Мотобуксировщик "Бурлак"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Добрый день, подскажите, у кого стоит двигатель Лифан 15. У меня почему-то в пробке залива масла нет указателя уровня. В итоге хз знает сколько правильно лить. На каком-то сайте видел, что надо лить 1 литр, якобы так с завода льют, но кажется этого недостаточно, т.к. при езде к примеру по колеям уазика бурлак часто глохнет из-за сильных наклонов в сторону. Но он ведь не опрокидывается набок, и , думаю, не должен глохнуть. Вероятно масла маловато. Вопрос, можете кто-нибудь измерить длину указателя уровня от нижнего края пробки с указанием меток. Попробую в эту крышку запаять самодельный указатель уровня масла.
Лью по горлышко.
Этот двигатель глохнет при наклоне влево, т.к. поплавковый датчик стоит со стороны стартера.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Добрый день, подскажите, у кого стоит двигатель Лифан 15. У меня почему-то в пробке залива масла нет указателя уровня. В итоге хз знает сколько правильно лить. На каком-то сайте видел, что надо лить 1 литр, якобы так с завода льют, но кажется этого недостаточно, т.к. при езде к примеру по колеям уазика бурлак часто глохнет из-за сильных наклонов в сторону. Но он ведь не опрокидывается набок, и , думаю, не должен глохнуть. Вероятно масла маловато. Вопрос, можете кто-нибудь измерить длину указателя уровня от нижнего края пробки с указанием меток. Попробую в эту крышку запаять самодельный указатель уровня масла.
На второй пробке тоже нету шупа?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Добрый день, подскажите, у кого стоит двигатель Лифан 15. У меня почему-то в пробке залива масла нет указателя уровня. В итоге хз знает сколько правильно лить. На каком-то сайте видел, что надо лить 1 литр, якобы так с завода льют, но кажется этого недостаточно, т.к. при езде к примеру по колеям уазика бурлак часто глохнет из-за сильных наклонов в сторону. Но он ведь не опрокидывается набок, и , думаю, не должен глохнуть. Вероятно масла маловато. Вопрос, можете кто-нибудь измерить длину указателя уровня от нижнего края пробки с указанием меток. Попробую в эту крышку запаять самодельный указатель уровня масла.
у мен, в пятнашке два отверстия,в одном есть щуп масла,в другом нет. Болезнь в наклонами решил просто,вывел выключатель от датчика масла на руль,как пошли неровности,отключаю ,вышел на ровное ,включил. В принципе правильно сказано в предъидущем посту,заливай по горло,не ошибешься.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Но я утром щуп измеряют скину.
 

helper64

Новенький
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Олег
Техника
Бурлак 2м
Спасибо, ок, попробую ещё долить. То же заметил, когда Бурлак падает на правый бок, двигатель не глохнет.
 

helper64

Новенький
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Олег
Техника
Бурлак 2м
На второй пробке тоже нету шупа?
Получилось как в детском анекдоте про индейцев - "на 3-й день зоркий глаз заметил, что в сарае нет 4-й стены". Действительно, с обратной стороны двигателя есть ещё одно заливное отверстие для масла, там была закручена пробка с щупом. Спасибо, подсказали явное...
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Получилось как в детском анекдоте про индейцев - "на 3-й день зоркий глаз заметил, что в сарае нет 4-й стены". Действительно, с обратной стороны двигателя есть ещё одно заливное отверстие для масла, там была закручена пробка с щупом. Спасибо, подсказали явное...
Дык китайцы народ с юмором,они специально вторую пробку сделали. Пусть типа подумают.
 

КИГ

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
105
Реакции
5
Местонахождение
43
есть ещё одно заливное отверстие
:DПрежде чем писать, двигатель бы изучил, осмотрел, ощупал для начала. :dread:
Масло заливаю 1,1 л.
В выходные произвёл замену масла: слил масло из двигателя 1,5 л.
В картер двигателя попал бензин - отработанное масло жидкое и с запахом бензина.
Сейчас бензокран сразу закрываю после остановки двигателя, а до этого кран открыл и его больше не трогал, уровень масла тоже не проверял... до прошедших выходных 17.03.
 
Последнее редактирование:

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Уважаемый ну а чтош ты не ощупал краник на карбе? Учить все горазды.
А я не трогаю больше крантик на карбе,задолбал подтекать,у меня дополнительно от дружбы стоит. Я тут выкладывал как я его модернизировал. Теперь без проблем.
 
Последнее редактирование:

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Я вот сегодня наготовил матерьял на комбинированную лодку - прицеп с откидными колесами для Бурлака. Вся работа будет делаться наскоками,урывками,но к середине апреля хочу уже похвастовать.
 

КИГ

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
105
Реакции
5
Местонахождение
43
чтош ты не ощупал краник на карбе
...потому что я знаю этот кран и его работу, который лучше не трогать.
у меня дополнительно от дружбы стоит
Тоже сейчас думаю воткнуть дополнительный, типа такого
https://motaki.ru/mopeds/pitbike150_160/benzokran_universalnyy_s_ushkom_pod_vint_ili_samorez

benzokran_univers-436x436.jpg
 

Accept2

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
73
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
мотобуксировщик
Хондовская прокладка решает проблему с краником раз и на всегда.
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
Я вот сегодня наготовил матерьял на комбинированную лодку - прицеп с откидными колесами для Бурлака. Вся работа будет делаться наскоками,урывками,но к середине апреля хочу уже похвастовать.
Сергей буду ждать - очень интересуюсь как все будет выглядеть.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Я вот сегодня наготовил матерьял на комбинированную лодку - прицеп с откидными колесами для Бурлака. Вся работа будет делаться наскоками,урывками,но к середине апреля хочу уже похвастовать.
Сергей,было бы здорово, обзорное видео о проделанной работе снимать
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Теперь я понял, почему из этой субстанции лодки делают. Оно ведь не тонет :lol:
Вот спасибо мужики,успокоили ,а то я хотел на испытания спасательный жилет заказывать. Теперь подумал,не буду зря деньги тратить.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Верхние склизы на бурлаке.
Видел много жалоб на то. что из склизов вырываются резьбовые втулки, и у самого было то же самое.
Проблема в том, что втулка имеет шайбу, которой она и прихвачена (сваркой это не назвать) к склизу. Шайбовая часть крепится так, что она смотрит "наружу", а значит, склиз держится только на сварке и ее очевидно вырывает. Чтоб этого не было - нужно открутить склиз и перевернуть, чтоб шайбовая часть смотрела внутрь гусянки, а не наружу. Тогда шайба будет прижимать склиз к опоре, что будет на порядок надежнее.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Верхние склизы на бурлаке.
Видел много жалоб на то. что из склизов вырываются резьбовые втулки, и у самого было то же самое.
Проблема в том, что втулка имеет шайбу, которой она и прихвачена (сваркой это не назвать) к склизу. Шайбовая часть крепится так, что она смотрит "наружу", а значит, склиз держится только на сварке и ее очевидно вырывает. Чтоб этого не было - нужно открутить склиз и перевернуть, чтоб шайбовая часть смотрела внутрь гусянки, а не наружу. Тогда шайба будет прижимать склиз к опоре, что будет на порядок надежнее.
Тоже с такой проблемой встречался.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Выехал в поле,аккумулятор не стал ставить,недолеко вроде. Оторвал шнур стартера,думал пешком пойду. Но китаицы молодцы,продумали.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу