LYNX RANGER 49 2015 мг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
у кого горы рядом, скажите плиз, 49 по траверзу едет?

у меня только небольшие косогоры и ни как не могу приловчится....или снега мало...
Едет но его тяжело контролировать из за веса и развесовки
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
Привет! Да есть такое, обычно после обкатки их протягивают, может не протянули .
Я пока их протянул изматерился!!! Какой дебил придумал такую систему там с внутренними болтами к которым не одним штатным инструментом не подлезть
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
у кого горы рядом, скажите плиз, 49 по траверзу едет?

у меня только небольшие косогоры и ни как не могу приловчится....или снега мало...
Едет и по горкам, и между ёлок, и в глубоком снегу.
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Я подушки все осмотрел визуально они все целые и что самое интересное начал проверять другие болты и гайки все поголовно ослаблены
Виктор, я писал ровно год назад, что у меня было тоже самое. Отсутствовало на прав. ниж. части коллектора 2 болта. Один нашёл в лодке другой нет. Все болты были ослаблены. Тут же в гараже подошёл к Ренж. в старой будке (тогда ещё не продал старый, приглядывался как новый себя будет в лесу на охоте покажет) все болты были затянуты с лихвой. Пробег был около 3 т. Сам не протягивал, на сервис не гонял. Качество сборки ухудшается с каждым годом!!! Начинаю поглядывать в сторону Поляриса))).
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
Виктор, я писал ровно год назад, что у меня было тоже самое. Отсутствовало на прав. ниж. части коллектора 2 болта. Один нашёл в лодке другой нет. Все болты были ослаблены. Тут же в гараже подошёл к Ренж. в старой будке (тогда ещё не продал старый, приглядывался как новый себя будет в лесу на охоте покажет) все болты были затянуты с лихвой. Пробег был около 3 т. Сам не протягивал, на сервис не гонял. Качество сборки ухудшается с каждым годом!!! Начинаю поглядывать в сторону Поляриса))).
У тебя когда болты открутились маслом с коллектора двигатель не залило?
 

Юник7

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
52
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Имя
yu
Техника
Polaris WT LX 2013
у кого горы рядом, скажите плиз, 49 по траверзу едет?

у меня только небольшие косогоры и ни как не могу приловчится....или снега мало...
Смотря с каким мотором. С е тек едет
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
У тебя когда болты открутились маслом с коллектора двигатель не залило?
Не много было. Замочил ДВС химией на 10 мин.,а потом машинкой под давлением ополаснул, и как новый))).
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Вчера решил катнуть с командой из 9 снежиков: Эдвенчер 600 e-тес, Ренж 49 пучеглазый 1 модель, Полярис ВТ, Ски-доо Туритс (сторенький), Ямаха Нитра 2 шт,, Кот кроссовый, РМ Варяг 5 и я. Погода была -5, снегопад, изморось. Очки забивало напрочь. Снега в среднем по грудь. Все подъёмы приходилось по несколько раз натаптывать мне. Всё же попался на пути один подъём очень сложный. По прямой не взять, Пришлось идти по диоганали и на середине встал. Метров 400 пришлось бить около 2 часов, естественно без лопаты была бы жопппппа. Вот и призабумался, а если бы зацеп был как на Т3 вышел бы сразу или нет? У кого есть в этом практика поделитесь? Очень много услышал лестных отзывов в свой адрес. У меня с Е-ТЕСом))).
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Сегодня с сыном на двух ренжах катались, обратный путь решили "срезать" и километр 3,5 часа... если б на адвенчере был сдох бы или до сих пор там колупались. Зачетный снежик

И с погодой повезло

IMG_5266.JPG IMG_5251.JPG
 

freedom89

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Ильшат
Техника
Renger 49 e-tec 2016м.г.
В том то и проблема что никуда он не выскакивает) едет и копает за собой колею пол метра)))) накладки на лыжи не ставлю так как он теряет в манёвренности а я гоняю по лесам много между деревьев
Всем Здрасте!!! Виктор, может все дело в весе наездника! У меня в полной экиперовке 85 кг примерно. С настроиками нечего не мудрил все от ОД. Везде среднячок. Прёт ренж мама негорюй. Газулька почти всегда на половину. Если чуть больше лыжи уже не касаються снега, летит вобщем. В пухлячке болдеж. В метровом снегу проблем нет. Если встрял. Слез подбил снежок немного качнул, сдал чуток назад. И в натяг он выезжает. Проблем не испытывал нигде. Полного бака хватает км на 200 примено это смешанный цикл. Единственое что напрягает это езда с пассажиром. Вибрация прям П...ц какая. Только слез и все норм. Вот это для меня загадка. Склизы тьфу тьфу норм. И у меня нет скребков.
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
+1000 по весу, на себе ощутил. Но при излишнем весе, есть одна "фишка", правда работать при этом приходится просто п....ц, на коротком сидении едешь на корточках, тем самым снимаешь нагрузку с подножек, то есть с гусянки, в крайнем случае, когда понимаешь, что заваливаешься, соскакиваешь на подножки, а затем прыгаешь на них с одной на другую как "сайгак". Когда с весом наездника Ок, всё происходит как Вы описали выше, даже склизи "наростились" :).
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Друзья, снег - снегу рознь. Катаем мы тем более в разных регионах. Попадаются такие места что на охотничьих лыжах с камусом шириной 21 см валишься до колено!!! Какой нахрен снегоход!!! Тут и с траком 174 не потянет, выкапывать придётся))) Хотя последнее время именно к такому траку и склоняюсь для охоты!!!
 

freedom89

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Ильшат
Техника
Renger 49 e-tec 2016м.г.
Да не спорю я что от снега много чего зависит. Просто и при весеннем снеге нет проблем, при езде как описывал Налимович сел на корточки и поскакал.
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Да не спорю я что от снега много чего зависит. Просто и при весеннем снеге нет проблем, при езде как описывал Налимович сел на корточки и поскакал.
:Crazy: Лёгкий утиль!
 

vichnia77

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
130
Реакции
6
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег
Техника
TACOMA,Гризли и новый Кот.
Вот читаю отзывы про этот снеж уже второй год и так и не понял из этих заметок ничего.
То ли я стал тупой,то ли живу не там?
Короче купил год назад 600 е-тес в новой будке,проехал на нем 200 км.,и абсолютно не понял в его честь хвалебных отзывов.
После лоховского 570 кота вообще не оценил его "мощь".
По бумагам в два раза больше,а по ощущениям не понял абсолютно.
Гусь чрезмерно длинный,в местах где укатанка и наст не рулится и за счет зацепа едет как на костылях.
Развесовка непонятная.
Короче продал два месяца назад абсолютно без сожаления.
Купил Поларис Инди 550 155" и просто рад.
Использовать можно где использовал Кота 570 + к этому практически там же где используется 49 Рейндж,благо вес,зацеп,и гусь позволяют.
Ну и плюсом абсолютная простота обслуживания.
Для меня лично это один из главных критериев.
Терпеть не могу ОД с их услугами.
 

freedom89

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Ильшат
Техника
Renger 49 e-tec 2016м.г.
Вот читаю отзывы про этот снеж уже второй год и так и не понял из этих заметок ничего.
То ли я стал тупой,то ли живу не там?
Короче купил год назад 600 е-тес в новой будке,проехал на нем 200 км.,и абсолютно не понял в его честь хвалебных отзывов.
После лоховского 570 кота вообще не оценил его "мощь".
По бумагам в два раза больше,а по ощущениям не понял абсолютно.
Гусь чрезмерно длинный,в местах где укатанка и наст не рулится и за счет зацепа едет как на костылях.
Развесовка непонятная.
Короче продал два месяца назад абсолютно без сожаления.
Купил Поларис Инди 550 155" и просто рад.
Использовать можно где использовал Кота 570 + к этому практически там же где используется 49 Рейндж,благо вес,зацеп,и гусь позволяют.
Ну и плюсом абсолютная простота обслуживания.
Для меня лично это один из главных критериев.
Терпеть не могу ОД с их услугами.
Может всё дело в прокладке? на укатанке я его и на 360 могу развернуть одной только газулькой.
 

Vadim101

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
121
Реакции
23
Местонахождение
Архангельск
Имя
Вадим
Техника
LYNX GTX дв.503 1994г Lynx ranger 49 e-tek 2015
Вот читаю отзывы про этот снеж уже второй год и так и не понял из этих заметок ничего.
То ли я стал тупой,то ли живу не там?
Короче купил год назад 600 е-тес в новой будке,проехал на нем 200 км.,и абсолютно не понял в его честь хвалебных отзывов.
После лоховского 570 кота вообще не оценил его "мощь".
По бумагам в два раза больше,а по ощущениям не понял абсолютно.
Гусь чрезмерно длинный,в местах где укатанка и наст не рулится и за счет зацепа едет как на костылях.
Развесовка непонятная.
Короче продал два месяца назад абсолютно без сожаления.
Купил Поларис Инди 550 155" и просто рад.
Использовать можно где использовал Кота 570 + к этому практически там же где используется 49 Рейндж,благо вес,зацеп,и гусь позволяют.
Ну и плюсом абсолютная простота обслуживания.
Для меня лично это один из главных критериев.
Терпеть не могу ОД с их услугами.
200 км....и понять


более чем странно.
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
200 км....и понять


более чем странно.
Вадим, поддержу, накатал 2 400, считаю что снеж полностью не раскрыл, хотя катал на высотах от 0 до 1 800, в снеге от 0,1 метра до 3 метров, от пухляка до бетона, от подложки наста до крупы, при тяжелом снеге в плюсовую температуру. Видимо есть крутые райдеры, которые откатав на снеже меньший накат могут давать адекватную оценку снежу, блин завидую им ВСЕМ белой завистью, вот мне бы так.
,
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Чет не то с 16 м.г. Пока не прогреется как бы подтраивает если попытаться поехать, обороты до отсечки не набирает, 6500-6700 и как отрубает, на первом ничего подобного нет, после запуска можно сразу двигаться, крутит до ограничителя, бензин масло одинаково, комп ошибок не кажет, шляпа какая то...
Прошивка. А точнее ключи по защитам програмные.
На командере сталкивался.
Причем где стоят, а где нет...
Может тоже самое?
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Прошивка. А точнее ключи по защитам програмные.
На командере сталкивался.
Причем где стоят, а где нет...
Может тоже самое?
Не знаю пока, перед выхами поменяли мозги с нормального на глюченый, завтра посмотрим
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Прошивка. А точнее ключи по защитам програмные.
На командере сталкивался.
Причем где стоят, а где нет...
Может тоже самое?
Костик, однозначно, с каждым модельным годом всякую куйню в мозги зашивают. Пример: продал датчик температуры наружнего воздуха, у меня на Рендже сразу определился, без каких либо проблем, покупатель выдал информацию, что не на 13, 14, 15 м.г. Линксе - не определился, попробует на 16 м.г., хотя была договорённость, если не подойдёт, возвращаю деньги, датчик назад, блин - молчит, видимо очень порядочный покупатель, а мне как-то не ловко, и во-обще тёзка с 23 февраля, для меня это второй день Рождения, пью водку на белом чае и смотрю Мессинга.
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
С, праздником, УРА, УРА, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу