Мотобуксировщик "Бурлак"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Охота с Бурлаком намного легче, чем до этого ходовая: кто-то зайцев гоняет, а у меня зайцы гоняют :Bokali:!
Тоже ушканов уважаю,на промысле ловлю на приманку,где сам затушу в казане себе и собакам отварю.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Да,ещё забыл сказать,у меня встроенный электроподогрев под двигателем,дома от сети включаю в разетку, утром включил на полчаса,и масло тёплое,а днём остановки в основном короткие. Видео снять не могу,сегодня мороз -41гр камеры две штуки замерзли.
Сергей Михайлович,а видео с подогревом с удовольствием посмотрели бы,если можно.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Это я к тому что готовь летом сани а зимой телегу.:D
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
, вот про подогрев как обещал.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Да если копать такую картоху вилами,яб повесился или повесил кто её садил.Свою копаю и то думаю мелковата.

Эти сорта экспериментальные,из балаболок разводим,до 15 разных сортов с разных огородов,мелкие на первый сезон,а на второй третий уже смотрим по урожаю,что оставить,что отбраковать. Но это уже в беседке есть,я там выкладывал.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Устранил проблему протечки бензокраника,установил модернизированный от бензопилы дружба. SAM_2543.JPG Взял краник и столбик от камеры мопедовской , SAM_2549.JPG женил их при помощи паяльника кислоты и припоя SAM_2551.JPG SAM_2550.JPG попутно опробовал карбюратор К63-Т,заводится с полтычка в -28 без подогрева,но надо перчатку в воздушок заткнуть. Эти дни буду смотреть расход. Нравится то что собака больше не пытается убежать,работает без перебоев.Но родной вожу с собой.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Устранил проблему протечки бензокраника,установил модернизированный от бензопилы дружба. Посмотреть вложение 1301764 Взял краник и столбик от камеры мопедовской , Посмотреть вложение 1301773 женил их при помощи паяльника кислоты и припоя Посмотреть вложение 1301774 Посмотреть вложение 1301781 попутно опробовал карбюратор К63-Т,заводится с полтычка в -28 без подогрева,но надо перчатку в воздушок заткнуть. Эти дни буду смотреть расход. Нравится то что собака больше не пытается убежать,работает без перебоев.Но родной вожу с собой.
Да,с установкой мотоциклетного карба отпадает проблема самохода,обороты не плавают,но нужно быть осторожней с набором оборотов.В гористой местности букс с карбом от мотоцикла ведёт себя увереней,не затыкается на подьемахподьемах ,мы нынче проверили.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Устранил проблему протечки бензокраника,установил модернизированный от бензопилы дружба. Посмотреть вложение 1301764 Взял краник и столбик от камеры мопедовской , Посмотреть вложение 1301773 женил их при помощи паяльника кислоты и припоя Посмотреть вложение 1301774 Посмотреть вложение 1301781 попутно опробовал карбюратор К63-Т,заводится с полтычка в -28 без подогрева,но надо перчатку в воздушок заткнуть. Эти дни буду смотреть расход. Нравится то что собака больше не пытается убежать,работает без перебоев.Но родной вожу с собой.
пробовали расход не особо увеличился, если не ресенгуешь, но отказались по причине заводки в холодное время, хотим с обагатителем поставить позже, но характеристики лучше чем у родного когда прогреешь, правда и свой устраивал, но поизгалятся тож надо, ставили и явовский, там переходник проще, резиновый, но дифузор большой, расход больше, богатая смесь свечка чёрная, хотя работает нормально, с жиклёрами не играли,
 

КИГ

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
105
Реакции
5
Местонахождение
43
Обкатка прошла, "бурлачим" с русской гончей по зайцам!
1.jpg
3.jpg
 

evgen121

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
202
Реакции
53
Возраст
44
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Евген
Техника
Тунгус 500

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Добавь туда ещё кондиционер металла на подобии smt, дольше проходит.
Теперь уже когда склизы менять буду на катки.Но по любому спасибо,надо запасаться заранее.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Вчера ушёл на бурке за 19 км и обратно столько же по целику,работа с мотоциклетным карбом приятно удивила,идёт уверено. Обороты выше средних пришлось поднять пару раз,когда поднимался в гору,расход мне кажется даже стал меньше,но нужно по времени засекать,и замерить.Летом то по дороге крутил а вчера везде напрямую.
 
Последнее редактирование:

snezhniybars

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
2
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Пока нет
Сегодня был в магазине, смотрел бурлаки. В магазине же поговорил с мужиком, у которого есть бурлак, ему нравится, причем советует он именно с передним приводом на катках и говорит, что лыжный модуль не особо и нужен, да и мне показался не особо нужным при таких-то габаритах.
Чуть было не купил вот такой (какой этот мужик и советовал)

Бурлак-M LFK 15 л.с., то есть длинный 1450 мм с вариатором передний привод на катках (http://buksburlak.ru/catalog/burlak-m/lfk.html)

Но затем на сайте производителя увидел, что есть версия M2, причем есть короткая версия 1250 вместе 1450, у короткой 2 катка, у длинной 3 катка.
Обратил внимание, что у версии M2 есть теперь скос в передней части, это сделано для проходимости?

И теперь думаю, что из этих трех взять (разница в цене между первым и последним 10 тысяч):

1. Старую версию бурлака 15 л.с. передний привод на катках длиной 1450
2. Новую версию 15 л.с. передний привод на катках длиной 1450
3. Новую версию 15 л.с. передний привод на катках длиной 1250

1450 в кузов влазит впритык, 1250 лезет с запасом в 20 см.

Что в итоге будет самым оптимальным. На всякий случай вот фото версий M2 короткой и длинной





Смущает только то, что например мужик дал мне положительный отзыв на старую версию 1450 мм, где площадь опоры максимальная, но скоса спереди нет. Если же брать короткую версию, то смущается 2 момента:
1) Как мне кажется, скос уменьшает площадь опоры и так укороченной гусеницы (но может положительно влиять на проходимость)
2) Всего 2 опорных катка, как-то не очень надежно кажется. Но зато места много, удобно чистить снег.

Что можете посоветовать?..
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Сегодня был в магазине, смотрел бурлаки. В магазине же поговорил с мужиком, у которого есть бурлак, ему нравится, причем советует он именно с передним приводом на катках и говорит, что лыжный модуль не особо и нужен, да и мне показался не особо нужным при таких-то габаритах.
Чуть было не купил вот такой (какой этот мужик и советовал)

Бурлак-M LFK 15 л.с., то есть длинный 1450 мм с вариатором передний привод на катках (http://buksburlak.ru/catalog/burlak-m/lfk.html)

Но затем на сайте производителя увидел, что есть версия M2, причем есть короткая версия 1250 вместе 1450, у короткой 2 катка, у длинной 3 катка.
Обратил внимание, что у версии M2 есть теперь скос в передней части, это сделано для проходимости?

И теперь думаю, что из этих трех взять (разница в цене между первым и последним 10 тысяч):

1. Старую версию бурлака 15 л.с. передний привод на катках длиной 1450
2. Новую версию 15 л.с. передний привод на катках длиной 1450
3. Новую версию 15 л.с. передний привод на катках длиной 1250

1450 в кузов влазит впритык, 1250 лезет с запасом в 20 см.

Что в итоге будет самым оптимальным. На всякий случай вот фото версий M2 короткой и длинной





Смущает только то, что например мужик дал мне положительный отзыв на старую версию 1450 мм, где площадь опоры максимальная, но скоса спереди нет. Если же брать короткую версию, то смущается 2 момента:
1) Как мне кажется, скос уменьшает площадь опоры и так укороченной гусеницы (но может положительно влиять на проходимость)
2) Всего 2 опорных катка, как-то не очень надежно кажется. Но зато места много, удобно чистить снег.

Что можете посоветовать?..
что посоветовать в короткой версии и 9 пойдёт, а что для угла атаки для преодолния препятствий на пересечёнке, конечно угол атаки имеет значения, для более менее изменить не проблема, просверлить доп отверстие благо натяжка позволяет, и площадь увеличится и проходимость, на короткой гусе конечно оптимально уменьшить угол атаки и увеличить площадь опроры, зависит от компановки, (модуль или букс, )
 

snezhniybars

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
2
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Пока нет
что посоветовать в короткой версии и 9 пойдёт, а что для угла атаки для преодолния препятствий на пересечёнке, конечно угол атаки имеет значения, для более менее изменить не проблема, просверлить доп отверстие благо натяжка позволяет, и площадь увеличится и проходимость, на короткой гусе конечно оптимально уменьшить угол атаки и увеличить площадь опроры, зависит от компановки, (модуль или букс, )
Тогда если рассматривать длинные варианты (для проходимости по снегу), то есть ли смысл брать версию M2 ? Она дороже старой версии на 10 тысяч.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
для длинной версии 2828мм , или 3636, , что конкретно, или всё таки 2424х500мм, конкретезируйте, Ваши хотелки, и цели, и компановки, а то не понятно, сафарь, или автомат, 9 - 24 Л\С, или Вес и компакность, определяйтесь, лес , пересечёнка, покатушки, охота (дополнительные параметры)или бюджетность и всё хорошо, а то не понятно, и это плохо и это не приемлемо, что то должно конкретно быть, согласно Ваших хотелок бюджет 90 000 , или самому собирать из кит комплектов, бюджет 60 000, но с учётом для себя, (модуль, двигатель, длина гуси (хотите длинную))
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
А ты возьми и первую и вторую что понравится на том и езди.
Да,пускай две берет,оптом дешевле... Гыыыы. На короткобазном в одного гонять хватит,а толпой на стандартном! У нас восновном кто с караката на снегоход либо буксировщик пересели то каракаты до сих пор держат как и я! По перволедью и последнему льду на них ездят,а по сугробам уже на снегоходной технике!
 

snezhniybars

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
2
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Пока нет
А ты возьми и первую и вторую что понравится на том и езди.
Это местный юмор от местных "гуру"?..
Посмеялся.
А есть что-то по существу вопроса?.. Или тут к таким как я, страждущим и не шарящим отношение вида "принеси ведро вакуума" и не мешай нам обсуждать болты и металл?.. Зачем тогда этот форум существует?..
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
А вот это отверстие не для того чтобы угол менять??
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Кстати у нас два брата рыбачить ездят,20 лет на каракате минимум отьездили,потом взяли динго т150,затем плюсом мотобуксировщик стандартный. Теперь на двоих три единицы техники используют по необходимости! В минувшую субботу видел обоих. Один на буксе с пассажиром в санях,а второй на динго одиночкой! Вот такие дела. Ничего плохо в наличии различной технике да и живучесть в два раза повышается в случае поломки!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу