бывшие курильщики подскажите как и мне стать бывшим?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.343
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
vodolib475 написал(а):
Один из трех пунктов живущих на северах ты выполняешь.Е,П,К.(ебать,пить,курить)в свободное от работы время больше там делать нечего(не всем)
:up: Жжешь "старый" :laugh:
Да не ... работы докуя, но надо не спеша, с перекурами :D
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
"Старый"?А меня что жрать собрались?Я себя не считаю,стараюсь быть современным,здоровым без вредных привычек,курить это не модно да и телки курильщиков меньше любят.Ты "драл"зобающую телку?Я нет,не смогу наверно,ну только..... :D Наше дело молодецкое.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.343
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
vodolib475 написал(а):
Один из трех пунктов живущих на северах ты выполняешь.Е,П,К.(ебать,пить,курить)в свободное от работы время больше там делать нечего(не всем)
В корне не согласен, что на Севере не чем заняться кроме этих трех занятий. Как раз на севере дел мульен, охота(на снегоходе, на квадре, на авто), рыбалка да и просто путешествия. Ваше высказывание больше как раз подходит к жизне на "материке", это точно...
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
vus написал(а):
vodolib475 написал(а):
Один из трех пунктов живущих на северах ты выполняешь.Е,П,К.(ебать,пить,курить)в свободное от работы время больше там делать нечего(не всем)
В корне не согласен, что на Севере не чем заняться кроме этих трех занятий. Как раз на севере дел мульен, охота(на снегоходе, на квадре, на авто), рыбалка да и просто путешествия. Ваше высказывание больше как раз подходит к жизне на "материке", это точно...
На материке все на дачах иппошат, им не до охот и прочего :)
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.343
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Scarlo написал(а):
vus написал(а):
vodolib475 написал(а):
Один из трех пунктов живущих на северах ты выполняешь.Е,П,К.(ебать,пить,курить)в свободное от работы время больше там делать нечего(не всем)
В корне не согласен, что на Севере не чем заняться кроме этих трех занятий. Как раз на севере дел мульен, охота(на снегоходе, на квадре, на авто), рыбалка да и просто путешествия. Ваше высказывание больше как раз подходит к жизне на "материке", это точно...
На материке все на дачах иппошат, им не до охот и прочего :)
А тут кроме дачи еще и тайгу шевелить приходиться. Мясо , рыба. ягода, грибы и пошло короче,на все..... свое короткое время. На три пункта времени не хватает.Вот только перекур иногда спасает , что б сознание не потерять :D
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Да хули,берете короче все от природы....Нам то не везде,но платить за это приходится.Да ладно если север родина,а если спецом едут на заготовки родне,то как?До жопы рвать пока живые?Или после нас хоть потоп?Экономите на продуктах,чтоб в Туретчину сгонять?Да можете не отвечать,ответ из шеркан как и мои вопросы.Пока это все даром,не пропадать ведь,а про природу можно по "ящику" посмотреть,только про Канадскую.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.343
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
vodolib475 написал(а):
Да хули,берете короче все от природы....Нам то не везде,но платить за это приходится.Да ладно если север родина,а если спецом едут на заготовки родне,то как?До жопы рвать пока живые?Или после нас хоть потоп?Экономите на продуктах,чтоб в Туретчину сгонять?Да можете не отвечать,ответ из шеркан как и мои вопросы.Пока это все даром,не пропадать ведь,а про природу можно по "ящику" посмотреть,только про Канадскую.
К нам за "ягодкой" не накатаешься. А от природы взять еще с умом надо и это труд. А так-то да,,, халява кули денег девать то не куда , лопатой же гребем :) .Вот мне что-бы в рай-центр попасть , да хоть в больничку даже зуб дернуть , нужно на лодке 3 часа пилить в одну сторону или зимой на машине так-же и чаще в пургу(по асфальту)Бенз то куйню стоит 50 рубликов литр, говорю же халява. А в магазин мы не ходим,..зачем нам как людям жить , . и завоза "дешовой картошки" не ждем ;) ягель куярим :D Ну и т.д., и.т.п. ;) Мясо 250р стоит (оленина) говядина 400 но мы не покупаем , у нас каждый учитель , врач и.т.д, является охотником и добытчиком из лесу не вылазят.
зы. А дети с детства на подножном корму, да и не учатся в школах.На куй им еще тетради покупать(которые самолетами доставляют , бесплатно :D )

зыы.А вообще Александр, приезжайте в гости handshake порыбачим."Золотую" рыбку поймаем :D
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.343
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Я ж тебе говорил что бывал в ваших краях,на восточном побережье до Проведения ,Анадырьский весь пролазили.На СРТухах ловили не только рыбу но и вшей после гостей.Кайдыр дома?Нет нету-спит.Это было в молодости,я ж написал что не все люди ,а временьщики-понаехали тут.Я вот так и не стал жителем села,я для них чужой ибо моя родина на 9 км восточнее от них,где люди в корне другие,добрые,общительные,без выебонов.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Scarlo написал(а):
vus написал(а):
vodolib475 написал(а):
Один из трех пунктов живущих на северах ты выполняешь.Е,П,К.(ебать,пить,курить)в свободное от работы время больше там делать нечего(не всем)
В корне не согласен, что на Севере не чем заняться кроме этих трех занятий. Как раз на севере дел мульен, охота(на снегоходе, на квадре, на авто), рыбалка да и просто путешествия. Ваше высказывание больше как раз подходит к жизне на "материке", это точно...
На материке все на дачах иппошат, им не до охот и прочего :)
У нас тоже дачи есть, урожай всегда хороший и без всяких каларадов. Ну дача для души в баньке попариться, ну и своей картошки поесть хорошей. А на рыбалке и на охоте берем только для себя и только для души... Такого понятия у нас нет, что после нас хоть потоп. Хотя всякие уроды встречаются и оленей проквашивают и сети оставляют в реке. В общем ,как везде. Но жизнь на Севере на мой взгляд поинтереснее. Единственно была бы зима градусов на 20 потеплее, зато у нас клещей и змей нет!
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.343
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
vodolib475 написал(а):
Я ж тебе говорил что бывал в ваших краях,на восточном побережье до Проведения ,Анадырьский весь пролазили.На СРТухах ловили не только рыбу но и вшей после гостей.Кайдыр дома?Нет нету-спит.Это было в молодости,я ж написал что не все люди ,а временьщики-понаехали тут.Я вот так и не стал жителем села,я для них чужой ибо моя родина на 9 км восточнее от них,где люди в корне другие,добрые,общительные,без выебонов.
А я вот в Анадыре не был, мне с Магадана ближе в Билибино и почти дома. т.е. через Магадан летаем.
То, что не остался в селе, может и к лучшему ;) Нех тут яца морозить если Родина в теплых краях ;) Просто мне не куда лететь на пмж, Магаданский, но с 98го вот тут обитаю, жарко мне было на берегу Охотского моря. :D

зы. Как-то работал на плавбазе Феликс Кон. Правда не долго с февраля по август , минтай путину и весеннюю селедку, а еще на ремонте в итоге во Владике. Но тогда денег "не давали" , до сих пор должны :laugh: Короче навалили мы с корешем от туда, прикупив машину на заработанные не честным путем деньги :D Хотя интересно было в море трудиться :up: Кстати когда там работал, не курил.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Корешь зовет меня в Соболево,вчера звонил.Сам там в ссылке и меня зовет,нет уже от своего "моря" не денешься ни куда,зарастаем салом.На пл базах бывал,только на перегрузах.Напугал раз тальмана бабу,Она все в трюм корзины с морозкой "опускала" с лебедчиком,работа однотонная ,майна,вира.Вот и дошли мы до" горловины" трюма ,она стоит переругивается с нами,близко ,метров 8-10 до нас.Мы таскаем ящики,я взял втихую пустой ящик подошел к просвету трюма и как брошу его в нее(ящик полный 36кг) она заорала благим матом,упала на жопу и ползет(лебедчик)видел.Шутить я любил....когда надо.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.343
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
vodolib475 написал(а):
Корешь зовет меня в Соболево,вчера звонил.Сам там в ссылке и меня зовет,нет уже от своего "моря" не денешься ни куда,зарастаем салом.На пл базах бывал,только на перегрузах.Напугал раз тальмана бабу,Она все в трюм корзины с морозкой "опускала" с лебедчиком,работа однотонная ,майна,вира.Вот и дошли мы до" горловины" трюма ,она стоит переругивается с нами,близко ,метров 8-10 до нас.Мы таскаем ящики,я взял втихую пустой ящик подошел к просвету трюма и как брошу его в нее(ящик полный 36кг) она заорала благим матом,упала на жопу и ползет(лебедчик)видел.Шутить я любил....когда надо.
У нас обычно до 40кг , как говорил мастер :- лучше перевес -чем недовес. :angry: А должно быть 36кг.
Мы с товарищем "трюмными" были , таскали эти ящики с лифта подачи по 12 час. :confised: Помню идем после смены хохочем,мужики говорят:- ты смори на них ,все еле ноги плетут,а эти вылезли с трюма и весело им , щас пожрут и в спорт зал ипанут размяться перед сном :laugh: Бля а так и было( щас бы помер нах :dread: :D )

Зато не курили мы :whistling:
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
vus написал(а):
Scarlo написал(а):
vus написал(а):
vodolib475 написал(а):
Один из трех пунктов живущих на северах ты выполняешь.Е,П,К.(ебать,пить,курить)в свободное от работы время больше там делать нечего(не всем)
В корне не согласен, что на Севере не чем заняться кроме этих трех занятий. Как раз на севере дел мульен, охота(на снегоходе, на квадре, на авто), рыбалка да и просто путешествия. Ваше высказывание больше как раз подходит к жизне на "материке", это точно...
На материке все на дачах иппошат, им не до охот и прочего :)
У нас тоже дачи есть, урожай всегда хороший и без всяких каларадов. Ну дача для души в баньке попариться, ну и своей картошки поесть хорошей. А на рыбалке и на охоте берем только для себя и только для души... Такого понятия у нас нет, что после нас хоть потоп. Хотя всякие уроды встречаются и оленей проквашивают и сети оставляют в реке. В общем ,как везде. Но жизнь на Севере на мой взгляд поинтереснее. Единственно была бы зима градусов на 20 потеплее, зато у нас клещей и змей нет!
Дык знаю, что у вас дачи есть - в течение 6-ти лет каждые две недели смотрел на них. То из вертушки, то из ТУшки.
 

Dmitriy Ekb

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
105
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Техника
Есть маленько))
Внесу свои пять копеек.
Самое сложное, признать, что курение является наркоманией, после
этого мне стало стремно чтоли, перед детьми, женой, родителями.
Отец бросил курить еще до того как я начал, поспорили с другом, до
сих пор не курят оба, уже 20 лет прошло. У меня стаж 18 лет был, почти
год не курю, книгу прочитал через месяц после того как бросил. Месяцев шесть
курил во сне, сейчас уже легче, но все равно иногда тянет, тут уже сила воли
помогает.
Начал чувствовать запахи на которые раньше внимания не обращал, прошла одышка,
самое главное дома перестало вонять табачиной, кстати запах табака не напрягает, а
вот от людей которые покурили несет очень неприятно.
Немного сумбурно получилось, но уж как есть. Не курить здорово!
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Что то тема курильчеков заглохла, что все курить бросили? молодцы :D
 

Пафнутий

Старожил
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1.269
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
МО, Солнечногорск
Имя
Павел
Техника
BWS100, Yamaha MT-09, Grizzly700Special Edition, Assault 800/12, SuperJet700
Я три раза бросал на года два, потом опять начинал, хз почему, стечение обстоятельств наверное, книгу Кара начинал и читать и слушать, да ну ее, бесит слушать совсем очевидные вещи да и постоянно повторяющиеся. Как только осень наступает хочется бросить т.к зимой дыхалка для каталки на снеже очень нужна :)
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Я когда курил дыхалка нормальная вроде была,курить бросил чевото задыхатса стал,жена говорит это у тебе от переизбытка кислорода пройдёт.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Валерий Ф написал(а):
Я когда курил дыхалка нормальная вроде была,курить бросил чевото задыхатса стал,жена говорит это у тебе от переизбытка кислорода пройдёт.
На весы вставал?
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
vodolib475 написал(а):
Валерий Ф написал(а):
Я когда курил дыхалка нормальная вроде была,курить бросил чевото задыхатса стал,жена говорит это у тебе от переизбытка кислорода пройдёт.
На весы вставал?
Да Санёк, весы есть 5 кг набрал за 1,5 года, вобче я всегда худой был.
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
в новостях обещают по 216 рублёв за пачку, тут волей неволей бросишь, Вовка с Димоном, охуели совсем, надо им нервы расшатать, чтоб оба закурили, глядишь и цены на курево постаьильнее будут
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
yakudza написал(а):
в новостях обещают по 216 рублёв за пачку, тут волей неволей бросишь, Вовка с Димоном, охуели совсем, надо им нервы расшатать, чтоб оба закурили, глядишь и цены на курево постаьильнее будут
Тоже про цены в новостях видал от этих цен без штанов останешся.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Про цены пиздешь,а вот рак легких говорят лечить не научились.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу