более 40 зубов) - ремень уже не должен гореть в любом овражке со снегом.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
ремень кстати можно ставить и с двумя скосами, такого-же размера, ходит нормально.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Вчера купил Мухтара,пробовал собрать.Проблемы в том,что резьбовые соединения на велосипедных болтах не совпадают.Не знаю,что делать,или отверстия растачивать или резьбы перерезать.В основном все дефекты на лыжном блоке.Сегодня буду мороковать,что да как.А вообще приобретением пока доволен,за такую цену можно было бы взять даже просто комплектующие.Свой самодельный буксировщик всё равно разбирать не буду,сначала сравню,потом будем думать.
 

Митюш

Прохожий
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край, г. Находка
Имя
Дмитрий
Техника
Honda Airwave , zf-ky 001-250
Как думаете какая глубина снежного покрова будет для него оптимальной?
 

as 2302

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Алтайский край г Алейск
Имя
Aлександр
Техника
сузуки гранд витара . лодка флагман 380+мерк-15 Yamaha VK540 lll мотобукс строится
Митюш написал(а):
Как думаете какая глубина снежного покрова будет для него оптимальной?
Смотря сколько на себе попрет . Друзья купили чудо по кличке мухтар . Есть нестыковки при сборке. Что не есть гут на морозе. . Увы но косоглазые берут наш рынок не качеством а ценой и колличеством. Но зима покажет.
Кстати вопрос к модераторам где моя учетная запись as2302??????????
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу