бывшие курильщики подскажите как и мне стать бывшим?

Тема в разделе "Здоровье и спорт", создана пользователем yakudza, 16 сен 2014.

1. pchel Новенький

Илья
    Для начала нужно искренне захотеть бросить курить, иначе ничего не выйдет.
    Сильнее всего действует именно привычка, а не никотин. Это как некий ритуал - покурить. Поэтому бросать нужно сразу и резко. Дальше зависит от вашей силы воли, продержитесь месяц - будет гораздо проще. Опять же, это при условии, что вы хотите бросить курить.

2. mktrud Ветеран

Игорь
    Техника:
    Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
    Сложнее, когда круг общения состоит из курящих. С алкоголем та же фигня, наверное)

3. Лаур Старожил

Юрий
    Техника:
    Тайга с двиг к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, CF moto X8 Крым с бийск 45 , Гидр zxi 900, мот Honda XR 250.
    Нужно понять чем опасно и что ждет какие изменения планируются в легких. И ради чего эти мучения. Можно на вскрытии курильщика присутствовать и попросить разрезать бронхиальное дерево . Жесть правда? Но для многих это работа. Или ролики посмотреть . Не у всех получается долго и счастливо курить. Например мне нельзя было а я папу не слушал итог поздно бросил теперь на гормональном порошке сижу постоянное воспаление бронхов. Когда курил чувствовал что не в коня корм что то не то. Как бы я много отдал чтобы дышать свободно как раньше. Многое зависит как у кого отделяется мокрота и работают волоски в бронхах если не очень бронхи утолщаются и теряют в проходных и это процесс не обратим. Называется ХОБЛ проверяется легко если Вы задыхаетесь при беге процесс давно пошел. А если курите и пофиг нагрузки еще не все так плохо и если бы не куриво было бы еще лучше. И все это ради выкуринной сигарки ?

Тимур-VK540III и Susanin сказали спасибо.
  4. vasek Вася Команда форума

василий
    Техника:
    рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
  5. mktrud Ветеран

Игорь
    Техника:
    Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
    Один из основных плюсов, которые я реально ощутил, бросив курить, это то, что у меня пропали головные боли. Цитрамон всегда был в аптеке. И дома, и в офисе. Сейчас забыл что это такое.

6. крах Ветеран

Дмитрий
    Техника:
    NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХТР
    Не знаю, доктора говорят наоборот. У тех кто бросил, в какой то период возникают головные боли, потом проходят.
    Не курю пол года:flex:

7. Волжанин 05 Активный Участник

Адель он же Доцент
    Техника:
    Тикси 250 люкс, Райда
    Докторам лучше чтобы люди курили
    Тогда будет кого лечить.
    Где говола вообще забыл не курю более 6 лет. Головные боли прошли вообще.

8. Yri Активный Участник

Юрьевич
    Техника:
    есть
    Не курю 12 лет -честно балдею.Бросал раз 9. Попались таблетки ТАБЕКС, сразу бросил (хотя до этого курил35лет)-попробуйте!

9. safari65 Активный Участник

Андрей
    Техника:
    Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
    Абсолютно поддерживаю. Курил 30 лет, не курю 6

10. BobbyBlackBeard78 Новенький

Василий
    Лично я перед бросанием год экспериментировал: меньше курить, не курить в привычное время или обстановке, тем самым раскачивая привычку. После этого, напичкал себя информацией, какая это зараза и как ее навязывают людям, параллельно освободил себя на неделю от всех дел, чтобы сконцентрировать все силы на психологический перелом привычки, и резко бросил без всякого сопляжуйства типа эта последняя, эта точно последняя, ну это точно последняя, скомкал почти полную пачку и нах в мусорку. Первые три месяца был легкий дискомфорт, но потом практически пропал, а через год я уже думал, зачем я травился табаком, через два – хрен кто заставит меня закурить, а через три – разве я когда-то курил ? После почти 20-летнего стажа, 4 года не курю, чему очень рад.

В общем, я б рекомендовал пичкать себя информацией о том, какая это гадость и как ее навязывают, и чем больше, тем лучше, чтобы появилось отвращение к этой заразе и самому процессу. Благо, этого добра сегодня в ютубе предостаточно. Из своих закладок могу порекомендовать спецкурс Фахреева по вредным привычкам в целом www.youtube.com/watch?v=SP2q012J-vk&feature=youtu.be&list=PLWZp0Gju8hz9bSe-l01cygscMrts6Mkp8 и документальные фильмы Общее Дело https://www.youtube.com/results?search_query=общее+дело+курение . Еще можно посмотреть Жданова, ну и что найдете.

11. олег04 Ветеран

Олег
    Техника:
    разная
    Я
    Писал уже неоднократно, излечимы и гораздо более тяжелые формы, еще в раннем детстве наблюдал как моя бабуля вылечила тяжелую форму астмы. А за жизнь уж такого нагляделся...Диагноз часто не приговор, а повод сменить лечение, может кардинально.

12. МАСТЕР-! Участник

Евгений
    Техника:
    Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
    Я сорок восемь лет прокурил и бросил в лёгкую и не от болезни.Просто надоело,курил много,кашель а главное постоянный рост цен.И не всегда есть те сигареты в сельпо что куришь.Пропил последний курс таблеток Чампик и всё.Недели две потягивало но быстро отпускало.Пошёл четвёртый год и то бывает шевельнётся.

13. крах Ветеран

Дмитрий
    Техника:
    NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХТР
    Скоро год как не курю:flex:

14. Лаур Старожил

Юрий
    Техника:
    Тайга с двиг к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, CF moto X8 Крым с бийск 45 , Гидр zxi 900, мот Honda XR 250.
    Что такое астма? Как она лечится? Я еще не видел не одного излеченного! Потому что никто не знает причины астмы. Астма переводится как удушье в 90 проц это здоровая аллергическая реакция любого человека и в 70 проц она идет с ХОБЛ . А в 10 проц это гормоны и вилочковая железа. Так же астма приводит к утолщению бронхов и это наз ХОБЛ никто в мире не лечит ХОБЛ так как что наросло то еже не отрезать и не просверлить. У 100 проц курильщиков есть ХОБЛ в разной степени тяжести. Просто навсегда сужается просвет бронхов и это необратимый процесс. В части курильщиков нужно говорить не о болезни Астма а о ХОБЛ хроническая обструктивная болезнь легких.

15. олег04 Ветеран

Олег
    Техника:
    разная
    Внушаемость, отсутствие своего мнения, нежелание мыслить самостоятельно наверно действительно не лечится...

Поделиться этой страницей