Мотобуксировщик "Бурлак"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КИГ

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
105
Реакции
5
Местонахождение
43
К нам оказывается в город на продажу то же бурлаков возят,причём по заводской цене!
Счастливые, а у нас в Кирове разница в цене около +10 т.р. от цены производителя.
Я заказывал у производителя (http://buksburlak.ru/catalog/burlak-m2/lrk2.html) , доставка ТК. Дешевле обошлось, чем брать у "дояров" (дилеров).
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Бурлак как на офсайте стоит за 83100 так и у нас чел за эту же цену брал!
Ага,точно счастливые! Ирбисов и капитанов то же без накрутки возят!
Есть ещё один магазин,дилер другой вот у них накручивают сверху за доставку...
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Перед тем как брать обратите внимание на узел крепления переднего вала. Конструкция этого узла должна обеспечивать достаточную жесткость при боковых нагрузках (наезд на препятствие ,удар сбоку),видел загнутую щеку буксировщика "Бурлак",с уведенным в сторону передним валом.Загнуть конечно можно при желании всё ,что угодно,но тем не менее запас прочности не помешает. Если на конструкции ,что на фото, стоит одноопорный кронштейн ведомого вариатора, то это тоже слабое звено.Из распространённых буксировщиков считаю неплохими "Барсы" и "Мухтары. Но это всего лишь моё мнение.
Люто плюсую. Заднего, кстати тоже (он чаще страдает у толкачей и лыжников). Завтра буду наваривать уголки (см соседняя тема в подфоруме).
Так же у них есть проблемы с качеством сварки. У меня на верхнем склизе отвалилась гайка. Я расписал всё - номер рамы и т.д. так даже не извинились в оф. группе вк + я не первый такой.
Так же опоры крепятся весьма "странно" - на нимбусы, а значит среднюю опору, которую, например нужно откручивать при монтаже толкача или лыжного модуля, без такой-то матери не снять. Потому, что шестигранник для нимбуса надо держать изнутри гусянки. Нет бы поставить обычные болты :\
Набор склизов прислали без болтов (нимбусов). Для монтажа склизов нужно на 2 болта больше, чем для монтажа тележек.
Двиг пришел с никакими зазорами клапанов.
Все подвижные соединения : дышло, поводья - сразу переделывайте на шплинтовые болты.
ОЧЕНЬ не понравился узел крепления лыжного модуля к раме - работу выполняет, но монтаж и использование абсолютно не продуманное.
 

КИГ

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
105
Реакции
5
Местонахождение
43
шестигранник для нимбуса надо держать изнутри гусянки. Нет бы поставить обычные болты
Я так понимаю этот момент: болты с шестигранной головкой, её грани будут резать (как ножом) край ленты гусеницы.
Неудобно шестигранник вставлять и держать из внутри, тоже довелось эту процедуру проходить при замене подвески: с катков на склизы и наоборот.
Я поставил фару китайскую 18 вт с конденсатором - после 1 часа работы фара потухла, пробовал от акб 12в - не горит. Брал на Али.
Это что у них такой срок работы? Можно ли заменить светодиоды в ней?
фара 18 вт.jpg
 

Яща

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
75
Реакции
19
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Разная
Я так понимаю этот момент: болты с шестигранной головкой, её грани будут резать (как ножом) край ленты гусеницы.
Неудобно шестигранник вставлять и держать из внутри, тоже довелось эту процедуру проходить при замене подвески: с катков на склизы и наоборот.
Я поставил фару китайскую 18 вт с конденсатором - после 1 часа работы фара потухла,
...понимаю что, проблема места крепления болтов,это проблема конструкции!...головка значения не имеет,точнее какая была дешевле головка,такой болт и прикрутили,то-же самое и касается фары!..прикрутят то что самое дешевое,и не факт что китайская фара будет надёжна,....и как правило перегорают они быстро.
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Я так понимаю этот момент: болты с шестигранной головкой, её грани будут резать (как ножом) край ленты гусеницы.
Неудобно шестигранник вставлять и держать из внутри, тоже довелось эту процедуру проходить при замене подвески: с катков на склизы и наоборот.
Я поставил фару китайскую 18 вт с конденсатором - после 1 часа работы фара потухла, пробовал от акб 12в - не горит. Брал на Али.
Это что у них такой срок работы? Можно ли заменить светодиоды в ней?
Посмотреть вложение 1324838
Да, полностью согласен.
Передние и задние опоры приварили, а центральную как-то не смоглось. Даже болты или гайки не смоглось в раму вварить, раз уж хочется сделать центральную опору демонтируемой.
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Добавлю про косяки.
Сегодня разбирал оси звездочек для замены подшипников. Задние подшипники снимаются только болгаркой. Передние удалось снять съемником.
Внимание вопрос - а почему?!?
А всё просто, оси красятся краской. Потом надеваются подшипники. Вероятно малярщики не слышали про малярный скотч, и про то, что перед установкой подшипников, краске стоит просохнуть. В итоге, подшипники были частично посажены на краску. Спасибо что не на красный фиксатор резьбы. Хотя, наверное, сэкономили бы - не посадили на него :)

Да, подшипники стоят craft, защитные шайбы с них слетают сразу после оплаты букса в магазине. Особенно на задней оси, которая наиболее грязная от снега и льда.
Поставил SKF посмотрим как продержатся.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..привезли бурлака старого образца, в ремонт, перебрать кактки, один разбило.. ..ну и щесливообладатель попросил - посмотри можеет ещё, что починить нада, а то цепь иногда сбрасывает, и звуки какие то новые, при работе мотора ..:eye:
..посмотрел.....
.., снял чехол, цепь,на глаз увидел несооснсть звёздочек, приложил линейку и окуел!!:eek: ..перекос неимоверный, верх к низу притянуло и лопнул боковой кронштейн, терщина 2/3
..затем ведомый, разбило неподвижную тарелку, уже рёбра жрёт о край муфты, подвижная на сухой втулке, пока живая
..ведущий прикрыт краем капота, чтобы снять ремень отодвигаю в сторону, вижу откручен торцевой болт, варик слезает от руки
..всё исправил, ведущий пока на клей посадил, для подшипников, биение 0,4мм, решили превтулить после окончания сезона
..видео про варики позже, пока только фото звёздочек
IMG_0510.JPG
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
пс, судя по вашим отзывам о бурлаке, по качеству ни чего не изменилось, местами даже хуже стало
..видел бурлак мв живую, отвратительное зрелище, какой то дизайнер-извращенец делал..:D ..да и тех. решения спорные
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
А сколько там не соосность звездочек?
Просто на моём мухтарке то же была,5 мм. Только ведущая была утоплена,а не как на фото Торчит.
Шайбы подложил и норм стало.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
верх к низу притянуло и лопнул боковой кронштейн
..смотрифото, за линейкой видно согнутый крнштейн, я его выпрямил, заварил трещину и поставил усилитель, смещение почти ушло.. ..осталное шайбами под наружний край свёл, почти в ноль

..так то ремонтирую буксы, соображаю немного
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Вот блин. Понял.
Бурлаков к нам возят,фоткал в магазе. Люди покупают,но на реке не встречал ,пообщаться с владельцами. А так у кого не спросишь,буксы других производителей так ВСЕ доделок требуют. Никуда не уйдешь от этого похоже. Фото фото нового бурлака.
 

Вложения

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Люди покупают,но на реке не встречал ,пообщаться с владельцами.
Может не доезжают. Ха-ха.
Сегодня купил Mig-Mag аппарат (что-то не хочется ммашкой варить их металл) буду усиливать лыжный модуль, если всё пройдет как надо - покажу фотки.
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
Может не доезжают. Ха-ха.
Сегодня купил Mig-Mag аппарат (что-то не хочется ммашкой варить их металл) буду усиливать лыжный модуль, если всё пройдет как надо - покажу фотки.
Какой взял? Я тоже на грани покупки, в аргоне чернуху варить ну очень медленно и дорого получается.
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Какой взял? Я тоже на грани покупки, в аргоне чернуху варить ну очень медленно и дорого получается.
Аврору overman 160.
Умеет варить порошковой проволокой, есть регулировка индуктивности. В целом хорошая штука - качественнее чем мма, менее геморройно чем tig
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Привет ребята!
Обещал сделать коробку реверса,но токарь блин попался недобросовесный,прослабил детали,пришлось отказаться от этой затеи.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Снял карбюратор ураловский с Бурки,поставил родной. Снега осели,закрепли, на родном поезжу,думаю более бережливый режим работы будет,а мощности с родным хватит.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Вообще ребята мысля у меня назрела,надо придумать вариант переправы Бурлака через реку,ну максимум 70 метров переплыть аки по суху чтоб,и дальше уже ровный бугор. Место у меня потаеное рыбацкое е,так я лодкой переплываю,потом км четыре пешком. Это ж надо лодку спрятать,потом опять накачать и тд.Палатку ,снасти на себе,обратно улов как всегда не маленький.А какие там сазаны на макуху берут:eek:,чушуя с советский рубель.:flex: нуу ......может немного номене,с пятак.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Прицеп буду делать лодку алюминиевую с деревянным дном и откидными колесами. Сначала думал Бураку в лодке перевозить,но загружать ,разгружать геморно. Вот какие бы сбоков поплавки вообразить,подъехал,подцепил,переплыл,отцепил.Может кто уже и придумал?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Если поплавки по бокам,то у Койры такие имеются уже. На их сайте в каталоге видел в аксесуарах.
Ну и плавающий букс от Ростин .
На счёт возможности переправы в лодке то для таких задач плоскодонный джонбот подходит. Широкий,борта низкие, можно букс своим ходом через нос лодки загонять,он плоский и широкий как правило. Мы такие лодки ещё поцанами в клубе из фанеры делали.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Если поплавки по бокам,то у Койры такие имеются уже. На их сайте в каталоге видел в аксесуарах.
Ну и плавающий букс от Ростин .
На счёт возможности переправы в лодке то для таких задач плоскодонный джонбот подходит. Широкий,борта низкие, можно букс своим ходом через нос лодки загонять,он плоский и широкий как правило. Мы такие лодки ещё поцанами в клубе из фанеры делали.
Спасибо Денис! Вот койровские поплавки буду смотреть. Покупать не смогу,пока финансами ограничен,сам загомырю.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Пробил эти самые поплавки для Койры ,стоят 12 туров,накачиваются. Если через глубокую канаву перетащить,ещё сгодятся, а вот куда поглубже уже не сунешься.Тут чего то надежней надо придумывать.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
тоже очень интересуюсь этим вопросом-переправой через речки.пока все в теории а тема интересная т.к катаю круглый год .
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Буду срочно думать ,так как через месяц уже понадобится приспособа для переправы,что получится отчитаюсь.С реверсом не вышло,,так может здесь чего соображу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу