Мотобуксировщик "Бурлак"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Сергей Михайлович,а видео с подогревом с удовольствием посмотрели бы,если можно.
проще на паяльник длинное жало из трубки , в отверстие щупа, (паяльник 20-60 ватт) и подогрев готов, и мало затратно и разогрев не критичный, полчаса хватает, как то так, в мороз -30 нормально, даже можно в авто греть таким методом, вместо щупа опробовано,
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
А есть что-то по существу вопроса?.
А что по существу?Пока сам не попробуешь не поймёшь.У меня у самого бурлак,как ты говоришь трёх катковый,был как букс,мне не понравился,как по мне букс это дерьмо.Переделал сам в толкачь,управляемое карыто.Не могу нарадоваться в проходиммости но он без реверса,всё время должна работать голова на перед а то жопа будет в мыле.Ну вот как то так.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
На счёт "жопы в мыле" верно подмечено! Несколько раз букс засадишь,вынесешь на руках и вследующий раз подумаешь прежде чем стот ли ехать в том направлении... По перволедью одни рыбаки в наледи нынче буран с нартами засад или,так их трое было и то с другом вытолкали.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
в авто греть таким методом, вместо щупа опробовано,
Помню в старых лохматых годах видел такие подогреватели для авто но себе не взял.Не прижились они у любителей.Разговор был что масло быстро чернело.За что купил.Сам не юзал.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Тогда если рассматривать длинные варианты (для проходимости по снегу), то есть ли смысл брать версию M2 ? Она дороже старой версии на 10 тысяч.
На версии 2м капот из стеклопластика неубиваемый,крепление капота на резиновых подтяжках,очень прочные,не надо откручивать болты гайки. Правда резиновые подтяжки в сильный мороз черствеют,но при помощи пассатиж нормально снимаются с крючков и одеваются. Ведомая муфта вариатора более продумана на регулировку цепи и ремня вариатора.Если с гуской 2828 войдёт в машину пускай хоть в притык,лучше взять её.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
А что по существу?Пока сам не попробуешь не поймёшь.У меня у самого бурлак,как ты говоришь трёх катковый,был как букс,мне не понравился,как по мне букс это дерьмо.Переделал сам в толкачь,управляемое карыто.Не могу нарадоваться в проходиммости но он без реверса,всё время должна работать голова на перед а то жопа будет в мыле.Ну вот как то так.
Я мужики буду заднюю скорость варить на днях,посмотрим чего получится.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Помню в старых лохматых годах видел такие подогреватели для авто но себе не взял.Не прижились они у любителей.Разговор был что масло быстро чернело.За что купил.Сам не юзал.
конечно греет хорошо который предлагали для авто гибкий, тут бюджетней, 100 рублей (20-30 ватт) и не перегреет, и не горит, есть на липучке
картер.jpg
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Что можете посоветовать?..
Перед тем как брать обратите внимание на узел крепления переднего вала. Конструкция этого узла должна обеспечивать достаточную жесткость при боковых нагрузках (наезд на препятствие ,удар сбоку),видел загнутую щеку буксировщика "Бурлак",с уведенным в сторону передним валом.Загнуть конечно можно при желании всё ,что угодно,но тем не менее запас прочности не помешает. Если на конструкции ,что на фото, стоит одноопорный кронштейн ведомого вариатора, то это тоже слабое звено.Из распространённых буксировщиков считаю неплохими "Барсы" и "Мухтары. Но это всего лишь моё мнение.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
По поводу подогревателя,я купил для этих целей ветродуйку (собака стоит на улице),пока собираюсь, двигатель под капотом теплый.
cam_20181223_132548.jpg
 

snezhniybars

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
2
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Пока нет
А что по существу?Пока сам не попробуешь не поймёшь.У меня у самого бурлак,как ты говоришь трёх катковый,был как букс,мне не понравился,как по мне букс это дерьмо.Переделал сам в толкачь,управляемое карыто.Не могу нарадоваться в проходиммости но он без реверса,всё время должна работать голова на перед а то жопа будет в мыле.Ну вот как то так.
Так вариантов не так много. Смотрел в сторону сборных миниснегоходов - всё баловство, одному, максимум вдвоем по неглубокому снегу.
Мощный снегоход не влезет в кузов, возить прицеп уже перебор на мой взгляд. Потому что проходимость машины резко упадёт и в глухие места не доедешь, на льду до мест рыбалки 3-7 км, то есть большой снегоход не сильно нужен, гонять целый день по льду на нем нет смысла, день и так короткий, да и я не сторонник буриться по одной лунке и носиться по акватории.
Соответственно бурлак 15 л.с. (и подобные) - это компромисс между мощностью и размером. Вроде уже что-то серьезное, что в принципе должно вывезти на льду, но еще влазит в кузов и оставляет место для других вещей...

В общем, заказал бурлак м2 15 л.с с передним приводом и катками, буду теперь на своей шкуре познавать всё это дело.

Всем спасибо за советы!
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
IMG_20180410_111009.jpg
В общем, заказал бурлак м2 15 л.с с передним приводом и катками, буду теперь на своей шкуре познавать всё это дело.
Вот и правильно запас мощности лишним не будет.Да правильно сказали что у бурлака метал на щеках крепления валов тонковат,всё это делается и ставятся по два подшипника на сторону на ведущий вал.Я вот летом всем этим и буду заниматься а по два подшипника на сторону потому что,может только у меня так сделано.Хочу заменить этот срачь и поставить сальники.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Будим ждать вердикт.А то за реверс 15тыр что то зелёная давит.
есть мотороллеровский редуктор, хотел переделывать, но раздумал, может кому надо
Посмотреть вложение 1303636
Вот и правильно запас мощности лишним не будет.Да правильно сказали что у бурлака метал на щеках крепления валов тонковат,всё это делается и ставятся по два подшипника на сторону на ведущий вал.Я вот летом всем этим и буду заниматься а по два подшипника на сторону потому что,может только у меня так сделано.Хочу заменить этот срачь и поставить сальники.
а что сальников не предусмотрено, или хотя б крышек резиновых, у меня на мухе и то пыльники стоят, типа таких но пластиковые как на катках
пылльник,.jpg
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
Евгений,я как понял,на аватарку после праздника фотался?:D
Мышь живём в России.У нас 365 праздников в году.Поэтому и зелёная душит купить реверс.Только собирёшся купить а тут опять праздник,вот и выбираешь второе.
 

КИГ

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
105
Реакции
5
Местонахождение
43
Установил сегодня склизы (заказывал у Бурлака-фирмы по интернету), прокатился около 3 км.
Мотобуксировщик идёт хуже, по пухляку встаёт "в свечку" - не понравилось, снял.
Поставил обратно катки. Склизы одену поближе к плюсовым температурам воздуха.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
К нам оказывается в город на продажу то же бурлаков возят,причём по заводской цене! За доставку платить не надо. Видел в живую в субботу бурлака М2 LFK, в комплекте уже выпрямитель идёт на освещение. Фото такого же букса Снежный барс выкладывал на предыдущей странице. Кто то из потенциальных покупателей умудрился боковые резинки крепления капота оторвать без палева!
Я пока с продавцом общался,весь этот букс облазал,осмотрел с любопытством!
Пришли люди,выбирали букс,этот взять вроде как собрались,но не было паспорта у покупателя для оформления . вобщем ушли они,магазин уже закрывать собирались,пришёл другой мужик и купил при мне этот букс. Оказывается я этого мужика неделю ранее встречал на реке,у него другой букс был на узкой длинной гуске и без вариатор,замену ему хотелось. Вот и взял теперь бурлака!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу