бывшие курильщики подскажите как и мне стать бывшим?

Тема в разделе "Здоровье и спорт", создана пользователем yakudza, 16 сен 2014.

1. Merlin Активный Участник

Максим
    Техника:
    Полярис WT LX, Ямаха Нитра МТХ, Хонда Пилот и СРВ
    как правило, в этом вопросе цена не решающий фактор. На удовольствие, а именно так считают курильщики, денег не жалко. А вот когда по утрам или после хорошей физнагрузки легкие выплевываешь, вот тогда начинаешь задумываться....

Только личная мотивация. Больше четырех лет назад бросил пить пиво, ибо моча ослинная. И детей этому учу. Как -то попробывал разливуху добрую- не впечатлило :dry:
    Лучше въепать по писярику раз 5 крепкого, чем пиво тянуть литрами. Имхо, конечно.

2. Александр_89 Ветеран

Александр Михайлович
    Техника:
    всякая всячина
    Купить убитый в хлам снежик!!! :laugh:

3. vodolib475 Ветеран

Александр Борисович
    Володя обломись!Ни в Гоби ни в Каракумах кактуса нет.Смело хуячь туда.

4. Merlin Активный Участник

Максим
    Техника:
    тогда хочешь-не хочешь на стакан присядешь :D На живом ездит будет, а на убитом снеже поляну накрывать только если :vino:

5. Александр_89 Ветеран

Александр Михайлович
    Техника:
    всякая всячина
    На зап части всё уйдет :laugh: Ездить то хоца!!!

6. Dimann Активный Участник

Дмитрий
    Техника:
    Нива 2121 и Лыжи
    Бывших курильшиков, наркоманов и алкоголиков не бывает. Я раз 100 бросал, ломки в течении 3-4 дней это фигня и психоз дикий то же, главное понимать от чего всё это, во сне приснится настроение херовое. Всё время чувствую опасность закуривания и до конца не избавившегося и в тоже время знаю что я некурящий. Первый раз бросал без всего ( тогда показалось тяжело, щас думаю фигня), лет пять некурил. Лучше об этом не думать и не вспоминать, фублягадость..... :down:

7. Merlin Активный Участник

Максим
    Техника:
    Это тяжелый способ бросить курить - посредством силы воли.

8. GRR Активный Участник

Роман
    Техника:
    разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos
    :cool:

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      319,7 КБ
      Просмотров:
      348
  9. gridmax Участник

Максим
    Техника:
    Skandic WT 550
    Не убедили :beer:

10. Dmitriy Ekb Участник

Дмитрий
    Техника:
    Есть маленько))
    Что то тема упала, приподнимем. Вот уже 14 месяцев прошло, тяги вроде нет, самочувствие отличное, вес нормализовался, вешу меньше чем до бросания-хотя резко набрал почти 15 кг. :)
    PS. автор как успехи? handshake

11. bandit Старожил

владимир
    Техника:
    Ямаха Викинг540(3) канфетка
    Почти два месяца не курю,иногда тянет,но уже терпимо.жру много.вес не набираю,дышится легче,но чегото сука не хватает.

12. авось Активный Участник

Серёга
    Техника:
    Bearcat570XT, Honda BF40, Тайга.
    Не курю почти 4 года. Около года снилось, что затягиваюсь. Сильно не ломало в этот раз, напугался очень. А раньше бросал- ломало неподецки. Общий стаж курения-33 года с небольшими перерывами. Главное стимул, а желание бросить есть у любого курильщика. К сожалению, зачастую, стимул приходит поздно, по этому лучше без стимула. Ни чего кроме гадости и вреда в этом нет.

13. Сергей из Питера Участник

Сергей
    Техника:
    вся техника BRP
    Если понять философию Аллена Карра, то это поможет. Прочитал полкниги, помогло.

14. мурманчанин Старожил

алексей
    Техника:
    японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
    На днях умер человек.Умирал счастливо.Последние его слова были:Теперь точно брошу курить...
    Умер от рака легких и туберкулеза.Страдал очень долго,но убедил себя что слабак и не может бросить курить.
    Не будте такими же глупцами и слабаками.

15. Bhopal Новенький

Виталий
    К сожалению помогает только эта книга (Аллена Карра), но все же многие начинают курить снова через несколько месяцев, нужна большая сила воли, мне ее хватило, хотя до этого и наклейки никотиновые лепил( почему-то то место куда лепишь болит.. на руку- болит рука, на ногу- болит нога, аж жутковато становится, может аллергия какая) и жвачки жевал.

16. олег04 Ветеран

Олег
    Техника:
    разная
    Еще раз напишу. В детстве еще, не помню что читал, какой то Валерий давая интервью, ответил примерно так: просто взял и бросил, надоело! Неужели какие то привычки будут мной руководить?! На всю жизнь запомнил. Рождаемся разными, и находим в жизни каждый свое...

17. kissaYA Новенький

Алика
    Техника:
    квадроцикл
    ой ребята..уже два года пытаюсь бромить, но срываюсь. что только не пробовала..

18. олег04 Ветеран

Олег
    Техника:
    разная
    Очень просто, любая изоляция от привычного круга, цивилизации, от охотничьей избушки, до необитаемого острова:)

19. vus Старожил

Василий
    Техника:
    Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
    Когда сильно прижмет, бросишь. Меня прижало после новогодних праздников давление, сразу бросил. Правда всего на месяц, видимо еще не сильно прижало...Бросаю каждый понедельник и так всю сознательную жизнь....

20. Дядя Сережа Активный Участник

Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
    Сергей Архипович
    Техника:
    ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
    Книжулька Алана Кара - "Легкий способ бросить курить". Вдумчиво прочитал только второй раз. В марте будет 3 года как не курю. Нормально себя чувствую в компании курящих когда курят, не тянет даже при выпивании, иногда некоторым друзьям позволяю закурить у себя в машине, при запахе сигареты вспоминаются времена когда сам курил, но закурить не тянет. Раздражает запах от курящего человека. До этого курил 31 год, безуспешно пытался нескеолько раз бросить.

21. Boris60 Ветеран

Борис Анатольевич
    Техника:
    ---------
    Значит еще не прихватило. Когда прихватит, но увы, обычно поздно уже. :D

22. YAkutyanin_D Активный Участник

Денис
    Техника:
    Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
    Поддержу.
    Курил я примерно 23 года из них последнии три года пытался бросить это дело. Первый раз бросал с Табексом, не курил три месяца, неплохо набрал вес, сорвался стал курить ещё больше а вес остался при мне.
    Через полтора года опять Табекс, 6 месяцев без табака, опять поправился, ночью идешь в сортир обратно через холодильник. Поехал в отпуск и опять на грабли: секс, наркотики и рок'н'ролл.
    Курить все же я бросил на третий раз и бросил окончательно. Не курю три с половиной года и знаю что никогда уже не возьму сигарету. У меня небыло ломки, как было до этого, мне не снились сигареты, мне стало просто пох на них, странно то, что сейчас даже не помню что когда то курил.
    А теперь расскажу что мне помогло.
    К нам как то командировочный приехал, скинул на рабочий комп. нужную нам информацию (документы, техучеба и т. д.) и среди этого всего нарвался на фильм "Легкий способ бросить курить" , я будучи на смене решил его глянуть от нех делать, сам был настроен скептически и не верил, что можно бросить курить прочитав книгу или посмотря фильм.
    Так вот, я закурил сигарету и включил play, через час с лишним фильм закончился а я сидел ошарашенный... Через пять минут я включил его второй раз.
    И все, больше я не курил.
    Первое что я подумал: "Блин, неужели так просто, почему я не знал этого 5-10-15 лет назад, нахер я столько времени травил себя?"
    В фильме я понял одно и думаю основное:
    Физической зависимости от никотина нет, все у тебя в голове!
    Если ты это осознаешь, то бросить курить очень легко.
    Я просто у себя " тумблер" в мозгу переключил и избавился от никотинового рабства.
    Я даже не завязывал с алкоголем, через три дня был на мощной пьянке, напился в хлам, но не курил.
    Вот как то так. И да меня не раздражает если кто то курит рядом, я отойду в сторону, но тоже не приятно когда человек покурил на улице, зашел в помещение и садиться рядом, сам ловлю себя на мысли, блин я тоже раньше так вонял.
    P. S.
    Возможны ошибки, пишу с телефона.

vasek сказал спасибо.
  23. Semen51 Новенький

Арсений
    Техника:
    Stels S600 VIKING (украли сволочи)
    Перестал курить в июне 2011 года. Способ прост - поехал тогда в отпуск в Беларусь в санаторий. На территории санатория курить было нельзя, а за забор бегать бысто надоело, вот так и перестал. Сейчас спокойно чувствую себя в компании курящих, запах дыма не раздражает, хотя редко сняться сны будто курю.

24. SniperxXx Новенький

Алексей
    Я курить даже не начинал, в детстве была астма, много мотался по больницам и целителям. В итоге почти вылечили гомеопатическими крупинками. Ремиссии по несколько лет. Курить ни разу не пробовал, поскольку в больнице врач предупредила, будешь курить, станешь постоянным нашим клиентом, ты уже в зоне риска...

25. МАСТЕР-! Участник

Евгений
    Техника:
    Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
    Прокурил 48 лет.И бросил в лёгкую,без всяких прижиманий по здоровью.Взял таблетки от курива Чампик,последний курс,пропил две недели и всё.Немного тянуло первый месяц не сильно в приделах минуты и забаваешься.

Поделиться этой страницей