Бегущая строка - верх 1 линия - сквозная - brandtpolaris.ru
Соревнования на квадроциклах и мотовездеходах! RZR CAMP 2019. I этап - 25-26 мая, Нижний Новгород! Увеличенный призовой фонд! Подать заявку.
Бегущая строка под баннерами - sts-snowmobile.ru
Весь май скидка 50% на продукцию STS. +7 (914) 958-90-26 (WhatsApp, Viber)

бывшие курильщики подскажите как и мне стать бывшим?

Тема в разделе "Здоровье и спорт", создана пользователем yakudza, 16 сен 2014.

1. YAkutyanin_D Активный Участник

Денис
    Техника:
    Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
    Да ну...
    Не понимаю, 5-ть лет хороший срок и опять на теже грабли. Я наоборот каждый день радуюсь что избавился от зависимости, четыре года без табака, сейчас даже мысли нет закурить. Вес да, тож набрал под 20 кг когда бросал, ща стараюсь скинуть.

2. verti Участник

Виталий
    Техника:
    Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Ranger 49 600 ACE, Polaris Titan Adventure
    Не курю с ноября 2010 года, бросил когда перегоняли с некурящим хозяином новое авто 3 суток, и потом с каждым днём тяга уходила и становилось легче. Тяжело первые две недели. И ещё важный момент - надо не бросать курить, а надо НЕ КУРИТЬ просто. После того как бросил появилось очень много запахов которые не чувствовал и вкусов - это круто! Сейчас смотрю на курильщиков - то же самое собрать листья сухие и поджечь на костре сунуть голову туда и дышать этим дымом - сигареты тоже самое - добровольное убийство организма. Всем добра и бросайте курить!

MAPAT сказал спасибо.
  3. Шурик Ветеран

Александр
    Техника:
    разная
    Полет нормальный, очень жалею что столько лет курил

MAPAT сказал спасибо.
  4. MAPAT Старожил

Марат
    Техника:
    Arctic Cat и лисапет
    Тоже очень жалею, что курил, но курить хотелось ещё лет семь после прекращения.

5. bruk Пират Команда форума

Валентин
    Техника:
    разная
    а яб и сейчас закурил, нравиться с цигаркой попыхивая посидеть с удочкой :rolleyes:
    бросил в 96 году, до сих пор иногда тянет:)

6. _ALEX_S_ Активный Участник

Алексей
    Техника:
    есть немного
    А я совсем не бросаю, вполне свободно не курю весь день, даже не тянет, а вот перед сном с удовольствием пойду, не спеша покурю, на горшок и баиньки. И так уже очень давно, лет 25 наверно. Могу на рыбалке весь день курить, потом домой приезжаю и опять в режиме. Переход в такое состояние занял довольно долгое время. Суть в том, что сначала посчитал сколько штук в день выкуривал. Распределил примерно по дню, благо учился в технаре тогда, примерно одно расписание каждый день. Потом сократил на 1 штуку, опять с распределением по дню. И курил на одну меньше до тех пор, пока организм не привыкнет к этому количеству и расписанию. Поначалу расписание играет не очень важную роль казалось бы, но с постепенным уменьшением количества именно придерживание чёткого расписания помогает организму адаптироваться. В общем таким Макаром потихоньку не спеша смог адаптировать организм до сегодняшнего состояния. Заняло пол-года точно, мож чуть больше, точнее сейчас не упомню, да и дело чисто индивидуальное. Вот как-то так. РМД буду если кому будет полезно. Да, ещё ооочень важный факт, Всегда под рукой должны быть сигареты и зажигалка, если они есть ты всегда можешь себе сказать, что сиги есть, ты в любой момент можешь закурить, но лучше потерпеть. А вот если нет их, то пипец наизнанку вывернешься, а найдёшь, стрельнешь, побежишь в ночник хер знает куда.

7. Шандор Ветеран

Александр
    Техника:
    КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
    Так смачно сказал , что даж мне закурить захотелось :D:up:

8. Mr Cat Ветеран

Евгений
    Техника:
    квадроцикл , снегоход
    А потом есть шанс, что отпустит? Лично считаю, что бывших курильщиков не бывает, как и торчков с алкоголиками.
    ЗЫ: не курю седьмой год, но все еще тянет.:(

9. MAPAT Старожил

Марат
    Техника:
    Arctic Cat и лисапет
    Меня тоже дико тянуло курить все эти семь лет,
    потом выпивали мы крепко у приятеля на даче и посетила меня гениальная мысль, что надо покурить! Я озвучил эту мысль приятелю, а надо сказать, что приятель тоже с год примерно не курил. Глаза у нас загорелись и я побежал в машину, где в бардачке лежала кубинская сигара. Достали мы ее, раскурили как положено, посмотрели друг на друга и затушив об крыльцо, закинули в огород. Во рту стоял отвратительный вкус табака, сердце колотилось как барабан и хотелось кашлять.
    После этого у меня как отрезало, больше я курить не хотел...
    Теперь я точно бывший!

Шандор сказал спасибо.
  10. Scarlo Ветеран

Санек
    Техника:
    REV XU WT 600 Ace, CFMOTO X6
    Сколько времени прошло с этого момента?

11. MAPAT Старожил

Марат
    Техника:
    Arctic Cat и лисапет
    Двенадцать лет прошло с того момента...

12. Scarlo Ветеран

Санек
    Техника:
    REV XU WT 600 Ace, CFMOTO X6
    Кальяны, трубки или еще какие вдыхания дыма употребляешь или полный отказ?

13. MAPAT Старожил

Марат
    Техника:
    Arctic Cat и лисапет
    Полный, мне не нравится вкус дыма во рту. И запах дыма тоже вызывает раздражение.

14. Mr Cat Ветеран

Евгений
    Техника:
    квадроцикл , снегоход
    У меня всю курительную карьеру было подобное. Благодаря этому когда позволял себе, то практически не курил, ну или крайне мало, в то время когда по трезвому по две пачки в день. Сейчас ,если посещает дурная мысль закурить, то тут же восстанавливаю по памяти вкус табака с алкоголем, и желание мгновенно пропадает. :) Даже боюсь представить себе, что произойдет если вдруг что-нибудь случится с памятью ,ну или завяжу с алкоголем ! :D

15. MAPAT Старожил

Марат
    Техника:
    Arctic Cat и лисапет
    Ты на верном пути, рано или поздно все равно отпустит.
    Я выкуривал по 3-5 пачек 100мм. сигарет в день и испытывал от процесса неописуемое наслаждение. И меня всё устраивало и вкус и запах и ощущения, но бросил в итоге сам без таблеток и пластырей, правда не с первой попытки.

16. Alexandr84 Активный Участник

Александр
    Техника:
    Есть немного
    Третья попытка. Не курю с субботы, стаж курения 20 лет. Хочется кого нибудь убить.

17. YAkutyanin_D Активный Участник

Денис
    Техника:
    Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
    Скачай фильм "Лёгкий способ бросить курить", мне помогло. Первые две попытки бросить курить не увенчались успехом, этот фильм мне помог когда бросал третий раз. Главное понять правда ли ты сам Хочешь расстаться с куревом, если ты сомневаешься то можешь даже не начинать бросать, меня лично курево достало, последствия и т. д.
    Бросай, организм твой тебе скажет спасибо и денег сэкономишь на сиги.

18. крах Ветеран

Дмитрий
    Техника:
    NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХТР
    А йа не курю полтора месяца:flex:

19. Mr Cat Ветеран

Евгений
    Техника:
    квадроцикл , снегоход
    Я тоже бросал раза три, не курил от пары недель до пары месяцев, тоже был злой и раздражительный. А шесть лет назад меня эта курёжка настолько задрала, когда вонища табаком в машине, от шмоток, от рук... когда не можешь уже и пары километров пробежать... в общем бросил не с "первого числа", не "с понедельника" и даже не с утра, не докурив до конца очередную пачку. Просто бросил как то днем, и все . Короче, нужно видимо для этого созреть, нужно что бы самому хотелось это сделать и тогда все случится легко. :)

MAPAT сказал спасибо.
  20. prado89 Ветеран

Евгений
    Техника:
    Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
    чуда не будет, придет (а может и нет) такой момент, что поймешь, что надо бросить и все. когда мысли появляются, затянуться сигареткой, сразу вспоминаю негативные моменты, состояние организма и эту вонь, сразу пропадает желание.
    у организма нет потребности в табаке, это психологическая зависимость, когда бросает, ощущение что лишился частички чего то важного, и без этого теперь жизнь теряет искорку.
    у меня так было, не курю лет 15. иногда сигарой балуюсь.
    сейчас по такому же принципу пить бросил, правда не долго, с нового года. чувствую себя изумительно!
    всем силы воли!

MAPAT сказал спасибо.
  21. олег04 Ветеран

Олег
    Техника:
    разная
    Всем силы воли. А лучше понимания, какая это гадость, отравляющая весь организм, и не только свой. Сказки про курящих 90 летних дедов, богатырей, секс маньяков...для дебилов. Когда придет понимание, то и смакование насыщенного ароматами цветов, реки, деревьев, свежего воздуха, шашлыка, зажаренной свежей рыбы.......куда приятнее этой ебучей цыгарки.

Поделиться этой страницей