LYNX RANGER 49 2015 мг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
С Новым Годом!!!
:motoneige::newyear:Всем благополучия!!!
 

Вложения

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Решил вчера катнуть на одну из заимок. Температура была -31. На кануне, т.е. 02.01.17 туда отправился брит на 59 с 600 АСЕ, сын его на моём Буране 1989г. и 2 приятеля на Скандине СВТ 900 АСЕ, все гружённые под завязку саней. На тот день температура была -5. Приехал в избу к вечеру, на термометре -37. Смотрю морды у всех кислые. За столом вся их печаль всплыл наружу. Оказывается здесь с утра было -36 и еле завелись, раза с 10. Буран не трогали, был без надобности. Подискутировали, в баньку сходили, телик посмотрели, в интернете посидели и баеньки. На утро сквозь сон слышу кипишь, оказывается за бортом - 44. Хорошо на улочке, солнышко встало, а птиц и не слышно, загасились. Ни одна из АСЕк не завелась. Я раз 10 тихонечко шнурком продёрнул и на стартер, завёлся сразу как будто в тепле стоит. Взял избы акум. с Бурана, тоже шнурком дернул раз 10, заслонку закрыл и на стартер, завёлся как Е-ТЕС СРАЗУ. Народ в шоке от увиденного. Жалею, что никто этого не заснял. Предусмотрев данную ситуацию, я прихватил с собой крокодилы. Буран прогрел и стал от него Аськи заводить. Пришлось понервничать, завелись не сразу. Подведу черту. К чему я это описал. Я это всё в 2011г. с Тундрой на Асе прошёл и зарёкся))). Вот как то так.
 

шлиц

Участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
193
Реакции
33
Возраст
44
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX RANGER 49 АСЕ 15
Паяльную лампу с собой и трубу 60мм в диаметре , а лучше две по 0.5 метра, боковинку открыл-погрел и тра та та, у меня так, на дальняки вожу, и в - 50 заведеться. Акб в избу.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Давайте сюда ещё и ПРЕДПУСКАВОЙ подтянем))). Дело не в смекалке, а в мобильности и надёжности!!!
Как заебали эти страшные истории. Ко всему нада готовиться, а не лошарить.
Асе в -46 заводиться точно, прокрутка за варик- разогнать масло, прогреть аккм двумя нажатиями на кнопку старт без ключа десс, потом все на место и на запуск. Нет проблем. Масло 0w20 идемице зепро.
Когда дальняк, дистанция и топливо - только АСЕ.
Тут на медне маршрут гоняли, в целую. 600 етек 20 литров в один конец. Я 26 в два конца... И не будем спорить. Буран - ваше все.
И не будем спорить за е-тек. От него все время ждешь подлянки. Едешь, и принюхиваешься, прислушиваешься....
Зайдите в раздел мастерская. Там как етек востановить, от поршневой, коленвала и блока - масса тем. По АСЕ не найдете ни одной. И это говорит о многом.
Это про надежность. Смысл слова понимать надо. А не трепать его как флаг впереди своих амбиций.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Константин, если бы данная техника стоила как Буран или в комплекте для облегчения запуска шёл кривой стартер, вместо удавка, а так же рекомендация от изготовителя о критическом пороге по отрицательной температуре при которой не гарантирован запуск, то с этим можно было смериться. Для сравнения приведу пример по 800 и 1200 4ТЕС, которые эксплуатировались мной при более низких температурах и такого геморроя я не испытывал. Манипуляции которые Вы применяете, приобретены Вами не за 1 год эксплуатации и по разным причинам несвойственны к освоению эксплуатирующим. Поэтому они и надеются на этот бренд.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Константин, если бы данная техника стоила как Буран или в комплекте для облегчения запуска шёл кривой стартер, вместо удавка, а так же рекомендация от изготовителя о критическом пороге по отрицательной температуре при которой не гарантирован запуск, то с этим можно было смериться. Для сравнения приведу пример по 800 и 1200 4ТЕС, которые эксплуатировались мной при более низких температурах и такого геморроя я не испытывал. Манипуляции которые Вы применяете, приобретены Вами не за 1 год эксплуатации и по разным причинам несвойственны к освоению эксплуатирующим. Поэтому они и надеются на этот бренд.
Был свидетелем запуска 900асе при -46. Вчера 600етес при -41 запустил.
Вот 800етес хрен провернешь при таких минусах.
А вот цена в России на брп явно перебор.Не упущу случая публично это подчеркнуть.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Друзья, всех Нас с Рождеством!!!
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Манипуляции которые Вы применяете, приобретены Вами не за 1 год эксплуатации и по разным причинам несвойственны к освоению эксплуатирующим. Поэтому они и надеются на этот бренд.
Если эксплуатирующим несвойственно освоение своей техники - не хер им делать в ебенях. Пусть катаюцца вокруг дачи.
Основная проблема современных путешествий - иллюзия доступности ебеней при наличии денег в кармане. Подготовку никто не отменял.
У меня вообще мысля была курсы организовать, как не сдохнутб в ебенях на снегоходе. Но народ у нас тщеславный и самонадеянный, все думают что пипец какие крутые.
Я вот под воду лазил летом - я в этом не шарю. Дык пока опытный дайвер сл мной не пойдет, я даже ласты одевать не буду.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Всех с Рождеством!!!!

Давайте сюда ещё и ПРЕДПУСКАВОЙ подтянем))).
Игорь, а чем штатный подогрев плох если в избе 220 (ты упоминал и интернет и телевизор)?
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Всех с Рождеством!!!!
Игорь, а чем штатный подогрев плох если в избе 220 (ты упоминал и интернет и телевизор)?
Сам вот думаю поставить, только не пластину, а кипятильник. Утром гену завел, подогрелся, аккумулятор подзарядил - и в путь, на весь день.
Если рассуждать что Аси плохо заводятся, тогда вообще лыжи. Ну а то, что нужно подготовленным быть, так это каждый сам думает, если кому пох так его и проблемы....
 

Kapitan 44

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
341
Реакции
2
Местонахождение
Kostroma
Имя
Евгений
Техника
Ranger 49 ACE 600 2015 был .
Да уж не хило всяких ништяков к снежику надо если вокруг дачи не катать.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Да уж не хило всяких ништяков к снежику надо если вокруг дачи не катать.
Это точно, пила, топорик, пара тросов, резинки, чехол, спиртяшка, Горыныч, киянка, веревки разные, лопата, мультитул, набор простых инструментов, щетка сметка, масла немного, бенза немного, налобник и простой фонарь, навигатор, пару перчаток/варежек, маска запасная, шапка запасная, аптечка, еда - паек, котелок, вилка-ложка-нож, спички, ракетница ..... ну ещё что наверное...
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Это точно, пила, топорик, ........... ну ещё что наверное...
У меня еще - спутник и 2-й резервный навигатор в пеликане, лебедка + полиспасты, веревки не разные а длинные, ручной дамкрат и тд :D :handshake2:
Бл......, палатка обязятельно))))
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
...и запасной ремешок !
 

Kapitan 44

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
341
Реакции
2
Местонахождение
Kostroma
Имя
Евгений
Техника
Ranger 49 ACE 600 2015 был .
Да счас уже 2 дня температура за -30 не айс делать там нечего но смотря кого рыбачить и как.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Возвращаюсь к теме по заваливанию снегохода на бок. Вчера вывесил и опять левый бок ушёл. С помощью безмена стал приподнимать за лев. бок, показало около 9 кг. Вот и ответ о заваливании лучше в лев. сторону)))
9 кило... Не мало, за какое место поднимал? Лыжа? Лучше бы грузами в районе правой ноги померял
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Лучше бы грузами в районе правой ноги померял
Поднимал за подножку в районе лев. ноги. Что изменится с грузами? У меня не было цели до грамма вымерит, это же не патроны снаряжать))). Да и так если присмотреться то увидим, что 2/3 ДВС смещено к лев. стороне + вариаторы))).
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
И к тому же один хрен ничего не переделать :Boyan:
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Поднимал за подножку в районе лев. ноги. Что изменится с грузами? У меня не было цели до грамма вымерит, это же не патроны снаряжать))). Да и так если присмотреться то увидим, что 2/3 ДВС смещено к лев. стороне + вариаторы))).
Ничего, спасибо
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Ага - всю водку и пиво на правый борт - канальи :Kill:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу