Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
От рыси и есть,свои,собственные)а что с ними случилось?
 

sasha_vtk

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
пермь
Имя
Александр
Техника
буран МД, Mikatsu 30
Хочу заменить рулевые наконечники,руль тяжелый
 

Green_Hunter

Новенький
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
МО Серпухов
Имя
Вячеслав
Техника
ТМЗ 6.9032 "Рысь-2"
Наконечники скорее всего от Классики, с образцом в автозапчастях должны подобрать. А тяжёлый руль, это конструктивная особенность. :)
 

sasha_vtk

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
пермь
Имя
Александр
Техника
буран МД, Mikatsu 30
ясно, спасибо.
 

Anatoliy76

Прохожий
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Анатолий
Техника
Рысь
Здравствуйте! Есть у меня такой агрегат Рысь-1 с пробегом 700 км. Полностью исправен, за исключением помпы. Новую помпу найти не могу, сальник подобрать тоже не смог. Вот думаю: 1. продать по запчастям, 2 продать целиком, 3 поставить помпу электрическую от газели и ездить дальше. Территориально нахожусь в Ярославле.
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Тут все зависит от того,нужен ли этот квадр вообще))и для чего. Приколхозить помпу,или найти родную-реально,при наличии рук и интеллекта.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Илья приветствую ! Вопрос нашел заливные пробки на колесных редукторах только Как заполняется сам редуктор ?
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Вот на этой фотке хорошо видна заливная пробка
 

Вложения

Павел Тамбов

Новенький
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
6
Реакции
1
Имя
Павел
Техника
Квадроцыкл Тмз 6.9032 Рысь-2
Здорова рысияне,я тоже владелец тмз рыси 2.Регистрировался на данном сайте довно забыл пороль,а вчера решил востоновить.С некоторыми из вас я уже знаком в контакте с Ильей и Вячеславом.Сколько нас 6 или 7 человек.Так вот я свой квадрик за год на 70% от реставрировал,проведины данная работа:ходовка перед и зад перебрата,в мост лазил,электрика честично заменина,полностью произведина покраска рамы и облицовки,установленна самодельная лебедка с ручным и электрическим приводом,в проэкте изготавление и установка индивидуальных кофоров на данную модель квадроцыкла,короче загнался по рыси не по детски,много интересного,все работы делал самостоятельно и вполне бюджетно.Так что парни если интересно подскажу,фото произведенных работ имеются,поделюсь при запросе,надо помогать друг другу.Так же преглошаю в свою группу в контакте ссылку позже,удачи.
 

Павел Тамбов

Новенький
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
6
Реакции
1
Имя
Павел
Техника
Квадроцыкл Тмз 6.9032 Рысь-2
Хочю помочь Александру с вопросом про рулевые наконечники.У меня стояли переделанные рулевые наконечники от восьмерки,не знаю заводские или самодел,я видел на фото заводские тяги первой рыси у меня другие от восьмерки,сравните и на пешите какие стоят у вас,я же зделал такуюже новую копию какие у меня стояли.Нужно два комплекта рулевых наконечников,все продаются в автомагазине+доработка токаря(отрезал резьбу и нарезал новую левостороннию на короткий остаток наконечнка).Вот фото работы:
 

Вложения

_SyReX_

Новенький
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Рысь-2 (ТМЗ)
Здравствуйте! Есть у меня такой агрегат Рысь-1 с пробегом 700 км. Полностью исправен, за исключением помпы. Новую помпу найти не могу, сальник подобрать тоже не смог. Вот думаю: 1. продать по запчастям, 2 продать целиком, 3 поставить помпу электрическую от газели и ездить дальше. Территориально нахожусь в Ярославле.
Анатолий, добрый, я тоже в Ярославле, восстанавливаю эту машину медленно, давайте помогать друг другу, где находится помпа о которой вы говорите, сфоткайте, может вместе найдем решение?
 

_SyReX_

Новенький
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Рысь-2 (ТМЗ)
Всем привет, все еще борюсь с бпв, заменил два, либо у меня короткое замыкание где-то, либо качество деталей отстой, пробовал спаять бпв из купленного регулятора напряжения, тоже не вышло, хотя диодный мост вроде звонился нормально. Снял пластик с рамы, в этом году планирую победить электрику и поставить на ход.
 

Павел Тамбов

Новенький
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
6
Реакции
1
Имя
Павел
Техника
Квадроцыкл Тмз 6.9032 Рысь-2
Анатолий, добрый, я тоже в Ярославле, восстанавливаю эту машину медленно, давайте помогать друг другу, где находится помпа о которой вы говорите, сфоткайте, может вместе найдем решение?
Здорова,если нужна помощь в ремонте оброщяйся помагу советом.
 

Павел Тамбов

Новенький
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
6
Реакции
1
Имя
Павел
Техника
Квадроцыкл Тмз 6.9032 Рысь-2
Всем привет, все еще борюсь с бпв, заменил два, либо у меня короткое замыкание где-то, либо качество деталей отстой, пробовал спаять бпв из купленного регулятора напряжения, тоже не вышло, хотя диодный мост вроде звонился нормально. Снял пластик с рамы, в этом году планирую победить электрику и поставить на ход.
Если нужна помощь в ремонте обращяйся помогу советом.
 

_SyReX_

Новенький
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Рысь-2 (ТМЗ)
Ок, спасибо.
 

Павел Тамбов

Новенький
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
6
Реакции
1
Имя
Павел
Техника
Квадроцыкл Тмз 6.9032 Рысь-2

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Парни у моего одинаковый мост с вашим но колеса на 10 от Тулы Хочу поставить хотяб на задний что то получше Видится передние от настоящего какого то квадра на 12 Какое ваше мнение может какие варианты другие лучше Придется с дисками что то мутить или купить другие вобщем кто что посоветует и какую марку резины предпочтительней ?
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Здесь не столько от моста зависит,сколько от конструкции рамы. Надо промерять,чтобы нигде не цеплялось
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Илья вопрос вобщем в дисках Даже если что мешать будет отрежу переварю я к этому просто отношусь Главная задача выжать максимум проходимости с однопривода и мягче ход должен быть это тоже важно при отсутствии задней подвески
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Илья у вашего диски тоже сборные ? Нужно убедится что подойдут по посадке Нашел в Владимире запчасти если заказывать нужно знать такие или нет И еще сколько масла заливать в центральный редуктор ? IMG_1043.JPG
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Да,диски такие же,сборные. Должно подойти. Масло в редуктор заливаю по пробку,прям до резьбы.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Нет таких дисков Придется или самодельные или на 10 дюймовые какую нибудь позубастей поискать В нашем городе 10 нет заочно по интернету трудно определиться Нашел в инете такие SUN fa 004 001 007 028 Двадцать один дюйм позубастей вроде 23 повыше но лысей что заказывать х з может кто видел их вживую подскажите
 

Pavel68

Новенький
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ковров
Имя
Павел
Техника
ЗДК-175-4шп
Приветствую владельцев отечественных (и других) квадров. В этом году купил ушатанный, но на ходу, ЗДК-4-шп, чуть позже друган взял Рысь в аналогичном состоянии, сейчас оба пытаемся довести их до ума, поэтому тема реанимации данных аппаратов обоим интереснна. Про Рысь друга - на данный момент переделана передняя подвеска: установлены передние колеса с поворотной цапфой, шаровыми опорами и рулевыми тягами от ВАЗа-классики, в данный момент перебирает двигатель. Возникли вопросы, может подскажете - от чего подходят сайлентблоки рычагов передней подвески, может кто что-то другое ставил, и по двигателю- при установке поршня в ВМТ впускное окно открывается не полностью на обоих цилиндрах (шаловливые руки там побывали), решили отметить и отпилить лишнюю часть юбки поршня - кто что посоветует?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу