Мотобуксировщик "Бурлак"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Milana , Не хочу Вас расстраивать, но толкач у Вас неудачный, намучаетесь Вы с ним. К металлу снег очень хорошо примерзает, а значит в какой-то момент днище корыта станет якорем. Ширина 750 мм - это уже слишком. Для 500-гусеницы самая оптимальная ширина 600-650 мм. Если будет уже, то в глубоком снегу гусянка будет забиваться снегом и плохо самоочищаться. Также у вашего корыта слишком крутой радиус в носовой части, что создает сильное сопротивление в движении.
И ещё, моё твердое убеждение, что без реверс-редуктора толкач является неполноценным. К сожалению пришел к мнению, что большинство буксов, которые выпускаются в России, слабо подходят для использования с модулем толкач. Они слишком тяжелы, плохо развесованы. Толкач с такими буксами получается валким, громоздким.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Оно как в плохом анегдоте - Построил мужик двухэтажный коттедж и все никак не закочует,его спрашивают - чего так? Так денег на мебель не хватило. Так же и у меня,на гребаную ванну денег не хватило,вот и городим из того что было.Деньгой разживемся,купим пластиковую для толкача. Но тут есть и свои плюсы,с широкой ванной букс меньше будет валиться на бок,а проблема намерзания решается очень просто,нужно покрасить на два ряда нитроэмалью,мы волокушки за Бравиком так красим чтоб если в наледи постоят возле ердани,на мокрое снег не налип ,а плюсовой темп у нас с начала октября не бывает.По проходимости ещё проще,ездим одной буранкой на путик и на озеро,так что почти всегда накатано бывает,ну только когда перенова подвалит. Беспокоит другое,как Бурка справится с затяжными подьемами,горы у нас не хилые.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Кстати,муж откапал в Бурке заднюю скорость,не поверите. Когда протягивал после моих покатушек,начял крутить ведущюю звезду варитора,букс покатился назад,сдернул ремень,букс ещё легче пошёл.теперь нужно приварить накидной ключ на 17 к рукоятке стартера от запорожца и в путь. На крайняк можно откатить. А так Бурка не такой и тяжёлый,для меня хотя бы. У Бравика тоже задней скорости нет,привычные.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Подкупает в мотобуксировщике то что можно им пользоваться круглогодично,вывезти рыбу,клюкву пару мешков ,мясо.Тот же урожай с поля вывезти,машиной землю по любому затаптывает.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Смотри как, а я тему немного развеселила,производитель ещё мне обязан приплачивать чтоб ванну купила хотя бы. Муж обещал снимать видео об Бурке ,он с камерой цифровой дружит,если снимет чего то стоящего,закину.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Проблема самопроизвольного откручивания барашков на капоте отпала,теперь резинки прихватывают капот намертво IMG_20180915_031852.jpg IMG_20180915_031914.jpg но как эти резинки поведут себя на морозе будем посмотреть,надеюсь об этом ребята подумали.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Чувствую кончится скоро моя любовь с Буркой,мой с темноты там над ним чего то колдует,даже чай не пришёл пить.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Тоже вот сподобился Бурку привёз, женщина права,много косяков устранено,свет не моргает,угол атаки гуски меняется,капот тоже ничего,я его не грыз правда,по дури спустил с обрыва,капот перекосило,но не сломали,разогнул растянул,стал как новенький. Катал км 5 в волокуше по траве.При перевороте глушилка сработала мгновенно,правда потом еле завёл,пока свечку не поменял.Натяжение цепи удобное. Тоже заказал склизы в Снегоход Сервис.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Чувствую кончится скоро моя любовь с Буркой,мой с темноты там над ним чего то колдует,даже чай не пришёл пить.
Если есть Бравик,то я бы на нем работал,отличная рабочяя лошадка.Милана,как у вас с лицензиями на соболя?
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Так на соболя берём с 1 октября,говорят достаточно.Дочка везёт ванну к Бурке,зять сварит модуль толкач полегче.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
А этот что на картинке мне продайте,мне все пойдёт. Наши яхту погонят к вам с туристами,поговорите со своим.А себе ещё одну ванну на вырученные деньги купите.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Наверно заберете,поговорю. С сегодняшного дня Бурка уже не мой,на семейном совете решили что мне лучше будет на Бравике. А я и не переживаю.Тележку тоже зять делать будет из прицепа мотоцикла,только ещё одно колесо приварит.Ладно ребята,больше я не собаковод,удачи.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Вот ёлки зелёный,я бы и тележку взял,но в средствах пока ограничен. Лучше однако в личку перейдем,там поговорим.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Удачно я сюда зашел.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
При покупке букса обнаружил что масло в картере немного больше нормы,пока открыл,закрыл пробку ,излишки выбежали,загадив палубу.вытер тряпкой,завтра с Ферри вымою.На трвву увозил букс в прицепе,сначала немного без нагрузки на разных оборотах,не выше средних,немного нагрузки покатал,,до снега надо обкатать и протянуть. Болты имбусовые буду сразу менять под рожковые головки,лучше будет.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Че то не могу найти какой мощности у меня катушка,хотелось бы ещё фару на толкач и стопки сделать.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Если удастся вырулить толкача и телегу с севера,много времени съэкономил бы. Видео обещаю на моём канале в ютубе,так что заранье пальцы кверху делайте.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Нормально,буду теперь ждать толкача с прицепом,недоделаные ,но это даже лучше,и не дорого.Спасибо Милане.Картошку повыдергиваю и в лес ,своего бурлака пытать.Надо как то тормоза сделать. Я его тоже Буркой назову аднака. Уж очень он тяговитый
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Сергей Михайлович,ваши забрали толкач с прицепчиком,сами доделаете. Спасибо.А мы более совершенное изготавливать будем.За иностранцев спасибо,очень кстати пришлись.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Как изготовим модуль толкач и легонький прицеп,закину фото.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Под бывший недоделаный толкач пришлось бы расширять путики ещё полметра минимум,а с пластиковой ванной Бурка пройдёт по путику без расширения думаем,прицеп будем тоже не широкий делать.И полегче.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ага,ребята отзвонились,к обеду завтра дома будут,выгрузят и оставят на .пирсе,там заберу.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сергей Михайлович,ваши забрали толкач с прицепчиком,сами доделаете. Спасибо.А мы более совершенное изготавливать будем.За иностранцев спасибо,очень кстати пришлись.
Я детям скажу,они вам этих туристов партиями поставлять будут,только условия создайте. Зимой друзья собираются на соревнование по спортивной рыбалке заезд на снегоходах и буксировшиках совершить,наверно у Святого Носа ,присоединяйтесь,будет интересно. Я на Бурлаке планирую,видео для ютуба поснимаю. Буду юрту ставить.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Под бывший недоделаный толкач пришлось бы расширять путики ещё полметра минимум,а с пластиковой ванной Бурка пройдёт по путику без расширения думаем,прицеп будем тоже не широкий делать.И полегче.
Все,привезли ваш толкая и прицеп,для моих нужд прицеп подойдёт,с толкачем немного придётся поработать,но справимся.Дожди кончатся,поеду видео поснимаю.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Я детям скажу,они вам этих туристов партиями поставлять будут,только условия создайте. Зимой друзья собираются на соревнование по спортивной рыбалке заезд на снегоходах и буксировшиках совершить,наверно у Святого Носа ,присоединяйтесь,будет интересно. Я на Бурлаке планирую,видео для ютуба поснимаю. Буду юрту ставить.
А юрта для чего?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу