бывшие курильщики подскажите как и мне стать бывшим?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

FSA

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
263
Реакции
974
Возраст
62
Местонахождение
р.Коми
Имя
Сергей
Техника
нет
yakudza написал(а):
курю очень давно, некоторые столько не живут, сколько я прокурил. Хочется бросить, никак не выходит. И сила есть, и воля есть, а вот силы воли нет. Видел в инете магниты на ухо вешают зеросмок называется, интересно помогает или вместе с этим магнитом лапшу на на уши вешают. Кто пользовал ответьте плиззз, а то повесишь, хрень на ухо будешь ходить как осел, а проку ноль
Недавно был год как не курю. Курил с 1 класса,44 года,ранее не бросал. Помогли таблетки "Табекс".
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
FSA написал(а):
yakudza написал(а):
курю очень давно, некоторые столько не живут, сколько я прокурил. Хочется бросить, никак не выходит. И сила есть, и воля есть, а вот силы воли нет. Видел в инете магниты на ухо вешают зеросмок называется, интересно помогает или вместе с этим магнитом лапшу на на уши вешают. Кто пользовал ответьте плиззз, а то повесишь, хрень на ухо будешь ходить как осел, а проку ноль
Недавно был год как не курю. Курил с 1 класса,44 года,ранее не бросал. Помогли таблетки "Табекс".
Тоже бросал курить с этими таблетками ,по моему толку от них не кокова только так для самовнушения.
 

Чел

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
1.186
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Разная.
Раньше бросал и с пластырем и с таблетками, ходил на иглоукалывание... Все равно закуривал. :dread:
Завязал с алкоголем более 5 лет назад и потом , через пол года бросил курить. Получилось. Для меня :vino: оказалось причиной срыва.
Удачи.
PS Но этот путь не посоветую, при том, что огромное колличества плюсов , присутствует и много минусов...
 

Merlin

Старожил
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
1.024
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Максим
Техника
Хонда Пилот, Хонда Талон, Вольво, Понтиак и лодка
Закину пять копеек свои. После 10 стажа, прочитал книгу Аллена Кара. Я был в акуе и окружающие тоже! Работал на трассе на стройке трубы. Через 2-3 месяца бросили курить 3 прораба и 5 сващиков, монтажников и т.д. Потом ходили все говорили мне спасибо. Поменялся вкус еды, появились новые запахи, дышаться стало легче. Через год по пьяни вспомнить тот вкус, дымок, то удовольствие... Не понял толком, но через месяц втянулся опять.
Через полгода твердо решил бросить, и прочитал опять. Бросил. Не курю 5 год. Курил по три пачке в день. Через полгода бросил пить пиво- моча ослинная, как детей учу. Продолжаю борьбу с вином и крепкими напитками.
Итог:1.не надо вспоминать как ты умеешь курить.
2.За тот период, что не курю- не выкурил 63000 сигарет примерно и экономия порядка 84 т.р. при цене пачке в 20 рублей с копейками (счетчик на одном форуме есть). Деньги хрен с ними, а вот сколько смолы с этих сигарет осело бы в легких.....
ЗЫ: надеюсь, что не зря писал историю свою- если кого-то убедил задуматься.....
 

Merlin

Старожил
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
1.024
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Максим
Техника
Хонда Пилот, Хонда Талон, Вольво, Понтиак и лодка
Слепой Пью написал(а):
пацаны хватит сраца,продолжаю эксперимент по некурению,вчера был тяжкий день на работе,вечером скурил сигаретку-помогло расслабиться и прийти в себя,помогает.
Это самовнушение и оправдание своей слабости не курить. Я также думал, что сигареты помогают жить. Самая ценная сигарета утром на горшке, после обеда, после банки, после хорошего траха :blink:
Анекдот по теме. Что такое хороший трах? Это такой трах, после которого даже соседи выходят покурить :laugh:
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Пятый день без сигарет, полет нормальный. Правда вчера нашел в шкапчике старую трубку и пачку хорошего табачка, попыхтел немного на балконе во время обеденного перерыва. Сегодня день водителя, как бы не сорваться...
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
vus написал(а):
Пятый день без сигарет, полет нормальный. Правда вчера нашел в шкапчике старую трубку и пачку хорошего табачка, попыхтел немного на балконе во время обеденного перерыва. Сегодня день водителя, как бы не сорваться...
Ты уже сорвался.
 

Диско 3

Участник
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
150
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Владимир
Техника
Мишка 700, Поларис RMK 600,
Год не курю, но иногда тянет, курил лет 15, когда это закончится?
 

Merlin

Старожил
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
1.024
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Максим
Техника
Хонда Пилот, Хонда Талон, Вольво, Понтиак и лодка
Диско 3 написал(а):
Год не курю, но иногда тянет, курил лет 15, когда это закончится?
как бросали курить? Советую Алена Карра почитать, мысли пройдут, поверьте. Он пишет, что такое бывает- такова сущность человеческая. Метод силы воли- тяжелый метод. Не все готовы к этому!
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
vus написал(а):
Пятый день без сигарет, полет нормальный. Правда вчера нашел в шкапчике старую трубку и пачку хорошего табачка, попыхтел немного на балконе во время обеденного перерыва. Сегодня день водителя, как бы не сорваться...
Ты парень живешь "вперед"всех.День водителя в октябре,ибо у меня день рождения бывает"попадает" на него.Первая октябрьская революция если что. :D :beer:
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Диско 3 написал(а):
Год не курю, но иногда тянет, курил лет 15, когда это закончится?
Вот когда года считать перестанешь,тогда и кончится.Я спутался сам ,когда выпивать перестал и когда курить бросил,давно это было.
 

Диско 3

Участник
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
150
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Владимир
Техника
Мишка 700, Поларис RMK 600,
Merlin написал(а):
Диско 3 написал(а):
Год не курю, но иногда тянет, курил лет 15, когда это закончится?
как бросали курить? Советую Алена Карра почитать, мысли пройдут, поверьте. Он пишет, что такое бывает- такова сущность человеческая. Метод силы воли- тяжелый метод. Не все готовы к этому!
Бросил не к чему не прибегая.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
vus написал(а):
Пятый день без сигарет, полет нормальный. Правда вчера нашел в шкапчике старую трубку и пачку хорошего табачка, попыхтел немного на балконе во время обеденного перерыва. Сегодня день водителя, как бы не сорваться...
Что бы не сорватса выкинь все сигареты из дома,если бы у меня дома сигареты лижали давно бы сорвался а так полтора года уже не курю,а курить очень хочетса осбенно когда эту тему читаю.
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
vodolib475 написал(а):
Диско 3 написал(а):
Год не курю, но иногда тянет, курил лет 15, когда это закончится?
Вот когда года считать перестанешь,тогда и кончится.Я спутался сам ,когда выпивать перестал и когда курить бросил,давно это было.
поди захворал чем нибудь вот и бросил, и пить, и курить бросить, так ведь и на женщину лазить бросишь, тогда готовь веревку с мылом.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Это у вас встает, а у меня твердеет. :D :D
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
vodolib475 написал(а):
vus написал(а):
Пятый день без сигарет, полет нормальный. Правда вчера нашел в шкапчике старую трубку и пачку хорошего табачка, попыхтел немного на балконе во время обеденного перерыва. Сегодня день водителя, как бы не сорваться...
Ты парень живешь "вперед"всех.День водителя в октябре,ибо у меня день рождения бывает"попадает" на него.Первая октябрьская революция если что. :D :beer:
Санёк, день водителя каждую пятницу люди отмечают,сам водитель)))
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Не подумал,раньше спирт копили недели три,потом складчина в пятницу......брррр.
 

BAHbKA

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
разная
курить бросал только когда откровенно надоедало это дело. пару лет не курил, а потом как-то сигару потянуло попробовать и тут же снова за сигареты.
стандарт - чуть меньше пачки в день. на рыбалке по две улетает, даже не замечаешь =(
бросал и с А. Карром (заставил себя дочитать, потому как на такое "промывание" иммунитет =)), при этом бросил еще где-то в начале книги, опять же от того, что просто надоело курить), и просто бросал в духе "отложил сигареты и все, больше не курю".
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
yakudza написал(а):
ну многие и говорят, что бросить намного легче, чем удержаться, я хотел спросить вот о чем, первое время когда бросишь, скольдней кризис идет, я бросал, правда давно было аж в89 году не курил пол года, так вот мне самое тяжелое время было первый три дня, постоянно хотелось курить, потом до недели после обеда только было желание, и то не желание, а просто собачий рефлекс, что между пальцев что-то должно быть, просто трепал в руке карандашь, почему карандашь, потому что на работе всегда нужен, еще ребята прикололись надо мной видят я его нет нет в рот засуну, они сволочи мне подменили мой на химический все брылы извозил, они суки ржут на домной был и такой грех, так вот и спрашиваю кого сколько времени ломало, может чем больше стаж, тем дольше вихлять будет. Надо же хотя бы приблизительно на какой-то период себя настраивать, только не говорите, что месяц или полгода, не расстраивайте, ради христа:)
Я так скажу, одна из мыслей которую я для себя вынес после прочтения книги, это типа через 21 день никотин выводится и тяга практически пропадает (не знаю так ли это на самом деле, да это и не важно) Первая неделя конечно очень тяжелая, и я когда очень хотел курить рассуждал так: блин я уже не курю три дня, и если сейчас закурю, то придется с начала этот период начинать, а нафига я тогда эти три дня мучился :) И наверное когда так думаешь, хочешь не хочешь на это настраиваешься, ну и конечно желание нужно иметь мотивированное. Сейчас я уже точно не помню через сколько дней конкретно практически полностью отпускает, вполне возможно что и через 21 :D Поначалу очковал что по пьянке закурю, но нет даже не тянуло, все таки настрой великое дело. По первости снилось иногда, может и сейчас когда проскочит, но проснувшись и поняв что это во сне было, думаю ну и чудненько, хорошо что в реале не закурил
 

Merlin

Старожил
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
1.024
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Максим
Техника
Хонда Пилот, Хонда Талон, Вольво, Понтиак и лодка
Про сны верно подмечено- тоже в первое время снилось что курю.... Я так понимаю, это борьба подсознания с привычками организма.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
vodolib475 написал(а):
vus написал(а):
Пятый день без сигарет, полет нормальный. Правда вчера нашел в шкапчике старую трубку и пачку хорошего табачка, попыхтел немного на балконе во время обеденного перерыва. Сегодня день водителя, как бы не сорваться...
Ты парень живешь "вперед"всех.День водителя в октябре,ибо у меня день рождения бывает"попадает" на него.Первая октябрьская революция если что. :D :beer:
Каждая пятница-это и есть день водителя! Хоть водилой и не работаю, но это общепринятый день у водил...
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Валерий Ф написал(а):
vus написал(а):
Пятый день без сигарет, полет нормальный. Правда вчера нашел в шкапчике старую трубку и пачку хорошего табачка, попыхтел немного на балконе во время обеденного перерыва. Сегодня день водителя, как бы не сорваться...
Что бы не сорватса выкинь все сигареты из дома,если бы у меня дома сигареты лижали давно бы сорвался а так полтора года уже не курю,а курить очень хочетса осбенно когда эту тему читаю.
Докурил на выходных хороший табак, на работе опять не курю и не тянет, во сила воли какая!!!
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Вчера подумал надо бросать :smoke: сегодня покурил и вспомнил :dread: :laugh:
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Один из трех пунктов живущих на северах ты выполняешь.Е,П,К.(ебать,пить,курить)в свободное от работы время больше там делать нечего(не всем)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу