Мотобуксировщик "Бурлак"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Сергей Михайлович,наверно все отваливается от чрезмерных нагрузок?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Так на выключателе какая нагрузка,от вибрации отвалилось.
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
сергей поздравляю с началом работы \бурки\.хороший помощник по хозяйству .у меня тоже мб служит верой и правдой не первый год.правда уже приспособлен к всесезонной эксплуатации.скоро опять в леса тронемся.а так картошку вывозил с огорода.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Спасибо Николай,колесный прицеп очень выручает,машину не надо торкать,да и не везде на ней проберешся.Не понимаю как это я без Бурки справлялся.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Пока ехал домой вчера,размышлял насчёт пневмоподвески на лето. В принципе что она нам даёт? Катковая подвеска неплохо справляется с той же задачей,а подшипники,дак и там и тут по 12 подшипников 205. Заказал в город смазки водостойкой,и будет мне счастье. Я за три часа снял катковые тележки,разкрутил подшипники и смазал их.зачем мне тратить почти восемь тысяч на колеса. Пять с половиной тыс за шесть колёс и плюс 2400 за пересылку. А резиновые катки ,как я посмотрел,нисколько не снашиваются по болоту,торфяная гряз типа смазки для гусеницы. На далёкие расстояния Бурка вожу в прицепе,если куда поблизости,так по травке больше стараюсь.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Для перевозки пассажиров хочу связать деревянные нарты,нормальные оленьи нарты не колотят на ухабах,все соединения амортизируют,давно убедился. Пассажиру будет комфортно.Ещё бы ПНД подшить бы.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
сергей поздравляю с началом работы \бурки\.хороший помощник по хозяйству .у меня тоже мб служит верой и правдой не первый год.правда уже приспособлен к всесезонной эксплуатации.скоро опять в леса тронемся.а так картошку вывозил с огорода.
Николай,а что подразумевается < приспособлен к всесезонной эксплуатации>?
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
сергей свой мб приспособил для круглогодичной эксплуатации.сначала из него построил мототолкач для зимы.а потом отдельно сваял колесный модуль для лета который устанавливается на дышло толкача на 3 болта и получился этакий квадробукс.в гусю установил рессорную подвеску\неубиваемая\ на лето в гусе ставятся 4 колеса от грузовых тележек\ как раньше на ж.д вокзалах были\ а на зиму вместо них ставлю склизы.так же и другу сделали только у него пневмоподвеска.и теперь катаем по тайге круглый год.скоро опять уедем с другом на озера дней на 10 .вот ссылка на мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbQ8TjcH74KPzv0vrRBo0NQ/videos если будут вопросы то помогу чем смогу.
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Блин не везёт, двиг заводится отлично,но при полном открытой воздушной заслонка глохнет. Так и приехал вчера с закрытой на половину заслонкой. В чем причина,кто знает?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Может так и должен работать?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Валентин Владимирович Федотов,папа снегоход Рыбак 2 посоветовал продуть жиклер в карбюратора,я так и сделал. Все заработало.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Буду устранять ещё один недостаток на бурка,оказывается нет там отстойника бензина,буду устанавливать дополнительно отстойник. Просто разрежу бензопровод и воткну.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Буду устранять ещё один недостаток на бурка,оказывается нет там отстойника бензина,буду устанавливать дополнительно отстойник. Просто разрежу бензопровод и воткну.
может лучше фильтр чем отстойник
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
MichailF47, Бурлаки и Поморы на одном предприятии делают?
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Нет.
Сначала что то делается в Архангельске, а потом повторяется в Рыбинске , в виде Бурлака.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
MichailF47, Бурлаки и Поморы на одном предприятии делают?
Нет.
Сначала что то делается в Архангельске, а потом повторяется в Рыбинске , в виде Бурлака.
Мне бы тоже хотелось, чтобы мотособаки, которые делаются в Архангельске, обсуждались в своей теме..... Упс! Я и забыл, что тема-то эта закрыта....
 

КИГ

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
105
Реакции
5
Местонахождение
43
Здравствуйте!
Приобрёл бурлака м2 заднеприводного, сегодня опробовал, пока только положительные эмоции! Везёт нормально, двигатель 15 л.с.
Перед выездом перебрал тележки, смазал подшипники, оси; вариаторы смазал, цепь.
Масло в двигателе сразу поменял. Тросик газа смазал, засунул в шланг, установил без изгибов.
Все болтовые соединения протянул, что можно затянул с красным фиксатором резьбы.
Вообщем, обкатка продолжается!
Покупал, делал заказ на сайте http://buksburlak.ru/catalog/burlak-m2/lrk2.html...доставили ТК в течении недели.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Здравствуйте!
Приобрёл бурлака м2 заднеприводного, сегодня опробовал, пока только положительные эмоции! Везёт нормально, двигатель 15 л.с.
Перед выездом перебрал тележки, смазал подшипники, оси; вариаторы смазал, цепь.
Масло в двигателе сразу поменял. Тросик газа смазал, засунул в шланг, установил без изгибов.
Все болтовые соединения протянул, что можно затянул с красным фиксатором резьбы.
Вообщем, обкатка продолжается!
Покупал, делал заказ на сайте http://buksburlak.ru/catalog/burlak-m2/lrk2.html...доставили ТК в течении недели.
Поздравляю с покупкой,посоветую сразу врезать в бензопровод фильтр тонкой очистки,чтоб не было танцев с бубном.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Друзья,с Новым годом!!!:Bokali: Два с половиной месяца пробыл безвылазно в тайге,забыл пароль на сновмобиль,но хорошо что есть клоны. Бортник,Бортник2 и Бортник +. Купленный летом мною летом мотобуксировщик Бурлак проходил все эти два с половиной месяца по путикам . Сразу скажу,натерпелся я с этим Буркой,никогда в руках такой техники не было.
К сожалению камеры не брал на промысел,но попозже сниму отчёт. Первым делом меня подвел карбюратор,израсходовав первую столитровку бензина засорился жиклер,к концу второй сотни литров бензина стал подтекать кран,открыл и не стал пользоваться,вроде перестал подтекать. Когда открыл четвертую столитровку,начал бензин во время стоянки попадать в целиндр,пока не отвернешь глушак,не сольешь бензин,не пропшикаешь,не просушишь свечи,не заведешь. Проблему решил оч просто,на болоте стоял каракат поломаный с ДВС Урала,взял там карб,к 68 шпильки ,заменил. Постепенно разобрался с родным карбом,растянул пружину на клапане в поплавковой камере,стал как новый
Пока был маленький снег,оторвал передний брызговик,об камни зацепил.
Пока снега мало было,изогнут об пни и камни все боковые крепления валов и тележек. При смене катков на склизы все выправил при помощи ломика и кувалды.Сразу надо сказать,что для гористой местности не хватает ещё пары лошадок,особено после обильного снегопада ,эх если бы лифан был 17 сильный. За время промысла скормил 450 литров бензина,это можно сказать оч много,но почти не слазил,каждый день на нем. За то в разы оправдал затраты на покупку бурки.Самый большой плюс в мотобуксировщике





его ремонтопригодность. На промысле обязательно нужны задняя скорость и тормоза.Неделя на отдых,обслуживание ремонт букса и опять в путь,но уже в близлежащих охотугодьях,будет полегче. Надеюсь сезон отходит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу